Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Ох, Маша, какое тяжелое решение и как его сложно принять - понимаю! В данной ситуации наверное, лучше на день раньше, чем на два часа позже... думаю, ты понимаешь. Но как же сложно нащупать эту грань! :(

По первой части поста - отлично! :)
 
Маш. очень сочувствую
но как же хорошо что ты появилась!! без тебя всё не то)
 
Хорошо что заглядываешь в дневник.
По Онуфрию- прими верное и правильное решение. Ты же понимаешь ... Лучше сейчас .
Я свою протянула полгода. И когда началось обострение. Смогла отпустить .Внутри червячок скрёб и говорил, а если да ещё бы месяц? А вдруг ты не все сделала? Но сделать в таких случаях ничего нельзя. И пусть лучше сразу.
Главное с детками все хорошо.
Как занятия дочери? Есть продвижения?
 
Ох, тяжёлое решение. Сил вам для его принятия.

Здорово, что появилась и что у человеческой половины семьи все хорошо :)))
 
Маша, я очень рада, что Вы вернулись!
И очень не рада, что так все с нутрией... но, к сожалению, это печальная и неизбежная часть владения животными :(
 
Маша, присоединюсь ко всем-рада очень, что наконец снова вижу дневник! И конечно очень сочувствую... И без слов понятно насколько это всё тяжко... Держись. И... отпусти его. Пусть запомнится весёлым и активным. (как же плохо, что им времени меньше, чем нам отпущено...)
 
Так же как и вышеотписавшиеся, рада появлению, и тому что в "людской части жизни" все хорошо!
и скорблю за Онуфрия... Очень понимаю, ибо дома всегда собаки... Тяжело...
 
Маш, ты - взрослое, сильное тётко. Сама всё понимаешь, даже говорить ничего не буду. Обнимаю, хорошо, что ты снова с нами.
 
Женька с языка снял просто.
Маш, ты все делаешь правильно и только ты знаешь когда. Червячок всегда остается, без этого никак, слишком ответственное решение, какое бы не принял. Но это говорит о том, что ты Человек с большой буквы Ч. Чем больше Ч, тем больше муки...
Если мы можем помочь отпустить - мы тут.

А в остальном рады что ты снова в эфире
 
Полностью согласна с Юлей. Долго не знала, что написать, так как тут ничего не возможно посоветовать. Когда сама поймёшь, что пора - тогда и сделаешь. Тяжело будет в любом случае, от этого никуда не деться(((
 
Эх, ребята, прямо почитала комментарии - легче стало. Понятное дело, что с этим сталкиваются все владельцы животных рано или поздно, тем более те, у кого животных много. Но я стала такая чувствительная, прямо не ожидала от себя (женские гормоны после родов - страшная штука). Хожу с ним гуляю, разговариваю, на улицу выношу. На всякий случай колю ему Мовалис в качестве обезволивания. Он бодр и весел - в данный момент пытается разнести шиншиллам клетку и сожрать их корм, но первое ему не удается из-за общей слабости, а второе из-за отсутствия зубов. Но интереса к жизни он не теряет. Вес стал понемногу набирать. Я обчиталась информации про признаки болевого синдрома у грызунов, но на деле понять, мучается ли он или нет очень сложно.

Ясное дело, что любовь к животным - это наша проекция каких-то своих внутренних вещей (например, у нас живут уже 2 месяца крысы, которых мы купили на корм змее, а она их не съела. Как только змея выйдет из линьки, я их ей скормлю и меня не будут мучить угрызения совести. А по сути, какая разница - крыса или нутрия. Нутров вон на шапки-шубы забивают тысячами и ничего). Но в этом году что-то как-то мои звери стали мереть пачками. Тоже понятно - все наши животные возрастные и в основном из плохих условий, головой я это понимаю, а принять не могу. Варя, Стур, Пряник, теперь вот Онуфрий. На очереди Беззуб с Беатрисой - Биза так и вообще уже стар, прямо суперстар. С каждой их смертью умирает часть меня, а так нельзя. Нужно уже или принять решение, что у нас не будет больше животных, либо спокойнее относится к их уходу, по-другому никак. Но как без животных-то? В общем, я пока в некоем эмоциональном раздрае, который не хотела проецировать на форум, ибо негатив заразителен, и плодить его не стоит. С другой стороны, очень по вам всем скучаю - вспоминаю былые баталии и просто дискуссии, в разговорах то и дело проскакивает "а вот у нас на форуме" ;).

Позитив тоже есть - Хрюн очень хорошо прошел лето, прямо идеально. Не только о гормонах речи не было, но и с симптоматического лечения он слез. Такое первый раз за несколько лет, это прямо вселяет оптимизм. Расковали его еще в момент переезда в Авалон, с тех пор он только на расчистках, двигается нормально, навикулит не дает о себе знать. Жрет не просто от пуза, а от пузища, жизнью доволен, работать не хочет (а придется). Теперь надо его немного похудеть и ввести в нормальный тренинг. Дети пока не ездят - я хотела арендовать лошадь, но прямо совсем не было сил все организовывать. Мне сейчас по телефону позвонить - мука мученическая, хочется забиться в нору и чтобы никто не видел. На работе это тоже сказывается не лучшим образом, но для работы я себя заставляю улыбаться и общаться, на остальное пока ресурса не хватает. С одной стороны, нашла блин, проблему - подошел срок у отлично прожившего долгую и счастливую жизнь животного, смерть это естественно в данном случае и жалеть не о чем. Слава Богу, дети и муж здоровы, работа есть, все исключительно радуют. С другой стороны, я, к сожалению, не умею адекватно перерабатывать такие вещи. В общем, буду писать, как у нас пойдут дела.
 
Как обычно,думаешь,усыпить-не все сделал,что смог.А не усыпить-вдруг мучается.
 
Ох, Маш. У меня обе собаки ушли одна за другой. И рука не поднялась. И сомнения грызли. Стараюсь не думать и занимать себя решением других проблем.
Держись.
 
Сверху