Настоящее is.

Re: Жизнь до настоящего...

Интересно ты описала выезд на соревнования, теперь я примерно представляю каково это))
Я думаю были бы старты дома - баллы были бы ещё лучше, тут стоит все же списать на первый старт да и неудобно же тенироваться на новом плацу и т.д.
 
Re: Жизнь до настоящего...

Ты молодец, что не волновалась!
Я перед первыми соревами не могла застнуть :roll:
для первых соревнований результат хороший вполне. Так что вы молодцы! :lol:
 
Re: Жизнь до настоящего...

Tri_ada написал(а):
Интересно ты описала выезд на соревнования, теперь я примерно представляю каково это))
Я думаю были бы старты дома - баллы были бы ещё лучше, тут стоит все же списать на первый старт да и неудобно же тренироваться на новом плацу и т.д.

На что это ты намекаешь?) А плац там хороший, у нас такой же, только у нас поменьше той ткани, у них эта ткань почти что из ушей валится.

Фаворитка написал(а):
Ты молодец, что не волновалась!
Я перед первыми соревами не могла застнуть :roll:
для первых соревнований результат хороший вполне. Так что вы молодцы! :lol:

Спасибо) Но это мне не свойственно.
 
Re: Жизнь до настоящего...

пепелка1 написал(а):
молодец,поздравляю:)
Спасибо!
Только поздравлять пока не с чем) Надо поздравлять с местами, а я так :) . Вот сейчас девочки поедут, вот и будем их поздравлять :D
 
Re: Жизнь до настоящего...

нефига себе не с чем,ты че:)))
первый старт и 7-е из 26,это замечательно,главное учесть ошибки и более не повторять:))
 
Re: Жизнь до настоящего...

Спасибо)
Главное, чтобы это место было заслужено и не случайно занято)
 
Re: Жизнь до настоящего...

Как оказалось позже, заняли с Тамиром мы не 7 место из 26, а 10 из 22.
Конечно, расстроена. Но это не то, из-за чего надо расстраиваться в жизни.
05.06.2010 мы выезжали на соревнования в ЗАО Шарапово. Как и полагается, после хорошего выступления, должно быть и плохое. Напишу чуть позже)
 
Re: Жизнь до настоящего...

