Настоящая верховая езда на прокатских лошадях

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
i-968.jpg
 
я против закрытия прокатов.

я тоже...

Лошади существуют для людей, а не наоборот.

Ир, машины тоже существуют для людей. Но я не могу заставить машину ехать пока не залью бензин... Если я буду ездить много мне придется менять запчасти... Я обращаюсь с машиной по правилам. Я вынуждена. Понимаешь, велосипед тоже для людей, но почему-то без руля или без тормозов никто не ездит на велосипеде... Есть правила эксплуатации транспортных средств/лошадей и чем менее они соблюдаются тем быстрее транспортное средство/лошадь отправится на металлолом... Кому-то наплевать на это, кому-то не наплевать - у кого-то лошади держатся недолго, у кого-то наоборот по 2 десятка лет... Кто-то сдает лексус на помойку а кто-то копейку подкрашивает.

НО когда лексус твой это твое дело, а когда лошадь общественная - это общее дело. Кстати, по твоей же теории Ляля ДОЛЖНА. РАБОТАТЬ. ТАК КАК ЗАХОЧЕТСЯ ЧЕЛОВЕКУ. Или все-таки нет?
 
Что значит - должна? Какие права и обязанности могут быть у чьей-то собственности? Только те, которые даст или потребует собственник. И ты знаешь, если бы она могла работать, она бы-таки работала. Обязательно. Просто там восстановлению уже не подлежит.
В каком смысле - общественная лошадь? Принадлежащая государственной и/или благотворительной организации? Тогда ситуация, разумеется, другая.
 
boston написал(а):
Но когда лексус твой это твое дело, а когда лошадь общественная - это общее дело.

А разве прокатские - общественные?
У них вобще-то тоже есть собственники.

Швед-нибенимеда, я бы тоже не поверила, если бы (к сожалению) не знала бы случаев.
 
Эгоистка написал(а):
Что значит - должна? Какие права и обязанности могут быть у чьей-то собственности? Только те, которые даст или потребует собственник.

Не с точки зрения собственности и а точки зрения того что она лошадь. У меня лошадь, у тебя лошадь... мы делимся впечатлениями, опытом... и тд...

В каком смысле - общественная лошадь?

В том смысле что ее содержит 1 человек на средства многих и возможно получает от этого доход. То есть косвенно те кто платит за лошадь могут как-то повлиять на ее судьбу.
 
Могут. Но, надеюсь, намек на доход - не в мой адрес? Иначе я уже сильно обижусь. И попрошу прийти и проверить счет своими глазами.
 
Эгоистка написал(а):
Могут. Но, надеюсь, намек на доход - не в мой адрес? Иначе я уже сильно обижусь. И попрошу прийти и проверить счет своими глазами.

Я про прокат и про владельца прокатной лошади. Ты же не сдаешь лялю в прокат?
 
все равно не понимаю, как именно люди, которые платят деньги хозяину лошади могут влиять на ее судьбу. ну разве что платить или не платить - это их выбор.
а на что их тратит хозяин - его личное дело, разве не так?

p.s. конечно, при этом было бы здорово, чтобы лошадь содержалась в хороших условиях и с нормальным режимом работы, но увы, этого навязать хозяину никто, с учетом нашего законодательства, не может.
 
Ир, а когда дохода НЕТ? А есть только один сплошной расход? И персонал уже валится с ног от усталости? Вот и думаешь - попросишь конюха лошадь расседлать между двумя учениками с разрывом в час-полтора... а у него с устатку вечером опять приступ язвы начнется. А мне на плацу надо быть - я не могу отвлекаться, я нервная, меня так инфаркт хватит. Тренер абсолютно затюкан. Есть девчонки под рукой - их попросишь.. а если их нет? Вот и думаешь - может все-таки пусть лучше лошадь сдохнет, чем конюх, я или тренер? И хозяина не упрекнешь за недостаточное количество персонала - он и так ежемесячно свои кровные докладывает. А разорится - закроется конюшня, по большому счету (в сравнении с другими) очень и очень неплохая. С очень и очень неплохим (по большому счету) содержанием лошадей. Кому от этого будет хорошо?

Вот у нас тоже поня-эмфиземка, пашет пятый или шестой год с кашлем в груди. Пашет причем больше других, потому как славная и "качественная". Да, сами козлы, что до эмфиземы дело довели, недосмотрели... но куда она попадет, на мясо? Старичок прокатный на первые маршруты, хромоватый "на все четыре ноги" и абсолютно безотказный (таким уже брали, не у нас охромел) - его куда? Остальные-то, если что, хозяина какого никакого себе найдут, но лучше чем у нас им не будет.

