Наши маленькие истории жизни...

Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Девченки, спасибо большое за поддержку!!!! :kiss:
Сейчас многое чего навалилось и дела не лучшим образом складываются по здоровью отца (((
Кобыль на долго выбита из строя, вет приезжал проведать наши ножки, улучшения есть, но востанавливаться нам еще и востанавливаться. Раны затягиваются.
Но грустить сегодня всеж нельзя, сегодня большой праздник, так что отчет и подробности позже.
С Пасхой Вас, дорогие мои читатели!!!! :)
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Боевые девчужки...
Рабочая неделя выдалась тяжелая и насыщенная. Было решено поехать вечером в пятницу, а так как с нами поехал брат зятя, то я его и посадила за руль, иначе дорога бы меня добила... Едем, мимо промелькают фонари, улицы, машины...город...как же от всего этого устаешь. Стоим на переезде, так и хочется выйти и подталкнуть тот самый поезд, если бы такое было возможно...Ура!Вырвались...едем дальше. Чем дальше, тем меньше освещения, темнота... Вот свернули на нашу лесную дорогу, еще минут 15 и дом. Вдруг маленькая тень промелькает перед машиной...
- Арсен, кажись это ежик.
Машина тормозит. Арсен пулей вылетает и исчезает в еловых ветках...
- Поймал!!!
С улыбкой до ушей, Арсен несет колючий клубок. Сон как рукой сняло.
Ночной гость был привезен домой, накормлен молочком и сфоткан для истории, милый зверек, давольно таки наглый, так как сразу стал хозяйничать и топать по дому не боясь других обитателей. Зверь был благополучно отпущен в лес :)
Суббота была посвещена Лизкину, вет осмотр и.т.п Шагать ее тяжело, так как мы молоды и нам хочется бегать и прыгать, приходится тормозить ее чуть ли не всем своим я, чтобы всеж шагать, иначе она улетит кометой в лес. При просмотре ее на рыси на корде, зверя расколбасило и нам устроили показ фирменных козлопуков...и это "самый больной в мире человек"? При обработке ног бабушке устраивает танцульки, но мамке не-е-т, мамку мы слушаемся :)
В воскресение, утром поехали в церковь (фотки будут позже), по приезду мамка, сестра и тетя отправились накрывать на стол, праздник. Арсен смотрел телик. Ну а что делать коннику? Прально идти в конюшню. Взяла Лизку, вывела, вычестились (когда же пройдет линька?), головка стала такой аккуратненькой, бородка пролиняла )) бинты на зада и пошли шагать, из-за сильного ветра и весеннего настроения у дитя сносило башню, думала останусь без рук, но всеж носится не дала. По возвращению домой, корду на колышек и зверь оставлен работать газонокосилкой )) а я вперед и с песней отбивать денник...
Потом настало время скидывать тюки сена с крыши, тут мне на помощь прибежала Россия, на чердаке конюшенки то она еще не была, как же так, такое опущение. В общем возвращатся от туда она не хотела. Тюки внизу, лестница убрана, кошак на чердаке. Прошел час и зверь решила что пора и спустится, а лестницы то нема...
Завожу кобыль. "Мяяяу". Россия спрыгивает на Лизку, кобыль искоса смотрит на кошака мол "ну ты и охамела", посидев на крупе, Россия спрыгивает на пол, садится рядышком и наблюдает как я обрабатываю ножки...мдя...девчужки...
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Ночной гость


У Церкви


Разлилась река


Церковь






 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Вроде все налаживается (ттт).
У отца риск пропал, теперь полное обследование для нахождения причины и составления необходимого курса лечения.
Сегодня должны достроить леваду, нашу леваду, да конечно не 15 соток (как было на заброшенном участке), а всего лишь 3 (20х15) зато своя :) (в будущем можно расширить и до 6, если тетя позволит).
Лизка тож выправляется потихоньку, а тут даже спасла нас всех :)
Мамка ее выводит, а дите как начнет танцевать, волнуется. Мать подумала, что совсем кобыле весна бошку снесла, а н-нет, все таки это не игра, это нервничает, только вот почему? Сестра залезает на забор, чтобы посмотреть в ту сторону, куда смотрит кобыла. Видет дым. Как выяснилось, соседка, решила пожечь траву рядом со своим забором, да не углядела, загорелся соседний забор, пока она ринулась его тушить, огонь при таком ветре мило палыхнул на соседнии участки в ряды которых попали и наши непосредственные соседи ( с ними один забор, но загорелся у них дальний не граничащий с нами). Ну, кобыль обратно в денник и вперед на тушение заборов, собрали всех других соседей, общими усилиями потушили... Лизка повысила свой рейтинг по деревне )))
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Уррра! Левада достроена и все счастливы :) Но как говорит мамка, Лизкин в ней не одна, Россия активно составляет ей компанию развалившись у забора и греясь на солнышке, кобыль стоит рядом, в общем дамы принемают солнечные ванны ))) Чет сдружились они с кошарой...Дейк ревнует...
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Myrzik_NOA написал(а):
Уррра! Левада достроена и все счастливы :) Но как говорит мамка, Лизкин в ней не одна, Россия активно составляет ей компанию развалившись у забора и греясь на солнышке, кобыль стоит рядом, в общем дамы принемают солнечные ванны ))) Чет сдружились они с кошарой...Дейк ревнует...


