Насти - самые заядлые конницы???

светлое чудо написал(а):
Возможно само имя Анастасия несет в себе какую-то связь с лошадьми... :shock: Настя мне не очень,а вот Анастасия звучит красиво))Хотя знаю множество Юль,Даш,Ань и Ир

Не знаю, как на счет лошадей, а вот с греческого переводится, как "воскресшая".

Скорее всего связано такое распределение с различными годами, регионами.
В разных местностях предпочтительны, само собой, разные имена.
По годам тоже имена достаточно сильно меняются. Вот в мой год рождения Анастасиями называли мало. Я достаточно редко встречаю своих тезок. Зато среди тех, кому сейчас лет 15 - Насть много. Мне жаловались, что встречаются чуть ли не через одну. =)

Так что тут для подтверждения теории нужно бооольшую выборку проводить! ; ) И по годам, и по районам. =)

Да. У себя в клубе тезок практически не видела.
 
очень часто Лены встречаются...В основном - тренера :wink:
и Кать просто жутко много :shock: Кошмар какой-то... :twisted:
Как ни странно, Насть встречаю ОЧЕНЬ редко на конюшне. Много много Тань, Ань, Саш.. :wink:
 
Katy написал(а):
очень часто Лены встречаются...В основном - тренера :wink:
А вот это правда!
У меня в моей конной жизни было 7 выездючных тренеров. Из них 5- по имени Елена.
И саму меня Лена зовут :lol:
Так что Лена- самое конное имя! :lol:
 
У нас очень много Тань. И даже если они не входят в "сборную" конного мира, то просто обожают лошадей.
 
Katy написал(а):
очень часто Лены встречаются...В основном - тренера :wink:
Это точно! Моего тренера, например, тоже Елена зовут :) И еще Лен я штук 5 знаю. Еще Оль очень много. А вот своих тезок (Юль) я как-то не встречала :oops:
 
Я - Настя. На моей первой конюшне было две Насти - я и маленькая дочка тренера. Вторую дочку тренера звали Катя, и кроме нее Кать у нас, по-моему, не было. (А тренер все не мог выучить мое имя, все время спрашивал: "Ты Катя или Настя?" :D ) Было очень много Ань, были Юли. Наташу помню только одну... Но в те времена (я с 75-го года) Настя было довольно редкое имя, я и в детсаду, и в классе всегда была одна такая.

На теперешней моей конюшне я знаю еще одну Настю кроме меня. Ну, еще 2 Оли - моя подруга и арендатор. А другие имена как-то не повторяются.
 
ИМХО - это мода.
дочка моей учительницы, училась в классе, где было 12 девочек, 10 были Лены. Жесть.
В универе у нас в группе было 4 девочки, все Лены. На курсах английского - тоже куча Лен, преподаватель не заморачивался и называл нас по фамилиям.
знакомые конники, тоже Лены через одну))))
+ Оли и Наташи,
а вот знакомая Настя, сестра КМС по выездке, считает всех конников больными на голову))))
 
А я знаю 4 конницы-Ксении. Включая себя, и в моей бывшей группе, кроме меня еще 2 Ксюхи!
 
На конюшне у нас много Вик, очень много. Знаю много Ась и Ань, а вот Насти что-то не встречаються.
 
Ну не знаю, конных Насть видела только 3(если память не изменяет), зато Ань в последнее врямя оказалось не мало, но больше всего Саш :lol:
 
Я тоже Настя. Заядлым конником, наверное, не являюсь. На конюшне показываюсь всего 2 раза в неделю.
На моей конюшне не видела ни одну Настю.
 
А у нас было много девчонок с именем Наташа. Из тех кто основательно занимается лошадьми встречала Елен и Ирин. А вот Галина только я ...
 
А у нас на конюшне Насти всего 2 (и обе давно занимаются), 3 Алины, много Юль.
 
Сверху