То есть я что хочу сказать - все вроде правильно говоришь, но непонятно как это осушествить в реале. Нет, я понимаю, что "тебе плевать на то, что у тебя за забором"... но это ведь не совсем так, иначе бы ты всего этого не писала. Понимаю тажке, что реалии у нас немного другие, и относительно средне-прокатных российских лошадей наши, наверное, катаются как сыр в масле... но ты ведь понимаешь, что все относительно? Что все равно им не всегда хорошо, и что могло бы быть куда лучше... теоретически.

_Наталья_, куда хозяин тратит деньги - это далеко не его личное дело. Существуют моральные нормы поведения. И если у тебя на конюшни лошади дохнут от голода, то ты не имеешь права покупать себе пятый мерс на доход от их работы. Я не хочу сравнивать людей и животных... но когда-то у двуногих тоже не было нормированного рабочего дня. И дохли двуногие, как мухи, из-за низкой заработной платы и переизбытка работы. А куда хозяин тратил заработанные деньги - было "его личным делом".
 
я ж не говорила, что так хорошо поступать, или надо поступать...

мораль - да, обязывает, но судя по нашей действительности - обязывает не всех.

и заставить человека поступать не как ему хочется, а по морали - невозможно, по крайней мере у нас и сейчас. я вот о чем.
 
_Наталья_ написал(а):
и заставить человека поступать не как ему хочется, а по морали - невозможно, по крайней мере у нас и сейчас. я вот о чем.

и кстати нигде и никогда...


Ир, а когда дохода НЕТ?

Ир, доход есть всегда. ПРИБЫЛИ нет...

Я имела ввиду следующее - когда человек содержит лошадь и катается на ней сам на него может повлиять тренер, хозяин конюшни, берейтор, коваль, ветврач (если он услугами таковых пользуются), а когда человек сдает свою лошадь напрокат (возможно и забесплатно :shock: ) на него могут повлиять кроме вышеперечисленных те люди которые катаются на этой лошади, разве не так?
 
boston написал(а):
Если вы все плохо воспринимаете или я уже непонятно пишу, то выпишу свои взгляды тезисно и без матюгов:

1) мне похрен что за моим забором:
А если так, то и сидите за своим забором! какие проблемы? Зачем лезть к людям и их лошадям?

2) на лошади можно и нужно ездить
Ну слава богу!

3) организация околоконных услуг в СПб (прокат, покатушки, постой, спорт) категорически низкого зоотехнического (для лошадей) и профессионального (для людей) уровня

вот ни разу не знакома с конюшнями Питера. не уж то все поголовно? прям ни одной с нормальным качеством? Сочувствую Питеру

4) я соответственно ЗА улучшение работы конюшен во всех направлениях, включая покатушки

Вы же за забором! Как вы можете быть за или против?

5) использование в режиме проката (равно как и любое другое неграмотное использование) не сохраняет и не улучшает здоровья лошади

А использование в режиме спорта? А в режиме ЧВ? А пастухи в деревнях, как они используют? Жить вредно. не только лошадям. Жизнь она к смерти приводит. Или есть другие сведения?

6) я считаю что тот человек который любит лошадей и имеет достаточное количество знаний может сделать за свою жизнь что-то хорошее для лошадей на свой вкус и возможности

Может. конечно, может, но главное что бы вы одобрили правильно он это сделал или нет и естественно не забыл вам отчитаться.

7) рынок околоконных услуг подчиняется законам рынка и законам отношений государство+ объект бизнеса

и что? почему он не должен им подчиняться?

8) 50% людей находящихся около лошадей любят себя на лошади а не лошадь

а вот от этой фразы искренне тошнит. Очень её любит произносить один одиозный дядя. сам он так лошадок любит. ему вечно кормов не хватает, и денег что бы сделать нормальные деники. и левады в дрызг разбитые. Зато он любит лошадок, сил нет как

9) ПРОКАТ = ОТСТОЙ это не мои слова а цитата, Шведа по-моему

Только швед не предлагала показать место отстойника и совсем в другом контексте фразу произносила

10) лошадь бегает в прокате потому что за это заплатили

а вы хотите что бы лошадь бегала в прокате бесплатно? В чём проблема? Лошадь бегает за деньги. на эти деньги покупается амуниция, корма, лекарства. Что тут такого?


Что мне так вывело из себя в постах boston?

а вот это :arrow:


boston написал(а):
[
Гарантировать вообще ничего нельзя (подо мной тоже подрывается). Но под седлом как? Подорвались, сократились обратно и дальше опять спокойно. А на корде, если уж оно захотело подорваться, так быстро сократиться не получится. В общем, у моего зверя после работы под седлом дыхание лучше, чем после корды.

И это пишет тренер??? Тогда понятно почему все ученики обиделись... А небыстро сократиться на корде это сколько?

Человек бьющий себя пяткой в грудь. какой он замечательны спаситель лошадей и без зазрения совести хамящий всем кто с ним не согласем заслуживает такого же хамского отношения.
Оно конечно форум. оно конечно всё стерпит. Ну тогда стерпит и мой пост.
 
karla написал(а):
Ну тогда стерпит и мой пост.

