Не только проКоней. Про троллей.

Ничего странного - мне считать лень, тем более, что Вы, похоже, путаете доход и прибыль. В процентах наглядней и понятней, но этого я, похоже, не увижу. Интересен был именно процент налога от прибыли. Логика "налог безобидный, ибо легко избегаемый" порадовала, я фразу позаимствую, пожалуй)). В любом случае спасибо за беседу.
 
Не всегда платят от прибыли. Посчитать от прибыли непросто и для малого бизнеса часто невозможно
 
Не за что, просто есть реалии ведения бизнеса, а есть попытки подвести под него теорию. Это на мой взгляд разные вещи.
Еще раз, прибыль чистая это в наших условиях зарплата владельца бизнеса, если хотите точнее зарплата после уплаты всех сборов и налогов 2 тыс баксов в 2010 год, 640 баксов в 2017 году. Доход, в нашем случаи может быть валовый, что указан в 400-450 тыс, по реалиям 2010 года, в настоящее время он бы был в районе 650-700 тыс. В бизнесе, всегда есть налоги от которых мало реально отвертеться и налоги на которые можно и нужно забивать большой болт. В случаи налога на прибыль предприятия, говоря о сфере услуг, дело обстоит именно так. Замечу, что прибыль предприятия в реальных цифрах и прибыль в бух. отчетах не имеют между собой никакой общности. Это относиться к конкретному разбираемому бизнесу, т.к. есть возможность работать в черную на 99%, и только на один процент давать сунуть в свой карман загребущую руку государства. Это называется именно что легализация, но никак не работа в белую.
 
@Hitman в Украине из минимальной зарплаты 3200 надо заплатить подоходного налога 18%, из оставшейся суммы 1,5% военного, а потом единый социальный взнос - 22 % от 3200.
Т.е. человек на руки получит 2584,64, а предприятие заплатит 7104 грн. (т.е. чуть ли не в три раза больше).
Плюс 20% налога на добавочную стоимость, которую платят на сумму с продажи - например, ты продал лошадь по цене мяса - 20% отстегни государству независимо от того что расходы на производство этого "товара" составили в 10 раз больше (государство "отмазывается" тем, что надо сразу вкладывать НДС в стоимость товара).
Плюс либо 18% налога на прибыль (и налоговая выест мозг чайной ложкой если у чп 0 или убыток), или единый налог 3% на доходную часть не учитывая расходов (можно не всем).
В итоге - производителям вообще нет смысла работать "в белую". Перепродажники - могут "в белую" показывать налоги на доходы (чаще по единому налогу, потому что у них прибыль есть всегда), а зарплаты официально - одному из 10 сотрудников, остальным - в конвертах).
Я не бухгалтер))) Бухгалтер - моя сестра, и она ЧП (сеть магазинчиков). При честной выплате всех налогов получается 55% от доходной части (не прибыли!).
На эту тему у нас много муссируют снижение налогов, с целью "выхода из тени", но я чет сомневаюсь, что привыкшие сидеть в тени сильно так попрут на "солнце".
Вообще, за последние три года существенно сократилось количество лицензий, разрешений и т.д. (что до сих пор составляет значительную часть выплат, а поскольку они абсолютны - для одних предприятий это 1 % дохода, а других - 70. Дохода, не прибыли), но все равно они по большей часть упростили жизнь тех кто продает услуги и перепродает товары. Производителям жить тяжелее всего, хотя как раз прибыль там меньше всего...
 
Последнее редактирование:
От желания левой пятки государственного организма. Грубо говоря, для малого бизнеса нет возможности среднесрочного планирования, даже на 2-3 года. Правила игры меняются кардинально и резко. Ингода на прямо противоположные вчерашним. Думаю в Калифорнии не было ночи длинных ковшей, либо налога им. Ротенберга, а это прямо влияет не на конкретный малый бизнес, а на любого гражданина страны или конкретного города.
Еще раз, у нас в России феодальное общество, если владельцу феода на его развлекуху или войнушку требовалось определенная сумма, он просто увеличивал налоги, без разъяснение причин, вводя новые либо повышая собираемость старых налогов, известными методами, с использованием военной силы против собственных крепостных, что не в состоянии заплатить. А так же различных механизмов как то ростовщики, долговые ямы, продажные суды и оценщики и самое действенное продажа права первой ночи с крепостной крестьянкой ее жениху. Выживали всегда и во все времена только самые изворотливые, первыми гибли самые глупые и честные налогоплательщики. В нашей стране, ничего существенно не поменялось со времен введения юрьево дня. Судя по записям у соседей в Украине та же фигня, плюс официальный военный налог, у нас замаскированный хитрыми способами в частично корпоративный частично имущественный.
 
