Настоящее is.

Re: Жизнь до настоящего...

А я пока даже не начинала, ааа...
Надо учить, всё, с пятницы начну!
 
Re: Жизнь до настоящего...

А я английский не выбрала из-за грамматики. На уроке я отвечаю на 5-4, а все самостоятельные и контрольные по грамматике-3, а то и 2=( Аудирование-5, диалоги-4,5.

О,а мы тебе своими филосовствованиями уже 2 страницы новые создали :D
 
Re: Жизнь до настоящего...

Я вот хочу написать, но боюсь, что долго времени займёт, прям не терпится мне!!!
 
Re: Жизнь до настоящего...

Девченки, удачи вам с ГИА!)) Вы все сдадите! Я когда сдавала - все было оч легко..Я и не знала, что столькое успело измениться

Элина, давай пиши!!!!))
 
Re: Жизнь до настоящего...

Спасибо!)
В субботу напишу)
 
Re: Жизнь до настоящего...

Решила я пока написать про то, что происходит сейчас. А про те старты позже.
Добро пожаловать в юноши!
В конце декабря, мы стали учить принимания, плечо внутрь, контргалоп, остановки с галопа и т.д.
После каникул, я январе месяце мы пошли продолжать всё это делать.
Сначала от меня начали требовать сбор. Именно сбор, который хороший, до этого сбор у нас был не на таких коротких поводьях. Сначала это было для меня ужасно невыносимо, больно, ныли руки.
Принимания? Они у меня не получались. Принимание влево- куда ни шло, принимание вправо- никак вообще.
Плечо? Плечо внутрь было нормально.
Со временем сбор у нас стал лучше, руки уже почти не ноют, плечо улучшалось, но произошло то, что теперь у меня стали получаться принимания направо, а налево- нет. Это было очень странно, т.к. Тамиру делать принимания вправо гораздо сложнее.
7.01.2011. Это был очень странный день. Мы приехали туда вместе с Аней. Этот день позже был для нас знаменательный. Аня, по физическим причинам, выпала из наших тренировок, её не было с нами полгода, все мы конники и понимаем, какой это моральный груз. Мы приехали, почистились, поседлались, вышли. Аня вспомнила как одевать шамбон, что такое чистить лошадь, седлать и быть на любимом коне)
Только мы начали расшагиваться, как приехала Галина Павловна со своим недавнородившимся пуськой-сыном. Мы расшагались, и я вижу, что Галина Павловна идет с бичём, ну думаю, чтобы Тамир лучше зад научился подводить и чтобы на одержках шел вперед. Оказалось нет. Мы ездим с двумя хлыстиками, так левый хлыстик она у меня забрала и вручили эту, мягко сказать палку. Какая она тяжелая по сравнению с хлыстиком. Но бич был без веревочки своей, так что он превратился в длинный тяжелый хлыст. Но зато от этой палочки он так подводил зад, хотя я ей чуть дотрагивалась до его попы. В середине занятия моя рука ныла от этой палки. У нас получалось всё очень хорошо. Конь хорошо бежал, был хороший сбор, зад подводил, плечо хорошо. Настала череда приниманий. Тогда я подумала, что это магнитные бури. У НАС ПОЛУЧАЛИСЬ ПРИНИМАНИЯ ХОРОШО В ОБЕ СТОРОНЫ! Это было для меня, мягко говоря, не обычно) Потом перешли к галопу. Поделали остановки, прибавки, с прибавками надо работать, переходы приличные. А Анечка) Как будто не слезала с лошади эти полгода) Правда она ездила только строевой рысью, т.к. Знатный в последнее время очень темпит, зад хорошо стал подводить, и на галопе, на учебной ей пока рано)
Этот день был хорошо для нас двоих)
А в это воскресенье, 13 февраля, у Тамире День Рождения)
Ему исполняется уже очень много, но он несомненно всё ещё любимый.
Вот что-то я написала)
 
Re: Жизнь до настоящего...

Ой, умничка! Длинный хлыст творит чудеса, но не без хорошего всадника! :D
 
Re: Жизнь до настоящего...

Ахах, сама собой горжусь, что написала наконец-таки)
Да, мне Галина Павловна сказала теперь его каждый раз брать)
Только осторожно, т.к. эта палочка её тренера, а она ей нужна.
 