Уря )) и на Вашей улице праздник )) (с)
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Лизкину в леваде очень нравится, вокруг народ, она всех видит :)
Меня наконец таки встретили в субботу с ржанием на весь участок!!! Гласное "И-и-и-и-иго-го-го" эхом прогремело, я не ожидала, да встречала гугуканьем, но чтобы так, сестра аж подпрыгнула от неожиданности, в воскресение все повторилось, теперь меня встречают громко и все знают, что я приехала ))))
Мы не хромаем, все в норме (ттт), носимся карьерищем по диагонали. В субботу играла с ней в леваде, так заигрались, что стали бегать аля на вооброжаемой корде. Дитю хотелось работать, потому описывала вокруг меня четкий круг, были выполнены команды шага и рыси, с пременой направления пришлось помучится ))
В воскресение была жарень и безветренно и...зверь был помыт!! Потом понабежали соседи в итоге стенка из мешком навоза как-то поредела )) Вечерком взяла зверя на корду, пошли на круг, тут же понабежали соседские дети пофотографироватся с живой лошадкой )) Когда дети ушли, чуток поразмялись на кордочке, потом прогулялись в руках по лесу, пришли домой и сново отправлены в леваду. День увеличился и зверь теперь гуляет по 6 часов в день ;)
В общем, все хорошо (ттт). Фотки будут позже.
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Фоточки :)

Расцвела герань


Зверь, вымыт, сохнет на солнышке




Вот такая левадка


Мооо-о-о-сь-ка


Весенний лес








И расцвел подснежник!!! (не знаю как по научному, но у нас эти цветы расцветают как только сходит снег)




Вон их сколько :)


Бабочка
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Взрослеет девка :D Глаза становятся осмысленнее, что ли...
А левада у вас вся с сеном? Или что это на земле?
Фотки - класс! Совсем недавно были зимние, уже цветочки вовсю :wink:
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Диана, это да, взрослеет дитё, нам скоро стукнет 3 годика (10 мая) )))
А в леваде старая трава, ее активно выгребаем граблями, скоро все позеленеет (если конечно раньше не съестся) :)
Да, время летит просто молненостно, у нас на носу сново расчистка, а кажется что вот же совсем не давно же было...
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Ой, она кажись постройнела, да и жеребячесть потихоньку уходит)) Она у тебя как королева, одна в такой левадке) :D
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Да, мы подтянулись чуток :)
Вот чего-чего, а королевне точно жаловаться не на что, усе к ее копытам ))) Даж сестра, которая к лошадям была равнодушна, терь перед выходными закупает три пакета: в первый собаке обрезков, во второй кошаре поесть, в третий моркови и яблок и попробуй тока позариться на яблочко, услышишь грозное "Это Лизке!" )))
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Снова в строю...
Вет дал команду вводить дите в работу (ттт).
В пятницу вечером, по приезду, пошла к зверю, брать ее на корду. Зверь мило стояла в левадке и вроде ничего не предвещало бури....угу...это было затишье перед бурей. Дите от того что все это время ток гуляла, да кушала, почуяв, что наконец таки ей будут занематься с радостью поплясала на круг....у меня в руках (( в итоге отдавили мне левую ногу (ноготь синюшный, жду терь када отвалится). С горем попалам доскокали до круга. Корда рамоталась сама, зверь полетел наворачивать круги галопищем. "А, че? шаг?!Мать ты чего? неее, я беееегааать бууудууу!!!", минут 10 дите вихрем носилась вокруг меня, далее минут 15 мы вспоминали команды и как их выполнять, терпение и только терпение, последующие 15 минут была нормальная работа, добилась таки точного выполнения команд, уф...
В субботу с 9 утра зверь уже топталась в леваде, поиграли с ней, побегали. Поставила маленькую палочку см 20, ее зверь в охотку пробегала на рыси. Подняла еще чуть выше, сново прошла на рыси, как будто бы палочки и нету, смотрит на меня так, мол "мать, ты издеваешься? че ты мне тут за мелочь подсунула?", ну думаю на тебе, 40 см-кобыль не спеша подходит к палочке, нюхает, демонстративно перепрыгивает с места, подходит ко мне, пихает носом, идет в точку разбега и смотрит на меня "ну поднемай", ставлю 50 см, все Лиз, не больше, а то тока выправились и сразу тебе подавай все прелести тренировок, ну уж нет. Кобыль разбегается, перепрыгивает с запасом еще на см 40, пробегает вперед, резко разворачивается и бежит на палку с другой стороны, перепрыгивает, добегает до угла левады. разворачивает и гордо фыркает. Мдя... мелочь (151 в/х), а прыгучая...
В обед зверя загнали домой, жарко очень, после обеда, в часов пять вечера поседлала зверя и пошла гонять на корде, по сравнению с тайфуном ранее, дите вело себя идеально. После корды и прогулки в руках по лесу, бегемотик был отправлен в леваду до 9 вечера.
В воскресение утром кобыль в леваде, а я занелась делами конюшенными, провела дизенфекцию денника (после зимы то), перестирала вальтрапы, попоны, бинты, промазала амуницию, натаскала воды. Потом с братом зятя обшивали потолки в доме...пол дня пролетело незаметно. На обед зверя пришлось оставлять в леваде, так как всеж после обработки в денник еще заводить низя было.
На солнышке усе быстро высохло и потому вечером зверь был поседлан и отработан на корде, в лес пошли пошагать уже под седлом, побродили минуток 10, пришли. Проделала уси обработки и сново в леваду. В 8 вечера дите уже стояла у входа в леваду и требовала чтобы ее наконец таки от сюда забрали, надоело гулять. Забрала, процедуры помывки копыт, мазюк и вот он денник, отдыхать...
Вот так и живем потихонечку...
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

