Наши маленькие истории жизни...

нинаю... сча вроде ниче.... даж ходить могу))) бал тока жалко пропустила :( надеюсь через недельку оправлюсь! а потом снова на морозко :twisted:
 
Викусь теперь ты не одна... :wink:

Свершилось, мое первое падение с лошади! и это после двух годов в седле....
Сегодня проснулась, посмотрела в окно...бррр...как неохото туда идти, там до-о-ждик. Но вооружившись зонтиком, отправилась в путь :rain:
В электричке встретилась с Натой П, вышли на нашей станции, зашли в магазинчик за покушать (я утром не позавтракала :roll: ). Приходим на конюшню находим тренера ну и т.п
В итоге проходит час и вот я уже на лошади...на Морозке. Рысь что первая, что вторая были просто волшебными, Морозик сторался (ну и я тоже :lol: ), были и расширения на диагонали и на переменах через середины, ну пару раз он мне устроил мини войнушки, но по сравнению с прошлыми занятиями они длились максимум сек 10 (аля прогресс). Правда был у нас и нонсанс, одна из лошадей находящихся с нами в манеже чего то испугалась и давай носится и шорахаться, ну Мороз решил побояться вместе с ней...вот это было нечто :shock: козлы, разносы и резкие повороты на 180 градусов, как усидела не знаю, но усидела, успокоила коника и мы продолжили занятие...
Когда настало время галопа, Мороз тока чуть чуть со мной повыкобязничал, но пошел галопом (ездой направо), галопируем хорошо, опять отрабатываем шаг-галоп, тобиж посыл и сопровождение (как на том занятии), все идет прекрасно, я уже стала задумываться о своей посадке, а не о том как бы коня с места сдвинуть...Сделали перемену и вот мы едем ездой налево, подняла Мороза, галопируем, хорошо идет однако лошадь, но не долго мое счастье длилось, при выходе из угла, Мороз сотворил что-то непонятное (я так и не поняла что ето было) в итоге я лечу, полет был быстрым, но почему то в моем мозгу провернулось тысяча вычислений по тому как мне лучше упасть...терь я знаю, что при падении с лошади мозги у мя не отрубаются, а наоборот и думаю это заслуга того, что я раньше занималась рукопашным боем и когда мы дрались на лавках при полете с нее тоже об многом думалось :D
Ну так вот при полете я встретилась со стеной нашего манежа, точнее с деревянным покрытием за которым спрятанны батарии, ооо, какой был грохот! (там же аккустика какая), народ подумал что я се все попереломала, но не тут то было!У меня даже синяков нету ттт, пострадали тока руки повод то я незачно не выпустила, вцепилась в него мертвой хваткой, потому он хорошо их "приукрасил" (завтра иду покупать себе перчатки!). Ну так вот вишу я в сантиметре от земли на поводе, ноги уже на земле, передо мной ноги Мороза и его испуганные глаза (как же хорошо, что он сразу же остановился), тут в моем мозге промелькает мысль, а что если он сейчас пойдет? Я резко вскакиваю, перекидываю повод обратно, начинаю опускать стремя что бы сесть, в этот момент Морозка оправдывающи тычит в меня мордой и смотрит виноватым взглядом, я оборачиваюсь и вижу такую картину: Все кто был в манеже замерли...это мне показалось что время вроде и пролетело, но одновременно и долго шло (при моих раздумьев), а оказывется со стороны это выглядело так: девушка в мнгновение ока падает, резко встает и опять садится на лошадь... ну правда самой на Морозку мне тяжело было взкорабкаться он все таки высокий, подождала пока ко мне подойдет тренер (она была в другом конце манежа, а когда увидела, что я упала, сразу пошла ко мне). Подходит тренер и сразу давай расспрашивать болит ли у мя что? Нет, ничего у меня не болит. Я села в седло и продолжила галоп...тока галоп был другим, совсем другим. Я сразу поняла, что воистину правда то, что если ты не разу не упал, значит ты не всадник, потомучто после падения, когда я снова поехала галопом, моя посадка резко изменилась, пятка внизу, стремя никуда не уходит, мыски внуторь, да что же это со мной? Морозко идет, просто шелковый...Неучто моему телу нехватало этой встряски, чтобы оно поняло как надо себя вести в седле?мдя....
Как выяснилось позже, Мороз хотел со мной поиграть :shock: , он мне подыграл, ну а я...а я уши поразвесила :lol:
Вот мы зашагиваемся. Я еду и радуюсь, радуюсь падению, точнее тому, что оно без последствий, что у меня целы и руки и ноги!Слава Богу!
Приходит тренер одевает на лошадок, попоны и говорит, чтобы Паша с Натой выходили, а нам еще пошагать...ну да...конечно... Морозик чего то испугался и как драпонет галопищем с козлами, а я...а я раслабилась и без задних мыслей начинаю его сопровождать, несколько темпов галопа, перевела на рысь, а потом и на шаг, похвалила, ну и была похвалена тренером за то что прекрасно удержалась на этой выходке :D
Заходим в конюшню (уже в поводу), а там че то творится в проходе, ну и стоим, ждем свою очередь, Мороз смотрит на меня каким то не понятным мне взглядом, ну погладила я его, потом смотрю, какую то лошадь взади нас выводят, ну я так смотрю назад, думаю мож вперед продвинуть, вроде не мешаем, каак бац!И мне на плечто что то плюхается, поворачиваю голову, а Мороз положил свою голову мне на плечо и глазки прикрыл :) Ну что удобно? Мороз поднимает мось и утыкивается мне носом в шею и начинает втягивать в себя мой запах (однако было щекотно :roll: ), понюхал и давай об меня тереться, эх...так вот ты какой...ласковый и нежный ЗВЕРЬ!
Когда с проходом разобрались, снела уздечку, одела недоуздок, поставила на развязки, ну и начались стандартные процедуры, во время которых подходит девушка и говорит: "ой, вы так страшно упали! ", да нет не страшно - отвечаю я. Мне действительно было не страшно, мои мысли были не страхом забиты. На что получаю ответ:"Нет, вы страшно упали". Ну думаю им виднее, я же себя со стороны не видела...
 
