На что годятся ахалтекинцы?

Леонид, Вы как-то нервно на меня реагируете. Вы что думаете, что я там типа злорадствую??? Да упаси Бог. Я, так же как и Вы, очень хочу, чтобы наши спортсмены на наших лошадях выступали на Олимпиаде.
И Макка тоже. Но у этой пары есть недостатки, которые на международный уровень пока пару не пускают.
Я вот недостатки свое езды и подготовки обсуждаю с коллегами с большим удовольствием, чтобы исправить.
А Вы начинаете как на базаре орать "сама дура". Мне кажется это не очень красит Вас, во-первых как мужчину, во-вторых как конезаводчика, выступающей лошади, которую надо продвигать.

Ещё раз повторю, что пока, на данном этапе, прибавленная рысь, да и собранная тоже, вызывают массу вопросов.
Только не говорите мне про отсутствие у большепризной лошади контакта, это самое хреновой оправдание на свете. Контакт плохой, любому специалисту это видно. Эту проблему решать надо, а не кричать в интернете, что все дураки и ничего не понимают. )))
 
То есть наступила долгожданная тишина вместо панегириков Макке???Глазам своим не верю )))))
 
Макка Шаэль не нуждается в панегириках. Хорошая лошадь сама за себя всё говорит.
 
Очень интересно,как Макка "сам за себя говорит"? :D Виталию желаю успехов в работе...Но самое главное:"Дать выссказаться Лошади(Макке)!",а не пытаться запихнуть в свои весьма жёсткие рамки...Жеребец сложный в работе!Но это не значит,что только силой можно показать хорошие результаты?Легче контакт с поводом,меньше шпор и агрессивной работы корпуса у всадника,-и картина езды кардинально изменится лучшую сторону!Удачи этой паре,в нахождении взаимодействия! :D
 
Ох! Ну и мастера же вы придумывать стереотипы и затем свято в них верить. Ну где же Вы увидели жёсткие рамки? В жёстких рамках лошадь бы зажалась и перестала работать спиной, а Макка как раз показывает эластичность. А на последней езде так повода вообще не было, просто физически, язык был перекинут. Неужели трудно читать, а не талдычить одно и тоже придуманное самими себе.
У этой пары нет проблем, есть планомерная работа, прогресс которой, мы видим от старта к старту.
 
ShaelStud написал(а):
А на последней езде так повода вообще не было, просто физически, язык был перекинут..
У этой пары нет проблем
То есть отсутствие контакта - это теперь не проблема? :shock: А перекинутый язык в порядке вещей у выезженной лошади?? :shock: Дааа... лучшей антирекламы никто не смог бы дать...
 
Да как Вам угодно! Можете хоть до посинения кричать о том, как всё ужасно. Караван идёт и это главное.
 
ShaelStud написал(а):
Да как Вам угодно! Можете хоть до посинения кричать о том, как всё ужасно. Караван идёт и это главное.
Да если б кто-нибудь кричал... Тут фото-видео кричат куда как громче.. Да и вы с ними.
Идет? Да кто бы спорил.. Посмотрим - куда придет... Когда всадника судит тренер - не жди плохих результатов. Поедете за рубеж - там посмотрим.
 
ShaelStud написал(а):
ronul написал(а):
Позволю себе перевести ссылку на специалиста так высоко оценившего прибавленную рысь вашей лошади.
http://sport-horse.pro/videos/view-72-% ... %BD%D1%81/
Вам правильней тут выложить ссылки на свою езду, которую без смеха не посмотришь.


