Настоящая верховая езда на прокатских лошадях

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Швед-нибенимеда написал(а):
Снегурочка написал(а):
Прокат... Нет, частные коммерческие школы верховой езды!

Мне очень нравиться ваша идея, это просто гениально. Наверно, рано или поздно мы к этому придем. Когда разовъется конная база по всей стране (как в Германии, например) и тогда произойдет ну такое разделение что ли, структурирование

Мы придем к этому поздно... очень поздно... НИКТО из прокатчиков не будет переплачивать свои деньги за то чтобы ездить на абсолютно здоровой и целой лошади... К примеру по Питеру частная школа ве брала бы за урок (типа прокатного, в смене, для новичков) примерно 1500 р... Нну, Питерцы, откликнитесь кто пойдет???
 
boston написал(а):
Есть контроль со стороны государства, лицензирование.

Вижу иногда на AnimalPlanet передачи про американскую полицию, про спец.подразделение, защищающее животных от жестокого обращения. Значит, возможно, и значит, работает..где-то. У нас эта система сымитирована (наверно, для отчетности перед Евросоюзом), но не работает совсем, контроля нет никакого. А что? что-то лицензируется разве? ни разу не слышала
 
Швед-нибенимеда написал(а):
boston написал(а):
Есть контроль со стороны государства, лицензирование.

Вижу иногда на AnimalPlanet передачи про американскую полицию, про спец.подразделение, защищающее животных от жестокого обращения. Значит, возможно, и значит, работает..где-то. У нас эта система сымитирована (наверно, для отчетности перед Евросоюзом), но не работает совсем, контроля нет никакого. А что? что-то лицензируется разве? ни разу не слышала

Медицинская деятельность в России лицензируется. Врач может быть безруким, но это по крайней мере не будет узбек вообще без мед. образования...
 
Чем удивительны в сотый раз поднимаемые темы про прокат - в них каждый пишет о своем. Кто ездит верхом ради спортивных достижений - пишет о спортивных качествах прокатных лошадей, которые, увы, редко бывают выдающимися. Кто ездит верхом исключительно ради блага и здоровья лошади :wink: - пишет о том, что прокат эксплуатирует лошадь ради ее здоровья, и необходимо защищать права лошадей. В общем, у кого что болит, тот о том и говорит.
Люди, ездить верхом не по-настоящему можно только на деревянной лошадке. Если человек сел на живую лошадь и выполняет какую-то работу, просто получает радость, моральное удовлетворение, что сделал лошадке хорошо, садистское удовлетворение, что сделал лошадке плохо :wink: ..., он занимается настоящей верховой ездой. Т.е. ездит верхом на лошади для достижения каких-то своих целей. Другое дело, что не все цели можно достичь в прокате.
Кстати, у каждой лошади есть владелец, собственник. Это может быть коллективный владелец либо один человек - ЧВ. Так что и у прокатной лошади вполне может быть ЧВ, ничего в этом странного нет.
Ира, мы очень по-разному смотрим на лошадей. 1500 в час в Питере? Не стану платить. И вообще, я категорически против защиты прав животных от их хозяев и, соответственно, против ужесточения норм. Человек одомашнивает животных совершенно не для того, чтобы их осчастливить, а чтобы использовать по своему усмотрению. За какой срок он их использует - его дело + зависит от обстоятельств. Конечно, хочется ездить на лошади, которая проживет подольше и полегче. Сколько-то я готова доплатить, но платить за это в 5 раз дороже я не стану. Я лучше на эти деньги сама проживу подольше и полегче, а то вот опять больная на работу тащусь. Правильно, у лошади нет выбора, и хорошо, что его нет. И я ей его давать не собираюсь, и не собираюсь меняться местами с лошадью (долой революцию!). Будет работать столько, сколько заставят, и получит за это столько, сколько ей сочтут нужным дать.
 
Эгоистка, уппс, а можт вы действительно эгоистка? :D (не обижайтесь, это шутка!)
В отношения между лошадью и нормальным хозяином (строгий хозяин для лошади даже лучше, чем "добренький") никто не вмешавается. Таких большинство. Но есть и такие, от которых государство и общество обязано животных оградить, т.к. сами себя они защитить не могут. Есть же какие-то принципы гуманизма.
 
Эгоистка написал(а):
Конечно, хочется ездить на лошади, которая проживет подольше и полегче ... но платить за это ... дороже я не стану. Я лучше на эти деньги сама проживу подольше и полегче, а то вот опять больная на работу тащусь.

