Наши маленькие истории жизни...

Re: Мои маленькие, Лазурные истории жизни...

Дианочка, спасибо!!!

А мы....а вот не можем без приключений ))) Получилось так, что попонки сшили, должны были в пятницу после работы привезти, но человек не смог, договорились на субботу в Подольске, уже у Натахи. Так как мы зависимы от электричек и автобуса (которого усего три рейса в день и последний уходит в 17 00), то у Натахи дома, напихав рюгзак и сумки лекарствами, шмотьем и едой, сидели и ждали звонка... Но пробки и.т.п в итоге не видать нам автобуса, но мир не без добрых людей, конюх Юля обещала нас встретить вечером на машине в том месте, куда автобусы ходют почаще, так что сидели и ждали попоны до победного.
Когда их наконец то привезли, к слову очень приятная женщина, думаем и зимнии у нее закажем. Мы ломанулись со всеми авоськами на электричку, на которую чуть не опаздали и влетели в последнии секунды, потом еще станцию востанавливали дыхалку )) выходя из электрички, у одной моей спортивной сумки отваливаются практически усе ремешки и она падет, благо не между пероном и поездом, первым делом конечно мысля не о том как я это потащу, а не разбились ли там лекарства, обошлось.
Сели в автобус, доехали до нужной остановки, Юля встретила, все хорошо, едем. Приехали уже в темноту, но лошади все еще гуляли в левадах, ибо погода позволяла. Покидали сумки в раздевалку и пошли заберать марфушек из левады. Я была приятно удивлена. Мы с Лизкой шли впереди, Ариша с Натахой позади нас, Ариша там выдавала танцульки и стремилась куда-то удрапать, в общем энергия у нее перла изо всех щелей, я уж приготовилась сдерживать Лизку, но нет, дите шла возле меня не обращая внимания не на Аришу, не страшную темноту, мы идет моим ритмом, чомбур провисает, лошадь спокойна и слушает мой рассказ аля "как мы к вам добирались"...
В воскресение идилия продолжалась: работа на корде, прошлись под седлом по полю, попаслись. Видать дите просто соскучилась и уже было все равно кто, где из лошадей, вот она мамка тут говорит че то, чистит, занемает работой, хвалит...
 
Re: Мои маленькие, Лазурные истории жизни...

Сегодня на работе раздается звонок, с конюшни. В общем Ариша играючи вдарила по Лизке, в итоге у нас гематома и прихрамываем на правый перед...зашибись.... :evil:
 
Re: Мои маленькие, Лазурные истории жизни...

У нас перемены...
Сегодня продала свою ОльКу, как не крути, но мучить старушку по деревенским дорогам уже не могетца, нам нужен внедорожник. Одно радует, что мужчина купил ее в качестве подарка своей дочери на свадьбу и первое, что на нее обрушится это радость первой машины, рада что отдаю ее в хорошие руки, уедет она от нас за 800 км...жалко конечно, но все что не делается все к лучшему.
Для меня сейчас главное это поднять Лизку. Когда приезжаешь и видишь лошадь лежащую и в тяжелом состоянии-не пожелаешь и врагу...вот так вот нам вдарили не удачно в область лопатки, гематома четко по форме копыта. В общем лечимся, не теряем надежд и будем выправляться всем врагам на зло!!!...
 
Re: Мои маленькие, Лазурные истории жизни...

Ёлки... А что вет говорит, насколько серьезная травма?
 
Re: Мои маленькие, Лазурные истории жизни...

Диана, благо долго и нудно, но излечимо, это радует :)
Получилось у нас как: первый ушиб, вет посмотрел прокололи траумель, мазюки растирки и т.п. кобыль стала выправляться, и сново носиться. То есть аля в субботу это мега мустанг в леваде, в воскресение приезжаю, а она лежит, температурит и.т.п Сначало подумали, что рецидив, аля набегалась на радостях в леваде с друганами. Посмотрели нас уже два вета и оба показали на новый ушиб неподалеку от еще не до конца рассосавшейся гематомы (вот какую мышцу назвали из головы название вылетело), проверили копыто клещами и.т.п сказали излечимо и тут вздохнулось, сново прокололись, сейчас мазюкаемся, покой и еще раз покой и гуляем в отдельной леваде.
 
