На что годятся ахалтекинцы?

  • Автор темы Автор темы alex999
  • Дата начала Дата начала
Зюлейка написал(а):
Посмотрела ссылку на Туркмению: президент сам участвовал в скачке и пожертвовал 11млн.долларов призовых на коневодство.
Что-то не грех перенять и у них.
А Вы думаете, что Ваши правители это не умеют? Это на их жаргоне называется "наклонить". Вызываются бизнесмены, накладывается сумма оброка (за запись в скачку), победитель известен по определению и в завершение дешёвая PR-компания о небывалой щедрости диктатора.

Maria Marquise Baverstock Основные впечатления: 1) дежурные в отеле, которые отказывались позвонить в номер, чтобы разбудить гостей, и брали 9 долларов за то, чтобы набрать номер в Англию, который не отвечал 2) отсутвие воды в гостинице в сочетании с фонтанами по всему городу, 3) загнаные пробежные лошади, на которых после пробега наездник поехал домой верхом, 4) девушка, подметающая улицу березовым веником, 5) победитель конкурса красоты с кривой передней ногой, 6) приказ занять место на трибуне за два часа до прибытия президента, 7) дети, выстроившиеся с флажками вдоль заброшенных пустых улиц, и стоявшие там четыре часа спустя, когда иностранцы возвращались с экскурсии ("English children would never stay for so long"), ну и конечно президент, свалившийся с лошади посреди ипподрома и последовавшая за этим конфискация фотоаппаратов, лаптопов и мобильных телефонов. В аэропорту у Найджела потребовали мобильный телефон, и долго не верили, что он остался в Англии, 9) как неграмотно президента в обмороке поднимали в скорую помощь (In England, if someone falls off the horse, paramedics will never pick up a person with their hands, they would put a board underneath them, in case the neck is broken, 10) отобранные в аэропорту паспорта, которые час не отдавали (I couldn't understand what they were doing with my passport, I hope they weren't trying to clone it).
 
HorseArts написал(а):
Больше всего бесят нападки любителей "которые первые в рейтинге хотя бы по городу..." Боссьён вы то куда лезете?
:lol:
Если я вам скажу, что озвучиваю мнение своего тренера - КМС по выездке (у которого свои кони на СП1 бегут) - вас уже не будут так нападки бесить?) Или мне, как ученику, не дозволено видеть ошибки других всадников? :mrgreen:
 
Боссьён написал(а):
Если я вам скажу, что озвучиваю мнение своего тренера - КМС по выездке (у которого свои кони на СП1 бегут) - вас уже не будут так нападки бесить?) Или мне, как ученику, не дозволено видеть ошибки других всадников? :mrgreen:
У Вас великий тренер вне сомнения, но надо как то и свою головку включать. Если когда-нибудь включите, то скорее всего тренера себе поменяете.
 
Ну так вы так и говорите что это мнение компетентного человека. Это же не ваше мнение? У вас же свое не сформировалось получается... Надо быть свободным человеком и прислушиваться к своему сердцу...
Боссьён да хоть большой приз, мне например вообще плевать на конные достижения. Ну у вас свой мирок... Я вам вроде не мешаю своей реакцией...
 
ShaelStud написал(а):
У Вас великий тренер вне сомнения, но надо как то и свою головку включать.
Тренер нормальный, хороший тренер, кони бегут, народ на разряды сдает, все гуд :mrgreen:
А своя голова видит то же, что и чужие головы, незашоренные "великолепием" своих лошадей, как у вас.
Мне нравятся Шаэли, правда. С удовольствием бы приобрела. Мне не нравится работа конкретно одного всадника на конкретной лошади (лошадь, кстати, тоже нравится очень). Судя по высказыванием в этой теме (и не только) работа данного всадника не нравится не только мне, но и подавляющему большинству окружающих. А вы ему деньги платите (наверно), поэтому он вам нравится. Вы же очевидных вещей не видите и не знаете (сами признались про повод, контакт, язык). Поэтому вас обсуждать вообще не вижу смысла, вы всего лишь кулик в данном случае.
Вера (не ошиблась с именем) - моё мнение складывается благодаря моему тренеру (бывшему и нынешнему). Все те ошибки, что я когда-то делала (и делаю) я вижу у всадника ТОП-уровня...
 
Да помилуй боже... Да кто кричит что это всадник ТОП уровня?

Откройте список ФЕИ и вот вам будет топ уровень. Тут ежу понятно что имм еще работать и работать.

Интерсно зачем это Бабаеву оплачивать чужую лошадь? вы сами то понимаете что говорите?
 
Про "лбы-повод-контакт-языки" да выедете вы посмотреть на ЧМ (последний был на прошлой неделе в Гетеборге). Фсе что хочешь можно увидеть, особенно на разминке (за кулисами): Синие вывешенные языки, сбои, скрученные в бараний рог шеи, свечки, козлы - идеальных всадников-лошадей нет! Там "воронежские" нервно курят в сторонке. Я вот работу Анки вывешивала, так ни одна собака (утрирую:) ) никак не прокомментировала. Или победителей не судят?

Тут надо сразу оговориться, а то еще к фанам воронежских берейторов приплетут - таковым не являюсь, наоборот жестко критикую.
 
Подавляющее большинство настоящих специалистов в выездке, как раз восхищенны работой этого всадника. В отличие от многих виденных на манеже эта лошадь не погашена, эластична, с работающей спиной и перспективна. И конечно же увиденное позволяет отнести этого всадника к категории ТОП. Народ специально приезжает на эту пару.
Лучше учитесь.
 
