Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Во первых строках своего письма ;) хочу всем сказать большое спасибо! Меня тут нереально затрахали работой, искать объявления некогда, а тут заходишь в дневник, а там новые варианты лошадей. Это очень приятно и здорово! Ну не говоря уже о том, что опытные товарищи даже по фото видят какие-то вещи, которых я не понимаю, и знают, про каких лошадей имеет смысл спрашивать, а про каких нет.

Последнего, "троеборного",я бы глянула
Лен, а какого троеборного? Который от Юли-Lisovin?

Там на последнем ли не Мартышев едет? Если да, то очень сомнительно, что недорого будет. Наверное вот этот конь
Из под Валеры если, то ехаться будет отлично. Но в бюджет, да думаю и в 2-3 бюджета он не влезет...Хотя, на конкурах он палки везет ( по крайней мере на тех результатах, что я вижу - подписки нет)
Да, Юль, там аховые бюджеты, но это и понятно, конь выступал на первенствах ФО и довольно успешно. Это такой overkill для нас, что даже если бы нам его предложили в наш бюджет, я бы сильно задумалась. Нет, я бы, конечно, схватила не раздумывая, зная мой характер, а вот потом бы расхлебывала сложности с серьезной спортивной лошадью и двумя чайниками.

Опять же, ориентируясь по объявлению, приятный конь.
http://www.equestrian.ru/market/horses/67920
Большое спасибо! Написала им, попросила видео. Конь очень симпатичный, цена наша, направление наше.

А этого смотрели? там же где и МАНХЭТТЕН.
К продаже предлагается Ковчег!
КОВЧЕГ 15 (Каскадёр - Гиберола), мерин, тёмно-рыжей масти, 2007 г.р., кровность по ч/в 9/16. в/х 163 см. Имеет паспорт племенной лошади будённовской породы. Рождён в Будённовском к/з.
Работает ежедневно под седлом 1,5-2 часа. Прыгает маршруты до 110 см. По характеру абсолютно адекватный. Чистится, расчищается, все вет процедуры без проблем. Под седлом в меру активный. Терпеливо относится к ошибкам всадника. Сильный, выносливый. Одинаково хорошо работает и под сильным и под слабым всадником разной весовой категории и на улице и в манеже.
Цена 270 тыс руб
Юля (хозяйка) сказала, что для обучения начинающего ребенка не самый подходящий вариант. Вот за что уважаю таких продавцов, так это за честность. Конь абсолютно адекватный (я про него узнавала), хороший, крепкий, но ребенку будет с ним сложновато. Именно сложновато, а не уехавшая кукушка, о чем ответственный продавец предупреждает. Респект. Кстати, возвращаясь к Манхэттену - вот его фото и видео, что скажете? Есть возможность уложиться в бюджет. Этот конь под ребенка подходит точно. http://www.prokoni.ru/forum/threads/voronoj-krasavec-foto-video.186887/#post-3710635 (видео в объявлении ниже).

А мне вот любоптыно, на что рассчитывают продавцы, который пишут в объявлении маршруты 110/130, а на фото барьерчик 80см максимум?o_O
На лохов типа меня, у которых нет такой группы поддержки на форуме и хорошего тренера. Я на взгляд 110 см от 80 см не отличу. А когда родители ищут лошадь начинающему ребенку, в них играет такая причудливая смесь тщеславия, надежды на спортивные перспективы, непонимания реальности и амбиций, что на 80 см они не клюнут (маловато будет!), им 130 сразу подавай! Именно поэтому и пишут "одиночные 130", чтобы просто цифра была и привлекала внимание. Маркетинг-с.
 
Последнего, "троеборного",я бы глянула
Лен, или ты про вот этого? Щас попрошу ссылку на видео, спасибо!
Продается спортивный тракененский жеребец 2010 г.р.
Готов: конкур до 110 см, манежные езды уровня троеборье 1*, троеборье ЛК 80,100,1*. Имеет выполненный квалификационный норматив к 1*.
Очень добронравный, не жеребцует. Все процедуры: расчистка, ковка, инъекции, погрузка, транспортировка - без проблем.
Подойдет не только опытному спортсмену, но и начинающему, а так же детям.
Будет интересен профессиональным спортсменам.
Находится в Московской области. Поможем с доставкой.
Все вопросы в личку или по телефону : 89169500784
Посмотреть вложение 188223 Посмотреть вложение 188224 Посмотреть вложение 188225
 
Ну с самими прыжками у кобылы проблем нет, но подходы к барьерам да, рысачьи (((((

Ну на крайний случай...
 