Re: Мои маленькие, Лазурные истории жизни...

Пинаем балду. Дите гуляет целыми днями, кушает и ничего не делает :)
Недавно делали прививку от бешенства, перенесли хорошо.
Так же наконец таки встретились с Натой П, попроподали у нее, а потом поехали на конюшню и Ната узрела таки мою Лазурьку, сказала, что и мы и правда бегемотики )))
 
Re: Мои маленькие, Лазурные истории жизни...

Myrzik_NOA написал(а):
Пинаем балду. Дите гуляет целыми днями, кушает и ничего не делает :)
Недавно делали прививку от бешенства, перенесли хорошо.
Так же наконец таки встретились с Натой П, попроподали у нее, а потом поехали на конюшню и Ната узрела таки мою Лазурьку, сказала, что и мы и правда бегемотики )))
Бегемотики не то слово. :D Ну ниче как начнете двигаться форму наберет.
 
Re: Мои маленькие, Лазурные истории жизни...

Преодолев 240 км, наконец открылась коневозка. Лошадь вышла глубоко вдыхая воздух. Темно, но меня вела она, уверенно идя по тропе. Зашла в денник и обнюхала стены. Еда. Сон.
Наступило утро. Осенний день порадовал солнцем. Кобыль резвилась в леваде с козлопуками. Неугомонные дети таскали яблоки со стола. Пес лаял и махал хвостом, кошка наблюдала на все с крылечка... Да, мы дома, мы вернулись в родные стены, мы в деревне! Вот оно счастье!
 
Re: Мои маленькие, Лазурные истории жизни...

Ух ты! Вы все-таки решили жить в деревне? Давай фотки с нового места, и с собацюрой тоже :wink:
 
Re: Мои маленькие, Лазурные истории жизни...

Да, Диан, да. Как не крути, а дома лучше всего, конечно нету у нас зимней мойки и платцев с манежами, но у лошади качественные корма, чистая подстилка под ногами, выгул в леваде весь световой день и наша забота :)
Поначалу думала, что кобыль будет скучать по собратьям, но тут...она ожила, в глазах заиграли озорные огоньки, все ей любимой и никаких конкурентов ))

P.S Устами младенца глаголет истина. Племяшка, когда я Лизку увезла, проговорила бабушке, мол "Лиза вернется, как навоз закончится", все посмеялись на тот момент, а сейчас...мы ведь вернулись, а в навознице осталось навоза на одну лопату :lol:
 
Re: Мои маленькие, Лазурные истории жизни...

Если четыре выходных воспринемались как "Ура!Супер!", то длинная рабочая неделя - один выходной это " а че был выходной?". Состояние запрятаться в берложку и спатеньки...
Лизок во всю проявляет свои смекалистые способности. Если путь к хранилищу сена ей перегородили, то понаблюдав, что есть еще один источник сенца (то что не поместилось, убрали в малый сарайчик) мы таки докумекали как взломать и его. Зверь докопался до двери и открыл ее (засовчик), на пол корпуса погрузилась в сарайчик и хомячил переодически выглядывая аля "а вдруг шухер?". Если шухер наступал, то зверь как не в чем не бывало выгружается и бегает рядышком, мол "а я че? я ничего, я тут так мимо пробегаю", не важно что сено одной партии, но вот тебе дали лежит перед носом, неее, вкуснее вооон там, эа той дверкой...
Ну и конечно коронный номер это перепрыгнуть через калитку левады и пойти потрескать бабушкину посеяяную рожь, ведь молодые ростки так притягательны....наростили калитку....
 
Re: Мои маленькие, Лазурные истории жизни...

