На что годятся ахалтекинцы?

  • Автор темы Автор темы alex999
  • Дата начала Дата начала
Кирилл,а почему Вы не судите на России? У нас очень не хватает новых лиц в судействе.А у Вас явный талант и склонности к судейству!
 
Спасибо конечно за лестные отзывы, но на большую Россию пока не хватает судейской категории, а вот маленькую иногда сужу.
Вот тренируюсь на кошках, простите на текинцах...
 
[quote="ronul"
Вот тренируюсь на кошках, простите на текинцах...[/quote]
С каким же пафосом тут звучат разглагольствования о хамстве ...
 
ShaelStud написал(а):
[quote="ronul"
Вот тренируюсь на кошках, простите на текинцах...
С каким же пафосом тут звучат разглагольствования о хамстве ...[/quote]


Если с юмором беда, это вам к психологу.
Вобщето принято сравнивать текинцев с кошками по грации и гибкости, ну это так для общего развития. Вы видите наезды на вас и породу там где их нет, будьте попроще и люди к вам потянуться.
 
ronul написал(а):
Если с юмором беда, это вам к психологу.
Вобщето принято сравнивать текинцев с кошками по грации и гибкости, ну это так для общего развития. Вы видите наезды на вас и породу там где их нет, будьте попроще и люди к вам потянуться.
Лучше Вам следить за собственным состоянием здоровья и души.
Не знаю что, где и кого принято называть кошками, в данной теме толкуют об ахалтекинских лошадях.
Если же у Вас возникло желание тянуться к кому-либо попроще, то даже комментировать не буду, это точно не ко мне. Как-то определитесь со своими несложными интересами.
 
Читала :mrgreen:

куда ж нам смертным. Больше всего поражает пафос, с которым это все представлено.
 
Некоторым людям по вкусу поедание себе подобных, едят косточками хрустят и ничего зазорного в этом процессе не видят.
А если серьезно, отбросив критерии нравиться и не нравиться, вы сами как бы оценили три прибавленные рыси Маака на данной схеме?
Или только на мнение любителей можете ссылаться?
 
ronul написал(а):
А если серьезно, отбросив критерии нравиться и не нравиться, вы сами как бы оценили три прибавленные рыси Маака на данной схеме?
Или только на мнение любителей можете ссылаться?
Для начала всё-таки не Маака, а Макки Шаэля. Я вижу, прогресс. Если раньше было только обозначение прибавленной рыси, то сейчас она вполне оформленная и самое главное очень эластичная. Когда придёт настоящий баланс и лошадь возьмёт повод все вопросы по этому элементу отпадут. В обсуждаемой езде Макка в самом начале перекинул язык и у всадника вообще не было повода. Ногами эту лошадь контролировать невозможно, она зажимается, поэтому всё управление совершалось только корпусом, смещением центра тяжести. Фактически Макка в любой момент мог просто уйти с манежа, но ... он проехал всю схему не потеряв амплитуду и эластичность движений. Конечно же потеря повода привела к некоторой аритмичности. Мне вообще трудно представить прибавленную рысь без контакта по поводу, а здесь она тем не менее была. А моментами была просто изумительной.
 
ShaelStud написал(а):
Когда придёт настоящий баланс и лошадь возьмёт повод ...
А вы понимаете, что это - база? Она должна изначально закладываться. Что брать повод учат с самого начала - это азы. А ехать на разбалансированной лошади - это преступление против самой лошади.
 
Позволю себе перевести ссылку на специалиста так высоко оценившего прибавленную рысь вашей лошади.
http://sport-horse.pro/videos/view-72-% ... %BD%D1%81/

Про лошадь не взявшую повод и бегущую по схеме Большого приза, вы это сами написали вас никто за язык не тянул, большую антирекламу вашей лошади представить странно.
 
ShaelStud, простите, я не знаю, кто вам внушил такие слова про баланс и повод,
ShaelStud, сколько лет этому конику? полагаю, что достаточно, раз бежит БП, не буду его хаять, нет
просто постараюсь объяснить вам некоторые моменты, вы можете принять мои слова, можете быть к ним глухи
повод и баланс - с этого начинается работа любой лошади, хоть хобби, хоть БП
то, что показала ваша лошадь - это не прибавленая рысь, по каким критериям? коник разложился в спине, провалился в пояснице, шлепал передними ногами, а задние были где-то там...
по самому качеству рыси - у этой лошади нет в этом аллюре стабильности, он настолько зацмыкан пассажем и пиаффе, что постоянно предлагает эти элементы, обратите внимание на переходы, на принимания на рыси, не проходит лошадь на повод, нет проводимости, поэтому и пытается подвесить себя вверх, видела давно, как этот всадник работает теков - бедолаги.. я имею ввиду - кони
 
Я кажется ясно высказался, что в этой езде лошадь перекинула язык и только поэтому пропал повод. Умеющие читать видимо могли это прочитать.
Ну, а дальше, как Вам угодно. Работа идёт и прогресс на лицо.
Всем удачи.
 
Леонид, зачем Вы поливаете собственную лошадь, дискредитируя и его и всадника. Сообщить миру о том, что БОЛЬШЕПРИЗНАЯ лошадь не берет повод, перекидывает язык и несется по манеже туда, куда несут его неверные ноги, это верх цинизма. Вам и критики-то не нужны, Вы сам самый жестокий критик собственной лошади. :shock:
Одно непонятно, для чего Вы это сделали??? Ответ нормальному человеку очевиден.
 
Он и на неверных ножках набежал на 63% и подчинение всаднику не потерял. К счастью, выездка не на вас начинается и не вами заканчивается.
 
ShaelStud, простите, но вы очень агрессивно реагируете на очевидные моменты, на которые обращают ваше внимание, вернее сказать - реагируете на высказывания об очевидном и неправильном, может, стоит взглянуть с не предвзятой стороны, как бы со стороны... прислушаться к оппонентам и посмотреть на езду этой лошади глазами противников, может тогда станет видно вам очевидное для других, но не очевидное для вас, может тогда будут устранены те моменты, которые мешают этой лошади бежать более стабильно, стоит все-таки прислушаться к критике, для того, чтобы улучшить результат, а не воспринимать все сказаное в штыки
 
sevmek написал(а):
ShaelStud, простите, но вы очень агрессивно реагируете на очевидные моменты, на которые обращают ваше внимание, вернее сказать - реагируете на высказывания об очевидном и неправильном, может, стоит взглянуть с не предвзятой стороны, как бы со стороны... прислушаться к оппонентам и посмотреть на езду этой лошади глазами противников, может тогда станет видно вам очевидное для других, но не очевидное для вас, может тогда будут устранены те моменты, которые мешают этой лошади бежать более стабильно, стоит все-таки прислушаться к критике, для того, чтобы улучшить результат, а не воспринимать все сказаное в штыки
Да где же Вы видите мою агрессию? Вы считаете, что мнение этих "оппонентов" можно принимать всерьёз? Не смешите меня. К счастью существуют более компетентные эксперты, в том числе и комментарии судей с намного большим опытом. Всё говорит о том, что пара двигается в правильном направлении.
Тема тут об утилитарном применении текинских лошадей, вот я и привожу пример их утилитарного использования на уровне Кубка России по выездке.
 
Сверху