наши дела)))).....женские. Вопрос.

Чукчина дочка написал(а):
А доченька моя в первый день совсем умирает. Давеча по полу от боли каталась. Хорошо, что от лечения кобылы но-шпа осталась, вкатила ей ампулу, потом пару таблеток Найза, поспала, прошло. И сделать ничего нельзя, только если на гормоны подсадить. Да где бы взять врача грамотного :roll:
А что мешает Нурофенчику хлопнуть ?
1 таблетка и забыл о дискомфорте, я вообще тоже из тех, кто первый день еле жива))) Гормоны очень опасная штука, чтобы их пить просто так...
 
А что мешает Нурофенчику хлопнуть ?
1 таблетка и забыл о дискомфорте, я вообще тоже из тех, кто первый день еле жива))) Гормоны очень опасная штука, чтобы их пить просто так...[/quote]
Нуровенчик тоже, надо сказать, та еще таблетка. Вообще обезболивающими нельзя увлекаться.
 
Тотоша написал(а):
Нуровенчик тоже, надо сказать, та еще таблетка. Вообще обезболивающими нельзя увлекаться.
Лучше раз в месяц выпить нурофенчика, чем подсесть на гормоны. Мне гормоны так аукнулись, что не уверена, в окончательном избавлении от последствий. В конце концов пережить то надо только первый день, потом все нормально и по-моему гораздо вреднее для организма испытывать такие мучения.
Чукчина дочка написал(а):
Дык не помогает, все испробовали :? А Найз же тоже НПВП :roll:
Удивительно. Может попробовать разные препараты ? или двойную дозировку (насколько я помню в нурофене допустим однократный прием двух таблеток, но не более скольки то в сутки).
 
Меня очень спасает кетанов, всякие спазмолгоны и баралгины действуют только если таблетки четыре съесть. Нурофен тоже не особо эффективен, да и читала я где-то что на сердце плохо действует. Какие побочки у кетанова-даже читать боюсь, иначе спасаться будет нечем.
ПыСы Самая засада если дела начинаются ночью, когда спишь. Тогда просыпаешься уже от жуткой боли, и таблеток приходится есть в два раза больше.
 
spider_rider написал(а):
Удивительно. Может попробовать разные препараты ? или двойную дозировку (насколько я помню в нурофене допустим однократный прием двух таблеток, но не более скольки то в сутки).
Ну у всех по разному бывает, организмы реагируют на разные препараты все по-своему :roll:
Например мне пару кубиков но-шпы вообще как рыбке зонтик, а таблеточка Новигана - и все ок. Нурофен тоже помогает, но меньше, хотя там тот же ибупрофен, что и в новигане.
 
IrenKo написал(а):
Нурофен тоже помогает, но меньше, хотя там тот же ибупрофен, что и в новигане.
Вот это и непонятно. Спасибо, девочки, будем пробовать. На гормоны не хотелось бы ребенка сажать, сама хочу перестать пить, а то скоро мелкого заезжать, а мне никак не похудеть.
 
Пару циклов назад я как раз разучивала галоп... Был 20-ый день цикла. После тренировки началось слабое кровотечение, а это очень рано. Но новый цикл начался всё же спустя несколько дней, вообще без болей.
Тренировка, надо сказать, была для меня непростой - я отбила всю пятую точку на галопе (учусь с нуля).
От греха подальше в такие дни стараюсь не ездить верхом, так как верховая езда в моём случае явно влияет на цикл, уж не знаю, хорошо ли, плохо ли...

Ещё не могу делать хлопки ногами над крупом лошади (из цикла упражнений на корде), как только животом в области правого яичника (он проблемный) надавливаю на седло (когда нужно всему телу придать горизонтальное положение) чувствую болезненные ощущения.
А всю тренировку хочется чувствовать себя полноценным всадником... :?
 
Таня Дикон, аналогичные проблемы, в свое время после первого галопа утром проснулась от жуткой боли, как будто что то из меня вытягивали. До сих пор четко помню. К врачу, есс-но, не пошла, а надо было. И сейчас порой ПЯ беспокоит, хотя от него осталась хорошо, если треть. Чему там болеть-непонятно.

