Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Собираются кони в прокат в клубах больших проще, потому что там столько кондея выливается, что они чистые, плюс нет грязи и часто выгула. Вроде как это тоже очевидно. Из там смахнул и всё. Сильно они не обрастают к тому же, а ещё и стриженные бывают. Очень круто собирать лошадь за 10-15 минут, лично у меня не получается. Ну или только зимой и сухим летом и то он валяется в левадах. Точнее он просто будет не качественно почищен) чисто в нужных местах. Я так не люблю, но могу конечно тоже как и все.
Марин, вот верные же абсолютно штуки говоришь, но вот эти постоянные подковырки про "не буду как все чистить плохо, буду чистить хорошо, но долго" прям провоцируют на поспорить.
Ну вот еще раз смотри подробно: очень грязная, но сухая (это важно) волосатая крупная лошадь у меня отчищается вся за 15 минут на ура, кстати грязевые говны (лично для меня) отчистить проще, чем вытрясти летнюю пыль с перхотью из не до конца пролинявшей пенсионерки. Если грязь на кобыле не засохла, то чистить это в моих реалиях не имеет смысла, скорее просто потусим в пастухе с ней, но так чтобы повалялась прям перед моим приездом бывает редко, а засохшая см выше хорошо отчищается. Т.е. мы либо укладываемся в 15-20 минут именно на сборы, либо вообще никуда не собираемся. Почухать/покормить и прочее "потусить" мне на развязках не интересно, в леваде прикольнее. Тебе нравится совмещать общение с чисткой - ну не вопрос, но это не про то, что "невозможно сделать быстро и качественно" и точно не про сбор прокатных лошадей тренерами или коноводами, с чего начиналось обсуждение и мой вопрос про "что там делать час".
Спортсмены, которых могу наблюдать, тратят заметно меньше времени на чистку, потому что кони бритые, в попонах и т.п., но существенно больше на бинтование, подгонку амуниции и т.п. В среднем на подготовку к работе лошади получается примерно то же время.
И вот это все не потому что "не хватает времени", "замахивают кое-как" и прочие странные формулировки из твоих постов. Просто так выходит по факту в моем окружении. Поэтому я и сильно удивилась часу на развязках при подготовке прокатной лошади.
 
Гуляют как миленькие. В говнах.
Ну это вы говен не видели) Вполне приличная травяная левада с ровным грунтом и адекватного размера.
ИМХО - лучше не гулять вообще, чем как в волшебном лесу в леваде 10*10 по скакалку в чваче ноги отрывать. Хотя это я видела год назад, может сейчас уже и поменяли грунт в леваде.

Ну а вообще да, 23 часа в деннике жестоко. :( Хотя если часа полтора работа, час утром в шагалке, час до работы на развязках, час после... Все равно 19,5 часов грустненько.
 
Да, у Веры подолгу в левадах кони)
____________
Слушайте, а перекладывая на людей. Вот мы с Аленой по 17 км гуляем, в среднем от 11 min до 20 max выходит.
А вы по сколько км в день делаете?
Мои бывшие коллеги многие чисто от машины до офиса и обратно. Фитнес два раза в неделю, а так не ходят совершенно.
 
До карантина много по Москве гуляла, просто бродили (в кино/ресторан/ТЦ надумаешь и почему бы не прогуляться...). Сначала карантина - все плохо, обычно ходим с мужем пешком в магазин в соседнем микрорайоне 2-3 раза в неделю.. 3-5км туда, столько же обратно. Летом на велосипеде катаемся (30-50км) 2-3 раза в неделю. С палаткой в лес выползали на великах тоже (а там по лесу за грибами можно и 15+км намотать, особенно если их нет 😁 , а энтузиазм есть. Так мы нашли опятную плантацию).
Ну и верховая езда - 1-2 раза в неделю по 1-1,5ч (выездкой стараюсь... был летом перерыв длительный и вот только перестала чувствовать себя мешком и пробую боковые вернуть своему тельцу).
Йога - это не физ.нагрузка (скорее расслабление и растяжка), так что можно не считать, кмк.
Сейчас получается только магазин и ВЕ остались. Работаю из дома, так что даже в офис не хожу и это излишне расслабляет тельце.
Думаю опять бегать начать (тем более скоро переселимся в свое жилье , а там красиво и не уныло бегать будет... надо подготовить тельце), и режим дня надо в норму привести... а то ложусь в 4, встаю в 12 o_O
 
Да, у Веры подолгу в левадах кони)
____________
Слушайте, а перекладывая на людей. Вот мы с Аленой по 17 км гуляем, в среднем от 11 min до 20 max выходит.
А вы по сколько км в день делаете?
Мои бывшие коллеги многие чисто от машины до офиса и обратно. Фитнес два раза в неделю, а так не ходят совершенно.
вы крутые, восхищаюсь каждый раз, когда выкладываешь треки :)
Столько могу ходить только в отпуске, когда новые места, красиво, погода и ничего не тянет. В обычном режиме 5-6 тыс. шагов в день максимум получается, а то и те самые "от машины до офиса 2 метра" - это 3,5 тысячи в день по браслету.
Кони в выходные, но тоже не активная работа, а ленивые покатушки по полям + пилатес и бассейн пару раз в неделю вечерами.
 
