Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Ну если правонарушитель злостный - тогда да, нафиг такое счастье. И Онуфрий, наверное, не одобрит ))
Онуфрий не одобряе! Я пока дома сидела, его к себе часто таскала. А он против! У него там, в теплице, дом, семья, гроши надо экономить! Без его присмотра разбазарят всю гречку, стратегический запас.
 
Ну и дела у тебя творятся. Я, конечно, неспортивное мнение свое выскажу, и с опозданием, так как все уже высказались, но ... на фиг, жизнь дороже. Я вон хочу ездить верхом без постоянной опаски, что меня будут проверять. И молодняк мой бывает бит, как только пытается отстаивать точку зрения свою. Я жить хочу.
 
ну наконец-то! умное решение.хорош валятся! не стоит оно того.Франк скоро рысить будет.так что вперед! начни с посадки и жопо часы катай с Любимым под присмотром ВН. а там время покажет если судьба пИрИгать то лошадь будет а нет то и не стоит пуп напрягать.
 
Я у вас тут как молчаливый постоянный читатель :) Тоже считаю, что головушка дороже.
У самой пока деть не появился порох в пороховницах был ого-го. А потом как-то страшненько стало. Но коню своему доверяла на все 100%, он у меня был тот еще гавнючек, но никогда не высаживал, не пинался, не кидался, не свечил (короче, ничего что могло бы выкинуть человека из седла не делал), но подтаскивал в полях..раньше разносил, потом уже успокоился и просто был мега активным парнем. При этом если чувствовал, что человек решил с него сползти пока он летит таким красивейшим карьером (как ему казалось, а я ехала без седла), он чуток замедлялся, подсаживал всадника обратно и разгонялся опять. В тот момент я поняла, что это "моя лошадь".. потом с появлением ребенка пришлось коня продать под девочку лет 10, которая целует его в караковую яблочную попку и души в нем не чает.
 
Слушайте, какой кошмар! Шлем спас?
Мне прям стыдно признаться, но я без шлема была.
Но я, ттт, почему-то без шлема падаю лучше, чем в шлеме. Сережку разве что жалко, потеряла, подарок.
Потом, конечно, в шлеме уже садилась на него.
 
У Мэя в последний раз не испуг точно был, насчет дискомфорта не знаю - я пригласила ему фельдшера, который подпилил зубы (где-то месяц назад), тк там была проблема. Железо у него дутое мягкое. Седло не самое хорошее, но на нем лежит. Я тоже не плюхаюсь, т.е. дискомфорт может быть, но тогда его причина неясна. Хозяйку он также пытался выкинуть, она тоже летала, потом удержалась, ввалила ему люлей и ТТТ все норм. Может его что-то раздражает, но опять же, что - неясно. Других лошадей не было, внешних факторов типа бича или хлопающей крыши - тоже.
Под дискомфортом я понимаю неподходящее седло, суетливые ручки, дрыгающиеся ножки, плюхающуюся попу. Моя калечь очень чувствительная животина, он реагирует на каждое движение всадника. Когда всадник постоянно создает "командный шум", да еще физически неприятный (пятками стучит, шлюс зажимает), конь его шлет без церемоний. Когда всадник разово накосячил, конь может пнуть, но тут же ловит.
И при испуге, шарахаясь, сразу ловит сползающего всадника.
Кстати, у нас был период продолжительностью в 2,5 года, когда я садилась верхом примерно раз в 4-6 недель. И никаких "испытываний" конь себе не позволял.

Кстати, один из наших пенсионеров - как раз тот вариант, который запомнит, что ты 2 недели назад ему ни к месту навалял, выждет, подкараулит момент, когда ты расслабишься, и непременно жестко высадит.
Знаменитая детская лошадь, награды некуда вешать.
 
Мария, Вы приняли правильное решение.
Укрощение диких мустангов - занятие для профессионалов, а поиски причин - головная боль их владельцев. Женщине с детьми и обязательствами пустые понты ни к чему.

Хочу еще поддержать вот это мнение:

Возможно, со мной не все согласятся, но судя по видео, которые вы выставляли в дневнике, я не вижу ничего плохого, если на лошади будут периодически ездить два всадника в день. Особенно если сделать тренировки по 45 минут. Этого вполне достаточно при активном ведении тренировки. И это полтора часа в день работы лошади.
Это ерунда для взрослой лошади при грамотном тренере и тренировках в режиме кавалетти, крестовинки.

Наверное, это не вписывается в описание идеального ЧВ, но это нормальный жизненный вариант.

Тоюе считаю, что нормальная взрослая лошадь две тренировки в день вполне потянет, если они не обе прыжковые. А для нормального развития любителя по любому прыжковые тренировки чередуют с выездковыми.

И вот это мнение.
Я бы брала уроки на клубной лошади, раз есть вполне хорошие и приятные. Никаких обязательств, оптимальные денежные затраты.

Но вообще, конечно, обсудите это всё с тренером, потому что я просто пару вариантов накинула, но тренеру, который реально видит всадников и лошадей, однозначно виднее.
 
Большое спасибо всем за ответы и неравнодушие!
Укрощение диких мустангов - занятие для профессионалов, а поиски причин - головная боль их владельцев.
Да Мэй как бы совсем не дикий мустанг, это, скорее, я не готова в силу своей неопытности к поездкам на, скажем так, не полностью учебной лошади. Надо накатать попочасы на лошади поспокойнее, сесть в седло получше, а там, глядишь, все образуется.
 
Неучебная лошадь - это горячая, пугливая, нервная, упертая.
Намеренно непредсказуемо высаживающая - это дурноезжая лошадь.
Если, конечно, там сопроцентно нет проблем по здоровью.

Мне до сих пор только три раза попадались лошади, намеренно высадившие всадника: один с онкологией, другая с проблемой в копыте, третий с неполадками с пищеварением.
 
А у нас их в учебных группах всегда в достатке. Особенно в государственных структурах. И приёмы высаживания всадников некоторыми лошадьми оттачиваются филигранно.
 
Ну я, в принципе, не об этом.
Я про то, что трудно определить несведущему человеку, почему лошадь высаживает.
И не его это забота, такие вещи определять и с ними разбираться.
Для борьбы с трудностями у Марии и свои лошади есть.
 
не-не. я не уговариваю продолжать убиваться. если я тут ещё вслух не проголосовала то я за то что бы менять лошадь)
 
Последнее редактирование:
не мэр киева он конечно влияет))
там пропущены Т и Ь ))
сейчас поправлю)
 
Сверху