На что годятся ахалтекинцы?

  • Автор темы Автор темы alex999
  • Дата начала Дата начала
Я не заводчик, я - пользователь, который купил чистокровного ахалтекинца с документами ВНИИК. Это мне-то надо париться? И также финскому и немецкому владельцам 2-х чистокровнык кобыл Ак-Даш с одной и той же родословной?
За документы я деньги плачу ВНИИКу!
 
ВНИИК должен просто нормально работать за наши деньги, которые мы ему платим и отчитываться перед нами, если допускает подобные ляпы. Если ничего не должен нам, то и заводчики ему ничего не должны, особенно деньги.
 
elel65 написал(а):
Я не заводчик, я - пользователь, который купил чистокровного ахалтекинца с документами ВНИИК. Это мне-то надо париться? И также финскому и немецкому владельцам 2-х чистокровнык кобыл Ак-Даш с одной и той же родословной?
За документы я деньги плачу ВНИИКу!
Я вообще не понимаю почему клиенты платят деньги ВНИИКу, почему ВНИИК влезает между заводчиком и его клиентом?
 
ShaelStud написал(а):
ВНИИК должен просто нормально работать за наши деньги, которые мы ему платим и отчитываться перед нами, если допускает подобные ляпы. Если ничего не должен нам, то и заводчики ему ничего не должны, особенно деньги.
Вот тут вы правы на 100%.
Речь идет просто о халатности и не профессиональной работе Абрамовой. Считаю что она портит репутацию ВНИИК.Столкнулась с ней один раз -и мне этого хватило.
Просто по поводу подлога и подделке -вы перебарщиваете.Обыкновенная русская -АВОСЬ :wink:
 
k@sta написал(а):
ShaelStud писал(а):
ВНИИК должен просто нормально работать за наши деньги, которые мы ему платим и отчитываться перед нами, если допускает подобные ляпы. Если ничего не должен нам, то и заводчики ему ничего не должны, особенно деньги.

Вот тут вы правы на 100%.
Речь идет просто о халатности и не профессиональной работе Абрамовой. Считаю что она портит репутацию ВНИИК.Столкнулась с ней один раз -и мне этого хватило.
Просто по поводу подлога и подделке -вы перебарщиваете.Обыкновенная русская -АВОСЬ :wink:

Hу, в моем случае - да. А в случае дублирования лошадей, причем, отправленных за границу?
 
k@sta написал(а):
Речь идет просто о халатности и не профессиональной работе Абрамовой. Считаю что она портит репутацию ВНИИК.Столкнулась с ней один раз -и мне этого хватило.
Просто по поводу подлога и подделке -вы перебарщиваете.Обыкновенная русская -АВОСЬ :wink:
Да перестаньте, я знаю кучу фактов, свидетельствующих и корыстных намерениях. Для них это давно хороший гешефт и замешаны в этом обе две дамы.
 
Елена, значит это не с ним была проблема. Какие у вас еще есть лошади в Финляндии, вывезенные из Аргамака?

Меня могли так же ввести в заблуждение.

Кстати, хочу отметить, что на официальном сайте ВНИИКа представлены цены по услугам для многих пород, НО ахалтекинской в нем нет. Соответственно такого регламента нет. Я абсолютно согласна с высказываниями Елены и Леонида Измаиловича, и все это не допустимо... Но пока большинтсво заводчиков не собирются что-то менять, хотя их мнение чаще всего не спрашивают, но похоже их устраивает такое положение дел.

Нелицензированное и безконтрольное воспроизводтство как раз лежит во главе угла того, что сейчас мы имеем кучу посредственных лошадей, непригодных к спорту, и которых проще сдать на мясо, чем где либо использовать. Я конечно понимаю, что ВНИИК не может решать, кому чего плодить, но АССОЦИАЦИЯ должна решать этот вопрос.
А пока я вижу безолаберное и плевательское отношение во всем, где есть ААТК.

ВНИИК занимается бумажками, а не разведением,

поверьте, занимается еще каким :mrgreen:
 
Когда я пишу ВНИИК я имею ввиду непосредственно "нашу породную" ассоциацию, ААТК называется. Которая типа "курирует работу и разведение ахалтекинских лошадей в России и других странах, даже слегка в Туркмении. Так как непосредственно они стоят под ВНИИКом и люди в работают в Рязани.
Других пород для именя нет, и я не знаю что там у них. Возможно так же.

А разведением и регулированием они как хотят так и занимаются. Культивируют например официально линию Ак Белека, ну как так можно ? а ? :D
 
elel65 написал(а):
Вера, нет, не знаю! А в чем?

http://www.sukuposti.net/hevoset/sultan-girei/626171

Sultan-Girei_78026.jpg

это текинец? очень красивый и телосложение хорошее

ShaelStud написал(а):
В случае когда возникает сомнение в происхождении и нет доказательств ни подтверждающих это сомнение, ни опровергающих его, решение принимается в пользу исключения. Это делается для предотвращения проникновения левых лошадей в закрытую книгу..
по-вашему получается, что если я усомнюсь в происхождении любой ахалтекинской лошади, родители которой на момент моего сомнения пали, ее следует исключить на всякий случай? надо будет подумать на досуге, глядишь, книга опустеет :lol: где проходит грань, когда происхождение вызывает подозрение или это когда личная неприязнь? и много ли в ГПК текинцев с неизвестным происхождением записано?

elel65 написал(а):
Я не заводчик, я - пользователь, который купил чистокровного ахалтекинца с документами ВНИИК. Это мне-то надо париться? И также финскому и немецкому владельцам 2-х чистокровнык кобыл Ак-Даш с одной и той же родословной?
За документы я деньги плачу ВНИИКу!

