Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Или вот эта фотография лучше?

PVGdvsB.jpg
 
Шерсть мне на первой больше нравится, но там - пересветы, которых нет на второй :)
 
Шерсть мне на первой больше нравится, но там - пересветы, которых нет на второй :)
Вторую я снимала со встроенной вспышкой на авторежиме "Ребенок", а первую выставляла сама и снимала с поставленным светом. Но абсолютно согласна с Вашим мнением. Пересветы пыталась убрать затемнителем в фотошопе, но получилось еще более убого ;-).
 
Можно попробовать врезать зверьё в рамочку от второй фото *задумчиво*
Ко мне лучше на ты, кстати :)
 
Если собаки реально представляют угрозу человеку - однозначно надо стрелять. Но представляют ли? А соседи предлагали как-то решить проблему? Или собаки всех едят, а компенсации или попытки что-то сделать нет?
А вот я не готова выяснить на своей шкуре, представляет ли угрозу стая под предводительством кавказской овчарки. В прошлом году были только лай и тихий рык, но вот идти зимой в темноте по сугробам к машине, в 10 метрах от которой сидит и смотрит а тебя такая компания, мне лично не комфортно. Весной кто-то из собак кинулся на машину с открытым окном (дело тоже было в темноте), дак у меня чуть инфаркт не случился. Мелкую собаку погрызли, когда она с лошадьми в поля побежала, кавказку хозяева даже не попытались оттащить -всё равно не справимся. Да, сказали, везите свою в ветеринарку, мы оплатим.
Но почему-то мне кажется, что не должна кавказская овчарка, с которой хозяева не справляются, быть в свободном полёте (и компании из ещё 4 собак) там, где бывают дети и другие животные.
 
Последнее редактирование:
Можно попробовать врезать зверьё в рамочку от второй фото *задумчиво*
Ко мне лучше на ты, кстати :)
Ну вот если сильно не заморачиваться на обработку деталей и краев, то вот так.

X4xvm18.jpg

Но почему-то мне кажется, что не должна кавказская овчарка, с которой хозяева не справляются, быть в свободном полёте (и компании из ещё 4 собак) там, где бывают дети и другие животные.
Согласна абсолютно.
 
Мария, а можно вопрос? Может, знаете. Моей свекрови прописан сердечный препарат Phenytoin sodium. Одна не шибко умная кошка весом килограмма три, сожрала свекровину суточную дозу. (Ну да, не более умный муж подготавливал таблетки на сутки и оставлял их в свободном доступе. Хорошо, детей у нас нет. Сожрал бы ребенок, оба поехали бы в больницу. Ребенок кровь чистить, а муж гипс на кости накладывать.) Там по 100 мг в таблетке. Кошку после курса лечения качало и тянуло спать. Она вполне выжила. Но вот кажется мне, что она какая-то совсем тихая стала. Она и раньше была не очень-то шебутная, а сейчас совсем вот девочка-девочка. Могла кошка получить какие-то осложнения от этой овердозы или у меня просто глюки на почве мнительности?

О, сейчас посмотрела в гугле, это даже не сердечный, а для мозга. Мужа, блин, слушать, себя не уважать.
 
Последнее редактирование:
Мария, а можно вопрос? Может, знаете. Моей свекрови прописан сердечный препарат Phenytoin sodium. Одна не шибко умная кошка весом килограмма три, сожрала свекровину суточную дозу. (Ну да, не более умный муж подготавливал таблетки на сутки и оставлял их в свободном доступе. Хорошо, детей у нас нет. Сожрал бы ребенок, оба поехали бы в больницу. Ребенок кровь чистить, а муж гипс на кости накладывать.) Там по 100 мг в таблетке. Кошку после курса лечения качало и тянуло спать. Она вполне выжила. Но вот кажется мне, что она какая-то совсем тихая стала. Она и раньше была не очень-то шебутная, а сейчас совсем вот девочка-девочка. Могла кошка получить какие-то осложнения от этой овердозы или у меня просто глюки на почве мнительности?

О, сейчас посмотрела в гугле, это даже не сердечный, а для мозга. Мужа, блин, слушать, себя не уважать.
Это тот который антиаритмическое и противоэпилептическое?
 
Судя по инфе в тырнете, да. Но у свекрови, вроде, эпилепсии нет. Впрочем, у нее уже такой набор препаратов, что только врач разберется, что и как там взаимодействует. Возможно, конкретно у нее просто улучшает работу мозга. Но в целом, да. Так что меня интересует, как могла сработать овердоза, если этот препарат был соло.)))

Да, забыла упомянуть. В общей сложности было три таблетки по 100 мг.
 
У человека период полувыведения из организма - до 15 часов. Был один такой детеныш, сутки был совсем сонный, но ни сопор и не кома, потом еще несколько суток тормозил. Родители даже в токикологию не повезли, вызывали платную СП, Но его естественно прокапали быстренько. Там специфического лечения, вроде бы нет. Если больше суток прошло и с кошечкой все в порядке (относительно в порядке), то не переживайте. но лучше всего к ветеринару бы показаться.
 
Да с ней уже давно все в порядке, кроме повышенной тихости:D (или это мой загон). К ветеринару кошку здесь никто не потащит, да и смысла нет. Орлиным взглядом и я могу посмотреть.
Собственно, я сразу сказала, что "если до завтра доживет, то выживет". Просто вот с тех пор смотрю на нее, она тихая слишком. Или просто я стала на нее больше внимания обращать.
 
Если проводить аналогию с человеками, то может притормаживать. А может сожрав чужие таблетки перевыполнила итак не слишком жлинный список шкод и теперь пытается реабилитироваться?
 
Согласна с Elena2014. Ничего уже не сделать, препарат из организма вышел, его прямое влияние на нервную систему окончено. В острый период можно было бы кошку покапать. Сейчас я думаю кошка тихая просто от пост-эффекта. Отходняк, одним словом. А сколько времени она уже тихая?
 
Да уж пару недель. Сначала-то я тоже списывала на отходняк. Но сколько ж можно-то?
Пока думала, что и впрямь сердечное что-то, была мысль, что она себе сердце подсадила и теперь ей просто тяжело резво скОкать. А уж коль это противоэпилептическое, то не знаю, что и думать.
А что-либо предпринимать, оно понятно, что поздно. Здесь просто к кошкам подход простой: кошкой больше, кошкой меньше, никто и не заметит.
 
Сверху