А вы по сколько км в день делаете?
9 км каждый будний день (дорога на работу/с работы), активным шагом, с осени по весну (летом не хожу). Плюс вечером гимнастика 20-50 минут ежедневно по программе.
Всё..
 
С удаленкой многие жалуются на "сижу безвылазно дома".
Не знаю что им мешает выходить и гулять. Не понимаю.
Поездки до офиса в ОТ тоже далеко НЕ прогулка на свежем воздухе.

Я, ты знаешь, бегаю.
+ дети ))) всех отвести, забрать, погулять с младшей по три-четыре часа. + собака минут 30-40. Ну до магазина, до зала, до конюшни на машине - не считается.

а почему, если не секрет?
 
Можете не верить: сейчас тетка в нашей вет.аптеке искала "вытяжку из коровьих копыт, как называется не помню".
Я- а для чего она, эта вытяжка?.
Тетка- Ну... я ее в голову втираю. Для волос".
Я- (боясь поверить) АСД?
Тетка (радостно)- Да-да!!! АСД!!
Я (мысленно упав в обморок)- У нас его нет и не было.
🤢🤮
Ваще.....Ирина, не хотите попробовать? 🤣 Вдруг волосня как попрет, как попрет!! От ужаса 🤣
 
Не знаю что им мешает выходить и гулять. Не понимаю.
нет разграничения "работа-отдых". Находишься постоянно "на работе"(( но с холодильником и в штанцах удобных
Муж так вообще.... он и раньше после работы дома дорабатывал, а теперь пипец совсем.
 
нет разграничения "работа-отдых". Находишься постоянно "на работе"(( но с холодильником и в штанцах удобных
Муж так вообще.... он и раньше после работы дома дорабатывал, а теперь пипец совсем.
Есть такое, сама с кровати за ноут, перед сном тоже ноут.
Но себя и свое здоровье люблю. Даже не так - не люблю болеть.
 
Последнее редактирование:
15-20тысяч шагов ежедневно с собакой наматываю. Это около 2х часов времени в общей сложности.
Если поездка в конюшню - больше.

Но я предлагаю не сравнивать человека, сидящего дома с лошадью, запертой в деннике.
Все же мало у кого дом размером по площади как пять-шесть вас, набитых в притирку.
Но даже с учетом более приличных условий, чем у лошадей, можно вспомнить начало карантина в прошлом году, когда люди на стены лезли от невозможности выйти из дома.
Я могла выходить и бродить с собакой вокруг дома, в отличии от большинства, но этого мне было крайне мало. Прям совсем.
 
а почему, если не секрет?
нет никакого секрета))
на машине до моей работы ехать (с пригорода в центр Питера) очень муторно. 3 часа - легко. И обратно 3.
6 часов в день я не готова стоять в пробках.
Поэтому осень-зиму-весну я езжу на ОТ, до которого иду пешком) на нем получается 1,5 часа стабильно.

А летом - мотоцикл, на нем 40-50 минут, плевав на пробки.
 
А летом - мотоцикл, на нем 40-50 минут, плевав на пробки.
Точно, забыла про мотоцикл ))
Эх, а я как попала в аварию на R6 раздробив себе коленную чашечку в хлам, так теперь даже вторым номером боюсь садиться, прям аж трясет...
Вот с лошадей сколько не падала - не боюсь. А тут.
 
Эх, а я как попала в аварию на R6
многие боятся потом, да..
Будучи за рулем или двойкой?
я двойкой не езжу почти - некомфортно совсем. А из-за руля почти не вылезаю, 5 сезон уже. До победного езжу, до нуля почти. Гусь 1200.
 
многие боятся потом, да..
Будучи за рулем или двойкой?
За рулем, муж вторым.
Глупо - после дождя, без экипа (рукалицо) только шлем, на разделительную заехала, скользяк и коленом протаранила какого-то дедушку на копейке. Бочина копейки от моего колена в хлам....

А ибо не фиг так хотеть суши!! )))))))))))))))))))
было это в 2007

я двойкой не езжу почти - некомфортно совсем. А из-за руля почти не вылезаю, 5 сезон уже. До победного езжу, до нуля почти. Гусь 1200.
завидую!!! :) это очень здорово!!!!!!!!!!!!
 
А мне цветочки прислали)
RAA3-QpgJz8.jpg

я - дева
_EjH2rXeN3Q.jpg

А еще меня заблокировали в тиндере)
Так что теперь придется знакомиться в обычной жизни чтобы ходить по лучшим ресторанам не за свой счет:D
Обработала в редакторе фотку с айфона, очень нравится эффект
6-svex1iMTY.jpg

Весь день сижу дома, надо выйти за авокадо и помидорами к завтраку. Если Алена не согласится погулять, то придется побегать, чтобы компенсировать активность на сегодня.
После магния я весь день (прям с пробуждения в 11) хочу спать.
Алене вчера пожаловалась, что не понимаю, почему так, ведь милдронат пью, а она говорит:"Ну ты про магний-то забываешь, он же успокоительный, вот тебя и рубит".
Ездила вчера в Рио на Ленинский, хотела обновок, ничего не понравилось, не стала вообще ничего брать.
Эх, сейчас бы по аутлетам Италии, там у меня нет покупательской импотенции.
 
Сверху