Поздравляю, с первым опытом падения. :)
А я думала ты уже падала. Я вот уже 6 раз летала и все время по своей глупости. Вот только после падений ноги у меня куда надо почему-то не встают. :(
Мороз хороший, ласковый, а меня вот вместо ласки кусают. :evil:
Удачи тебе на тренировках
 
ПОЗДРАВЛЯЮ с падением =) хотя лучше не падать ))
мне сказали, что через 10 падений ты становишься уверенным всадником, опытным.. но падаю я токо с последствиями, поэтому уметь падать так удачно, это наверно талант )) Так что, хва падать, тебе и разика хватит )) С боевым крещением!
 
Nira, zebrenok, Спасибо!!! Ну я тож надеюсь остановится на одном разике, хоть падение было и удачным, но повтора не охота:roll: я же не мазахист :lol:
 
Поздравляю с первым падением :wink: А как же международный обычай - тортик за падение? Был? :lol:
А фотки с Карпат у меня есть, камеру целую выбила из мужа :twisted: Одно но : снимать ролики, конечно, классно, а вот фотки получатся... ну, так себе... Ну, а то, что получилось - там водопады всякие, речушки и т.д. Лошадей - примерно как у твоих родичей :roll:
 
Невезучая, Спасибо!
Тортик обязательно будет в эту субботу!Обычай почитаем :D

Поздравляю с благополучным выбиванием камеры! :lol:
Обидно, что фотки получаются не очень, а то я уж размечталась, что ты мне наконец-то перешлешь фотки своей местности (я же своими деревенскими делилась :roll: ),эх... :(
 
красавиццо, вот че сюды ты пишешь а мну нет??? и не звонишь... ужасть!!!!
 
