Наша реакция на замечания посторонних.

Снегурочка, я говорю в подобных ситуациях грубо и прямо:
- А вы знаете, почему детей на площади не делают? Потому, что все советы дают!
...иногда так:
- Не учите дедушку кашлять
...или грубее:
- Без сопливых гололёд!
 
Lolita написал(а):
И вот как реагировать на такие замечания посторонних. Обидно и очень неприятно. :wink:
А вот абсолютно никак. Если совсем невмоготу - отойти в сторону.

Ладно еще посторонние, у меня соконюшенники постоянно такое несут, что уши вянут. Главное, не глупые вроде люди, но как дойдет до лошадей - их вырубает, начинают городить невесть что. Если совсем тяжело становится - просто сбегаю подальше под благовидным предлогом.

Я думаю, что и я сама иногда несу такое, что у кого-то уши вянут :lol:. Поэтому стараюсь не особо развязывать язык, чтобы не изображать из себя шута горохового... но как-то не всегда получается :not:. Про что другое - могу промолчать, а про лошадей - сложно, надо откомментировать, как иначе :wink:. А вы, дорогие участники темы - вы всегда говорите о лошадях только осмысленные вещи и всегда-всегда правы :wink: ? И никогда не сморозили ни одной несусветной глупости :wink:?
 
Я просто не понимаю зачем на что либо такого рода обращать внимание,не имеет значения какие там слова,просто оно вам надо,вам не все ли равно?!!!
 
...мне не нравится когда критика не конструктивная, типа у тебя конь крючком бежит, ты лучше скажи что сделать чтобы он не бежал крючком Я буду благодарна за любые замечания

АЙ браво! :wink:
Всё верно. зри в корень. ВажнА причина, а не результат. Сколько раз было подобных ситуаций!?
Тут уж только переспрашивать "Почему?" у советчика. :D
 
Lolita написал(а):
Работает моя знакомая коня в манеже. Девушка КМС по выездке, должный опыт имеет. Я стою за ограждением манежа наблюдаю. Приходят две девицы ( чего пришли-не знаю, ничего не спросили, стоят и тоже смотрят). Тут между ними завязывается разговор о том, какое ужасное седло на лошади, какая отвратительная посадка у моей знакомой, "пятки как у клоуна" и.т.д. Я молчу. Потом спрашиваю: "Девушки, а вы что-то хотели?" Одна мне в ответ "Да мы в общем-то по поводу проката хотели узнать" Я сказала, что нужно было сразу узнавать, а не обсуждать манеру езды других. В ответ я услышала, что они знают по-больше нашего, так сказать и имеют полное право обсуждать кого угодно (Дословно не помню, но суть та же). В итоге они ушли. И вот как реагировать на такие замечания посторонних. Обидно и очень неприятно. :wink:

Lolita написал(а):
... Я, будучи МС сама никогда не сую свой нос и не лезу с советами, кто бы на лошади не сидел, просто слежу за процессом тренировки молча. Ну разве, что если детей тренерую, могу иногда "выступить" :) ...

Нифига себе! Это МС (МАСТЕР СПОРТА чтоли???) такую херь пишет????

Кто-то явно врёт. Больше похоже на слова прокатчика-завегдатая на упомянутой конюшне.

Неужели Вы, заработав высокое звание мастера спорта, обращаете внимание на ПРОКАТ?!!
 
Сказочница ,ну я думаю, что пишет в первую очередь человек
обиженный несправедливой критикой за свою подругу.
А почему собственно мастер спорта не должен обращать внимания на прокат? или бренный прокат это такая низоть что и внимания не стоит?Думаю тут статусы КМС и МС не столь важны. Конечно МС может отыграться на прокате во время будущих занятий (неплохая месть вышла бы :wink: ).
ИМХО я бы в такой ситуации либо не обратила внимания, либо попросила прекратить не конструктивную критику, если ничего умного сказать человек не может. :roll:
 
Массандра написал(а):
...
А почему собственно мастер спорта не должен обращать внимания на прокат? или бренный прокат...

А почему всадник, ездящий в лесу, не должен обращать внимание на алкашей, которые просят покататься?

Я считаю, что человек выполнивший МС, а не купивший зачётку, за время тренировок и выступлений ни раз сталкивался с критикой, в том числе и необоснованной, исходящей от дилетантов и не должен никак реагировать на отзывы невнятных людей.

Если МСМК критикует МС, или МС - КМС, тут очевидно есть к чему прислушаться. А если дилетант (в предыдущем посте я назвала его прокатом) высказывает на ваш взгляд необоснованно неготивную, ошибочную точку зрения, то, единственно, правильным решением будет не обращать внимание. В приведённом примере две девочки понтовались друг перед другом, "обсирая" всадницу. Уверена, езди этот человек безукоризненно, они бы придрались, например к колхозной манере одеваться или к худобе (ожирению) лошади.

Реагировать на это - опускаться да их уровня.
 
Мне кажется, что это личное дело человека, прислушиваться или нет. Извините, если у меня тренер без разряда, а я с разрядом, я не должна его слушать?! И часто прокату хочется растопырить пальцы. А когда МС не реагирует, начинают придираться. ИМХО.
 
А почему всадник, ездящий в лесу, не должен обращать внимание на алкашей, которые просят покататься?

А что в прокате ездят настолько низкие личности что их можно сравнить с алкашами? :shock: а если у человека просто нет времени и желания что бы сдавать на разряды и к спорту он не расположен и выбрал для себя лучшим выходом прокат - он не достоин общаться с КМС и МС????? странный подход........
Я согласна с тем, что в конном мире очень много пантов, воображал и дедовщины - в этом случае людей надо осаживать и опускать с небес на землю. Но разделять людей на классы (в данном случае КМС МС и прокат) по умению ездить и относится к людям с предубеждением не стоит.
 
Массандра, Сказочница, вы просто друг друга не поняли. Вы говорите сейчас о разных вещах.
Мне кажется, Сказочница говорила не о том, что КМС не должен вообще обращать внимание на прокатчиков и считать их ниже себя по статусу, а о том, что если прокатчик говорит откровенные глупости о ВЕ, то не надо принимать его слова близко к сердцу.
 
Особенно неприятны не наезды посторонних, а когда соклубники вовсе не уровня МС и КМС начинают перемывать друг другу косточки. Я лично в этом не участвую, а если наезжают на меня, отвечаю: да, да, конечно и отхожу в сторонку. Потому что у меня есть тренеры, которые говорят, что я делаю хорошо, а что нет, и мне достаточно их мнения.
 
[quote="Сказочница]
Нифига себе! Это МС (МАСТЕР СПОРТА чтоли???) такую херь пишет????

Кто-то явно врёт. Больше похоже на слова прокатчика-завегдатая на упомянутой конюшне.

Неужели Вы, заработав высокое звание мастера спорта, обращаете внимание на ПРОКАТ?!![/quote]

Сказочница, херь ни херь, но я в первую очередь человек, да еще и девушка. То, что я выполнила МС так это абсолютно не говорит о том, что я должна ходить с гордо поднятой головой и плевать на всех сверху, живя только своим мнением. (Более того, в командном зачете МС получить не так трудно, была бы лошадь)
На упомянутой конюшне я гость, всего лишь была. Моя подруга, работает там берейтором. Свои "фи" в отношении этих девушек прямо на месте я не высказывала, т.к. во-первых: я не знала кто это, а во-вторых я не у себя дома. :wink: На своей конюшне было бы все гораздо проще.
Обращаю я внимание абсолютно на ВСЕ, вот от этого и страдаю, наверное. :wink: Затяжка на колготках-день испорчен, толкнули в автобусе-скреплю зубами, кто-нибудь что-то скажет-хожу накручиваю себя весь день, а если еще что-либо существенное могу расплакаться. Так, что не в звании дело, а в самом человеке. Такая вот уж я. :wink:
 
Ну значит самое главное для Вас - не очерстветь душой.
А комменты свои дилетанты пускай засунут известно куда.

Но, по моему мнению, спортсмен - всегда борец, воин, и должен проявлять непреклонность!
 
Сказочница написал(а):
Ну значит самое главное для Вас - не очерстветь душой.
А комменты свои дилетанты пускай засунут известно куда.

Но, по моему мнению, спортсмен - всегда борец, воин, и должен проявлять непреклонность!

Сказочница, я просто очень мнительный человек. Не знаю, что должно произойти, чтобы очерстветь душой. Вот, вчера, например шел дождь, я пошла гулять в парк с собакой, на дорогу выползли улитки, и я не ушла из парка пока не собрала их всех (ну, кого получилось, т.к. половина были раздавлены) и не бросила в травку. :wink: Как тут очерстветь то? Кто-то подумает, что я дурная совсем.
А что касается конного спорта, то я абсолютно себя борцом не считаю, я же не Кочетова и не Симония. На лошадке я обычная девчушка, ни чем не отличающаяся от других, так же слушаю тренера, шморгаю носом и постоянно поправляю кепку. Просто сигаю 140 на тренировках, и орут на меня больше. :lol: А так, все то же самое, наверно, что и у Вас. :lol:
 
spider_rider написал(а):
Где вы таких ущербных берете?
у нас всегда с уважением относятся когда видят что человек серьезно занимается.
Мне кажеться, что "чайники" редко в состоянии оценить серьезно ли человек занимается...

А второе, что мне кажется, - умный человек не скажет. Умный - промолчит. Потому, что знает, что и как дается, что не все удается сразу правильно, что никто ученым не родился и все имеют право учиться на своих/чужих ошибках и т.д.
А если высказывается (на чужой конюшне, при посторонних людях, не зная лошадь, всадника, его уровня...), да еще и с нецензурщиной высказывается - это на мой взгляд далеко не умный поступок. И тем более нельзя назвать такого человека воспитанным.
Тогда вопрос: зачем вообще обращать внимание на мнение маловоспитанного и не опытного человека?
МНЕ КАЖЕТСЯ, реагировать как-то (вообще как-то) на подобные "прелы" - уподобляться этим же людям, опускаться до их же уровня.
 
Да никак не надо реагировать. Это мы на лошади сидим, а не комментирующие
 
Собственно, комментирующим можно еще предложить сесть на лошадь и показать, как именно надо оттопыривать пятку :lol: .

Не хотят садиться? Значит, все в сад :twisted: !
 
lisa написал(а):
Я думаю, что и я сама иногда несу такое, что у кого-то уши вянут :lol:. Поэтому стараюсь не особо развязывать язык, чтобы не изображать из себя шута горохового... но как-то не всегда получается :not:. Про что другое - могу промолчать, а про лошадей - сложно, надо откомментировать, как иначе :wink:
Лиза, ППКС и вообще и в частности респект :lol: Я вон недавно у профи такие ноги отследила, что меня бы за них закопали сразу 8) И мне приятно, и ему, в общем-то, глубоко плевать :lol: :lol:
 
Сверху