Очень давно я не писала.
Сейчас про соревнования.
Про сборы я писать не буду, всё было как обычно: Мытье щеток, очень тщательная чистка лошадей, протирание седла, уздечки и т.д.
Старты проходили 5 июля 2010 года в КСК Шарапово. Скажу сразу, эти старты были для меня не очень хорошими. Мы поехали в Шарапово почти всей спортивной группой, поехали все спортивные лошади, кроме одного коня, все спортсменки.
Гроня приехал туда за день до стартов, на следующий день в наш коневоз грузились мы с Тамиром и Настя с Фаворитом. Сначала я погрузила Тамира, как всегда без каких-либо проблем. Потом грузился Фаворит, грузился он достаточно долго и плохо. Через полчаса попыток, он всё-таки зашел. Погрузились, а значит поехали. Я поехала не в коневозе, а с Мамой-Олей, это у нас так зовется Оля, частный коновладелец Бахуса, который стоит у нас. Как туда ехать знал только Валера, водитель коневоза, так что мы ехали следом за ним. Дорога туда заняла примерно полтора часа.
Мы приехали, быстро выгрузились, разместились, потом почистились поседлались, т.к. Маша- моя сотамирщица:) выступала первой. Настя с Фаворитом пошли разминаться, и я осталась одна с Тамиром, бросать мне его не хотелось, стоять одному в пустой конюшни- не айс. Т.к. ни ему, ни мне нечего было делать, я начала петь и танцевать, дабы поднять настроение и себе и коню:) Когда я была в ЦСКА я не боялась вообще, в Шарапово боялась, там выступала по моей езде 10 человек, и что-то мне было неспокойно... Пока я там плясала, по совместительству пела, приехали девочки: Анька, Полинка и Машка. Мне стало гораздо лучше, сидеть одной в конюшне было не очень, так ещё и коня сводить с ума, Элина это умеет :) Они приехали, и я им сразу рассказала, какой там туалет! После этого мне вечно припоминают этот туалет :D Оставили девчата свои вещи, пошли коней выгружать, а точнее коня с кобылой. Они приехали на другом коневозе т.к. Вера в наш коневоз не вмещалась. Полина веру выгрузила сразу, хорошо, спокойно, пришла с ней в конюшню, сказала, что Знатный не выгружается, пошла им помогать, меня попросила последить за Верой. Минут через 10 приходят они вчетвером, девчонки и Зяма (Знатный). Всё девчонки были расстроены, потому что в коневозе и Вера и Зяма расчесали себе хвосты, и у их любимых лошадей были на репицах дырки, видна была только кожа. А им выступать ещё, с такими хвостами. Но Анька с Машкой сделали Зяме косичку так, что не было ничего заметно, Полина же просто причесала Вере хвост, заметно было не очень. Подошла моя пора идти на разминку. Элина, конечно же, сходила в туалет, потом Аня ей делала заколку, пока собрала коня, а за это время он уже успел выступить, пока взяла все вещи, пока дошла до разминочного поля, не увидела тренера, потом пошла в манеж, где меня там выругали, за то, что слишком долго копалась. Ну я кое как быстро села, мне с двух сторон делали стремя, застегивали редингот, шлем, я выехала в манеж, немного порысила, потом сказали удалиться с поля боя, порысили в коридорчике этого же манежа, отпустили меня на поле, там я успела сделать галоп, пригласили на старт, я поехала, прямолинейности не было никакой, потом там тетя-организатор сказала мне, чтобы я успокоилась, сейчас прозвенит звонок, начну. Прозвенел звонок, поехала, выезд был нормальный. На мой старт должны были приехать родители, а вместе с ними моя крестная с сыном. Ну приехали они тогда, когда у меня была шаговая часть, я тогда подумала, что они "во время" приехали, посмотрели мой старт, про себя усмехнулась, поехала дальше, выезд на среднюю линию, остановка. Стою, смотрю, судья от меня что-то ждут. Чего не могу понять. Ну похлопала коня, выхожу из манежа, так мне Галина Павловна говорит, что забыла приветствие, а так, вполне хорошо проехала. При этом, девочки мне кричали : "Элина, приветствие, приветствие!". Конечно, моё настроение сразу потухло. Вывесили результаты... Они меня очень огорчили. Я была седьмой из восьми. У меня в глаза уже стали набираться слезы, я уже готова была расплакаться, но подошла тренер, и я эти слезы в себя обратно и запихнула. Ошибка, - 2 процента, так там ещё не очень приятная история.
Там судьи свои, шараповские, продвигали своих детей, учеников, просто там была девушка, ехала по моей езде, была со шпорами очень длинными, у неё лошадь встала, так они этими шпорами лупила лошадь, как прокат, но под лошадь у неё всё-таки поднялась в рысь. И эта девушка получила второе место. А главный тренер, которая там была, бывший тренер, на нашей конюшне, там есть своя история, но теперь она нашу конюшню не очень-то и любит. Да и не моё это дело, вообще. Погрузила коня, отправила его домой, а сама осталась с девчонками, пофоткать, помочь, Фаворит в этот раз у очень долго не загружался...
Полина выступала по езде Самсунг, заняла 3 место из 3, а хотя немного не дотянула до второго. Лена на Гроне заняла второе место по юношам( любителям), девочки наши, Настя большая, Маша и Аня заняли 2,3, 4 место.
Выступили, собрались, поехали домой:)
Наехала я на 61. 88%
 
Re: Жизнь до настоящего...
 

Вложения

  • x_3a3e7562.jpg
    x_3a3e7562.jpg
    44,3 KB · Просмотры: 866
  • x_7b1bcd5a.jpg
    x_7b1bcd5a.jpg
    63,5 KB · Просмотры: 901
Re: Жизнь до настоящего...

Во время езды, меня никто не фотографировал)
 
Re: Жизнь до настоящего...