Викусь, я сейчас с работы пишу (тут агента нема). Вот приду домой... :wink:

p.s Из дома тебе писала в агент, а ты тогда мне помнится занята была, убиралась :roll:
 
О_о круто.... ну се! твоя задача замутить агент на работе))
 
Вы хочете фоток? Их есть у меня! (с)
Сама напросилась, буду флудить :lol:

Эт мы с ребенком на водопаде
974449894df8642097.jpg


57bfc752e363a590c9.jpg


Я ушла в горы :lol:
00db7903a3706beb48.jpg


Карпатская лошадка поедает наши взятые в дорогу яблочки
1a16a61816aa2fc60c.jpg


Вот такое вот чудище живет в Тернополе (это уже не Карпаты :) )
ad3a078d3178ae5a61.jpg


Декоративная мельница
52fe4ddccc5d41231b.jpg


Лошади в Тернополе живут прямо посреди парка вот за такой вот сеткой
b044317f546872ad95.jpg


их трое, с ними в загородке еще живут ослик и пони, но они хорошо спрятались, и фотографироваться отказались :(
Ну, как тебе Украина? :wink:
 
Ура!!! :D
Красота-то какая, водопадики... (ну люблю я природу :roll: ).
Ой, а можно я с тобою в горы? :lol: А в так названном "чудище" сразу углядела силуэт лошадки, а вот людей тока потом :D
Карпатская лошадка симпотичная, тока вот цепь смущает...Всматривалась в недоуздок и так не поняла, там за ушами два ремешка чтоли?
 
В горы - без проблем :wink: я вот как раз в субботу-воскресенье собираюсь :lol: Там нет ГАИшников, я там водить машину учусь :?
На лошадке самодельный недоуздок, сзади сшитые вместе ремни. А цепи - они там у всех :( Причем на довольно большой площади вбитые палки, к которым они потом пристегиваются. Лошадей именно в этом месте было 2, а палок... ну, 7-8 точно, видимо, меняют их месторасположение часто, трава около лошадей не вытоптана, не выедена :) И лошадки достаточно откормленные, хоть и грязные...

А раз тебе понравилось, вот тебе еще фотки. Они уже не с камеры, а с моего "навороченного" телефона :)

6187a46c10c294c19f.jpg


8f1720b5f34d1713c7.jpg


ecc0718be150a4cb5a.jpg


3d4a942af7aac80e9a.jpg


А в Карпатах цветет земляника :)
49d6a653c7a87b184e.jpg


Муж гоняется за бедной кобылкой :) пытается запечатлеть :lol:
9cabc2f5b92b4e8798.jpg


2d8859634bf8229bea.jpg


Дождь сквозь стекло машины :)
3b0cfda2f91a15bdc0.jpg


То самое чудище вблизи
99d0877dc2063cf49b.jpg


Те самые гуляющие в парке лошадрики
ed44587cd476a126d4.jpg


Интересная отметинка на морочке
4b335bb2f617ce2038.jpg


Семья каких-то оленей :) гуляют по соседству с лошадками
28701e4dc422760221.jpg
 
А с телефона даже лучше фотки получились, особенно водопадика :D

Я сначало, когда страница открылась, подумала, что на последней фотке козлята, а потом присмотрелась, а ннет на заднем плане у товарища явно рога не те :lol:
 
Дык телефон-то у меня навороченный, а это просто камера была :lol:
Кстати, насколько я знаю, в Тернополе должны быть еще лошадки где-то, надо будет в следующий раз поискать получше :)
У тебя, кстати, когда отпуск будет? Я ж про горы-то не шучу, практически в любые выходные - милости просим :lol:
Кстати, заметила, какие у Чудища реснички? :lol:
 
Поищи поищи,лошадок мы любим :D Отпуск будет тока летом :( А на выходные боюсь не успею на горы насмотреться, дорога то не близкая, хотя...если тока на самолете :lol:
Вот ты сказала и терь я их(реснички) углядела :D
 
Кажись мы начинаем понимать друг друга... :)
Вчера как всегда (по-субботам) у нас была тренировка. По пути на конюшню завернули в магазинчек, где я купила обещанный тортик :D Пришли на конюшню и идем в манеж на поиски тренера, смотрим, а тренер там работает своего коня(Неформала) и говорит пока пойти переодется ну и поседлать наших товарищей:Пашку и Морозика. Как всегда переоделись, поседлались и в путь!
Тренировка прошла хорошо, Мороз уже намного меньше сопротивляется(из серии не пойду на стенку) и ленится (не пойду в рысь и галоп) и это радует :) , правда были у нас и мега свечка и козлики, а все из-за того что одна лошадка шарахнулась (от чего не знаю), ну а Мороз шарахнулся от этой лошадки, ну не че, усидела :D Отрабатывали рысь и галоп (опять подъемы:подняла, чуть прогалопировала, шаг и опять подняла....). Правда рысь конечно у Морозки был с переменным успехом, то идет нормально, то еле плетется, поначалу меня это огорчало, конечно я рада что терь когда он сходит со стенки я его в считанные секунды возвращаю на место и уже без родео (больше шенкелем, а не хлыстиком с серией козлов), но я ведь знаю как он может рысить, но тут когда мы проезжали мимо тренера, она мне и говорит:" Ну вот, вы уже с ним договариваетесь", на мое"Да?", слышу ответ:"Да, Мороз уже второй день в ужасном настроении и то что у вас сейчас получается с его то настроем очень даже хорошо). Конечно было приятно это услышать, для меня лично самая главная похвала,это когда ты находишь с лошадью общий язык :oops: :roll: Только вот после тренер добавила:" Наташа со следующего занятия пересаживаешься на Неформала (с ним легче учить галоп), а Оля пересядет на Пашу".Как выяснилось Пашку тяжелее высылать в галоп по сравнению с Морозом и Неформалом, а так как Мороза я уже более менее галопом но виду, то надо развиваться дальше...Как говорится на месте теперь не стоим :D Тока я все равно хочу еще на Морозке поездить, раз уж мы стали находить общий язык :roll: но как говорится тренеру виднее....
После занятия все как всегда:чистка, мытье и.т.п

Вот несколько фоточек:
Это вот я на платформе стояла ждала свою электричку:
2848655d5538.jpg

01515f88e8fd.jpg

4f8f624ce0ec.jpg

3e2df22bded3.jpg


Наше занятие:
f25af4df2a64.jpg

fe366552ed2f.jpg

ff9145a7ac32.jpg

97d2490585b4.jpg

2d0c3509c122.jpg

b4cc54e057f7.jpg

f45a533a78ea.jpg

Из серии:Морозик ну пойдем на стенку
9e785545dc45.jpg


После занятия:
Ната и Паша
ed4c5e3a895f.jpg


Я, Морозик и...наша тренер! :D
60e3ac2c70ff.jpg
 
Мороз красавец! А я сначала думала, что он серый или вороной, а тут Мороз и рыжий. Тогда уж его надо назвать Солнцем. :)
 
нефика паша и не сложнее.... выслать в галоп его ниче не стоит)))))
 
Вик, так мне сказала тренер, а ей я думаю виднее кто как высылается... Тем более галоп тоже разный бывает, может он высылается и несется как оглашенный и сдерживать его тяжело, а может наоборот медленный и расширять замучаешься, тем более Мороз чем легок он только с шенкеля высылается никакого постановления ему делать не надо (для него это не обязательно), он и так пойдет, а вот с Пашей может по-другому :wink:


Nira, не не серый и не вороной и даже не гнедой,это наглый рыжий морда :D Ну, а я его иногда просто зову Рыжий Зверь :lol:
 
Сверху