:DМаш, про троеборного, это все тот же,гнедой, пятилетний. Я на фото узнала всадника- Мартышев, по этому и написала-не он ли? Потом полезла на эквестриан, нашла под описание результаты коня, под ним же. Так что это один и тот же конь. Думаю, бюджет не твой.
 
:DМаш, про троеборного, это все тот же,гнедой, пятилетний. Я на фото узнала всадника- Мартышев, по этому и написала-не он ли? Потом полезла на эквестриан, нашла под описание результаты коня, под ним же. Так что это один и тот же конь. Думаю, бюджет не твой.
Уверена, что да. Хорошая троеборная лошадь - от 500 000 и выше. Этот, думаю, выше.
 
Уверена, что да. Хорошая троеборная лошадь - от 500 000 и выше. Этот, думаю, выше.

Не, надо узнавать - хорошую троеборную продавать вряд ли будут, но иногда в процессе подготовки выясняются нюансы типа прыгает хорошо, а вот с выездкой - беда-бедовая, двигов нет от слова совсем - тогда для троеборья лошадь не годится, ее ставят на продажу. А он относительно молодой, чем черт не шутит - сделай контрольный звонок!
 
Не, надо узнавать - хорошую троеборную продавать вряд ли будут, но иногда в процессе подготовки выясняются нюансы типа прыгает хорошо, а вот с выездкой - беда-бедовая, двигов нет от слова совсем - тогда для троеборья лошадь не годится, ее ставят на продажу. А он относительно молодой, чем черт не шутит - сделай контрольный звонок!
650 000 ;)
 
А что скажете на этот счет? Мне ужасно понравился, до показа Фоменко завтра просто нет сил дотерпеть.
https://vk.com/video305904385_171469124?z=video305904385_171469124/pl_305904385

мне второй больше понравился.
 
У первого результаты не очень, мягко говоря - последний старт 90 см в 2 фазы - три повала. Мы там прыгали, эти же 90 по детям наш мальчик второй, стояло "по колено".....
Ну и один единственный метр - снят. Конь 2009 гр., повторюсь, что метр любая корова перепрыгнет.
Манхэттен однозначно интереснее, движения конечно очень скромные, прыжок просто сильный, техники маловато, но если он не останавливается, мягкий, комфортный по езде и психике - однозначно лучше первого.
P.S. Все равно мой фаворит пока гнедая кобыла, рысачка )))) Она не хотела закидываться, рысаки часто так "качаются" в сторону перед прыжком, то ли дистанцию так корректируют, то ли толкаются так специфически.
Я от себя посоветую, что ИМХО, самое важное в покупке для Вас, это что-бы лошадь не останавливалась. Вставшая лошадь, даже отлично "пролеченная" профи, при ошибках начинающего встанет тут же снова. Уже писали, это просто убивает желание дальше работать, у детей особенно... Я за последние 1,5 года купила 5 конкурных лошадей, четыре с требованиями почти как у Вас. Четверо успешно выступают, высоты от 100 до 140 см., а с одним конем я ошиблась, по техническим было видно что он вставал, но подумали, что справимся. Один раз "кувыркнулись" с него башкой вниз, один раз заплатили за трёхдневный старт 20.000 и снялись все три дня... Продала в три раза дешевле через полгода, счастлива что аренду платить не надо за него месяцами, а там рады прыгать на нем 60-80 которые ему не в лом. Конь в прошлом турнирный, 130-140 прыгал.
 
Второй отличный, но всадница там довольно крепкая, надо узнавать как будет катать детей
Первый тащит на барьер даже на такой высоте
 
Раз тут мнения собирают.
Первый не нравится вообще. Совсем. Во-первых, высота смешная, чтобы палки валять. Во-вторых - тащит, да.
У второго техники нет, но мне кажется проще и надежнее, чем первый.
 
Маша, вот я лошара!!! Смотрели в Туле кобылку одну в сентябре - стартующая, спокойная, уравновешенная, 168 в/х, из минусов только 2004 или 2005 гр (там ошибка была где-то с годом рождения). Работает под любителем и выступает тоже под хозяйкой- любителем. Ветчек не делали, по здоровью не сориентирую.
посмотри http://www.equestrian.ru/sport/horses/18628
http://www.prokoni.ru/announcements/123428/beyfors.html
https://vk.com/video?section=all&z=video259327074_171187491/album259327074/pl_259327074
https://vk.com/video?section=all&z=video259327074_171187486/album259327074/pl_259327074
 
Сверху