Наши маленькие истории жизни...

Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Не помню, поздравляла ли вас с Лизой с годовщиной...
Ну, в любом случае - ПОЗДРАВЛЯЮ! Желаю обоюдного терпения, огромнейшего здоровья обеим и долгой счастливой совместной жизни :D
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Вот это виды!!!! :chaw: Я тож в такой поход хочу!!!! Ты в след. году не собираешься? :oops: Если что я с тобой :oops: . А там было где искупаться? (не в горной реке конечно)
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

мдааа, места офигенные... хороший отдых :D когда нибудь я тоже на такое решусь)))
поздравляю с годовщиной!! жду новых фот со зверем)))
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

А вот и я...чет разболелась, но не смотря на это, приползала на работу, потому, после работы было не до фоток, не до отчетиков...
Спасиб за поздравления, надеюсь так оно и будет :) В следующем году планируем поход на Алтай, но эт тока планы, а там жизнь подскажет ;)
Из наших новостей. В те выходные был дядя коваль, расчитили нас, вели себя достаточно хорошо, ну так, чуток покосились на дяденьку ))
В эти выходные, в субботу была совершена прогулка по лесу и борьба со страхами, сначало испугались корня поваленного дерева, уууу, этоже такая страшная корагозябра и мимо нее пройти ну никак...в общем 5 минут уговоров и мы успешно проходим рядышком с корнем, ну правда нас глаза выдавали, мол мне страшно, иду тока потому что мама так сказала )) Потом мы испугались выкинутого кем-то холодильника (эт прям посреди леса, зла на таких людей не хватает, ведь свезли же, не поленились, а вот на специализированную мусурку отвезти ну никак), причем Лизка так резко шорахнулась в сторону, я даж и не сообразила почему, так как сама сей предмет и не заметила, в итоге чую что меня в сторону уносит, дабы не тащить за сабой дите, а то падать вместе ну никак не хотца, быстро спрыгиваю с кобылы, успокаиваю ее в поводу и сново запрыгиваю. Дите видемо сама не поняла как это мамка была там, потом тут и сново там. да и я честно не особо поняла своего такого быстрого перемещения, но то что мозги в экстренной ситуации соображают, это хорошо )) Делали тока рысь, так как после прошедших ливней, чет о галопе думалось сомнительно... По приезду, на Лизку была посажена моя тетя, покатали ее шагом в поводу 5 минуточек в левадке, тетя у меня маленькая, низенькая и Лизка смотрелась с ней такой большой лошадью, а как тете то было, впервый раз на лошади, радости как у ребенка, было умелительно за ней наблюдать, сразу вспомнила как сама впервый раз села в седло и скока было эмоций ))
Вчера под седло не брала, а устроила ей день прыжков в левадке. Ой, радости то сколька, начали с 30 см. После 80, поставила ей сново 60, кобыль демонстративно подходит к препятствию шагом, перепрыгивает с места. мол, фи, семечки. Ах, раз так, ставлю 90, знаю что не прыгнет... Ну Лизка точно в меня, упертая. Подходила примерялась, разбежится, нет, обнесет, вернется в угол сново пытается, причем я в этот момент просто стояла и наблюдала, ничего ей не говорила. И тут хопа, зверь разбегается и перепрыгивает с запасом, обегает круг и прибегает ко мне за яблочком. мол ну я молодец, давай вкусняшку! Опосля отшагивались, без всего, просто я иду, а она рядом, люблю такие моменты :) А еще если мамка пасется в кустах ирги (она на территории левадки), то и Лизик туда с мордой уходит, тож надо попробывать ))
А еще таки я надумала всеж переезжать. Отец у нас теперь инвалид (присвоили таки, не рабочую группу) с работы уходит и отправляется к мамке в деревню, а уход за двоими она всеж уже не потянет, это тока мамку угробить. Подыскиваем местечко, да и Лизику всеж уже нужна большая нагрузка, чем два дня в недельку и кордочка, да и видеть ее хочется больше, чем просто выходные... В общем так будет лучше всем.
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Ну, я ж говорила, ищи с манежем, пригодится :wink:
Но, так как ребенок привык гулять в леваде и в лесу, того тоже ее не лишай :)
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

ой, Диана, в том то и дело, что хотца все и сразу ))) на месторасположение уже и не смотрю, из серии: готова мотаться через весь город, лишь бы зверю было хорошо.
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Ну-с...место найдено, коневоз тоже. Дата переезда назначена (мое любиое число, кстати), остается только ждать! Но мы еще поездием по нашим любимым тропкам. А сестра заявила, что будет приезжать навещать Лизку, так как без нее уже не может...а ведь раньше была против лошади в семье ))
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

