Не только проКоней. Про троллей.

Точно))) Вот этот вызов про снобизм прям ещё больше мотивирует приехать)
Хитрая Жасмин)) Хороший рекламщик)) Шучу)))
Ну а вообще, я тоже плохого отношения мало, где видела к себе, к нам. Мы правда сами по себе веселые, открытые, добрые и отзывчивые обычно. Видимо, поэтому плохие нас обходят стороной, мы их издалека раздражаем)) Завистливые люди с кривыми лицами от этого - есть везде! Уверена и в Пскове тоже. Но если все так и есть как описывается в этом дневнике, то город и люди этого города явно заслуживают внимания, чтобы к ним приехать и все это увидеть.
Кстати, в Москве по газонам кататься очень дорого, по тротуарам ездить тоже, ставить машину абы как... Есть такое, но обычно кладут телефон и это нормально, вежливо и культурно. Мы заложники большого количества машин и маленьких дворов и улиц. Поэтому все терпимо относят друг к другу. Вот если номера нет, то жди беды. Поэтому даже не представляю, что за странный человек из Москвы у вас вертелся там на газонах. Москва в целом чистый город, не вижу, чтоб кто-то прям мусор кидал, бычки бывают... Молодёжь сейчас больше за ЗОЖ и спорт. Так что вы приезжайте в Москву, может не так её разглядели или не туда смотрели. Ходили мимо строек)))
 
Я про вполне конкретный город - Псков. И о том, что чистота, порядок и высокий уровень гражданского общества в нём поддерживается в том числе, если не в первую очередь, за счёт снобизма и занудства его среднего жителя.
Да, я вполне верю), а может и не совсем верю), но точно пока не проверю, в Псков пока не судьба, но кто знает))
Говорю тоже не про абстрактные города, а про то где была, здесь люди делились своими ощущения от поездок , ну и я поделилась где была, что видела или нельзя? ;)
 
Последнее редактирование:
Чего-то прям хочется приехать и проверить снобизм на себе.)
В моём восприятии это выглядело как город хмурых людей. Но мы на соревнования к знакомым в Псков ездили, которые нам понятное дело были рады, поэтому хмурые посторонние были по фиг.

Зато заценила псковскую взаимопомощь, когда девочке из неблагополучной семьи за один день сделали загранпаспорт, когда я нашла спонсора для её выезда на сборы в Европу. Перетёрли с начальником, скинула письмо от ФКСР, через пару суток ребёнок был в Москве с загранпаспортом в кармане.
 
А меня, после испанского «гостепримства» уже мало что напугает или удивит!)) Когда в кафе возле Прадо, я минут 5, на испанском, пыталась выпросить чашечку кофе!! А бармен стоял ко мне жопом и даже не повернулся!! Я была в таком шоке!!
Ну и другие эпизоды...Было это в 98 году, но имхается мне, что испанцы с тех пор вряд ли поменялись)))
И вряд ли псковичане смогут ТАК хамить!)))
 
необразованные варвары, которые по полям на лошадях скакали,
Некоторые и сейчас скачут ;)
у Питер вам и ближе по духу, они тоже так мыслят обычно))
Вот до этого места хотела лайкнуть. А тут прямо зацепило. Нормальные питерцы гостеприимны к приезжим и не фукают на представителей других национальностей. Снобизм - это у тех людей, у которых вместо интеллигентности претензия на интеллигентность.
 
Кстати, вот могу сказать, что да. Общалась с коренными Питерцами и они правда максимально душевные. Скорее возвышенные те, кто туда переезжают. Мне не нравится все эти разговоры про Питер как культурную столицу и прям все там такие такие. Не понятно какие правда))) Это как Москва. Это город не только денег и заработка любым путем, это ещё и просто город со всей его простой жизнью. И коренные тут тоже нормальные))
 
Добрый день!
Я работаю в Испании, давно уже, больше 20 лет. В туристическом бизнесе, работаю в том числе и с туристами с просторов нашей необъятной... За годы, за первые 5 минут разговора могу сразу сказать, что человек из Москвы, Питера, Сибири или Дальнего Востока например...
По манере поведения, душевности, грамотности речи, легкому акценту, умению и желанию слушать и слышать собеседника, ну и внешность, манера одеваться, тона одежды, украшения, маникюр....
Великодержавный шовинизм присущ в основном Москве, за это москвичей и не любят нигде в регионах. У меня кстати муж москвич, и мы когда путешествуем по России, то делаем под прикрытием моего родного города, к питерцам отношение очень хорошее, любят сибиряков за их душевность и мягкость, к белорусам очень хорошее отношение, за их очень европейский, в хорошем смысле, вид и поведение.
 
Самый большой "негатив" , который я до сих пор встречала - это в Екатеринбурге на тренинге корпоративном, когда мы с коллегой из московского офиса немного подзависли, - "Москва проснётся через 2 часа")))
 
"Я подумал - а ты сказал!" - так говорил, кажется, Попандопуло из "Свадьбы в Малиновке"? (о новом тролле)
Заодно почитала 2 последние страницы о псковичах и приезжих.
У нас в Одессе раньше недолюбливали приезжих из-за того, что из-за них цены на базаре высокие и в транспорте тесно.
Теперь убедились, что цены не от приезжих зависят, а в транспорте их стало гораздо меньше (многие - на своих машинах).
А так-то мы к ним доброжелательны, самая яркая иллюстрация - миниатюра "Как пройти на Дерибасовскую?" - и проведут, и о своей жизни по дороге расскажут.
Насчёт "враждебных варваров" - хорошо когда-то пошутили в команде КВН: "Кто с мечом к нам придёт, у того мы этот меч и купим".
К сожалению, желание купить-продать иногда пересиливает и честь, и простой здравый смысл. (т.е. честь оказывается побеждённой, проданной).
 
Сверху