Вот поэтому ПРОКАТ = ОТСТОЙ.

PS Швед - во-первых она не обижается на... вас, и на меня тоже :wink: а во-вторых она не эгоистка :wink:
 
boston написал(а):
Эгоистка написал(а):
Конечно, хочется ездить на лошади, которая проживет подольше и полегче ... но платить за это ... дороже я не стану. Я лучше на эти деньги сама проживу подольше и полегче, а то вот опять больная на работу тащусь.

Вот поэтому ПРОКАТ = ОТСТОЙ.

Ну вот! опять! :cry!!!:
 
boston написал(а):
Вот поэтому ПРОКАТ = ОТСТОЙ.
Это уже сто раз обсуждалось. Смотря какой прокат. Для людей у которых нет средств на свою лошадь или на аренду прокат остается единственным выходом. Согласны?
 
Zebra!!! написал(а):
boston написал(а):
Вот поэтому ПРОКАТ = ОТСТОЙ.
Это уже сто раз обсуждалось. Смотря какой прокат. Для людей у которых нет средств на свою лошадь или на аренду прокат остается единственным выходом. Согласны?

Согласна... не плакайте... остаются только 2 извечных вопроса - что делать? и кто виноват?
 
Уважаемый Швед

Как вы заблуждаетесь!! Одна из наших основных прокатских лошадей принадлежит ЧВ. Он появляется раз в месяц только по организационным вопросам. Остальное - по фиг!

Швед Вы сами себе противоречите, как основная прокатская лошадка может быть частной. Вы имеете в виду клубной т.е. принадлежит хозяйке конюшни и хозяйке проката.

Мне непонятен и неприятен ваш издевательский тон. Ириска - не кобыленка, а оч.качественная лошадь. Продают ее из-за ее строгого (если не сказать сволочного) характера. Она не прощает всаднику ни малейшей ошибки в балансе, не пощает любого неграмотного управления. В прокате с такой сложновато, ездить на ней должны только опытные всадники. У нее задатки хорошего спортсмена. В конкуре она ничего не показала, т.к. ездила под неопытным всадником. Когда на нее садится моя тренер, Ириса показывает отличную езду по маршруту. Кстати, девочка, которая победила на Ириске в выездке, на самом деле занимается конкуром. Просто некоторые базовые вещи должен уметь каждый спортсмен-конник.

Вы знаете много уважаемый Швед, мой издевательский тон скорее крик души, т.к. в отличии от других авторов по форуму имела личную честь знать Вашу Ириску. С потенциалом в спорт , ага, Вы еще меня в балет запишите. :oops: Извините конечно за сорказм. В 11- то лет. Да и еще цена то на нее не шуточная как я посмотрю. Уважаемый Швед, Вы наверно плохо читали предыдущее мое сообщение т.к я сказала, что посмотрела соревнования с начала до конца. Мне как человеку далекому от выезки, но все таки каким то боком находящемся рядом с миром лошадок, уж извините не могу написать слово спортсмен, т.к. очень много смысла вкладываю в моем понимании. И комичность всего происходящего видела своими глазами. Уж извините зрелице было не для слабонервных с 11 утра до 8 вечера. Я читаю Ваши сообщения и у меня возникает сильное желание пойти учиться к Вашему тренеру, ну такой молодец или молодца уж не знаю он или она. Извините если будет желание напишите мне в личку имя Вашего тренера, я в приватной беседе буду рада в Вами пообщаться. Думаю другим это не нужно, да и думаю, что не Важно.

Ездила раньше, потом она меня сломала... :oops: Боролись мы с ней минут 7, отбивала она по-черному. В итоге она меня сбросила. В душе сохранился страх, который я не могу преодолеть до сих пор, хотя уровень мой с тех пор вырос. Я должна была ехать на ней вчера и позорно отказалась. Не смогла преодолеть страх.
Пойду в конкур, хотя сейчас разучиваю схему любительских езд.[/quote]


Да Швед, :D а удача то была так близко. В следующий раз не отказывайтесь, уж третье место точно Ваше будет. Удачи Вам на следующих соревнованиях по выездке. :D
 
Re: Уважаемый Швед

Martik написал(а):
Швед Вы сами себе противоречите, как основная прокатская лошадка может быть частной. Вы имеете в виду клубной т.е. принадлежит хозяйке конюшни и хозяйке проката.