:lol: :lol: :lol:
наш футболист...


и как ее тока в тот день не называли...бабушка-осликом, тетка (моя сестра)-коровушкой, сестрички (мои племяшки)-невестушкой, а мамка-зайкой...


закат...фоткала сквозь стекло машины, када в пробке стояли...
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Ну, при таком закате можно и постоять в пробке :lol:
А мне Лизка напомнила русскую красавицу в кокошнике :D
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Причем с таким взглядом "Мам, ну как я?"
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Три выходных...ммм...тока это лишь слова...выходные были трудовыми, такое ощущение, что мы пятилетку за три дня выполнили ))
Огородные работы (посадка, перекопка и.т.п), мамке моей надумалось перестановку сделать (перетаскивание шкафов, диванов из одной части дома в другую...), таскание мешков с опилками, тоскание тюков...мое тело сейчас тяжело контролируемо и матюгается всеми своими частями, даже пятки...А еще трепание нервов в пробке по возвращение в город, ну просто добило.
А ведь еще же надо работать кобыль, которая от радости, что ничего не тревожит и не болит, в лесу устраивает скачки (благо рысью, галоп даже боюсь ей показывать, а то войдет во вкус), боремся со страхами, луж, пеньков и даже собственной тени... На корде оторваны руки, так как дитятко наворачивает круги галопищем, да благо по команде, а не када хочет, но зато как отрывается то, при том что ее бабушка в мое отсутствие гоняет так же на корде и в леваде дите тусуется весь световой день...фантан эмоций просто какой то...
Но самое главное, нам в воскресение исполнилось 3 годика!!! Взрослеет девка, стала намного лучше держать денник (ттт), соображаем куда надо пойти чтобы распутаться, когда при пастьбе на корде обогнули дерево (ттт) тыркнемся в одну сторону, ага, короче стало, значит тяпаем в другую. Правда конечно када совсем сложный случай и разобраться тяжелова то, во всю орем и зовем на помощь "И-го-го" )) А вообще разговорилась наша мадмуазель, прям пивунья. Таскаю мешки опилок, мимо нее, слышу "гу-гу-гу", ноль внимания, опять "гу-гу-гу", я сново ноль внимания, дите не выдерживает "И-го-го-го" )) Здороваемся со всеми обитателями:бабушкой, теткой, Дейком, Россией, ну с мамкой понятное дело... В общем она разговорилась.
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Вот такие тюльпанчики нас порадовали на 9 мая! :)


Лазурька опосля прогулки, в обновочке (подарочек на день варение к салатику из морковки и яблок :D )
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Ух ты! Уже три года :shock: ПОЗДРАВЛЯЮ !!! Желаю быть здоровыми, красивыми и слушаться маму, бабушку, и всех родственников :lol:
Ну, а всем родственникам - огромного терпения :wink:
 
Сверху