Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Будет выбирать себе игу, буду рада помочь. И советами по первичном обустройству. Игуаны очень клёвые!
Спасибо, обязательно воспользуюсь помощью, сама про них ничего не знаю, поэтому очень нужны будут советы поначалу.
 
Немного в сторону от нашей дискуссии, но не могу удержаться и не процитировать только что прочитанное, настолько оно совпадает с моим опытом
Ой, не сыпь соль на раны...
У нас школа требует "деловой стиль". Брючки классические, рубашечка беленькая, жилетка, туфли, естественно - не кроссовки ж к классическим брюкам пялить. Существовать нормальный живой ребёнок в таком вид может исключительно на парадной фотографии, ясень пень; какой им, к бениной маме, в 10-13 лет "деловой стиль", зачем?:eek:
 
Ой, не сыпь соль на раны...
У нас школа требует "деловой стиль". Брючки классические, рубашечка беленькая, жилетка, туфли, естественно - не кроссовки ж к классическим брюкам пялить. Существовать нормальный живой ребёнок в таком вид может исключительно на парадной фотографии, ясень пень; какой им, к бениной маме, в 10-13 лет "деловой стиль", зачем?:eek:
Знаешь, я решила этот вопрос так: я купила реально хорошие штаны, настоящей шерсти, за приличные бабки, но зато они удобные, обминаются в любую сторону. Рубах тоже купила нормальных: 100% хлопок и не кондовых, а мягких. И не белых, а голубых, фиолетовых, в полосочку. Ботинки две пары: удобные кожаные мокасины. Разом потратила столько бабла, сколько на себя не трачу: тыщ по 20 на ребенка (костюм, 2 пары брюк, 3 рубашки, 2 пары ботинок, жилетка, но все хорошего качества). А дальше постаралась забыть, сколько это стоит, ибо уходят они в школу прилично одетые, а возвращаются - просто трындец. Зато сносу нет, дети в этом не потеют, как в синтетике, носятся, валяются, играют в снежки и прочее. Очень жалко было платить бабло на старте, зато некоторые вещи носим второй год уже (от старшего младшему перешло) и очень довольны.
 
Решила я потихоньку продавать Тараску. Неспешно буду искать ему новых хороших хозяев - не нужна мне третья лошадь, а муж выел мозг ложкой, что мы тратим на лошадей больше, чем можем себе позволить (и это абсолютная правда). Мы с мужем на Франке занимаемся, дети на Хупфере, а Тараска у нас получается как украшение. А по работе с контрактами на следующий год у меня не все симпатично получается, а ему нужно и постой платить, и берейтора, и подкормки (растущий организм!), да и в целом, нужен ему хозяин, у кого он будет любимой работающей лошадью, все-таки не пенсионер он. Искать ему буду нового хозяина неспешно, играя ценой, - выставлю его за дорого, ибо он чистопородный першерон с документами, а для проверенных людей с форума или тех, кто его оставит у нас в клубе на постой минимум на год, продам чуть ли не в полцены. Не так мне важно деньги за него получить, как найти ему нормального хозяина и перестать платить ежемесячно. Пока мои мысли такие. Но как-то грустно все равно. С другой стороны, лошади - не горячие пирожки, тем более цену высокую поставлю, пока объявление висеть будет, свыкнусь с этой мыслью.
 
здесь другой смысл вложен в слова ни в коем случае не принижение пенсионеров.они еще ого-го как многие отжигают молодые нервно курят в сторонке.:) и понятное дело что каждой лошадке нужен свой человек для попо-поцеловательных процедур не зависимо от возраста.имелось в виду что ему нужно работать и работать много и со смыслом. и столько нет времени у Маши. вот как то так я это понимаю.:)
 
Да, тут с двумя-то еле-еле справляешься... Жалко, что невозможно всех, кого хочется, обеспечить вниманием и бюджетом... :rolleyes: Я б вот БабШане с удовольствием нашла ручки, но кому она нужна в свои 25... :rolleyes:
 
Я в шоке, дамы и господа. Вот написала я пост здесь и опубликовала объявление о продаже Тараски тут и на Авито. Ну где-то часа три назад, получается. Цену поставила 400 тыс, для першерона цена средняя, но в целом, согласитесь, немало.

