Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Маша, давно не читала, закрутилась;). Слава Богу, все обошлось у вас! Но рисковать-не надо! Нахтунг такого козлевича, терпеть не могу злонамеренных поганцев. Таких гаденьких, скользких типов, которые "ловят" именно целенаправленно. И самое противное, когда с брошенными веревками уже на отшаге. Надежного поискать, и все будет!:)
 
Я про то, что трудно определить несведущему человеку, почему лошадь высаживает.
И не его это забота, такие вещи определять и с ними разбираться.
Даже если там проблемы по здоровью, то да, это проблемы не Марии. Она в этом случае может прослезиться, скормить коню морковку и поцеловать его в носик, а не продолжать на нем убиваться. Тут однозначно менять. А в чем затык пусть думает хозяйка.
 
Маш, ну что ж такое! Главное как только я собираюсь тебе звонить.... Береги себя, ты нам всем нужна живая-здоровая, веселая и расслабленная!

С зажимами, думаю, придется отдельно бороться, тк когда я позавчера я села на Мэя я была один сплошной зажим. В повод намертво вцепилась, коленями за него стала держаться, ибо ожидала подвоха. И правда, нуевонафиг, так хочется спокойно заниматься и уж если падать, то за дело.
Маша, я тебя умоляю, не надо так делать! Это провокация для лошади, таких зажатых как правило такие лошади и не хотят возить, плюс страх любая лошадь всегда чувствует.
И нуевонафиг, действительно.

Уже скоро втянется в работу Франк. Потом, если его здоровье и характер, позволят, можно будет запросто каждому из детей раз в неделю делать тренировки не на Хупфере, а на Франке. Хотя бы на корде на посадку. Милое дело для детей. А вам это время можно будет взять себе для прыжков.
И вполне двух лошадей на четырёх всадников хватит, если здоровье лошадей не выкинет сюрпризов или у кого-то из всадников не появятся серьёзные спортивные амбиции.

Кони у вас душевные, но мало отвечающие вашим надобностям.
Я вот тут влезу... Есть несколько но - с диагнозом Франка не стоит использовать его для отрабатывания посадки на корде, да и вообще с коленкой корды лучше избегать. Это раз. Два - имхо, он не Хупфер и много разных рук непростит. С мужем его делить - да, вариант. С детьми скорее нет. Или только с одним из детей. Хотя я считаю, что на жеребце-производителе, пусть и бывшем, детям делать нечего.
В общем, кого-то одного сажать на Франка можно конечно, вопрос на кого в это время сядет Маша. Или терпимо, если ездить не каждый день, Маш?

Про Хупфера. Даже если не брать в расчет ноги. На нем прыгают два ребенка, как я понимаю, и так понимаю, что уже четыре прыжковые тренировки в неделю. Это нагрузка. Если еще сажать прыгать Машу, надо делать это вместо, чего Маша не хочет. Иногда разово сесть прыгнуть на Хупа это одно, а регулярно - это другое. На Хупфере уже два всадника. Третий сделает из него безликую прокатную лошадь по отношению коня к людям и вся прелесть в собственной лошади утратится. Не уверена, что это именно то что надо. Так что Хупфер детский конь, вклинивать туда еще кого-то из родителей считаю неверным.
Про неподходящесть под цели. Тут частично только можнл согласиться. Хупфер идеально подходит, он детский конь (все что ему мешало отрезали и он сразу стал идеальным :) ). Франк - да, не подходит под прыжки. Просто потому что. Но надо видеть КАК они взаимодействуют с Машей. Это ее конь на сто процентов и думаю эта их общая эмоция именно то, что ценит Маша в коневладении. Просто катать всеми аллюрами он будет, сейчас главное очень аккуратно войти в нагрузку после травмы колена. А нужны ли прыжки Маше - вот в этом большой вопрос. И именно на него надо искать ответ. Если достаточно раз в месяц выпросить у детей Хупа прыгнуть и ощутить это чувство полета, то не нужна больше лошадь, достаточно Франка для своей попы. Остается вопрос готова ли ты, Маша, делить Франка с мужем или вы хотите ездить параллельно. Но это отдельный вопрос и как я понимаю он остро не стоит, для него достаточно клубного Белгорода.


в наших степях их больше и далеко не все больны)

Нет здоровых лошадей, есть недообследованные ;) киссинг спайн, миозит или просто сильно неподходящее седло это крайне неприятно для лошади. И предупреждать эти вещи конники научились в массе совсем недавно (и то не все).
 
Маш а готова ли ты к тому что иногда люди падают на брусья?иногда после прыжка летят с лошади.???иногда до прыжка улетают...случаи бывают разные падения тоже.конкур как мне кажется спорт даже если он любительский не для слабонервных.может стоит просто заниматься без экстрима?лет то не шэшнатцать и мы уже не можем как молодежь встать отряхнуться сесть и поехать дальше.
 
Нет здоровых лошадей, есть недообследованные ;) киссинг спайн, миозит или просто сильно неподходящее седло это крайне неприятно для лошади. И предупреждать эти вещи конники научились в массе совсем недавно (и то не все).
ой, помню купили знакомые коня, стали обследовать. Первый вет говорит - здоров. они второго вызывают, тот тоже говорит - здоров. Только шестой нашёл болячки)) владельцы выдохнули и бросились лечить)
 
Если б меня спросили, сами по себе прыжки-то это не сильно критично, но только при одном условии - очень, ну очень честная, стабильная и удобная лошадь-учитель. У меня две такие было, все делали - возили, считали, выручали, ловили в полете. Сейчас вспоминаю - святые были, правда. Если б меня хоть пару раз кто-нибудь в палки положил, я б тут же завязала.
 
