Наши команды собакам

Ak-Idel

Новичок
Вчера на собачьей прогулке зацепились языками с мужиком. Он профессиональный кинолог-инструктор. Так вот, ему очень понравились мои команды - очень, говорит, образно :lol: . Я задумалась - я одна такая или у каждого хозяина есть свои дурацкие команды? Причем не разговорчики с собачатинкой, а именно команды, т.е. устойчивые выражения, на которые псина должна выполнить конкретные действия.

От меня:
-Кудапоскакали?!!! - команда для корректировки скорости и направления движения.
-Убью!!! - дается как усиление предыдущей команды, напр. "Сидетьубъю!"
-Гдеумамытапок?!! - команда прекратить безобразное поведение и залезть под стол
-Опустизадницубыстро! - то же самое, что "Сидеть", но строже
-Отстаньотпопы! - команда дается кобелю, чтобы он отвязался от Дельки (сучки)
-Неси добычу! - команда опять же кобелю нести сумку из магазина
-Идиглазвыковыряю! - несмотря на кажущийся явный садизм, это всего лишь команда подойти ко мне для чистки глазок.

А какие команда в вашем арсенале? Прошу делиться опытом!
 
У меня любимая команда "ПшелВон!" или "Сгинь нечистая сила!". Чаще все-таки первая. Работает безотказно :D

Еще, когда старший собак че-нить делать не хочет, добавляю "Я сказала! :x ". Ну, например: "Фу, я сказала!"или "Сидеть, я сказала!". Помогает :)

А мама любит вместо "фу" говорить "где газетка?" или "где ремень?" :lol:
 
Не совсем команда, но на слово "косточка", а так же все однокоренные - реакция мгновенная! Жалобные глаза и выжидательная поза у холодильника :twisted:
А так - Пошлизаглазами - чистить глазюки собака не любит, так что сразу убирается с глаз долой, помогает только строгое "Идииии к мамочкееее" :lol:
 
А у нас любимая команда"Таааааак"и собака сразу все понимает стоит только посмотреть и сказать это волшебное слово :lol: то морда делается вот так
i-163.jpg
или воть так
i-199.jpg
 
А моя собачатина, когда провинится, и ей скажешь что-то типа "тааак" или "ай-яй-яй-яй-яяяяй" - очень смешно скалится, причем явно "улыбаться" во весь рот ей не очень удобно, так что начинает чихать.
Немного оффтоп... :oops:
 
у моей подружки собак на слово ЖЕРЕНОВСКИЙ начинал лаять :roll:
 
Универсальная команда: "Нуууу :evil: ". Лучше всего выполняется :wink: . Используется для усиления чего-угодно, кроме "ко мне". Последняя обычно усиливается командой "пойди-сюда-пока-не-убила".
 
Согласна =) команда таааааак остановит мою собаку на скаку ))) но еще хуже кулак !!! даже показанный аккуратно и незаметно, он внушает страх и предчуствие предстоящей крупной трепки =) хотя я ее редко серьезно наказываю, но видимо при виде кулака попа ныть начинает =)
 
"...твою мать" - для усиления любой команды. Слышит всегда это усиление всегда. станвится лапочкой пусечкой даже если уже принял решени сожрать кого-нибудь. Соответсвенно не злоупотребляю :wink:
"Дорога" - требование вкопаться немедленно. Стоя. лёда, сидя замереть на месте.
В связи с этим история.
Еду в маршрутке на конюшню. Впала в задумчивость, думала о собаке. Выпав из задумчивости обнаружила, что почти проехала остановку. И как заору "ДОРОГА" водитель маршрутки тоже вкопался на отлично :lol: :lol: :lol:
 
Мой пес Бася выдресирован так:
Вместо пресловутого "ко мне!" в моем арсенале "Иди сюда, жывотное" и " собака,быстро сюда!".
"Бить буду!" на непослушание. Работает только в том случае, если сделать злое лицо.
"СТОЙ" на стой)))
"Кальбасааааа..." если хочу позвать его на "вкусненькое"..или наоборот-обманываю, говорю,что колбаса, а сую таблеточку :twisted:
Еще есть слово червяк, на которое мой пес начинает передвигаться ползком и фразы:"Бася, где твоя черепаха?!"-бегает ищет свои игрушки.
"СВОЛОЧЬОТДАЙ ТАПОК"-ну,это понятно:)
 
Своей собаки нет, но есть собаки конюшенные, для которых я являюсь основным аторитетом в случае конфликтных ситуаций, лечебных процедур и прочих проблем.

