На что годятся ахалтекинцы?

Леонид, в сентябре в клубе Максима Стейблз прошло шоу верхвых лошадей.
Почему не приехали ваши лошади? Очень жаль, что не было ни одного текинца, было бы любопытно послушать немецких специалистов насчет их движений и прыжков)
Во первых я поздно узнал об этом шоу и времени на подготовку не осталось. Кроме того, это шоу было для полукровных лошадей. В третьих там не присутствовала маркетинговая мотивация. А ехать просто за мнением как-то не с руки.
 
От нашей конюшни там участвовал чистокровный верховой жеребец. То есть, везти можно было и чистокровных.
 
если говорить о перспективах развития конкретного хозяйства, то да, наверное каждый из заводчиков нашел свою нишу и от недостатка клиентов не страдает. но если говорить о будущем породы в целом, то массовые продажи китайцам и скачки как единственный метод испытания, не радужная перспектива для породы, разве нет?
а по поводу ахалтекинцев из Шаэль не могу сказать за всех, а за себя могу сказать, что причина только в цене. ваши мне не по карману, поэтому я в свое время купила Ставропольского.
Поздравляю с хорошей покупкой. Что касается моих лошадей, то разве Вы у меня спрашивали цену? Если же говорить о будущем, то оно впрямую зависит от продаж. Целью любого предприятия является извлечение прибыли из своей деятельности. Если этого не происходит, то предприятие разваливается. Так что продажи в Китай и куда угодно, это признак явной перспективы.
 
Здравствуйте! Это с вами Бабаев Леонид говорит. Рассказали, что у вас тут страсти разгорелись и до меня искры долетают. Готов ответить на волнующие вас вопросы, пожалуйста не стесняйтесь.
Здравствуйте Леонид, я бы с удовольствием покрыла свою ахалтекинскую кобылу http://www.prokoni.ru/forum/threads...sporta-razvedenija-i-dlja-dushi-video.185377/ ахалтекинцем вместо РВ, и занималась бы любительской выездкой, насколько мне позволяют мои умения, но цены на случку - запредельные. На мой взгляд это только мешает породе попадать к спортсменам. РВ, тракены, буденновцы гораздо доступнее.
И вопрос: По вашему мнению насколько необходимо сохранять тип в ущерб спортивным качествам?
 
каждое предприятие избирает свои маркетинговые пути и, если выживают значит выбирают правильно. Как бы то ни было, почти все вы являетесь владельцами текинских лошадей явными или потенциальными, но практически никто из вас не имеет лошади из "Шаэль",
тут уже "установили", что разница между вашими и другими (Ставропольский) всего лишь 400 тыс :). а если еще поднажать? в сторону понижения стоимости? или, прошу прощения, в данное время выживают все (любые) хозяйства?


В третьих там не присутствовала маркетинговая мотивация
а что бы Вас сподвигло на участие? высокие "призовые"?
возможно, все таки непривлекательные призы, а не поздние сроки уведомления от Максимы сыграли свою роль. ?
 
От нашей конюшни там участвовал чистокровный верховой жеребец. То есть, везти можно было и чистокровных.
Значит это было проблемой распространения информации. Кстати, английские лошади присутствуют во всех полукровных регламентах, в отличие от текинских.
 
Во первых я поздно узнал об этом шоу и времени на подготовку не осталось. Кроме того, это шоу было для полукровных лошадей. В третьих там не присутствовала маркетинговая мотивация. А ехать просто за мнением как-то не с руки.
Вот и я посчитала что шоу для полукровных:(
В программе явно это просматривалось:(
Надеюсь что на следующий год ахалтекинцы на Максиме будут.
 
Да там даже фризы участвовали, хотя это вообще не верховая порода. o_O
Там очень демократичная обстановка была, мне кажется, допустили бы любую лошадь.
 
Здравствуйте Леонид, я бы с удовольствием покрыла свою ахалтекинскую кобылу http://www.prokoni.ru/forum/threads...sporta-razvedenija-i-dlja-dushi-video.185377/ ахалтекинцем вместо РВ, и занималась бы любительской выездкой, насколько мне позволяют мои умения, но цены на случку - запредельные. На мой взгляд это только мешает породе попадать к спортсменам. РВ, тракены, буденновцы гораздо доступнее.
И вопрос: По вашему мнению насколько необходимо сохранять тип в ущерб спортивным качествам?
Признаться я не знаком с рынком случки, не могу сказать что дорого, а что нет. Возни со случкой много и есть риски, а это должно как-то покрываться. По вопросу. Мне не нравится слово ущерб, не хочется вообще наносить ущерб, тем более себе. Но у каждого заводчика есть собственные селекционные планы, надежды и РИСКИ. И это право на риск очень важная деталь в отличие от глубоко зарегламентированных пород. Я очень рад, что в текинской породе есть свобода творчества, хоть и ограниченная закрытой племенной книгой.)))
 
Да там даже фризы участвовали, хотя это вообще не верховая порода. o_O
Там очень демократичная обстановка была, мне кажется, допустили бы любую лошадь.
Это сейчас известно. А в то время- было не понятно. Привезли бы лошадь- а нам от ворот поворот. И что?
Я специально запросила положение- где было сказано- только лошади полукровных спортивных пород.
А так как ахалтекинцы чистокровные- то мысли даже не возникло спросить.
Просто организаторам надо было все писать и разъяснять грамотно. А не так что лошади- парнокопытные животные;)
 
Ну раз пошла такая пляска- спрошу;)
Вас избрали в племенной комитет по породе. Ваша работа в ассоциации в этом направлении ?
Тип или спортивные качества?;)

Зы Тут прям как на брифинге ;) журналистов;)
 
тут уже "установили", что разница между вашими и другими (Ставропольский) всего лишь 400 тыс :). а если еще поднажать? в сторону понижения стоимости? или, прошу прощения, в данное время выживают все (любые) хозяйства?



а что бы Вас сподвигло на участие? высокие "призовые"?
возможно, все таки непривлекательные призы, а не поздние сроки уведомления от Максимы сыграли свою роль. ?
На первый вопрос. Нет разницы в цене на лошадей между заводами (в условном измерении), есть разница в цене на лошадей даже в условиях одного завода. И всегда в любом месте найдётся лошадь на любой кошелёк.
Второй вопрос. Призовые это замечательно, но намного важнее получение лицензии на право использования в той или иной полукровной породе. Вот это и есть настоящая реклама и мотивация. А этого нет даже на регламентных лошадей. Поэтому и смысла в таких мероприятиях нет. Проблема опять живёт во ВНИИКе и в породных ассоциациях. Как я писал, слабое управление породами.
 
Поздравляю с хорошей покупкой. Что касается моих лошадей, то разве Вы у меня спрашивали цену?
Увы не с чем :( мой жеребец к сожалению пал.
А цены нас всех интересуют. У вас лично я цены не спрашивала но спрашивала в Успенском цены на лошадей Шаэль, коих там много. Вообще было бы здорово если бы вы озвучили минимальные цены от сколько у вас жеребята продаются а то может у нас неверные сведения и не так все дорого и страшно
 
Да там даже фризы участвовали, хотя это вообще не верховая порода. o_O
Там очень демократичная обстановка была, мне кажется, допустили бы любую лошадь.
Тем более какой в этом смысл участвовать в шоу с этими мохнатками. Ни их никуда не допустят, ни нас. Разве что для экзотики. Вероятно кому-то это нужно, но не мне.
 
Ну раз пошла такая пляска- спрошу;)
Вас избрали в племенной комитет по породе. Ваша работа в ассоциации в этом направлении ?
Тип или спортивные качества?;)

Зы Тут прям как на брифинге ;) журналистов;)
Ни тип, ни какие другие качества - ЧИСТОТА! Это, если говорить о моих функциях в племенном комитете.
 
Увы не с чем :( мой жеребец к сожалению пал.
А цены нас всех интересуют. У вас лично я цены не спрашивала но спрашивала в Успенском цены на лошадей Шаэль, коих там много. Вообще было бы здорово если бы вы озвучили минимальные цены от сколько у вас жеребята продаются а то может у нас неверные сведения и не так все дорого и страшно
Минимально я могу и подарить, вот подарил двух маток в Украину (Даргансара и Аида), двух маток и жеребца даме во Владимирской области (ж. Доркуш (отец Шахида), к. Наргиз и Алмалык), Хаира подарил жеребцом в Дагестан. Вот в полоклуб продал недавно группу лошадей двухлеток по 100 - 150 тыс руб.
К сведению, отъём это самая дорогая категория. Спрашивайте лошадей постарше, они уже заводчику глаза проели.)))
 
Сверху