К нам пришла зима...
Раннее субботнее утро, стою жду автобуса на автовокзале, льет ливень...мдя...а я без зонтика (( Доехала до пересадочного пункта, там дождь со снегом, уже лучше. Пробежалась по рынку, закупила собаке обрезков и костей, кобыле морковки, ну и нам людям еды )) Села в автобус, поехали. Выхожу на лесную тропку, эх, благодать и дождик перестал. Дома встретил визжаще пищащий от радости Дейк, кобыль с "гу-гу-гу" из левады и мамка с суетливым "ой. ща вот картошечки пожарила, а вот ща чаек закипит, я ее недавно выпустила, как дождик прекратился, но попонку надела...", кошак дрыхла на печке.
Чистка кобыли, выгребания данника подчистую, то одно, то второе и как-то не заметно стало темнеть. Завела зверя, пошел снег, крупными сырыми хлопьями.
Утром нас встретил снежный лес, все белым-бело и шел мелкий сухой снежок. Снега навалило прилично. Дейк и Лизка устроили массовое купание в снегу, жалко не взяла фотик, на мордах было выражение вселенского наслаждения от данной процедуры, кроме одной моськи- Россия с видом "фи, снег" прошмыгнула по тропинке, на крылечко и в дом, на печку, на печечку...
Одно растроило, у нас дороги в лесу перепохали, уж не знаю, либо аля противопожарное, либо чтобы машины в лес не ездили, либо задумали что гадкое :( благо тропки не тронули, бум прокладывать себе новые маршруты.
 
Re: Мои маленькие, Лазурные истории жизни...

Ура! Сайт заработал!! ))
У нас все тихо, зверь гуляет, ест, спит и сново гуляет. Сейчас морозы, так что стоим уже второй день дома, от чего зверь уже раздолбал резиновый тазик, ибо энергию надо куда то девать. Если все будет хорошо и позволит погода, будем потихоньку шагать под седлом, вновь вспоминать когда-то начатое...
 
Re: Мои маленькие, Лазурные истории жизни...

У меня сессия, которая съедает время и силы(( По зверю уже безумно соскучилась, но не могу пока выбраться, а ведь это только зачеты и курсовые. Экзамены после НГ.
Тешу себя мыслями, что скоро новый год и большие праздничные выходные :) А так по словам нашей бабушки, то " весь день попону зашивала, ну надо же было так ее порвать, ну ничего зашила и теперь у нас все хорошо...", " Носится по всему участку, спустила Дейка, ой, что они тут вытворяли, как играли, как играли...", "Выхожу, а ее нигде нет, зову-зову, слышу бежит от куда то, а это она сено ела у навеса. Прибежала с видом "чего звала?""...
 
Re: Мои маленькие, Лазурные истории жизни...

Может еще рано, но всех
Ольчик, удачно сдать все зачеты и экзамены, ни пуха не пера......
 
Re: Мои маленькие, Лазурные истории жизни...

С новым годом!!
Бегемотику очень повезло с хозяйкой!!
Вздоравливайте набирайте форму!! ждем фотографий (кто то хвастался хорошим фотиком) уже из деревни ) желательно в елках!! мандарины мона и в руках ержать ) это будет лучшая новогодняя фотография!
С наступающим!! Мелкой в НГ ночь побольше морковки!!!
 
Re: Мои маленькие, Лазурные истории жизни...

Натусик, Оля, СПАСИБО за пожелания!!!!!! Будем стораться!
Фотик уже с сабой, после работы выезжаю в деревню и на все новогоднии праздники, как в песне: "Пропадаааюю яяяя..." :wink:

Всем, всем, желаю чтобы в Новом Году 2011 году, было больше радостных и светлых дней! Здоровья! Любви! Счастья! Благополучия! Всем родным и близким, ну и конечно нашим ушастым, лохматым, зубастым, копытным, лапистым, у кого и крыльястым, всего-всего-всего!!! Ура товарищи!!!!!
С годом кота/кролика :D
i-626.jpg
 
Re: Мои маленькие, Лазурные истории жизни...

Ну вот и наступил 2011 год...
Часть фоточек :wink:

















 
Re: Мои маленькие, Лазурные истории жизни...

Урррра!!! Я закрыла эту зимнюю сессию!!! :yes!: До летней сессии (уж последней перед дипломом) можно смело пропадать в деревне :mrgreen:
 
Re: Мои маленькие, Лазурные истории жизни...

Поздравляю!!! Еще немного мучиться осталось 8)
 
Сверху