На что годятся ахалтекинцы?

  • Автор темы Автор темы alex999
  • Дата начала Дата начала
скоро девочку, выросшую и выучившуюся в Германии посадят на выученную и купленную в Голландии лошадь и поедет она на ОИ, Россию представлять. Что тогда запоём?

А что, собственно говоря, случится ?

Спортсмены тренируются за границей, у зарубежных тренеров в различных видах спорта. И что ?

Был у нас "квасной" патриотизм, был. Самое главное, не начать шить "преклонение перед чуждыми нам западными ценностями" лицам, катающимся, а равно выступающим на лошадях, рожденных за пределами РФ.
 
@Зюлейка , Для начала - не отвечать вопросом на вопрос, это не патриотично )))

Так что случится, если спортсмен на импортном коне и тренировавшийся за границей будет представлять РФ на ОИ ?
 
Вопрос, в таком случае почему за такого же качества шаэлей в Успенском просят от 15 тыс евро и выше? За тех, которые абсолютно без перспектив 75% по молодым. Очевидно надбавка за текинистость. Поэтому цена 250 тыс за нарядного Шаэля, здорового, адекватного, заезженного, с неплохим галопом на фоне всех прочих текинцев кажется ниже рыночной.
Добрый день! А кто продаёт его?
 
А что, собственно говоря, случится ?

Спортсмены тренируются за границей, у зарубежных тренеров в различных видах спорта. И что ?

Был у нас "квасной" патриотизм, был. Самое главное, не начать шить "преклонение перед чуждыми нам западными ценностями" лицам, катающимся, а равно выступающим на лошадях, рожденных за пределами РФ.
Я попытаюсь Вам ответить. Мне кажется, что если посадить немецкую девочку на голландской лошади представлять Россию, это будет скажем так некрасиво.
Согласитесь, что российский спортсмен выступающий на лошади отечественной селекции означает, что в этой стране всё в порядке, а именно: дети имеют возможность заниматься, работают юношеские школы, тренера имеют работу и имеют шанс на выживание конные заводы, а это рабочие места, генофонд лошадей и т.д. Отечественные породы после достойного выступления получат шанс и возможно станут более востребованными. Это понятно всем зрителям и отечественным и иностранным. А в случае, если от России будет выступать Элиса Зюленберг на лошади Циппеллин фон Грюбен, то и домохозяйке из Житомира и любому человеку на трибуне будет ясно, что плоховато как то в стране и в лучшем случае обменяли нефтедоллары на лошадку и гонорар спортсмену,тк свои не удались, а соревноваться хочется. А могли ведь эти самые деньги вкладывать в собственных детей и лошадей...
Некомильфо.
Это ,как если бы мы всех своих баскетболистов на, пардон, негров заменили.. Ведь и прыгают лучше и побеждают, не угонишься.
Я не расист!,но если я захочу за таких поболеть, я посмотрю какой нибудь американский турнир.

Не поймите меня привратно, я далека от того, чтоб критиковать выступающих на иностранных лошадях спортсменов, у них свои причины для этого. Но согласитесь, было бы очень приятно увидеть вновь на пьедестале нашего спортсмена на лошади домашней селекции. Это будет способствовать и популяризации конного спорта в целом , ведь даже люди далекие от КС в курсе про Абсента и это имя до сих пор вызывает приятные воспоминания и ассоциации, а так же даст возможность испытать как раз тот не "квасной" патриотизм .
Не надо ругать, лучше как то поверить что ли, возможно получится?!
 
В принципе, тема уже филиал Певца.
Да, конечно, победы спортсмена, тренирующегося в РФ на лошади отечественного производства предпочтительнее, в том числе и с точки зрения популяризации КС.
Но если "импорт на импорте"))) выступит на ОИ под флагом РФ, и ещё, паче чаяния, медаль привезет... Ну и хорошо! И ничего от этого не случится.
А самоизоляция на время ожидания, когда появится тот самый спортсмен "наш на нашем", ничего не даст. КС развивается, постоять на обочине - безнадежно отстать.
 
такой прямо не "селедочный"
Совсем не селедочный))) Он взят производителем! Как улучшатель в троеборный конзавод Баварского племсоюза.
Ну мне как то видится что у лошади на фото длинная спина. Вот фото моего, у моего откровенно длинная спина.
Не помешало показать себя)
 

Вложения

  • 20375895_780976282063116_7160663390917839407_n.jpg
    20375895_780976282063116_7160663390917839407_n.jpg
    52,4 KB · Просмотры: 890
Последнее редактирование:
Прочла вот новость, что чехи не заморачиваются улучшением кладрубских лошадей до участия в Олимпийских играх, а пытаются сохранить эту породу другим способом:
http://www.prokoni.ru/news/1566/che...ucheniya_konnogo_zavoda_v_spisok_yunesko.html

Надеюсь, что это совсем небольшой офф-топ?
Обсуждением кладрубов заниматься не будем, но как пример сохранения породы, не блещущей олимпийскими достижениями, "на ус намотать" можно.
Интересно, у чехов какой патриотизм?
Пивной?
 
молодцы девчонки, здорово, пусть и не все получилось, все равно - здорово
 
Конная кадриль-очень круто,лошади без седел,если кто не заметил и все абсолютно адекватны и послушны в незнакомой обстановке,прекрасная реклама породе
 
молодцы девчонки, здорово, пусть и не все получилось, все равно - здорово
Я что-то не могу найти их первых кадрилей, которые еще при Ире и Владимире Соломоновиче ехали.
А еще было видео, где Макс стриптиз на скачущем Отханбее показывал. Найду - выложу.
 
Сверху