С Авито мне уже позвонили три человека... Рассказываю. Звонит дяденька, судя по говору сельский житель, и начинает меня выспрашивать, насколько Тарас хорошо телегу таскает. Я ему все рассказываю, мол, был заезжен, но давно не запрягали, а позвольте полюбопытствовать, зачем Вам именно першерона в телегу? Или Вы драйвингом решили заняться? Дядька мне на голубом глазу рассказывает, что живет он в деревне в Костромской области, ему нужна упряжная лошадь, а наш ему понравился, нарядный, мол, молодой. Я так его осторожно спрашиваю, мол, а цена-то Вас устраивает? Думаю, небось человек не посмотрел, вот и позвонил. Устраивает, говорит, только давай, чтоб 400 включало перевозку ко мне. Нифига себе, думаю я, село у нас плохо живет. Сельское хозяйство разваливается, разорил страну проклятый тиран. А на шайрах пахать ещё не додумались? Дальше спрашиваю дядька про корма, содержание и понимаю, что вариант не наш, ибо комбикорм, сарай и прочие радости сельской жизни.

Вторым номером позвонили цыгане. Тут ситуация вообще была веселой - торг наоборот. Я им сразу сказала, что лошадь не продам, а они стали повышать цену ;). В итоге кое-как отделалась от них.

Третья позвонила дама аж почти в 12 ночи и жеманно поинтересовалась, подойдёт ли лошадь под детей. При этом я специально написала в объявлении, что при всей его добронравности, только что заезженный трехлетний жеребец прямо сейчас под ребёнка не пойдёт. Долго объясняла тетке, что лошадь отличная и сможет быть вполне детской через год-полтора работы, пока не спросила, сколько лет ребенку (ну мало ли, дети разные бывают, может у неё юный специалист по родео). Ребенку у неё 3 (!!!) года. На вопрос, зачем, мля, першерон, когда надо пони?! мне было сказано, что если я не разбираюсь в лошадях, нечего мне заниматься конезаводством (!).

Е-мое, это только первые 3 часа объявлению, что же дальше-то будет? Откуда столько неадеквата? Да ещё и с баблом...
 
Добро пожаловать в сферу конных продаж!:D

И смех, и грех, да.:) Но подобные "покупатели" были, есть и будут.
 
Главное - номер карты никому не давать и не вестись на заверения, что вот прям сейчас перечислят деньги на карту, только надо пойти к банкомату, вставить карту и назвать пин-код :)))
 
номер карты никому не давать
Вот про это тоже слышала, но не очень понимаю, какое мошенничество можно совершить, зная только номер карты. Пин, CVC и прочую информацию с карты, понятное дело, никому, а вот с номером-то что можно сделать?
 
Нет, они еще какие-то данные умудряются вытягивать в итоге - то ль пин-код, то ль код подтверждения, то ль три циферки с оборота... У меня так одна знакомая коня продавала - еле успела карту заблокировать :)
 
Маша, некоторые переводы можно совершать только по номеру карты.

Теперь представляете, какие круги неадекватного ада прошла я, пристраивая пегашей.
 
Не удивляйтесь, про маму, которая покупает першерона для ребенка..это обычно или не от большого ума))) или по незнанию.

К нам на конюшню встала на постой 12 летняя девочка. Девочка ездит из серии на шагу не падаю, на рыси держусь за седло, так вот этой девочки, я бы даже сказала - ребенку, подарили - внимание!! 2-х летнего ахалтекинского жеребца. Мне хотлось спросить у ее бабушки и папы....у Вас ребенок лишний??? или запасной где-то имеется??
 
Нет, они еще какие-то данные умудряются вытягивать в итоге - то ль пин-код, то ль код подтверждения, то ль три циферки с оборота... У меня так одна знакомая коня продавала - еле успела карту заблокировать :)
Код подтверждения присылают, который одноразовый.
 
А будете про остальные предложения рассказывать?))

Цыгане они такие. они любят таких лошадей и совершенно не стесняются в средствах
 
Маш, я все понимаю, но надеюсь, что все-таки Тарасик останется с тобой. Вдруг найдете выход. Вот тебе в подарок Петушок, а текст читает Парфенов, так что видео историческое

View: https://youtu.be/McSi7eSIUcA
 
Сверху