Наши любительские и профи фотографии..

А вот вам летняя "улыбочка" Даби :)
5f4b7a4f.jpg
 
Хотела еще давно выставить,но тогда не получилось

1.Интересно кто-нибудь догадаеться что это такое(Никакого монтажа)
d43260f6f0b3.jpg

2.Побережье финского залива
b2eebe4e2fdf.jpg

3.12 декабря над КСК"Идель"
9f21c7b84dcf.jpg
 
allilla написал(а):
Caballera написал(а):
Вот какой сегодня снег был!!! Здорово!!! Поздравляю всех с зимой..и с наступающим новым годом!!!
Ха.... ничего себе..... :shock:
У нас ни одной снежинки не упало.... :) Нас зима стороной обошла :)

а это где так?
Вот сейчас тоже снег идёт небольшой(центр Москвы)...и ночью выпал..лежит))
 
Caballera написал(а):
а это где так?
Вот сейчас тоже снег идёт небольшой(центр Москвы)...и ночью выпал..лежит))
Это в ЮЗАО , Ясенево :wink:
Вчера все в восторге были от снегопада, кроме нас :wink:
а сегодня утром побелело :)

1.Интересно кто-нибудь догадаеться что это такое(Никакого монтажа)
pal-ma, похоже на дно какой-нить лесной большой луууужи :) в общем на дно ... :wink: угадала ??
 
1.Интересно кто-нибудь догадаеться что это такое(Никакого монтажа)
pal-ma, похоже на дно какой-нить лесной большой луууужи :) в общем на дно ... :wink: угадала ??[/quote]

Все там мои начинали с пауков и только чего и не придумавали.А просто оказалась канава,где ветки покрылись вот таким вот красным мхом,и там все остальное)))))))
 
pal-ma написал(а):
Все там мои начинали с пауков и только чего и не придумавали

А вот тоже уникальная живность :lol:
Живет в аквариуме в калужском центре, собирает вокруг себя зрителей.... Одни смеются... другие просто задумчиво разглядыват :lol: Эта "штука" довольно активно поворачиватся, смотрит, потом сморщивается, но где у нее глаза мы с Полинкой там и не нашли :)
Лежала неподвижно
59cecc52.jpg


смотрит невидимым глазом :)
063d71a4.jpg


Испугалась :lol:
e444db64.jpg
 
девочки! это актиния! то, чем она "смотрит"- это подошва! глаз у нее нет!веревки- это щупальца, там-же и рот. это древние, довольно простые животные.
зы. очень красиво.
 
Я вот тут сижу и смотрю на первую фотку и думаю,а то он рыбку(Клоун не клоун,разбираюсь только из пресных рыбех :oops: )хавает???
 
нет. актинии едят гораздо более мелких тварей. к тому-же клоуны не поедаются актиниями в принципе. симбиоз. актиния охраняет, клоун подъедает остатки трапезы.
 
pal-ma написал(а):
Я вот тут сижу и смотрю на первую фотку и думаю,а то он рыбку(Клоун не клоун,разбираюсь только из пресных рыбех :oops: )хавает???
они считаются друзьями...актиния ядовита,и когда клоун укутывается в ее щюпальца,ему нечего не грозит.а клоун ее чистит))))
 
Спасибкины,раскрыли мне глаза :lol:
Ха,неужели все таки клоун-рыбка,все таки полезно мультики смотреть :roll: :lol:
 
tobik написал(а):
девочки! это актиния! то, чем она "смотрит"- это подошва! глаз у нее нет!веревки- это щупальца, там-же и рот. это древние, довольно простые животные.
зы. очень красиво.
Спасибо ;) Будем знать :)
Но если у нее нет глаз... как же она нас увидела?? Она же реагировала на нас ??? :lol:
Загадочное существо :lol:
 
реакция безглазых животных на свет называется фототаксис. осуществляется за счет оганов световосприятия- предшественников глаза. есть просто рецепторы. как у одноклеточных. :D
 
ну и я пожалуй оставлю свой след :wink:
:arrow:
i-797.jpg


i-800.jpg

рыбинское водохранилище
i-806.jpg

маслята
i-825.jpg

енто я
i-819.jpg

i-821.jpg

i-823.jpg

i-829.jpg

чайки в полете
i-839.jpg

i-866.jpg

i-877.jpg
 
Сверху