После лета, которое я могу спокойно назвать "самым худшим в моей жизни", я опять вернулась к тренировкам, чему была не сказочно рада :) После лагеря меня отправили сразу же на дачу, проведя там чуть больше недели, я уехала оттуда своим ходом домой. Меня посадили на автобус, не смогли больше смотреть как дитё мучается. Начала заниматься, приехала, увидела какой у Тамира ужасный бардак и расстроилась, что никто за ним не следил... За месяц я в седло чувствовала себя не очень привычно, привыкла. В августе мы провели с девчонками пони соревнования, где было трое участников, и где я заняло почетное третье место) Ну я была на Ляльке в первый раз в жизни, так что меня можно понять, во время разминки, почти сразу же она меня понесла, могу сказать, что тогда меня лошадь понесла в первый раз в жизни, рысью было нормально, сначала был нормальный галоп, где ей снова захотелось побеситься, как ехать езду я не знала... По жребию я должна была ехать езду первая, всё было хорошо, и во время езды она испугалась "очень страшного" угла, и понесла. Странным образом я очутилась у неё на шее, слезла, села обратно, продолжили езду, уже без её хитростей.
Так же, этим летом я в первый раз серьезно упала с лошади по кличке Воронок. Падала в жизни я всего три раза, считая того случая, на Дансинге когда прыгала, он очень сильно оттолкнулся задом, что после препятствия я свесилась на левый бок, держась за гриву. Забраться не могла обратно, решила слезть и залезть заново, слезла вниз попой :D Второе падение моё было то, что чудом оказалась у лошади на шее, решила слезть, т.к. перекинула ноги и коленками на землю. Уже из этих двух примеров следует то, что я ВООБЩЕ не держусь бедром и коленом, что уже пытаюсь исправить. А падение с Воронка было следующим образом, попросили меня порысить коня, ну я села, порысила, потом сказали, что могу галоп сделать, сделали галоп, уже когда зашагивались, проходили мимо прудика, в котором плескались рыбки, так вдруг он этого всплеска "боится" и несется в сторону, я такого не ожидала, немного продержалась да и свалилась... Упала на спину и на копчик, потом было больно ходить, лежать... Но занятия на Тамире я всё равно продолжала. Через день села на Тамира, шаг... Вроде не болит, начали рысью, "Боже, моя спина!" Но я терпела, как могла. Даже галоп делали. На следующее занятие я попросила без галопа, т.к. спина болит. Поработали рысью, на третье занятие спина уже болела не так сильно, уже к концу почти не чувствовалась, даже тогда галоп был. На четвертое занятие у меня всё прошло. Так самое интересное то, что за день до падения я, пытаясь подбодрить одну девушку после падения, сказала, что " я даже немного завидую", потому что никогда раньше сильно не падала... Элина в итоге получила своё. В последнее время занимаемся мы хорошо, Галине Павловне нравится, поправляем мою посадку, положение лошади, баланс, как мы едины и т.д. Вот, скоро первое сентября, 9 класс, это будет сложно, ГИА, которое с этого года изменилось...Вот так, лето моё не удалось, хоть немного его приподняло- это конюшня... А сейчас школа, тренировки, так всё обыденно... Может быть, скоро опять поедем на старты. Кстати, сегодня, 31 августа, День Лошади, поздравляю :wink:
 
Re: Жизнь до настоящего...

Мои первые старты в КСК ЦСКА. Сейчас моя посадка намного лучше.
 

Вложения

  • x_aecc8dfe.jpg
    x_aecc8dfe.jpg
    60,1 KB · Просмотры: 863
Re: Жизнь до настоящего...

Сейчас, возможно, буду чаще писать, т.к. ошибок много, никуда не двигаюсь с места. Галина Павловна рассказала, как в моем возрасте после тренировок приходила домой, и писала в свой "конный дневник", и так ошибки у неё пропадали) И посоветовала мне тоже самое.
Так как на дворе 21 век, век Интернета, то буду писать здесь, как только смогу. Времени сейчас не очень много, учёба, подготовка к экзаменам и много всего другого.
 
Re: Жизнь до настоящего...

Сейчас я на очень не очень хорошей стадии. Золотая середина проскальзывает иногда, но в основном или много руки, не хватает ноги, или много ноги, не хватает руки, т.е. распускаю.
2 октября у нас будут проводиться соревнования местного масштаба. Я поеду Любительскую езду №1, если, вообще, осилю её.
Учила я схему к среде, в среду не поехали, много народа было на плацу, поэтому планировалась схема в воскресенье. В субботу я её не повторила, так что езду забыла напрочь. Дали задание выучить снова, учить, учить и учить.
 
Re: Жизнь до настоящего...

Напишу это всё, чтобы излить все мои эмоции...
02.10.10г.
В этот день у нас, в ШВЕ Регион были внутри клубные соревнования. Участвовали все, кто хочет. Были у нас три езды. Любительская №1, езда без галопа и юноши.
Я участвовала там тоже...
На Тамире. Скажу сразу, что мы заняли первое место.
Да, хорошо.
Но не до конца справедливо, как я считаю. Потому что соревновалась я с людьми, которые занимаются в прокате, а я же "спортивно" занимаюсь...
Также в этой езде принимала участие Маша Куленкова, девочка, которая вместе со мной ездит на Тамире. Она его арендатор. И тоже занимается с Галиной Павловной. Мы с ней заняли первое, второе место. Я первое, она второе. Я наехала на 65,07%, а она на 63 с чем-то. На разминке у нас с Тамиром было более-менее. Когда я выехала на плац, он у меня не двигался, вообще. Я с огромным усилием протаскивала его вперед. Я думала, что испортила всю езду полностью. Но как я смогла занять вообще какое-то место мне не ясно. Но потом главный судья сказала мне, что судила меня строже, так как занимаюсь я более серьезно и в спортивной группе. Вроде бы наши шансы сравниваются с остальными людьми, но меня это всё равно это как-то напрягает. Соревноваться с людьми, которые имеют меньший опыт- глупо и нечестно. Конечно же, меня почти никто не фотографировал, но у некоторых девчонок я увидела некоторые мои фотографии. Что, безусловно, радует.
А вчера мы ездили в ЦСКА. Но об этом расскажу позже.
 
Сверху