Так вы же с таким наслаждением следите за моими стартами, смакуя и выискивая на просторах интернета все возможные записи, так правда и не в состоянии ни один прокат грамотно разобрать. Что же это нормально после восторженного отзыва о прибавленных аллюрах Маака, и великолепного по уровню познания выездки признания про перекинутый язык и отсутствие контакта в течении всей езды (вот почему на этом старте оказывается конь бежал не всегда за поводом, и иногда даже вполне в приличном положении).
А по поводу высоких процентов, это вы несколько считать не умеете, в Большом призе трижды встречается связка пассаж-пиаффе-пассаж-переходы, конкретно за эту связку Макка может получать высокие оценки, также за пируэты на галопе, а они с двойным коэффициентом оцениваются, вся остальная езда на 6 и ниже. За редким исключением.
 
ronul написал(а):
ShaelStud написал(а):
ronul написал(а):
Позволю себе перевести ссылку на специалиста так высоко оценившего прибавленную рысь вашей лошади.
http://sport-horse.pro/videos/view-72-% ... %BD%D1%81/
Вам правильней тут выложить ссылки на свою езду, которую без смеха не посмотришь.


Так вы же с таким наслаждением следите за моими стартами, смакуя и выискивая на просторах интернета все возможные записи, так правда и не в состоянии ни один прокат грамотно разобрать. Что же это нормально после восторженного отзыва о прибавленных аллюрах Маака, и великолепного по уровню познания выездки признания про перекинутый язык и отсутствие контакта в течении всей езды (вот почему на этом старте оказывается конь бежал не всегда за поводом, и иногда даже вполне в приличном положении).
А по поводу высоких процентов, это вы несколько считать не умеете, в Большом призе трижды встречается связка пассаж-пиаффе-пассаж-переходы, конкретно за эту связку Макка может получать высокие оценки, также за пируэты на галопе, а они с двойным коэффициентом оцениваются, вся остальная езда на 6 и ниже. За редким исключением.
Да я даже не могу запомнить как Вас зовут. Имя кажется Кирилл? Разок показали Вашу езду по видео, разок видел наяву и мне этого хватило. Работайте над собой, это всё, что я могу Вам пожелать.
 
Больше всего бесят нападки любителей "которые первые в рейтинге хотя бы по городу..." Боссьён вы то куда лезете?

Я конечно понимаю что все так хотят выделиться, знаниями которых если только в теории. Вот верховая езда не мой конек например уже давно, так я даже не комментирую езду да и не комментирую хотя бы потому что я не спортсмен и не не судья и никогда ими не стану. Просто нравится или не нравится. Последняя езда Макки понравилась. Хотя были и есть проблемы. Но вы даже не представляете похоже как же радуется глаз когда давно смотришь на них и видишь продвижение.

Ахалтекинская порода давно стала драгоценным металлом, зарытым в земной породе. Последний чемпион выставки в Ашхабаде вообще страшен как смерть, прости госпади... :mrgreen: вот уж у кого у кого проблемы так это у них там в селекции. :?
 
Посмотрела ссылку на Туркмению: президент сам участвовал в скачке и пожертвовал 11млн.долларов призовых на коневодство.
Что-то не грех перенять и у них.
 
HorseArts написал(а):
Больше всего бесят нападки любителей "которые первые в рейтинге хотя бы по городу..." Боссьён вы то куда лезете?
То есть вы считаете, что БП на лошади не в поводу - это нормально? Или если это у вас спросит всадник, едущий БП, вы ответите одно, а если чайник из проката - то ответ уже будет другой? Объективности нет и не будет?
 
Зюлейка написал(а):
Посмотрела ссылку на Туркмению: президент сам участвовал в скачке и пожертвовал 11млн.долларов призовых на коневодство.
Что-то не грех перенять и у них.

Если не считать того, что он главный коневод в стране и владелец сотен лучших племенных и скаковых лошадей. На себя, любимого, и "пожертвовал" :mrgreen:
 
Эм, по поводу объективности, врядли чайник сможет увидеть это. Да и врядли он сможет правильно понять ошибки.


:mrgreen: Гы да вы сами подумайте Зюлейка чтож это за "забег" такой был, когда в нем участвует президент...

Ну им то без разницы, у них там нефтедоллары можно и поразвлекаться. В то время пока основное население за чертой бедности как и у нас.
 
Сверху