Наш зоопарк, Онуфрий RIP

какой бы рысак не был выезженный, при подходе с ошибкой в полтемпа он как правило сбивается в более комфортный для него аллюр - рысь, полмаха рыси и прыжок. Кому-то ок, мне лично не комильфо. Особенно после тракена с шикарным галопом :)

Лосятку я узнавала когда себе искали - ценник другой, не Машин.
 
какой бы рысак не был выезженный, при подходе с ошибкой в полтемпа он как правило сбивается в более комфортный для него аллюр - рысь, полмаха рыси и прыжок. Кому-то ок, мне лично не комильфо. Особенно после тракена с шикарным галопом :)
большинство именно так и делает, но бывают приятные исключения)))
 
Ну, если всяких, тогда вот.
http://www.prokoni.ru/forum/threads/prodam-sportivnuju-loshad-pod-rebenka.187020/
Хотя рысак, которых народ отвергает.
Спасибо! Спрошу цену и видео!

https://vk.com/konniy_rinok?w=wall-5192285_261469/all цена не указана, но написано: "не дорого до нг возможен существенный торг"
Спасибо! Узнаю, какой ценник, но, думаю, не наш.

А это не могу посмотреть, пишет, что группа закрыта и у меня нет прав просматривать стену. Бред, просматривать стену. Ладно, по молодости при стечении определенных веществ "ковер смотрели", но елки-палки, теперь надо стену смотреть. Почему стену?

Знаете, рысак рыссаку рознь. Я знаюю такого ррысака, что закачаешься. Ооочень выезженный.
Кать, ты че, заикаться начала?
 
Продаётся конкурный жеребец Принц Датский
2004г.р. 165см в холке, Латвийской породы
Специализация конкур до 125см, отличный конь под ребенка, юношу или любителя, подойдёт для выездки (предварительный приз, юношеские езды)
Конь без вредных привычек!
Все манипуляции без проблем, грузится, куётся, колется.
Имеет богатый стартовый опыт, бесстрашный и уверенный, характер покладистый, добрый и дружелюбный!
Цена 350 000руб. yleLBLvxsZQ.jpg 3EV-RZvqJlI.jpg bEmWkhdZj4k.jpg BqlLl8Fv_T0.jpg k2TRpmsflEA.jpg
 
Продается спортивный тракененский жеребец 2010 г.р.
Готов: конкур до 110 см, манежные езды уровня троеборье 1*, троеборье ЛК 80,100,1*. Имеет выполненный квалификационный норматив к 1*.
Очень добронравный, не жеребцует. Все процедуры: расчистка, ковка, инъекции, погрузка, транспортировка - без проблем.
Подойдет не только опытному спортсмену, но и начинающему, а так же детям.
Будет интересен профессиональным спортсменам.
Находится в Московской области. Поможем с доставкой.
Все вопросы в личку или по телефону : 89169500784
-9vN5lkDyRM.jpg w2WmoBVGscc.jpg zcIsK8755w8.jpg
 
Эх :rolleyes: А я настолько неровно дышу к рысакам... Орловцы, серые, упасть-не-встать... Что вот даже сейчас понимаю, что, захоти я лично себе лошадь попрыгивать чуток - искала б компактного недлинного серого орловца. И плевать бы мне было и на галоп, и на много чего другого, хотя вроде я умом-то понимаю, и даже не только умом, я разницу и вижу, и чувствую, но... )))) С объяснением "а мне невысоко, и вообще на маршруты я не собираюсь, а одиночные и простые связки и без галопа можно" искала б серого красавца, чтоб даже если прыгать не срастется, чисто любоваться :)
(Только, чего-то, мощных недлинных орловцев днем с огнем ныне :( ).
 
Там на последнем ли не Мартышев едет? Если да, то очень сомнительно, что недорого будет. Наверное вот этот конь
Из под Валеры если, то ехаться будет отлично. Но в бюджет, да думаю и в 2-3 бюджета он не влезет...Хотя, на конкурах он палки везет ( по крайней мере на тех результатах, что я вижу - подписки нет)
 
А этого смотрели? там же где и МАНХЭТТЕН.71d2RJKvIz8.jpg DZr0g3lNFP4.jpg FvknTjlX5jo.jpg htoJkT0xXZE.jpg p-w1T0NkCA0.jpg TBqN6t1JEN0.jpg UzTVPGCCF-Y.jpg vLscTL5WxRA.jpg
К продаже предлагается Ковчег!
КОВЧЕГ 15 (Каскадёр - Гиберола), мерин, тёмно-рыжей масти, 2007 г.р., кровность по ч/в 9/16. в/х 163 см. Имеет паспорт племенной лошади будённовской породы. Рождён в Будённовском к/з.
Работает ежедневно под седлом 1,5-2 часа. Прыгает маршруты до 110 см. По характеру абсолютно адекватный. Чистится, расчищается, все вет процедуры без проблем. Под седлом в меру активный. Терпеливо относится к ошибкам всадника. Сильный, выносливый. Одинаково хорошо работает и под сильным и под слабым всадником разной весовой категории и на улице и в манеже.
Цена 270 тыс руб
 
У "симпатичной кобылы" (фото выше) левая передняя нога выглядит очень "не очень" - ну, уже написали, что она "сыровата для конкура".
 
А мне вот любоптыно, на что рассчитывают продавцы, который пишут в объявлении маршруты 110/130, а на фото барьерчик 80см максимум?o_O
 
У "симпатичной кобылы" (фото выше) левая передняя нога выглядит очень "не очень" - ну, уже написали, что она "сыровата для конкура".
Так у нее и правая передняя прям совсем не очень, а еще у нее воробьиный круп и плечико пряменькое очень. А так да, нарядная...масть и отметины.
 
Так у нее и правая передняя прям совсем не очень
Про ноги по фото судить не берусь,но вот воробьиный круп при чем? Он мешает прыгать 100 см?Как и пряменькое плечо?
Из собственной практики: тракенчик с воробьиным крупом успешно возил всадниц на КМС, стал победителем Первенства России среди юношей по выездке, был участником Всесоюзных юношеских соревнований, а в предпенсионном возрасте ушел в Финляндию со всем набором большепризных элементов.
Из опыта наблюдений: в конкуре очень успешно выступал Армани с ужасно проваленной спиной, если без седла, то смотреть страшно, а сейчас рядом на конюшне стоит конь с карпообразной поясницей, прыгает конкуры 140-150.
Кобыла "сыровата для конкура" - так она латвийка, старотипная. И на таких можно прыгать 100-110-120.
Наш латвиец в 80-х годах прыгал 150, конкуры, а не отдельные или шпринт.
Если Маша ищет для себя идеал- то вот, серая лошадка с видео Лисовин.:) Нереальная мечта...
Моё мнение: искать лошадь не по идеальному экстерьеру, а по тому, удобна ли она для данного всадника под седлом, насколько спокойна, как идет на прыжок в плане надёжности, а не потенциала на 150, ну и здоровье, позволяющее без проблем нести дальнейшие нагрузки. Про возраст уже всё сказали. Да, рысаков для обучения я бы не рассматривала совсем.Ничего личного, орловцев очень люблю и уважаю.
 
Сверху