На что годятся ахалтекинцы?

Я про тех кто до 150 см
Ну до 150 у текинцев не самый обычный рост ))) Хотя они все разные сразу вспомнила Чагортинца Кадра от Доркушша, так он мне сам по себе нравился хоть и маленький и знала я его к сожаленью уже с двумя броками. И сынок у него был тоже прикольный Акр, где то в Питере они вроде бы еще оба живут.
 
И везде какая-то грязь вместо грунта:(печально
Там не грязь, очень даже можно работать, особенно на строящемся. Геотекстиля и дренажа полно, постоянно трактором делают, лужи сгоняют по возможности.

Ну низеньких да гнедых- у нас хоть отбавляй бывает
Он 156 сейчас.
Просили шаг, а не "высокого и изабеллового". На вкус и цвет... Мне очень его коньячный цвет по душе.

Короткий заторопленный шаг.
У нас так и было, семенил. Сейчас раскачали, уравновесили.
Цера у вашего берейтора великолепные длинные ноги ей бы стремена подлиннее, на много!!!!
У неё короткие ноги. Стремена удобны такие, нам тренер делала лично.
И кстати только про вашего хотела сказать, что он хоть и длинный но с заступом, это я судя по прошлым видео.
Там вообще он был без ног, какой заступ... но он не короткий, это точно, однако при грамотной работе заступ случился вот только-только.
 
А почему, предположения?
Вон, Леонид Измаилович пришел- он и ответит;)
А серьезно. Не знаю. Почему у маленьких такие движения. Может из за ног коротких:)
А другие могут выдавать заторопленость - из за скакового прошлого. Всадник сидящий не дает пойти в разнос, лошадь перебирает ногами, пытаясь поскакать. У некоторых это остается привычкой. Но она быстро убирается грамотной работой. Вот потому я и вступилась за Браваду- кобыла скакала, соотвественно заездка как скаковой лошади. Я и предположила раскрыть движения лошади- работой.
 
Здравствуйте! Это с вами Бабаев Леонид говорит. Рассказали, что у вас тут страсти разгорелись и до меня искры долетают. Готов ответить на волнующие вас вопросы, пожалуйста не стесняйтесь.
о, здравствуйте :) не узнали вас в гриме так сказать. у вас же другой ник был на этом форуме, если мне память не изменяет...
тут как раз недавно обсуждали вашу публикацию
http://www.shael-teke.ru/publications/58/
не могли бы вы прокоментировать мучающий нас всех вопрос. как по вашему мнению, почему многие заводчики, в том числе многоуважаемый А.Климук, или Н.Шабашова, да и многие другие так отчаянно не хотят признавать необходимость учитывать современные требования к лошадям, что нельзя замыкаться только на скачках и и декоративном применении ахалтекинцев. неужели они не понимают, что такая политика может привести к тому, что рано или поздно ахалтекинцы окажутся невостребованы, как сейчас терцы и дончаки, ведь это угроза для породы
 
А еще очень интересно, какие причины стопора спортивного развития своих лошадей вы видите?
 
Там вообще он был без ног, какой заступ... но он не короткий, это точно, однако при грамотной работе заступ случился вот только-только.
Вы удалили дневник, трудно найти ваше же видео где вы с ним работали в руках, да и фото. Честно он негде на создавал впечатления убитого по ногам и не шагающего, я бы пересмотрела.
 
Вы удалили дневник, трудно найти ваше же видео где вы с ним работали в руках, да и фото. Честно он негде на создавал впечатления убитого по ногам и не шагающего, я бы пересмотрела.
Есть дневник, но не здесь. Могу в личку ссыль кинуть, видео вк есть, могу в личку сказать как меня найти и открыть.
 
о, здравствуйте :) не узнали вас в гриме так сказать. у вас же другой ник был на этом форуме, если мне память не изменяет...
тут как раз недавно обсуждали вашу публикацию
http://www.shael-teke.ru/publications/58/
не могли бы вы прокоментировать мучающий нас всех вопрос. как по вашему мнению, почему многие заводчики, в том числе многоуважаемый А.Климук, или Н.Шабашова, да и многие другие так отчаянно не хотят признавать необходимость учитывать современные требования к лошадям, что нельзя замыкаться только на скачках и и декоративном применении ахалтекинцев. неужели они не понимают, что такая политика может привести к тому, что рано или поздно ахалтекинцы окажутся невостребованы, как сейчас терцы и дончаки, ведь это угроза для породы
Ну мне не сильно известно чему сопротивляются мои коллеги, каждое предприятие избирает свои маркетинговые пути и, если выживают значит выбирают правильно. Как бы то ни было, почти все вы являетесь владельцами текинских лошадей явными или потенциальными, но практически никто из вас не имеет лошади из "Шаэль", это говорит о том, что выбор моих коллег более правилен и прагматичен.
 
Леонид, в сентябре в клубе Максима Стейблз прошло шоу верхвых лошадей.
Почему не приехали ваши лошади? Очень жаль, что не было ни одного текинца, было бы любопытно послушать немецких специалистов насчет их движений и прыжков)
 
А еще очень интересно, какие причины стопора спортивного развития своих лошадей вы видите?
Стопор связан с субъективными факторами. Макке было решено дать отдых, как и Оюну, Дуаг залечивает болячку, произошла смена всадника. Лошади в Успенском стопорят из-за удалённости клуба и отсутствия тренера. Экономическая ситуация тоже неблагоприятная.
 
Ну мне не сильно известно чему сопротивляются мои коллеги, каждое предприятие избирает свои маркетинговые пути и, если выживают значит выбирают правильно. Как бы то ни было, почти все вы являетесь владельцами текинских лошадей явными или потенциальными, но практически никто из вас не имеет лошади из "Шаэль", это говорит о том, что выбор моих коллег более правилен и прагматичен.
если говорить о перспективах развития конкретного хозяйства, то да, наверное каждый из заводчиков нашел свою нишу и от недостатка клиентов не страдает. но если говорить о будущем породы в целом, то массовые продажи китайцам и скачки как единственный метод испытания, не радужная перспектива для породы, разве нет?
а по поводу ахалтекинцев из Шаэль не могу сказать за всех, а за себя могу сказать, что причина только в цене. ваши мне не по карману, поэтому я в свое время купила Ставропольского.
 
Есть дневник, но не здесь. Могу в личку ссыль кинуть, видео вк есть, могу в личку сказать как меня найти и открыть.
Давайте, интересно даже готова поспорить что заступы были пересмотрю, правда не под верхом, под верхом всё меняется.
 
Сверху