Конечно стерпит...


boston писал(а):
Если вы все плохо воспринимаете или я уже непонятно пишу, то выпишу свои взгляды тезисно и без матюгов:

1) мне похрен что за моим забором:

А если так, то и сидите за своим забором! какие проблемы? Зачем лезть к людям и их лошадям?

Видите ли karla, когда какой-то лошади в округе становится плохо ее почему то бросают все те кто ее как трепетно лубил и она приезжает ко мне или еще к ограниченному кругу лиц... И вот когда это прикратится я к вам лезть перестану. А пока - разгребите за собой то что нагадили...

Ах, простите, вы ж ничего не должны лошадям на которых ездите и вам срать хотеть что с ними будет... Ох, извините, я все время забываю... и дети нигерии, и собачки, и лошадки... все нах... кому хочу тому я деньги и даю... а хочу дать только себе на удовольствие покатать жопу... а дать лошадке на жизнь... увольте... вы гнусная попрошайка...

Только мне непонятно почему Грызлова не катаясь в прокате содержит сотню инвалидов и помогает всем кто хочет взвалить на нее еще сотню... Недальновидная она... Лучше б каталась, что она их только кормит...
 
Ребят.. давайте так.. как только начинается ругать - удаляю тему, делаю всем предупреждение и в дальнейшем все подобные темы будут просто под удалением. ок? :twisted:
 
boston написал(а):
Видите ли karla, когда какой-то лошади в округе становится плохо ее почему то бросают все те кто ее как трепетно лубил и она приезжает ко мне или еще к ограниченному кругу лиц... И вот когда это прикратится я к вам лезть перестану. А пока - разгребите за собой то что нагадили......

Да пойду разгребу! Отберу деньги которые давала на больных лошадей, лягну коней которым держала капельницу во время гриппа. Перломаю ноги тем кого вводила в работу после болезней. ну и по мелочи, то что у нас в прокате не считается заслугой, почистить помыть, раскрючковать, докупить амуницию любимой лошадке. все разгребу! чего только не сделаешь что бы угодить boston



Только мне непонятно почему Грызлова не катаясь в прокате содержит сотню инвалидов и помогает всем кто хочет взвалить на нее еще сотню... Недальновидная она... Лучше б каталась, что она их только кормит
А мне вот интересно почему ЭХ не орёт на всех углах о том какие они чисто золотые и хрустальные и не поливают грязью всех остальнызх. Прям не понятные они какие то.

Trof, приношу извинения, очень искренне, модераторам и админстраторам сайта. Но честное слово долго просто мягко возражала. наезда на тренера не перенесла моя нежная душа :oops:

Всем питерцам тоже приношу извинения. Я понимаю вы лучше знает boston, но испытавая не которое чувство не удобвства, когда задеваю уважаемых мною людей. одновременно испытываю чувство ярости, когда задевают людей, которых я люблю Сорри.
 
Trof написал(а):
Ребят.. давайте так.. как только начинается ругать - удаляю тему, делаю всем предупреждение и в дальнейшем все подобные темы будут просто под удалением. ок? :twisted:

Я как человек, читавший правила форума не в праве была писать в теме что-то вроде "куда модераторы смотрят давно пора закрыть", хотя если честно хотелось :wink: . Но раз уж Вы сами пришли, Trof, действительно было бы неплохо закрыть ИМХО. Только удалять-то зачем? Чтобы потом кто-то еще, "кому жизнь не предоставила возможности видеть кого-то кроме *****" захочет посучить ножками на эту тему?

boston написал(а):
Обозвав всех уродами и м... ками.

Убедиться в обратном не представляется случая... извините...

Я считаю тему не стоит совсем удалять. Тема прокатов действительно актуальна.

а вот за руганью и хамством модераторам и правда лучше следить :wink:

karla, вернись в семью! :lol: Все у нас в Питере не так ужасно, уверяю тебя!
 
boston написал(а):
Танько, закрывай этот балаган к чертовой бабушке :wink:

Ну наконец-то boston удовольствовалась! :lol: Всех успела обвинить, кого знает и незнает, обхамить и отправить в отстойник! Теперь можно и на покой!

boston, все что я знала о Вас до этой темы-что у Вас своя конюшня, и то через знакомых. Спасибо, теперь я знаю о Вас гораздо больше :evil:
 
Delilah написал(а):
boston, все что я знала о Вас до этой темы-что у Вас своя конюшня, и то через знакомых. Спасибо, теперь я знаю о Вас гораздо больше :evil:

И что вы такого теперь знаете? И как это относится к конюшне, простите? А еще я блондинка и у меня большие сиськи. Может, это тоже добавит вам знаний обо мне и особенно о конюшне :wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху