наши дела)))).....женские. Вопрос.

Езжу не обращая внимания на цикл абсолютно. Только последний раз из-за интенсивной езды(не нагрузочной, а несклько раз в день шаг, рысь, иногда галоп - инструктором в прокате работаю) месячные были не 5 дней, а все 10 :roll:
Кстати, тут рекомендовали во время задержки езду без седла :wink:
 
Раньше я первые 2 дня загибалась от боли, на слова врачей - "родишь - забудешь" реагировала нервным смехом. ОК вроде помогали но как вес начал расти, я бросила и все вернулось обратно. Но как ни странно, врачи были правы, как родила - перестала в эти дни превращаться в овощ. :D Единственное что все таки первые дни лошадь бегает на корде.
 
прокатчица написал(а):
Говорят, что боли часто бывают из-за того, что кровь густая. Мне порекомендовала одна женщина выпить аспирину, он разжижает.
Экспериментировать с формулой крови да еще как раз в период кровотечения тоже тот еще риск. Анализы и врач, а потом уже все остальное.
 
Лазурный, это мне рекомендовала женщина, которая сама этим пользуется. Одну таблетку накануне. Насчёт снижения уровня фибриногена от аспирина ничего не слышала. По себе замечала, что когда кровь гуще (почти свернувшаяся), боли сильнее.
 
Вот только без ОК я это "накануне" вычислить практически никогда не могла: резко погода поменялась - и привет. В сумке всегда с собой полный набор средств гигиены был. После самолета больше чем на сутки все начисто прекратилось, а потом с новыми силами еще не неделю. По началу очень гормоны пить не хотелось, но когда пару раз попала в очень неприятную ситуацию в метро и в автобусе - пошла к врачу.
 
Тотоша написал(а):
Yalli написал(а):
На счет плавания правильно они впадают в комму. Там обосновано нельзя.
чем обоснованно?


Обосновано тем, что в период месячных шейка матки раскрыта, т.е. любая инфекция очень легко проникает внуть, несмотря на всякий хлор.
 
Да и сам хлор как должен воздействовать, на руки мы перчатки одеваем, когда хлорсодержащими средствами пользуемся. Я понимаю, что в воде его концентрация не такая, но и "там" коже гораздо нежнее, чем на руках
 
Сирин написал(а):
Сколько я с жеребами во время этих дней,все реагируют. Нюхают,начинают ласкаться,нежно приставать и очень аккуратно обращаются)))))И ржут с другого конца поля :mrgreen:
извините, но не могу не ответить...это полнейший бред! Охота у кобыл и крит.дни у женщины - разные вещи. Тем более, на запах женщины жеребец реагировать не будет, так как она не кобыла! У нее свои запахи.
 
прокатчица написал(а):
Лазурный, это мне рекомендовала женщина, которая сама этим пользуется. Одну таблетку накануне.

Да верю :wink: . И возможно, в ее случае это помогает и не вредит. Но для другого может оказаться чревато слишком обильным кровотечением.
 
Я вообще заметали, что большинство проблем с месячным как раз у тех, у кого "густая кровь" - аспирин я сам пробовала принимать - как раз накануне. Лучше пусть течет и течет себе "кисель" - "крыло" подлинее возьмешь, чем, простите, кусками и с болью до помутнения в глазах.
Без ОК вычислить "начало" с точностью до дня мне тоже было никак, и тоже "набор водопроводчика" :mrgreen: в сумке. Все лицо в мелких прыщиках, которые начнешь убирать - хоть бы хрен, не заживают. Грудь не помещается ни в один бюстгальтер - в запасе есть размеры 3 и 4, даже 5 одна была (но я тогда весила 78 кг.). с ОК началом приема ОК - кожа чистая, волосы не салятся, бюст не болит и в 3 вполне помещается. Т.е. налицо были неполадки с гормонами.

Лазурный у нас, женщин :D вообще такое свойство "а подруге помогло". Ну никак его не изжить. Коллективное сознание, что ли. А если по серъезному - в любом случае недо к врачу. Другое дело, что пока найдешь хорошего врача - кучу денег выкинешь на ветер.
 
Массажист, знающий много разных техник, на одном сеансе советовал зажимать кровоток кулачками в середине того места, где располагается резинка обычных невыпендрежных, пардон, трусов. Это примерно на указательный палец ниже и на столько же во внутрь от тазовой кости (выпирающая которая). Надеюсь, понятно объяснила; мерила расстояниена себе.
Несильно зажать то место на 30сек или на минуту. Делать регулярно. По его словам, когда давление исчезает, кровь промывает все каналы и.. все становится хорошо. Боли должны исчезнуть.
Я делала так где-то два раза в неделю, и болей потом не было вообще.
 
Тут уж каждая сама выбирает, чем рисковать.
Мне ОК прописывали от болтающегося цикла на 3 месяца, я пропила 2, помогло. Сократила из-за начавшихся мигренеподобных болей. Зато потом нашлась киста двухкамерная, я грешу на применение ОК. При повторном Узи она исчезла, как не бывало. Правда, я применяла нетрадиционное средство весь цикл, но ... при этом в эти дни умирала, как никогда, как будто плотину открыли. Если родовые схватки ещё круче, то нужны ли они мне? Но последнее замечание - это уж так, к слову. Ворчание бездетной незамужней бабы.
Всё очень индивидуально. Главное - свою голову на плечах иметь.
И поменьше верить рекламе.
 
Во время критических дней ездить насколько я знаю можно,главное чувствовать себя хорошо.
Только помнить нужно что при нагрузках ваши "ДЕЛА" могут стремительно ускориться и плохой подготовке попортить ваш внешний вид сзади :lol:
Я поэтому советую быть ооочень бдительной ,а то с лошади слезать будите когда все с плаца уйдут))))
 
прокатчица написал(а):
Правда, я применяла нетрадиционное средство весь цикл, но ... при этом в эти дни умирала, как никогда, как будто плотину открыли. Если родовые схватки ещё круче, то нужны ли они мне? Но последнее замечание - это уж так, к слову. Ворчание бездетной незамужней бабы.
Всё очень индивидуально. Главное - свою голову на плечах иметь.
И поменьше верить рекламе.

О, а что это было за нетрадиционное средство?

Хочушка писала:
Только помнить нужно что при нагрузках ваши "ДЕЛА" могут стремительно ускориться и плохой подготовке попортить ваш внешний вид сзади
Я поэтому советую быть ооочень бдительной ,а то с лошади слезать будите когда все с плаца уйдут))))

Бывало дело, впрочем, я человек нестестнительный. Всяко же в жизни бывает, а мужчины у нас на конюшне уже солидные дядечки (по возрасту), их месячными не испугаешь. Впрочем, такую "толстошкурость" я тоже не сразу приобрела, а как раз поездив "до последнего уходящего" пару раз. :mrgreen:
 
В первые пару дней стараюсь либюо не ездить верхом, либо просто пошагать или коротенечно поездить рысью. У моей кобылы очень мягкий галоп, поэтому, если лошадь в хорошем настроении, то и пару реприз галопа вполне выдержу. То есть легкая нагрузка.
Длительное время принимала ОК. Болей не было, цикл был стабильный, но желание заниматься сексом снижалось, плюс были проблемы с гармонами щитовидки. Бросила пить Ок, цикл остался тьфу-тьфу стабильным, боли в первые дни умеренные, гормональный фон нормальзовался.
В свое время, еще в детстве, были сильные болевые ощущения в первые дни - хороший детский гениколог (знакомый) пооветовал принимать Новиган. Мне он очень помогает при болях. Главное не терпеть, а как только заныло, тут же выпить таблетку. Если Новигана нет, пью Нурофен, но он мне в этих случаях меньше помогает.
Не замечала, чтобы жеребы как-то иначе на меня реагировали в критические дни 8)
 
Я в юности первые дни даже в школу не ходила - до туалта дойти не могла. Медикаменты не помогали. Родила - стало полегче, стала принимать ОК - совсем супер.
IrenKo написал(а):
Длительное время принимала ОК. Болей не было, цикл был стабильный, но желание заниматься сексом снижалось, плюс были проблемы с гармонами щитовидки. Бросила пить Ок, цикл остался тьфу-тьфу стабильным, боли в первые дни умеренные, гормональный фон нормальзовался.
После приема в течение 13 лет ( с перерывом на еще одну беременность) гормональных таблеток (марвелон, регулон), желание заниматься сексом не только снизилось, оно отсутствует напрочь, причем ко всем представителям мужского полу :mrgreen: Хочу бросить, но не могу подобрать другого способа: то мне не подходит, то мужу не нравится :oops:
А доченька моя в первый день совсем умирает. Давеча по полу от боли каталась. Хорошо, что от лечения кобылы но-шпа осталась, вкатила ей ампулу, потом пару таблеток Найза, поспала, прошло. И сделать ничего нельзя, только если на гормоны подсадить. Да где бы взять врача грамотного :roll:
В первые дни я верхом не езжу, ну да я совсем редко это делаю :lol: Жеребец реагирует обычно, может, молодой еще? Он ко мне всегда пристает, сегодня купальник пытался развязать, пока денник мыла, маньяк :lol:
 
я вот так читаю,что у большинства адские боли,что аж приходится таблетки пить....я себя прям исключением считаю :shock: у меня максимум бывает небольшое недомогание,но болей никогда не было
 
Насчет жеребцов. Никак не должны они на нас смотреть в критические дни. Ведь кобыла в охоте и наше "половодье" совсем разные вещи физиологически. Кобыла в охоте идеальна для продолжения рода, а к нам по идее, они должны приставать в середине цикла (если бы чего понимали в женщинах :mrgreen: ) такая вот нестыковочка. :lol:
 
Сверху