На что годятся ахалтекинцы?

ShaelStud написал(а):
Taujind написал(а):
впрочем, ваших лошадей к чистокровным текинцам все равно причислять нельзя, насколько я помню, они там с кем-то помесные вроде, поэтому пример был скорее для наглядности типичного строения текинцев и их основных проблем в выездке. (опять же, не принимайте близко к сердцу, ваша лошадь к ахалтекинцам относится примерн о также как буденновец к ЧК, тракен к ЧК и т.д.)
Это просто подлая клевета! Не знаю по какой причине Вы так низко опускаетесь до такой грязной лжи.

ну раз ваших лошадей не принимает ВНИИК и не дает вашим лошадям племенные документы, значит у вас не ахалтекинцы :mrgreen: а непризнанные миром Шаэли. Это как же надо было себя вести, чтобы с ВНИИКом настолько отношения испортить, но факт остается фактом: нет бумажки, нет породы.


Svetlaya, я с вами полностью согласна.
есть замечательный тип текинцев - они не похожи на селедок, они не такие длинные, костистые, широкие, кругленькие, с нормальной шеей (насколько это может быть в рамках данной породы), из них можно вылепить вполне неплохую спортивную лошадь.
Но здесь люди ничего менять не хотят и считают, что это спортсмены дураки, что не берут текинцев в работу для спорта высших достижений.

ShaelStud, претензии озвучены были на первой странице, я их даже повторила и привела конкретное фото, которое характеризует написанное, но вам, насколько я понимаю, неинтересно слушать претензии, чтобы что-то исправить, вы хотите поспорить просто чтобы поспорить и остаться при своем мнении. неконструктивно для заводчика. (с ВНИИКом уже доспорились...)
 
Svetlaya, замечательный пост!
give_rose.gif
 
ShaelStud написал(а):
Svetlaya писал(а):

Ахалтекинская порода имеет большой полиморфизм, порода пластичная, с большим генетическим потенциалом, с ней можно и нужно работать. И я уверена что из нее можно отвести классных лошадей годных для спорта. Но для этого надо работать над недостатками, а если вы их не хотите замечать, то как же вы их собираетесь исправлять?...

То есть Вы знакомы с моим продуктом и считаете его недостаточно хорошим для спорта? Я правильно Вас понимаю?
Видимо,не только Svetlaya так считает.Иначе почему нет очереди действующих спортсменов на этих недотекинцев. :roll:
 
Древность породы несомненна, но ни одна версия древних и современных ученых не объясняет появление такой лошади на территории современной Средней Азии. Её необычный вид не сопоставим ни с одной из древних форм эквидов. Поэтому имеет право на жизнь даже и версия о внеземном происхождении этой удивительной породы, а в свете последних археологических находок на Алтае ряд ученых поддерживают эту версию.
Это с сайта МААК http://www.maakcenter.org/RUS/BREED/history.html :lol: :lol: :lol:

Какие там рычаги, спины, движения... тут вон оно че... :shock:
 
Стесняюсь спросить,а что такого нашли на Алтае?
Космический корабль,на котором прилетели первые текинцы?

П.С.
Запаслась килограммами попкорна,жду продолжения,до чего дойдет эта тема...

П.П.С. Являюсь текиновладельцем и текинщиком,но все ж таки не совсем видно ярым,раз в космический корабль свято не могу поверить,как и в то,что я владелец пришельца :lol:
А порода действительно очень классная. С умом,мудростью и характером.Пообщавшись с представителями этой породы многие другие покажутся скучными..... Лично мое ИМХО,разумеется))))
 
Казачка Аннушка написал(а):
Стесняюсь спросить,а что такого нашли на Алтае?
Космический корабль,на котором прилетели первые текинцы?
Да-да! И все лошади на земле произошли от текинцев. Да что там говорить, похоже, что всё человечество зародилось тоже от них. :lol:
 
Летучая Я,
это ж как теперь с лошадью-то общаться.... Прям мой личный мир пошатнулся немного.... :roll:

А вообще преданность породе это хорошо. А если она дает какие-то плюсы в развитие породы это вообще прекрасно. Но когда это превращается в слепой фанатизм....
 
Вот меня из критиков породы плавно перенесли в фанатики. Эту чушь про космос, между прочим, ваш любимый ВНИИК писал.
Что то скучно с вами, давайте фантазии лжи побольше.
 
ShaelStud написал(а):
Что то скучно с вами, давайте фантазии лжи побольше.

а почему вам мирно не живется?
не можете жить без войн?
вы постоянно себя противопоставляете всем. почему не сесть по одну сторону баррикады с остальными?
 
Taujind написал(а):
а почему вам мирно не живется?
не можете жить без войн?
вы постоянно себя противопоставляете всем. почему не сесть по одну сторону баррикады с остальными?
А что у Вас хорошего на Вашей баррикаде? Вы расскажите, может быть я заинтересуюсь.
 
По другую сторону, как мне показалось, любители и профессионалы своего дела, готовые с интересом выслушивать другую точку зрения, без хамства и пренебрежения даже тогда, когда они с этой точкой зрения не согласны; готовые уважать своих собеседников, а не переходить чуть что к аргументам типа "вы все козлы и уроды, я вам еще покажу"; люди, любящие лошадей независимо от их породы и достижений.
Думаю, что скажу не только за себя. Но своими высказываниями в этой теме вы вызвали негатив даже у тех конников, которые искренне любят ахалтекинцев. И сделали антирекламу шаэлям, потому что ехать в хозяйство к явно неадекватному заводчику едва ли кто захочет.
 
Тера +1.
даже и добавить нечего.
кажется, что Shael придерживается позиции: существуют два мнения: мое и неправильное.

мне, например, как человеку, который готовит лошадей на продажу, глубоко фиолетово на многие факторы. я просто знаю, что люди хотят видеть при покупке лошади и исходя из этих критериев подбираю лошадей для подготовки. как говорят, у хорошей лошади нет ни пола, ни масти, ни породы.
 
Тера написал(а):
По другую сторону, как мне показалось, любители и профессионалы своего дела, готовые с интересом выслушивать другую точку зрения, без хамства и пренебрежения...
Вживую это замечательно приятный человек, презанимательный рассказчик и собеседник, о каком мечтать)
Вежливости, деликатности, обходительности - всего с избытком)
Ехать очень можно)

Зы: прошу меня простить за заглазную оценку)
 
Ну,допустим,"хамства и пренебрежения" и в сторону ShаеlStud немало прилетало....
 
Дамы, ну вы даете ))) ShaelStud давно уже пишет на форуме, и его стиль не меняется. Не похоже, чтобы стиль общения на проконях как-то влиял на качество лошадей завода им. Шамборанта или на желание/не желание покупателей этих лошадей приобретать.
А уж постоянно повторяющиеся возгласы собеседников "вы хам!" и попытки научить "хорошим манерам" стали просто лейтмотивом всех тем об ахалтекинцах. Ну, не нравится общение в таком стиле, так не общались бы, наверное...
 
Тера написал(а):
По другую сторону, как мне показалось, любители и профессионалы своего дела, готовые с интересом выслушивать другую точку зрения, без хамства и пренебрежения даже тогда, когда они с этой точкой зрения не согласны; готовые уважать своих собеседников, а не переходить чуть что к аргументам типа "вы все козлы и уроды, я вам еще покажу"; люди, любящие лошадей независимо от их породы и достижений.
Думаю, что скажу не только за себя. Но своими высказываниями в этой теме вы вызвали негатив даже у тех конников, которые искренне любят ахалтекинцев. И сделали антирекламу шаэлям, потому что ехать в хозяйство к явно неадекватному заводчику едва ли кто захочет.
Если на Вашей стороне баррикады такие любители и "профессионалы" их дела по клевете и высасыванию из пальца лжи в адрес лошадей конного завода имени Владимира Шамборанта, то мне лучше оставаться на своей стороне баррикады.
Ну, а настоящие профессионалы и любители всегда останутся со мной.
Пытаюсь вспомнить, а кому я нахамил в этой теме? Только и делаю, что отбиваюсь от потоков лживой грязи, начатой Сенди с Кириллом и иже с ними на предмет чистокровности шаэлевских лошадей.
Критика и клевета это суть разные вещи и если тут дискутируют взрослые люди, то пора бы это понимать.
 
Тера написал(а):
И сделали антирекламу шаэлям, потому что ехать в хозяйство к явно неадекватному заводчику едва ли кто захочет.
Правда? А все, кто бывал в хозяйстве , напротив выказывали полный восторг от уровня выращивания и содержания лошадей. Говорят, такое редко где увидишь.
Тера написал(а):
профессионалы своего дела, люди, любящие лошадей независимо от их породы и достижений.
Тера, мне для себя интересно, вы, правда, встречали таких профессионалов? Их не интересует ни порода, ни достижения, что же тогда?
 
Сверху