Неплохо помогает Солпадеин и из бюджетных ср-в Триган-Д. Можно еще травки попить разные, толокнянку, ромашку,крапиву, сборы женские. Но тоже лучше у врача спросить.
Иногда, в особо сильные приступы, думаешь-если в ТАКИХ мучениях рожают детей? "как еще не перевелся род человеческий?(с)".
 
Чукчина дочка написал(а):
После приема в течение 13 лет ( с перерывом на еще одну беременность) гормональных таблеток (марвелон, регулон), желание заниматься сексом не только снизилось, оно отсутствует напрочь, причем ко всем представителям мужского полу :mrgreen:
Такая же фигня. Интересно, если бросить гормональные контрацептивы, то через сколько можно заметить разницу? Мужика жалко...
Никогда особо сильными болями не страдала, ну пару раз за день кольнет-заноет, даже когда не принимала гормоны. Самое противное, что без них грудь перед днем Х "отрастала" и болела. В седло лезла без проблем, интенсивность тренировок не снижала. Может потому, что верхом у меня ваще все проходит, самое тяжелое похмелье вылетает.
 
Чукчина дочка написал(а):
Я в юности первые дни даже в школу не ходила - до туалта дойти не могла. Медикаменты не помогали. Родила - стало полегче, стала принимать ОК - совсем супер.
IrenKo написал(а):
Длительное время принимала ОК. Болей не было, цикл был стабильный, но желание заниматься сексом снижалось, плюс были проблемы с гармонами щитовидки. Бросила пить Ок, цикл остался тьфу-тьфу стабильным, боли в первые дни умеренные, гормональный фон нормальзовался.
После приема в течение 13 лет ( с перерывом на еще одну беременность) гормональных таблеток (марвелон, регулон), желание заниматься сексом не только снизилось, оно отсутствует напрочь, причем ко всем представителям мужского полу :mrgreen: :lol:
тоже заметила такую фигню. когда перерыв делаешь в приеме ОК, желание восстанавливается, а так, прям как при беременности, не подходи, не тронь :mrgreen:

интересно, а как с этим бороться? :mrgreen:
 
Aimant написал(а):
я вот так читаю,что у большинства адские боли,что аж приходится таблетки пить....я себя прям исключением считаю :shock: у меня максимум бывает небольшое недомогание,но болей никогда не было
Ален,мы похоже родня дальняя)У меня та же история, хотя недомогания очень редко бывают :)
 
:oops: :cry: :D Ыыы, дамы, я не знаю, куда идти уже-мало того, что не хочется "любви и ласки", организм говорит "и не пытайся-не дамся", всякие гели не спасают-когда природного нет, чего там...потом какой-то "полуцистит" мучает. Врачи отправляют друг к другу: гинеколог к урологу и наоборот, анализы чисты, хоть в космос. Помогите кто чем сможет (можно в личку, вопрос деликатный)
 
Почитала. Посмеялась. Местами прослезилась.
То что касается езды во время "красных дней календаря" - нежелательно. Как мне объяснил мой врач-гениколог, возникает опасность кровотечений, так как во время физических нагрузок изменяется внутрибрюшное давление.
По поводу разгона кровотока. Вообще-то во время верховой езды наблюдается застой крови органов малого таза. И я уже 2-й раз лечила эти последствия.
По поводу эндометриоза. Если перед началом месячных у вас появляются корчичневые (шоколадные) выделения, советую насторожиться. Хотя, эндометриоз можно на 100% диагностировать только путем не очень приятного эндоскопического исследования. Помимо бесплодия, эндометриоз неприятен тем, что может порожать и другие органы. В этом случае его можно диагностировать онкотестом по анализу крови.
У меня всю жизнь неровный цикл. И послендие 4 раза общения с разными (1) врачами я слышала только "это не смертельно". По желанию (моему) советовали попить ОК.
Чуть меньше месяца назад случилась неприятная история. 2 дня болел живот. Потом случилась температура 38, когда я не расставалась с унитазом, потом снова просто болел. В день вылета домой решила сходить в поликлинику к гастроэнтерологу (в Москве). Оттуда меня на скорой свезли в больницу. По картине крови воспаления не было, а вот на УЗИ обнаружилась функциональная киста желтого тела диаметром в 5 с небольшим сантиметров. Из-за отсутствия перекрута и иных противопоказаний разрешили лететь на самолете. Через сутки после первого обследования, на повторном УЗИ киста выросла на 2 см в диаметре. Поклали в больницу. 7 дней кололи прогестерон, гентамицин, но-шпу. Выписали с 2 см кистой. Обещали, что после 3-месячного приёма Регулона от кисты не останется ни следа и в то же смое время это гарант того, что не вырастет новая. Я, пожалуй, попью, чтобы не остаться без детородного органа.
На мой взгляд, если есть показания для приема гормональных препаратов, нужно принимать. Ведь если у человека острый апендицит, ему делают операцию, не смотря на то, что наркоз очень вреден для печени.
 