Уважаемая, за работой на разминке на таком крупном турнире как финал КМ, следят очень опытные стюарды, и в их распоряжении есть множество инструментов воздействия на всадников работающих с лошадьми недозволенными методами, начиная от устного предупреждения, заканчивая дисквалификацией на различные сроки.
Заметьте, стюарды некоем образом не зависящие от участников соревнований. Да и защитники прав животных бдят, то что упустят стюарды не пройдет мимо их глаз. И еще очень развита система доносительства, так одну известную спортсменку дисквалифицировали после доноса ее бывшего коновода. Так что на разминке международных турниров подобное просто невозможно.
 
ShaelStud написал(а):
Подавляющее большинство настоящих специалистов в выездке, как раз восхищенны работой этого всадника. В отличие от многих виденных на манеже эта лошадь не погашена, эластична, с работающей спиной и перспективна. И конечно же увиденное позволяет отнести этого всадника к категории ТОП. Народ специально приезжает на эту пару.
Лучше учитесь.


А можно конкретику, кто именно из отечественных специалистов оценивает работу данного всадника столь высоко?
И позвольте разъяснение термина "погашена" это из области филателистики?
 
Не надо даже на лошадь лезть, чтобы правила FEI прочитать.

5. При любом виде работы и даже во время остановки, лошадь должна быть “в поводу”. По определению, лошадь находится “в поводу”, когда ее шея более или менее приподнята и округлена – соответственно уровню подготовленности и степени собранности или прибавления аллюра; она принимает повод, поддерживая через него легкий и мягкий контакт с рукой всадника. Положение головы лошади должно быть стабильным, при этом нос, как правило, находится слегка впереди от линии отвеса. Затылок раскрепощен и является высшей точкой шеи. Лошадь не должна оказывать никакого сопротивления всаднику.

6.
Следование за отданным поводом.
Это упражнение дает четкое представление о "проводимости" лошади и демонстрирует ее эластичность, равновесие, повиновение и отсутствие напряженности. Чтобы правильно выполнить данное упражнение, всадник должен отпустить повод так, чтобы лошадь постепенно "растянулась", вытянув голову и шею вперед и вниз. Рот лошади должен, приблизительно, достичь горизонтальной линии, проходящей на уровне плече-лопаточного сустава. При этом должен сохраняться постоянный мягкий контакт с рукой всадника. Ритм аллюра должен оставаться неизменным, плечи лошади двигаться свободно, а задние ноги быть хорошо подведенными. При укорочении повода лошадь должна принимать контакт без сопротивления в челюсти или в затылке
 
[alice) написал(а):
Не надо даже на лошадь лезть, чтобы правила FEI прочитать.

5. При любом виде работы и даже во время остановки, лошадь должна быть “в поводу”. По определению, лошадь находится “в поводу”, когда ее шея более или менее приподнята и округлена – соответственно уровню подготовленности и степени собранности или прибавления аллюра; она принимает повод, поддерживая через него легкий и мягкий контакт с рукой всадника. Положение головы лошади должно быть стабильным, при этом нос, как правило, находится слегка впереди от линии отвеса. Затылок раскрепощен и является высшей точкой шеи. Лошадь не должна оказывать никакого сопротивления всаднику.

6.
Следование за отданным поводом.
Это упражнение дает четкое представление о "проводимости" лошади и демонстрирует ее эластичность, равновесие, повиновение и отсутствие напряженности. Чтобы правильно выполнить данное упражнение, всадник должен отпустить повод так, чтобы лошадь постепенно "растянулась", вытянув голову и шею вперед и вниз. Рот лошади должен, приблизительно, достичь горизонтальной линии, проходящей на уровне плече-лопаточного сустава. При этом должен сохраняться постоянный мягкий контакт с рукой всадника. Ритм аллюра должен оставаться неизменным, плечи лошади двигаться свободно, а задние ноги быть хорошо подведенными. При укорочении повода лошадь должна принимать контакт без сопротивления в челюсти или в затылке
Посмотрите езду и всё это Вы увидите. Всё о чём я сказал о потери повода никак не сказалось на контакте с лошадью и на езде в конечном счёте. Просто хотелось лучше, но выезженность лошади позволила откатать схему практически без потерь и незаметно для окружающих.
Это и есть настоящее мастерство всадника, которое срабатывает даже в экстремальных ситуациях.
 
Мне странно другое, Ронул едет на совершенно те же проценты, на которые текин Бабаева бежал малые езды

http://www.equestrian.ru/sport/horses/10343

Вот для сравнения

http://www.equestrian.ru/sport/riders/1 ... 12#results

Значит и ронул у нас ТОП.
Так что учиться никогда не поздно, господин Бабаев.
Это по Вашей логике.

По логике нормального человека надо исправлять ошибки, а не орать что все дураки. )))
Если говорить об эстетической составляющей, то она тоже похожая, потому что когда огромный, длинноногий всадник сидит на селё...ой, на текинской лошади, эстетикой там тоже не очень пахнет.
 
ShaelStud написал(а):
Всё о чём я сказал о потери повода никак не сказалось на контакте с лошадью и на езде в конечном счёте.
На контакте не сказалась потеря контакта (руки всадника со ртом лошади)? Тогда можно сделать вывод, что раз такой контакт никак не сказывается на езде, то он и не нужен вовсе данной паре. То есть лошадь выезжена по другому, нежели требует FEI и судить ее просто должны в другом месте - там, где такой способ выездки допустим, вот и все.
Впрочем, конечно, нельзя сказать, что только у этой пары наблюдаются такие огрехи, но мы же тут за идеал, не так ли? :wink:
 
Эту пару и в данной системе координат оценивают хорошо. Это всего лишь первые выступления по большим ездам.
 
Пусть так. Тогда я бы точно не стала никому говорить о проблемах с поводом вплоть до перекидывания языка. Зачем?
 
Сверху