Re: Жизнь до настоящего...

ух молодцы какие!) У вас все быстро получится!) Да купи себе хлыстик 140 или 150см и не мучайся)))

а у нас с Бризом наоборот - прибавки он сам педлагает - еле торможу, а вот остановку - фиг сделает))
 
Re: Жизнь до настоящего...

А у меня проблема такая, что на прибавках Компас торопиться начинает, из сбора выходит и получается фигня. Но мы над этим работаем.
 
Re: Жизнь до настоящего...

Мы тоже над этим работали...
Вот в среду Галина Павловна брала под себя Тамира, вымучилась с ним и сказала, что он садист!)
В руки ложится, что-то там ещё делает)
 
Re: Жизнь до настоящего...

Сегодня у Тамира был День Рождения, мой мальчик стал уже совсем большим и взрослым...
Сегодня была тренировка. Погода была отвратительной, что уж здесь скрываться, эта метель, холод, ужас... Поэтому сегоднешнее занятие было в коротких репризах. Сегодня День Рождения у него, а подарок он сделал мне. Сегодня было хорошее занятие, получались принимание в 2 стороны, снова! Плечо хорошо, менки тоже хорошо, прибавки, в общем Галина Павловна сегодня нами была довольна)
А сегодня я ему принесла морковки, яблоки, сушки, сахар) Знаете, как раньше в школах или садах, в детстве, всё время приносили на весь класс или группу конфетки, ахах, мы сегодня поделились вкусными вещами с друзьями, что-то типа "поляна накрыта". День был достаточно хороший, не считая погоды. Больше ничего особо не было.
 
Re: Жизнь до настоящего...

Сегодня приехала на конюшню, наконец-таки, после 2-ух недельного отпуска, вот, думала, что позанимаюсь, неслась на всех парах в конюшни, прихожу а коня то тютю.
Это девчонки поехали в Клёново репетировать, 6 марта там будет масленица.
Конная программа будет невелика: Четвёрка, в простонародье, а так Па-Де-Де с четырьмя всадниками, где участвует Тамир, ковбойка Полина с Денди, Па-Де-Де Полина Меркулова и Даша, и наконец- вольтижировка, где супер-пупер вольтижировочным конём будет Тамир. Я туда еду в качестве фотографа.
Ну вот я приехала, коня нет. Обещал привезти к 5, но была пробка, произошла тупая авария, и коневоз очень долго ждали, несмотря на то, что ехать 5 минут.
Ну через часа или полтора его всё-таки вернули домой)
Занятие перенесли на завтра, не знаю, что же будет.
Зато получила массу приятных впечатлений. Я ужасно по всем соскучилась, со всеми переобнималась, перецеловалась, всех ужасно была рада видеть)
12 марта Машка со Знатным хотят поехать в Отраду, на юношей. Хочу поехать в качестве коновода, хочет поехать и Ирка Гончарова, в коневозе втроём будет очень тесно, но я ужасно хочу, чтобы мы с Иркой вместе поехали, т.к. вместе будет круто :D Ох, очень надеюсь, что у нас получится осуществить мои замысли.
Ну это вроде всё. Если будет завтра время, то отпишусь о тренировке.
 
Re: Жизнь до настоящего...

Вот пищу я пишу, и мне кажется, что народ не врубается кто есть кто)
Решила выложить фотографии.
Сейчас повыбираю самые приличные и выложу)
 
Re: Жизнь до настоящего...

Да, да, не забывай о дневничке.

Фотки-это хорошо и хорошо, когда есть время на них.=)
 
Re: Жизнь до настоящего...

Вот самые основные, самые любимые)
В том, чтобы выставлять фотки я профан полный, так что кое-что может быть не понятным... Но я попытаюсь. Итак, начнём:

Полина Меркулова и Денди.
 

Вложения

  • x_50b0374b.jpg
    x_50b0374b.jpg
    63,1 KB · Просмотры: 620
Re: Жизнь до настоящего...

Полина Меркулова и Верона.
 

Вложения

  • x_d3e64465.jpg
    x_d3e64465.jpg
    99,9 KB · Просмотры: 655
Re: Жизнь до настоящего...

Полина Кулешова и Набат.
 

Вложения

  • x_ea59c5cf.jpg
    x_ea59c5cf.jpg
    45,7 KB · Просмотры: 615
Сверху