я тоже из армии красномучениц:))Как-то раз, лет в 16 даже вызывали скорую.в тот момент мне вообще было все равно. Кричала, что хоть режьте, только сделайте что-нибудь.
мне когда-то одна таблеточка Кетанова тоже на раз помогала. Прям молилась на него. потом две. потом три. Потом, когда уже четыре таблетки не брало, поняла что надо с этим делом завязывать.Перешла на баралгин. И он перестал помогать. Потом было еще что-то. Теперь любое обезбаливающее, когда оно необходимо для какой-нибудь процедуры, мне ставят в двойной дозе. Думаю, как раз из-за того, что организм привык.

Сейчас вообще обезболивающие в эти дни не пью. Все равно не помогают. Раз в месяц просто лежу и по 2 часа рожаю ежика. Тоже задумывалась, что если рожать еще хуже, то мама дорогая... :shock:
Естественно, ни про какое "верхом" даже речи быть не может.
Но я заметила закономерность, что в периоды интенсивных тренировок, боли в эти дни меньше.
 
Я тоже замечала, что если на будни первый день приходится, то хоть как-то выживаешь, если на выходные - то мама дорогая. Нам в юности старшие говорили, девчонки двигайтесь, при движении легче.
Персона Грата, если аллергии на душицу нет, то попробуйте как чай заварить и попить, если от запаха не будет хуже, понемножку. Может чуть заранее. Мне реально помогает, а сестре моей наоборот хуже. Это индивидуально.
Ещё практикую отказ от еды в первую половину дня. Даже сладкий чай лучше не пить, даже сок. Любой сахар усилит спазмы. Если пить, то только воду.
 
вообще-то верховая езда как раз таки стимулирует кровообращение в органах малого таза и устраняет там застой. в этом ее польза и для женщин, и для мужчин с точки зрения гинекологии и урологии. при ВЕ идет работа мыцш бедер, поясницы и глубоких мышц таза. когда все это активно работает на протяжении 1-2 часов, ну какой может быть застой-то?
 
В плакатиках по геморрою верховая езда и велосипед - провоцирующие факторы. Не рекомендуют.
 
ой девочки, я в такие дни не умираю, нет. я мечтаю сдохнуть. у меня дикая, бешеная альгодисменорея. обследовалась три раза, врачи ничего не нашли. сначала сидела на индометацине, потом открыла для себя сочитание спазмалгона, темпалгина и дибазола. штук по 6-8 каждого в первые сутки и можно жить. но если не успеть выпить таблетку то все, кирдык. спазмы полезут по всему телу, таблетки уже не усвоятся. первые два аких я не расставалась с белым другом, в последний раз сводило руки и шею. пальцы на руках аж выворачивало. пришлось сцепить руки замком и молиться чтобы скорая быстрее приехала.
с тех пор у меня всегда с собой шприц а анальгином и ношпой.
так вот мне помогает интенсивная верховая езда. чтоб с напрягом и прыжками. помогает настолько, что мне уже всеравно какие там побочные эффекты, потому что обезболивающие в таких дозах как я пью уж точно не полезнее.
а еще я обдолбанная так хорошо езжу... только тренеру командовать надо помедленнее)))
 
Сверху