А очень просто - ЧВ разрешает пользовать лошадь в прокате, чтобы оплатить постой. Сплошь и рядом. И у нас еще 2 таких есть.

Martik написал(а):
С потенциалом в спорт , ага, Вы еще меня в балет запишите. Извините конечно за сорказм. В 11- то лет. Да и еще цена то на нее не шуточная как я посмотрю. Уважаемый Швед, Вы наверно плохо читали предыдущее мое сообщение т.к я сказала, что посмотрела соревнования с начала до конца. Мне как человеку далекому от выезки, но все таки каким то боком находящемся рядом с миром лошадок, уж извините не могу написать слово спортсмен, т.к. очень много смысла вкладываю в моем понимании. И комичность всего происходящего видела своими глазами.

Конечно, имелся в виду не большой спорт. Она долго была в матках, работать ее начали относительно недавно. 11 лет - расцвет для лошади. Ля Гериньер (вам как человеку каким то боком находящемся рядом с миром лошадок, дольжно быть знакомо это имя) считал, что лошадь заезжать (ЗАЕЗЖАТЬ!!) надо не ранее 6 лет.
Про цену ничё не знаю, сказать не могу.
По поводу ее способностей:
- у лошади отличные природные движения
- она гибкая
- у нее превосходная темпированная рысь
- под опытным всадником двигается легко и с большим удовольствием, работает с охотой
- она прекрасно собирается
- у нее толкучий зад, прыгает хорошо, с удовольствием, сама рвется на препятствие, а если ее работать, будет еще лучше
- легкообучаемая, вообще оч.умная, хотя и злая
Сразу и не упомнишь всех ее достоинств. Тренер считает ее лучшей лошадью в прокате.
Пишу это не для того чтбы вас разубедить. а чтобы у других участников форума не сложилось превратного впечатления о лошади

Martik написал(а):
Я читаю Ваши сообщения и у меня возникает сильное желание пойти учиться к Вашему тренеру, ну такой молодец или молодца уж не знаю он или она. Извините если будет желание напишите мне в личку имя Вашего тренера, я в приватной беседе буду рада в Вами пообщаться.

Не, не напишу. Неохота препираться
Я своего тренера уважаю и уверена в ней.
 
Эгоистка написал(а):
В общем, у кого что болит, тот о том и говорит.
А что, в этом есть что-то удивительное :lol: ?

Ир, "не по-настоящему" (в субъективном понимании этого слова) можно сколько угодно ездить и на вполне живой лошадке. Раньше моя дочь иногда вытаскивала меня на верховые прогулки. Она кайфовала: "наконец-то настоящая езда", а я тоже получала некоторое удовольствие.. от обозревания окрестностей :?. А иногда она заваливалась к нам на конюшню и ездила "трик-трак на одном и том же пятачке, ну равзе это езда?!", я же занималась "настоящей", с моей точки зрения, ездой, делая ровно то же, что и она. Получается, что "настоящая" езда - это та езда, который данный всадник считает для себя настоящей. Так пойдет?
 
Швед-нибенимеда, а вы в Пристиже занимаетесь?
А можно вопрос? как можно сесть на злую лошадь и чтобы она все-все делала прям ......вы ее описываете как "золотою"=)
А почему вы решили именно в конкур? На каких лошадках вы там ездеете и прыгаете?
 
Cyше4ка написал(а):
Швед-нибенимеда, а вы в Пристиже занимаетесь?
А можно вопрос? как можно сесть на злую лошадь и чтобы она все-все делала прям ......вы ее описываете как "золотою"=)

Я ее с трудом понимаю, потому и боюсь :) Иногда у нее бывает отличное настроение, сама все делает. А иногда...ой, мама дорогая! в бортиках манежа несколько досок проломлено от ее ударов. Несколько лошадей пострадало от ее нападений. Возможно, дело том, что она оч.часто бывает в состоянии половой охоты (кстать, жеребцы ее обожают, хотя на конюшне есть гораздо более красивые лошади, наверное, чувствуют незаурядный темперамент :amur: Если она беситься, управлять ею надо железной рукой. Видела несколько раз, как ее буквально дубасили, чтоб в чувство пришла. Иногда тренер берет из-под ученика на корду и гоняет, чтоб наказать за непослушание, тогда становится смирной.
И какая умная - если видит, что стоят препятствия, сразу соображает, что прыжки будут (которые она любит), ведет себя как паинька пушистая, со всадником не препирается, силы бережет, чтоб попрыгать в свое удовольствие.
Я думаю, если ее продадут и она попадет в одни руки, с нее большой толк будет.

