Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Читаю и в шоке
Если собака намертво несанкционированно вцепилась в кого бы то ни было, то думать , как бы ее "снять", не повредив зубы ...
Зачем мертвой собаке неповрежденные зубы?

Своей собаке зубы должны разжиматься словом "фу"
 
подразумевается, что хозяин разжимать должен :)
Я канеш не собачник... Но подозреваю, что у нормальных людей с такими собаками скорее всего даже не возникнет ситуации, когда вообще кто-то что-то там должен будет разжимать. Но если вдруг по неудачному стечению обстоятельств возникла, то до вмешательства третьих лиц и обдумывания, а как снять чужую собаку, дело не дойдет, потому что пока остальные будут думать, что делать, хозяин проблему уже решит сам.

Меня что пугает, так это количество странных людей, которые завели серьезных собак, видимо, решив, что ходить рядом - это у собаки генетически врожденное поведение... И в итоге возьму только наш подъезд бывший - с одним кобелем немецкой овчарки вообще близко в лифт не могли зайти (я могла, но меня он со щенка знал). Он швырялся, не кусал славабогу, но сбить с ног осенью мокрыми лапами или вцепиться трепать рукав нормальной городской одежды - тоже удовольствие не из приятных (и я уже молчу ладно, пофиг сбить с ног 20летнего парня, а бабушка 70 лет??? Да она может упасть так, что не встанет). В итоге, кстати, отравили собаку, ибо всех достал (не у нас в городе, а у них на даче). Еще один, тоже был, тоже усыпили рано, ротвейлер, псих тот еще, боялись все, жрал всех домашних кроме хозяйки (у нее муж и дочь не могли по квартире ходить, когда ее не было). Хозяйка вроде удерживала, но на грани фола (низкая миниатюрная женщина была, легче этого ротвейлера выраженно). Когда ей плохо на улице стало, помочь не могли, т.к. не подпускал людей. Еще помню какого-то черного терьера, забыла породу, немаленький такой, тоже все поступали в стиле "увидел-ховайся", потому что хозяину было похрен, а собака носилась по двору и прикусывала кто не понравится. Опять же, ттт, не серьезно. У знакомого был как раз пит, кажется, который ... собак пять насмерть задушил? Принципиально блин на него намордник так и не одели. Типа, ваши проблемы. Азиат знакомый, с которым семья не могла находиться на участки и дома без мужа, потому что без мужа он их строил только в путь, реально мог не дать дойти воды попить, например, а патамушта... И главное, что всем им все ок, все нормально, ничего необычного... Думаю, если б там была чихуа-хуа или йорк, последствий все же было бы поменьше.
 
Людской идиотизм границ не знает.
я писала у себя,как на загонной охоте далеко в лесу на брата мужа кинулся азиат,до этого ему по рации сказали,что бегает азиат и на всех кидается,но они отмахались както.
а Коля вообще собак боится,а тут на него в лесу бежит пес с явным намеринием сьесть.Хозяева на вопли не отзываютсяв руках карабин,но собаку прямо жалко стрелять,он стал стрелять по лапам,чтобы его как то остановить,лапу отстрелил,собака завыла и убежала,откуда то раздались вопли,не убивайте нашу собаку,но таки не появились владельцы.
хорошо,что был карабин ,из ружья картечью пришлось бы убить.
а если бы в лесу оказались гуляющие бабушка с внучкой
 
Читаю и в шоке
Если собака намертво несанкционированно вцепилась в кого бы то ни было, то думать , как бы ее "снять", не повредив зубы ...
Зачем мертвой собаке неповрежденные зубы?

Своей собаке зубы должны разжиматься словом "фу"
немецкой овчарке - да
пит булю - нет


да я знаю что порода называется булли)
но вот вывелась она из питов. Так изуродовать собаку это особый талант

кстати современный бультерьер очень функциональная собака. Так что зря его там на картинке пропесочили)
 
намордник.jpg
 
Последнее редактирование:
Ха! В лесу!
НА КОНЮШНЕ! Уж не знаю как сейчас, а пару-тройку лет назад на конюшне бегал алабай и регулярно покусывал кого-то из посетителей.
Приезжаем. С ребёнком. Лежит на солнышке. Просим убрать. "Да, да. Сейчас" Через 10 минут возимся в конюшне с лошадью. Вдруг девушка по коридору прискакивает играясь с этим азиатом. "Мы же просили пса убрать". "Ах, да. Конечно-конечно". Ушли в манеж. Возвращаемся... Лежит на солнышке.
Очень хотелось позвонить по 02 и сообщить, что там-то там-то бегает беспризорная собака огромных размеров.
 
Последнее редактирование:
У мен собака в конюшне на цепи, такой бегунок. По всей территории .
Своих собак - терпит.
Но если стоит зайти в поле ее доступности чужой собаке или не дай Б-г забрести щенку и кошке -все! Пипец! Сама видела не один раз! На днях дети притащили в конюшню щенка. Подкинул кто то подросший выводок. И один за детьми увязался. Предупредила- уберите. Чтобы в конюшне не было! Не послушались.
Бросок, пару раз трепанула- в итоге позвоночник сломан и щенок мертв!
И все на глазах детей! Заставила взять этого щенка и отвести в мусорку!
Воспитательный процесс блин! Чтобы поняли.
Пару раз сцеплялись с домашней сукой. Доберманшей. Молча так! Без криков и рыков. Я даже и не поняла что они в горло друг другу вцепились. Конкретно так. Не любят друг друга. Но терпят.
У собаки доступ по всей длине территории конюшни. Проволока позволяет. Охранять надо. И в тоже время не будет за территорию убегать.
 
Можно я тоже выскажусь насчёт гусей, собак и агрессии. Наша конюшня почти в чистом поле, точнее мы построили её рядом с ещё одной конюшней в этом поле. У нас сейчас 3 собаки - вроде как ВЕ овчарка (подобрашка), её дочь от чёрной немецкой овчарки и маленькая дворняга чуть больше кошки. А у соседей собак много, в том числе 2 тибетских мастифа, кавказская овчарка и штук 5-6 подобранцев всех цветов и размеров. И все они днём периодически ходят в свободном полёте: ходят на нашей территории (мастифы околачиваются в пасухе); на речке охраняют рыбачащих хозяев, поэтому пойти к речке с детьми страшно; на развилке дороги (территория совхозных полей), где мы в распутицу оставляем машины, обычно тусит кавказиха. Просьбы убрать собак выполняются очень умеренно. Куры, гуси, утки, индюшата передавлены в приличном количестве (про то как компенсировали не знаю), потом был индюк - почти домашнее животное, на прошлой неделе кавказиха около речки (нейтральная территория) поела нашу мелкую собаку.
С одной стороны этот собачий терроризм безумно достал, если едем к речке, то всегда ждём нападения, спасает то, что большинство наших лошадей скорее попробует затоптать таких собак, чем впасть в панику. Хотя весной новая молодая лошадь испугалась нападения, начала козлить, всадница упала, лошадь сбежала, а рядом кавказец, от которого не знаешь, чего ждать. Народ грозится стрелять в следующий раз, т.к. сил больше нет. Но с другой стороны собак тоже жалко, косяк ведь не их. Так что соседей, если у них окрестные собаки периодически прореживают птиц, тоже понять можно. Проблема была, наверняка они просили её решить. Прошло время, проблема опять на том же уровне.
 
Народ грозится стрелять в следующий раз, т.к. сил больше нет. Но с другой стороны собак тоже жалко, косяк ведь не их. Так что соседей, если у них окрестные собаки периодически прореживают птиц, тоже понять можно. Проблема была, наверняка они просили её решить. Прошло время, проблема опять на том же уровне.

Если собаки реально представляют угрозу человеку - однозначно надо стрелять. Но представляют ли? А соседи предлагали как-то решить проблему? Или собаки всех едят, а компенсации или попытки что-то сделать нет?

С тем, что поеденные гуси - наш косяк, согласна абсолютно. Не согласна с объемом компенсации. И если бы соседи собак пристрелили у себя на территории, тут даже было бы меньше претензий - они защищали свою собственность от нападения. А вот когда пост-фактум люди приходят поторговаться, это как-то некомильфо...

Кстати, сейчас они из вольера не выпускаются, только ночью и гуляем в обязательном порядке на поводке по часу в день. Стало лучше - спасибо всем за советы. На ОКР еще не водила, времени пока не было, только что из командировки вернулась. Кстати, попала в overbooking - это когда авиакомпания продает больше билетов, чем у нее мест в самолете. Т.е. приходишь ты с билетом на регистрацию (все вовремя, в срок), а тебе говорят, извините, мест в самолете нет, можем Вас отправить следующим рейсом, через N часов. Если авиакомпания нормальная, то пересаживают бесплатно в бизнес и предлагают подождать в business lounge, а тк я летела лоукостером, сделали морду кирпичом и сказали - следующий рейс через 5 часов, можете ждать, можем вернуть деньги за билет. На другие рейсы других а/к билетов вообще нет или они по 20 000 в одну сторону (эконом) - летела из Сочи, разгар конца сезона, так что пришлось 5 часов тупить в аэропорту....
 
Sibir, так, насколько я поняла, Майор и не отказывалась ее решать. Но не по десять же тысяч рублей за гуся! В моем случае, придави соседские псы мою птицу, мне было бы пофиг, сколько она соседям будет стоить и где они ее возьмут. Хоть даром в соседнем колхозе с птицефермы сопрут, хоть на аукционе Сотби купят. Но пусть вынут и положат мне птицу того же возраста и пола (если это было воспроизводящее стадо) или были бы предпочтительнее самцы (если стадо мясное) в качестве компенсации морального ущерба. Я сомневаюсь, что соседи в таких количествах выращивают птицу исключительно для себя (не последние же это гуси были, судя по всему), любая химия выведется из организма за две недели. А уж на продажу им и подавно пофиг есть в мясе химия или нет.

Кстати, на Флибусте народ как-то поделился историей, когда стадо гусей обломало слишком бОрзого пита. Владелец пита, кстати, был вполне адекватным человеком, но вот та же история, пес иногда просачивался в калитку и шел рвать собак. А тут просочился, а по дороге стадо гусей идет. Пит в бой. Гуси радостно сказали, что наконец-то нашелся кто-то, кто сразу с дороги не смылся. И навешали питу люлей. Причем, когда пит уже понял, что проиграл и пытался удрать, они его окружали и продолжали лупить. С тех пор пит сидел во дворе и за калитку ни лапой.
 
Хоть даром в соседнем колхозе с птицефермы сопрут, хоть на аукционе Сотби купят. Но пусть вынут и положат мне птицу того же возраста и пола (если это было воспроизводящее стадо) или были бы предпочтительнее самцы (если стадо мясное) в качестве компенсации морального ущерба.

Вот согласна абсолютно! Если бы мне очень уперлось, чтобы гули / нутрии / куры / индюки были ровно такие как мне надо, поехала бы сама выбирать с соседями в качестве кошелька. Или бы заказала в хозяйстве известном, а соседи бы оплатили. А если не принципиально, то так, как сказала Ольга - пусть откуда хотят берут, но чтоб были ровно по таким-то параметрам.
 
Сверху