так документы у вас есть, в чем проблема-то :lol: про лошадей-клонов забавно. а знаете, с машинами такие же фишки проделывают, особенно когда в регионы отправляют. кто первый поставит на учет, тот и владелец :mrgreen:
а вот если вас не устраивает то, что написано в документах, подавайте в суд, требуйте исправления и компенсации.

а вообще, все проблемы ваши (текиноводов) исходят от вас же самих. вы сами себе их создаете. почему нет такого геморроя в других породах?

HorseArts написал(а):
Других пород для меня нет, и я не знаю что там у них.
а смысл себя так зашоривать?
 
Taujind написал(а):
HorseArts написал(а):
ВНИИК занимается бумажками, а не разведением,

поверьте, занимается еще каким :mrgreen:

а можно поподробнее? это они так только с текинцами?

Да нет, не довольных работой ВНИИКа довольно много людей, просто молчат многие, поворчат между собой и все. Недавно слышала, что были вопросы у нескольких заводчиков шетлендов по поводу документов. Впрочем, ВНИИК замечательно игнорирует в принципе любые вопросы, не только касательно документов.
 
Taujind написал(а):
так документы у вас есть, в чем проблема-то :lol: про лошадей-клонов забавно. а знаете, с машинами такие же фишки проделывают, особенно когда в регионы отправляют. кто первый поставит на учет, тот и владелец :mrgreen:
а вот если вас не устраивает то, что написано в документах, подавайте в суд, требуйте исправления и компенсации.
Очень забавно, особенно когда не ты их владелец.
Вот именно благодаря подобной работе ВНИИКа становятся не нужны их документы. Покупая лошадь не хочется потом как-то наткнуться на ее клон, а потом еще и по судам таскаться. Или вообще узнать, что происхождение у нее... кхм... Лично я для себя выбор уже давно сделала - у меня будет только Шаэль, когда я созрею для покупки ахалтекинца.
 
Ну как бы вам так сказать... не нравятся другие лошади. не стоит и все. :mrgreen: Да и время потраченное на них как то тоже даром не прошли.

а вообще, все проблемы ваши (текиноводов) исходят от вас же самих. вы сами себе их создаете. почему нет такого геморроя в других породах?

в так уверенны? ))) это к вопросу о зашоренности, как бы я в курсе насчет проблем и в других породах но чисто понаслышке, как на самом деле не знаю. И мы тут о них так периодически говорили.

Все боятся, что с ними не будут считаться. ну а мне как то наплевать на мнение... Организации, которой плевать на породу.
 
Мармеладка написал(а):
Лично я для себя выбор уже давно сделала - у меня будет только Шаэль, когда я созрею для покупки ахалтекинца.
хмм, такая вот реклама ненавязчивая :mrgreen:

по поводу документов, ну так никто же не заставляет их делать, в заводах выдают племки, на не спортивных можно сделать паспорт ФКСР. или наличие плем.свидетельства не является документом, подтверждающим происхождение и обязательно нужен паспорт?
 
Taujind написал(а):
Мармеладка написал(а):
Лично я для себя выбор уже давно сделала - у меня будет только Шаэль, когда я созрею для покупки ахалтекинца.
хмм, такая вот реклама ненавязчивая :mrgreen:
Где Вы видите рекламу? Мармеладка не является сотрудником конного завода имени Владимира Шамборанта. Это не реклама, это глас потребителя!
Спасибо Вам Мармеладка, для таких, как Вы мы работаем.
 
ShaelStud написал(а):
Taujind написал(а):
Мармеладка написал(а):
Лично я для себя выбор уже давно сделала - у меня будет только Шаэль, когда я созрею для покупки ахалтекинца.
хмм, такая вот реклама ненавязчивая :mrgreen:
Где Вы видите рекламу? Мармеладка не является сотрудником конного завода имени Владимира Шамборанта. Это не реклама, это глас потребителя!
Спасибо Вам Мармеладка, для таких, как Вы мы работаем.

а что, разве рекламировать могут только заинтересованные люди? :wink: я же говорю, ненавязчивая :)

а про документы мне не ответите?
 
Taujind написал(а):
[quote="ShaelStud"

а что, разве рекламировать могут только заинтересованные люди? :wink: я же говорю, ненавязчивая :)

а про документы мне не ответите?
Да, рекламировать могут только заинтересованные лица, если товар хвалят независимые лица, то это отзывы потребителей о качестве товара

А что можно сказать про документы? Документ это сертификат подтверждающий принадлежность к бренду (породе), существующему по единому регламенту. Соответственно, документы, подтверждающие принадлежность к тому или иному бренду должны выдаваться органом собственником этого бренда. Во всём мире собственниками брендов являются породные ассоциации заводчиков, в России собствеником всех пород (кроме импортных и РВ) почему-то стал ВНИИК. Можно сказать узурпировал все породы. Поэтому и право выдавать документы на всех племенных лошадей по версии МСХ РФ принадлежит ВНИИКу. Остальным, в том числе и Шаэль приходится жить по другой версии.
 
HorseArts писала:

лена, значит это не с ним была проблема. Какие у вас еще есть лошади в Финляндии, вывезенные из Аргамака?

Вера: в Финляндии только 8 ахалтекинских лошадей, из них половина у меня.

Дарган
Султан-гирей
Кара-Галип
Тесла
Кувандык
Ерга
Айгуль-Меле
Сапали Геленгыз

Есть еще Гасак

http://www.sukuposti.net/hevoset/gasak/galleria/45791

Но он под вопросом, т.к. от той, которая дубль, да и мерин уже :) Хотя неизвестно, чье происхождение из них еще может встать под вопрос...

Может в Эстонии? Прямо интересно, даже заинтриговали!
Может моя Ерга??? Она от ихней Екемен. Ну все, приехали :) Правда, она родилась уже у Нарбекова.
 
Сверху