Cyше4ка написал(а):
А почему вы решили именно в конкур? На каких лошадках вы там ездеете и прыгаете?

Почему конкур? Нравиться очень.
По поводу лошадей - это оффтоп, конечно. Вот, пожалуйста, - Восторг, Селена, Нарзан, Икар. Раньше был Гримфорт - еще одна местечковая звезда))), хотя и оч.тяжелая лошадь. но его продали неделю или две назад.
 
Re: Уважаемый Швед

Martik написал(а):
Швед Вы сами себе противоречите, как основная прокатская лошадка может быть частной. Вы имеете в виду клубной т.е. принадлежит хозяйке конюшни и хозяйке проката.
У нас в прокате бегали двое частных, выставленных на продажу, долго, больше года. В итоге ушли за первоначально заявленные хозяевами суммы, даже дороже. Один девочке из проката, которая уж очень хотела выкупить любимую лоффадку, чтобы сделать ее счастливой а-ля Неназываемый, в итоге через месяц боялась уже его до левады довести, здоровый шестилетка отъелся и обнаглел, скинули с кормов, резко перепал без еды и работы, в итоге, по счастью, переставила на конюшню, где практикуют работу с земли, конь более-менее пришел в порядок. Второй, эффектный арабчонок, под любительскую выездку.
Martik написал(а):
только вот коняшка по моему даже сама не поняла как умудрилась случайненько занять третье место, терзалась бедняга с ЧВ и клубом Прадар, Иподромом и т.д.
Ипподром, если уж вы настолько претедуете на эксперта по лошадям, и я не понимю, как в выездке можно "случайно" правильно выполнить элементы, тогда уж "нарочно" она сможет МП пробежать, не меньше.
 
Zebra!!! написал(а):
boston написал(а):
Вот поэтому ПРОКАТ = ОТСТОЙ.
Это уже сто раз обсуждалось. Смотря какой прокат. Для людей у которых нет средств на свою лошадь или на аренду прокат остается единственным выходом. Согласны?

О-ба! Вы знаете, вот у меня есть средства, даже не тог что на аренду, на ЧВ. У меня времени нет. И я не вижу смысла приезжать раз в неделю, а платить за лошадь полную арендную плату. Да в общем даже и поларендную. Я не гонюсь за достижениями, мне просто попу покатать...
Поэтому отстоем себя не считаю. Так что прокат не только для тех, у кого нет средств, а еще и для тех, у кого нет времени или для тех, у кого есть еще доп. интересы в жизни.
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Почему конкур? Нравиться очень.
По поводу лошадей - это оффтоп, конечно. Вот, пожалуйста, - Восторг, Селена, Нарзан, Икар. Раньше был Гримфорт - еще одна местечковая звезда))), хотя и оч.тяжелая лошадь. но его продали неделю или две назад.

И Гриня тоже прыгал? Интересно-то как! Не припомните, давно его в "Престиже" под конкур давать начали?
 
Эгоистка я или не эгоистка - вопрос, конечно, интересный. Ну, разумеется, я - эгоистка, иначе разве назвалась бы так? Я забочусь о лошади лишь в той мере, в которой мне диктуют это мои эмоции - благодарность, привязанность, сопереживание. Т.е. я эгоистично стремлюсь избежать эмоционального дискомфорта. Однако, если это требует слишком больших материальных жертв, то я предпочту потерпеть дискомфорт. В итоге все зависит от того, как будет лучше для меня. Если я к лошади ничего не испытываю, я и церемониться с ней не стану.
Еще раз: понятие ЧВ никак не связано с тем, прокатная лошадь или нет. Владелец лошади может использовать ее под свою любимую попу или под тысячи разных поп, от этого он не перестает быть ЧВ.
Лиза, с субъективной точки зрения кому-то может земля показаться квадратной. Но объективно она круглая. И если человек ездит верхом, то он-таки ездит верхом.
 
Perla написал(а):
Так что прокат не только для тех, у кого нет средств, а еще и для тех, у кого нет времени или для тех, у кого есть еще доп. интересы в жизни.

вот! отличная мысль и точка зрения!

можно любить лошадей "ровно настолько", насколько этого хочется, и получать удовольствие от проката, просто потому что это общение с лошадьми именно в том количестве/качестве, которого хочется :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху