Начинается "войнушка" вокруг Битцы?

Мария

Moderator
Наткнулась в сети на статью и видеорепортаж. Обычно, когда появляются подобного рода материалы, это говорит о том, что кому-то хочется повоевать. Кому и за что? Действительно ли так все плохо в "Конной столице"?
http://jour-control.ru/news/ne-scha...BgL4Gl-ueTRqlR0DtbacpXTYmX9lppqhObDxgHM40ljPw
 
Никогда не встречал до этого этот сайт, кстати. И у журналиста лицо такое... в общем, страшное)) на которое только расследования и вешать, вызывает доверие одним видом. Авторы явно сэкономили чуток. Может, кто из Битцы прольёт свет на это?

P.S. Маш, пожалуй, в Трибуну перенесу? Ну вроде не совсем спорт это.
 
Я надеюсь, что это писал не журналист по образованию, иначе мне грустно за все наше образование. Текст очень кривой и нелогичный, заказуха лезет из всех щелей. С такими журналистами никаких врагов не надо, антипатия к заказчику растет с каждой строчкой. Просто за манеру подачи.
 
Журналист похож на ветврача который тут мне ляпнул что «амоксиклав это детское лекарство от простуды». Прямо вот напомнил.
 
Да Битцу стандартно трясет раз в 6-8 лет. На моих 18 годах с лошадьми уже три раза точно было) Меняется верхушка и все точно также идет дальше.
 
Относительно покупки лошадей, в данный момент все новые лошади куплены в Москве, все были известны до Битцы тут. Конкретно обвинения про перепродажу из Германии сильно «высосаны» из пальца, так можно сказать про любого спортсмена, засветившегося на работе в Европе, тк 90% конюшен там работают в формате «купи/продай».
 
Очень хочется услышать мнение по этому поводу людей непосредственно причастных)

Вы, что, серьезно считаете, что сейчас на ПРокони придут непосредственные организаторы тендеров в Битце и начнут направо - налево рассказывать, как же конным дилерам следует предлагать им лошадей? Думаю, там все прекрасно и без лишних участников ))) Если вам есть, что им предложить, просто вышлите им ваше коммерческое предложение и если ваша лошадь/ваши лошади понравятся - мимо вас не пройдут.
 
В видео нет никакой конкретики, все выглядит так, как будто бабки на скамейке сидят и сплетничают. Уважающий себя журналист показал бы документны, назвал бы имена героев. Сделано очень качественно с той точки зрения, что и подать за клевету на них нельзя. Потому что они только намекают, но нет ни одного реального обвинения. Все обвинения в «недобросовестности» только со стороны «анонимных» участников. Мое мнение, что началась война за землю со стороны Москвы, не зря же депутата сюда подтяну. Так уже было, когда в прошлом году была акция против застройки ипподрома. Тогда неожиданно «всплыл» документ, который существовал уже лет 10 и давно был отклонён. А главная активистка, работницах МК, кричала во все горло: «Передадим ипподром в руки мэра, он обещал, что его восстановит». Но ничего не получилось, а активистка слилась.
 
Последнее редактирование:
Вы, что, серьезно считаете, что сейчас на ПРокони придут непосредственные организаторы тендеров в Битце и начнут направо - налево рассказывать, как же конным дилерам следует предлагать им лошадей? Думаю, там все прекрасно и без лишних участников ))) Если вам есть, что им предложить, просто вышлите им ваше коммерческое предложение и если ваша лошадь/ваши лошади понравятся - мимо вас не пройдут.
Коммерческое предложение не катит, они для этого тендеры разыгрывают) А вот стоит ли принимать участие в этих тендерах для меня как раз главный вопрос)
 
А что теряете? Обеспечительный платеж вернется, если что.
Если ни одна из лошадей не подойдёт, то ничего нам не вернётся, в том то и дело, если бы он возвращался в любом случае, тогда уже другой разговор)
 
Ребят, ну как можно браться рассуждать о тендерах, если вы, Анастасия, даже не знаете элементарного. Есть законодательная база. Ее стоит внимательно изучить. Чтобы потом людей не смущать тем, что ОП не возвращается. Однозначно, до тендера стоит лошадь показать стороне Покупателя. В России живём. Отсюда будет понятно, надо ли вам пытаться принимать участие в тендерах или вам аккуратно намекнут, что "чужих не надо".
 
Ребят, ну как можно браться рассуждать о тендерах, если вы, Анастасия, даже не знаете элементарного. Есть законодательная база. Ее стоит внимательно изучить. Чтобы потом людей не смущать тем, что ОП не возвращается. Однозначно, до тендера стоит лошадь показать стороне Покупателя. В России живём. Отсюда будет понятно, надо ли вам пытаться принимать участие в тендерах или вам аккуратно намекнут, что "чужих не надо".
Моя задача лошадей подбирать, а не в аукционах участвовать)
 
Моя задача лошадей подбирать, а не в аукционах участвовать)

У вас есть кому участвовать? Если нет - то как вы себе представляете дальнешую "жизнь по тендеру"? Просто мне в свое время пришлось вникнуть в эти вопросы. Почему я и спрашиваю. Моя задача тоже "только лошадей подбирать", но "жить захочешь - много чего узнать придется" ))))
 
Сверху