"Валиотсюда!" - нечего заходить на плац.
"Смиииррр-на!" - сядь спокойно и не взудмай на меня прыгать, пока я отстегиваю цепь.
"Мое-не-дам!" - отвали, чипсов не дождешься.
"Лапыпрочь!" - кобелю конюха, питающему ко мне исключительно нежные чувства... иногда - слишком нежные :?.
(ласково) "Сцууука!" - приглашение старшей собаке, моей любимице, подойти и поласкаться.
 
Традиционное "Прими". Это по-моему любая собака конника знает. "Брысь под стол" то же самое, что "место"; "дай ножку" - это исключительно для чистки лап после прогулки; "открой дверь" - действительно открывает.
 
А ну-ка...-для усиления других команд.
я с кем щас говорю?кого я зову?Ты оглох,щас приду прочищу уши!и т.п.-если он не слушается.
Щас покусаю!-когда достает активно.
Рот закрой!-когда гавкает много.
Выйди вон,марш отсюда!-когда заходит в комнату,а я работаю.
 
У меня две мелкие собачки, для них "КЫШ" - это то же, что и "пошла вон" или "место"
А у моей знакомой для собаки самое действенное - "где пылесос" - сразу убегает и прячется!
 
karla написал(а):
"...твою мать" - для усиления любой команды. Слышит всегда это усиление всегда. станвится лапочкой пусечкой даже если уже принял решени сожрать кого-нибудь. Соответсвенно не злоупотребляю
:lol: Та же история. Универсальная команда, используемая крайне редко ввиду своей исключительной силы! :wink:
"Тихо" или "тшшш"- команда прекратить все шумовые атаки, будь то писк, лай или шумная игра. Произносится громким шепотом. Никогда специально этому не учила, само постепенно пришло. :)
"Уйди отсюда" - мгновенно (почти всегда) изгоняет страждущие души за пределы комнаты или хотя бы отгоняет на пару-тройку метров (если дело происходит на улице). Используется во время приготовления вкусненького или принятия пищи, а также при дрессировке одной из двух собак (дабы вторая не мешала, выпрашивая лакомство).
"КУДА?!" - на улице в момент обнаружения собакой кого-нибудь интересного. Позволяет запретить ломится куда-либо (к кому-либо), оставляя возможность выбора собаке: мотаться на границе этого самого "куда?!" или двигаться в любом другом направлении.
"Шухер" - команда для незамедлительного покидания дивана. :lol: Исполняется даже при произнесении её шепотом. :wink:
 
Хочется, чтобы быстрее пописала на прогулке- "кто нассал?!", потом- "а кто насрал". Очень быстро выполняем команду и бежим домой.
 
Знаю собаку которая по команде писает-какает :shock: Хозяйка- пора пописать, а бульдожка посмотрит на нее и присаживаецца :D хочу такую же :lol:
 
Моя пса принципиально реагирует на "Изыдь, нежить!!!" - вместо обычного "уйди", "А в бубен?!" либо "А по мозгам?!" в различных вариациях, когда она случайно делается бродячей всеядной собакой, либо когда в очередной раз ест мой ластик :)
 
Моя ходит в туалет по команде: "Скорей на травку!" :lol: Щенок появился поздней весной и к команде привык быстро. А вот зимним утром это звучит комично.
 
забавные команды :D

у нас "Плюх на попу" - это сидеть.

"где козёл" - ищем предмет облаивания

"Фу" - взять объект...
 
Сверху