Вот в этом то и дело.жалко Машулю.если не дай бог на брусья приземлится.тттт... Всякое бывает... А вот насчет аренды с перестановкой тоже смутное занятие а если не сростется? И чего тогда? Ладно тут местные не получилось и бог с ними а так?коня привезут с надеждой на аренду и не получится...вот номер будет.Машуль может будем в полях гулять?)))ну их пИрИгания.целее будем.
 
может стоит просто заниматься без экстрима?лет то не шэшнатцать и мы уже не можем как молодежь встать отряхнуться сесть и поехать дальше.

я вообще против такой пропаганды ( исключая случаи медицинских показаний). с сотрясом в горах - всё в порядке. если человек чувствует свои силы - почему нет? закопаться что ли?? Голову несомненно надо иметь в любой ситуации. Но вот эти - "наши годы уже не теееее.." Ой...
 
ой да ладно!я на вас посмотрю после недели с унитазом в обнимку после сотрясения и отбитыми почками!как вы летать будете с удовольствием и улыбаться с полным ртом песка!мне человек не безразличен и ее здоровье тоже.а тут цеплять цитаты не стоит .еще раз повторюсь меньше пафоса и пышных слов.все герои пока самих не коснулось. и не стоит дружеский пост переворачивать в Ленинскую демонстрацию.уж простите но не поддерживаю то что доводит до таких последствий.и лет явно не 16 :D:D:D:D:Dвсе должно быть с разумом и лыжи и кони.можно подумать что я написала -а к лешему этих коней айда на трех колесных великах гонять!:D
 
ой да ладно!я на вас посмотрю после недели с унитазом в обнимку после сотрясения и отбитыми почками!как вы летать будете с удовольствием и улыбаться с полным ртом песка!

летала, зашивали, полгода спала через раз от спазма ( ну..это сама на авось. так не надо )).
бойся бы я после, наверное бы тоже выступала против.

все должно быть с разумом и лыжи и кони.можно подумать что я написала -а к лешему этих коней айда на трех колесных великах гонять!:D

уж так-то не передергивайте)) я в сообщении выше тоже указую - иметь голову - прежде всего!
не вы одна, тут многие за "трехколесные велики" )) обобщая вас всех, переживания оно прекрасно, но если человек вдумчиво и с пониманием относится к своему состоянию, то паркуа бы и не па? )
 
да это и понятно что с головой!но блин каждое падение чувствуешь как свое.экстрим дело добровольное!это всем понятно.прыгать или нет тоже личная позиция.и еще раз повторюсь пост был дружеский без установки на отмену лошадей,конкура,выездки и т.д. просто после ЧП мы ее по две недели не видим!скучаем однако:D
 
ой, помню купили знакомые коня, стали обследовать. Первый вет говорит - здоров. они второго вызывают, тот тоже говорит - здоров. Только шестой нашёл болячки)) владельцы выдохнули и бросились лечить)
Да я не об этом) я о том, что всех высаживающих врядли обследовали. Потому что если проблема есть - есть и причина. А твой пример про поиск чего-то, когда проблем нет. В обоих случаях верно только то, что "кто ищет - тот всегда найдет".
 
летала, зашивали, полгода спала через раз от спазма ( ну..это сама на авось. так не надо )).
бойся бы я после, наверное бы тоже выступала против.

Во сколько лет? Сколько детей, коней и профессиональных обязательств надо было тянуть на себе в таком состоянии?

Голову несомненно надо иметь в любой ситуации.

Голову надо иметь обязательно. Голова - это самое важное. Почки тоже неплохо бы иметь. Позвоночник тоже очень нужен. Да и ребра, ключицы, легкие - тоже пригодятся.

Да я не об этом) я о том, что всех высаживающих врядли обследовали.

У нас высаживающих обследовали. И то не сразу нашли. И в руках они у профессионалов, не первый год с лошадьми. И то на первый взгляд не сразу отличишь.

Но из этих трех лошадей, что мне в жизни попадались, общим было именно неожиданное высаживание. Когда вроде бы ничего не предвещало, когда я вроде бы в этот момент ничего такого и не требовала. И общей агрессии к людям нет и в помине - вполне себе зайки.
 
А я вот искренне поддерживаю идею "тихой охоты". На полном серьезе не понимаю зачем этот экстрим матери пятерых детей и симпатичной барышне.
Можно гулять, можно детские езды катать. Можно трюкам научить типа школьного шага и пассажа, это кстати тоже очень барышням подходит и весело, и красиво, и безопасно. Ну и для лошади нетравматично.
 
Если начать обследовать всаживающую лошадь, непременно что-то да найдется. Но это не значит, что лошадь высаживает именно из-за этого. Потому что если начать обследовать любую лошадь, непременно что-то да найдется...
 
Прошу прощения, я про Россию))
Корона, а вот и что в итоге нашли?
У первого, того, что мне ключицу сломал, в итоге нашли онкологию.
У Мёвэ, которая меня головой в песок воткнула, были проблемы с копытом, но точно не знаю, но стояла она с полгода.
Ну и последний товарищ, который меня на копчик посадил, оказывается, время от времени мучается газами, и если его не пропукать как следует, то будет на него накатывать.
 
Если начать обследовать всаживающую лошадь, непременно что-то да найдется. Но это не значит, что лошадь высаживает именно из-за этого. Потому что если начать обследовать любую лошадь, непременно что-то да найдется...
Главное, чтобы после того, как найдется и пролечится, лошадь снова стала белой и пушистой.

Ну Кондору - зеленых лугов, а Мёвэ пролечили и сейчас она мирно деток катает.
И Малибу потихоньку в работу втягивается.
 
Сверху