И тут переезжают :lol: Если место подходящее - поздравляю!
З.Ы. Тоже ищу на досуге батманку :oops:
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Как? Вы же не давно переехали? Удачных поисков!;)
Ну на сколько все прекрасно, узнаем когда постоим там и все изведаем )) Как говорится все плохое и хорошее не сразу видется :)
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Переезд временно переносится. Сейчас много всего навалилось, что приоритеты разгребания жизненных задач поменялись.Тут тож пока буду появляться редко, в общем врубаю оптимизм на полную и вперед на борьбу с трудностями! ))
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Все, что нас не убивает, - делает нас сильнее :wink:
Держись, все проходит, и это пройдет 8)
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Диана, спасибо!!! Поддержка сейчас просто необходима, даже на большом расстоянии. У нас просто дурдом на выезде. Звонит мать, мол все, кровь из носа съезжай и чтобы в субботу вас уже не было. Отлично, подрываю всех и вся, нахожу коневозку, уже нет времени думать "а куда бы встать?", тут уже из серии хоть куда-нить, обо всем договариваюсь... Через пол часа сново звонок, мол мы тут поговорили, ну можешь там еще поделать че ты хотела (анализы крови хотела сделать и.т.п) и еще постоять. А сново звонить и говорить всем "мы передумали" уже просто не красиво. В общем в субботу переезжаем на совершенно не известную мне конюшню, сейчас хотя бы два месяца переждать, разобраться что к чему, а там если все уложится и что-то будет не устраивать, то переставимся куда-нить в другое желаемое место, если конечно там будут места ((
З.Ы хожу уже как бомба замедленного действия...
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Съездила вчера в предполагаемое место постоя, вырвалась таки с работы, посмотрела, неее, я туда точно не встану...
Благо, мир не без добрых людей. Люди идут на встречу и есть куда еще встать, у меня два денечка, чтобы посмотреть еще конюшни. Надеюсь все будет хорошо :)
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

держись олькин прорвемся))))про кск информируй :wink:
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Все, держу за Вас кулаки, надеюсь переставишься в конюшни-мечту ))
Что б один раз, и без всяких переездов...
Держи нас в курсе!! мы ж переживаем :oops:
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Ой, девченки, нашлось. Ну конечно не конюшня мечта (без манежев, зимних моек и.т.п), но всеж некоторые пункты соблюдаются, главный из них это нет чужаков (закрытая территория), выгул с выпасом весь световой день и тока кобылы и мерины :) От дома ( и работы) на бибике добираться со всеми пробками час с небольшим, обратно без пробок до дома доехала за пол часа.
Переезд завтра утром. Как назло сейчас подкосилось здоровье (( Сегодня в ночь поеду в деревню, чтобы к приезду коневозки уже были собраны. Боюся чет так, понятное дело не хочется ничего менять, совсем меняется ритм жизни, но по другому никак. Сейчас главное для нас благополучно доехать, дорога дальняя. Держите за нас кулачки!!!
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Удачи вам в переезде! У меня еще свежи воспоминания о переездах... Думай только о положительном, о том, что на новом месте будет лучше. Да и вообще - что в этой жизни ни случается - все к лучшему 8)
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Переезд...
В деревню приехала в районе часа ночи, завалилась спать. В 6 утра встала и вперед, вычистила кобыль, выкинула в леваду, пошла собирать конное шматье, то одно, то второе. Жду заветного звонка от коневоза, мне мои "поешь", а мне в горло ничего не лезит...
Приехал коневоз, погрузились довольно таки быстро, ну конечно не сразу, но без особых истерик и без помощи подручных средств. В путь! Из-за того что на одном мосту ввели ограничение на высоту, коневоз под ним уже не подходил по габаритам и потому пришлось совершить крюк объезд и в итоге намотали 210 км и 5 часов езды :eyes: Приехали, выгрузились. У кобыли глаза под полтинник, мол "вау, лооошади, я не одна во вселенной". Поставили ее в денник. Ну Лизик почти сразу успокоилась, када ей положили сена, мол "есть что кушать я и рада", ну конечно если что где звикнет или кто пройдет, то сразу ушки торчком. Понюхали соседку через решетку :)
В общем, мы это сделали! Теперь будем потихонечку осваиваться. До половины шестого все на конюшне была: аммуницию перетащили из машины, потом пообщались с хозяевами конюшни, попили чайку. По пути домой попала на любимом МКАДе в пробку, в итоге добралась за час. Вот теперь отдыхать. Завтра утром поеду к дитю :)
 
Re: Мои маленькие, лазурные истории жизни...

Поздравляю с переездом :D Ну, теперь осваивайтесь и пишите почаще про свои тренеровочки :wink:
 
Сверху