Так намного понятней, спасибо! Я б тоже в тени сидела при таком раскладе...
 
Знаете что я хочу вам сказать, чиновники ровно такая же часть общества как и предприниматели и если предприниматели считают , что они ничего государству не должны, то и от чиновников трудно ждать другого отношения :(
 
Хочу увидеть где написано, что предприниматели считают что ничего не должны государству?
Чиновники в нашем отечестве, в подавляющим большинстве своем, паразиты радеющие исключительно за собственный, а отнюдь не государственный интерес. Это не члены обществ, это паразиты на теле общества. В сущности рассказ владельца данного дневника, его психика и логика действий только подтверждает данный тезис. Крайне показательный момент. Поскольку выводы однозначны, хоть в приюте убогого чухонца, но зато на должности предусматривающей помыкание простыми смердами. И так с младых ногтей, "система" воспитывает своих сателлитов. Карьерку строить, не мешает, а напротив помогает, ты ей 10 лет в забытом богом месте с алкашами в соседях на должности местного медведя, она тебе пенсию досрочно и в размере позволяющим выживать даже не только на хлебе,но и на масле, но только постном...
Либо ты часть системы по унижению народа, тогда ты часть корабля, часть команды, на тебя не распространяется большинство статей ГК, УК и даже АК Р.Ф. если ты нужен начальству и готов в свою очередь прикрывать его грехи либо грехи его друзей, есть такой фильм - Майор называется, как раз про таких, подобных карьеристов.
 
"....пропал калабуховский дом. Придётся уезжать, но куда, спрашивается? Всё будет как по маслу. Вначале каждый вечер пение, потом в сортирах замёрзнут трубы, потом лопнет котёл в паровом отоплении и так далее." ©

а хором всё поют и поют, всё питают и питают надежды о точно где-то существующем государстве благоденствия, где амброзию разливают всем желающим и в равных пропорциях, где достаточно будет всё поделить и вот тогда можно будет начать платить налоги жить счастливо.
Вот только каждая следующая попытка передела даёт результат хуже предыдущего. Интересно - почему?
 
Зато у нас чиновники талантливые. Вот, стихи пишут
Я иду такая вся по комитету,

Нет скажу я, как всегда, промискуитету.

Поиграем лучше мы с девчонками в нарды,

Ведь сегодня праздник наш — 8 марта!

И отчеты пишут о работе:
Самую интересную акцию мне удалось устроить в День государственного флага. Это моя идея the best! Флешмоб назывался «Танцуй триколор». Жители Петербурга, случайно зашедшие на Дворцовую площадь, были удивлены — на ней было много народу, более 100 человек, и все они танцевали под фонограмму, держа в руках флаги. Это вышел крутой флешмоб, было очень весело! Нам выделили несколько миллионов рублей, на которые мы заказали дрон. Он снял этот праздник сверху, для потомков — запись сверху гораздо интереснее и качественнее! К сожалению, через 20 минут после начала он потерял управление и упал в Неву. Нырять за ним я не стала. Деньги всё равно бюджетные.
 
сорри с этого понёсшегося бреда я уже сольюсь
 
Последнее редактирование:
Понеслась душа в рай. Тань, @Trof вот это уже беседа не в розовых тонах. Чувствуешь разницу когда идёт обмен мнениями, а когда идёт наезд по определенному признаку.
Ну и официально прошу вынести @ronul предупреждение за оскорбительные высказывания в адрес меня - как государственного служащего и всего государственного аппарата в целом, а также за призывы к насильственному изменению конституционного строя.
То есть за нарушение пунктов II.3.1 и II.3.4 Правил форума.
Так ваши слова оценили как призыв ликвидировать все пособия прямо сейчас И явно считают что ваши слова прямое руководство к действию компетентных органов. А не мнение частного лица)
Хотя я раз пятнацать подчеркнула обратное, причём даже в самом первом посте, с которого начала РжД. :confused:
Очень интересная дискуссия, особенно здорово читать, что государственный служащий оказывается служит не народу, а абстрактному государству в виде работодателя.
Вот уж кого нет никакого желания видеть участником данной дискуссии. Вы снала свои комплексы в отношении государства вылечите, а потом уже приходите разговаривать. А то у вас все выступления заканчиваются плачем на тему как государство притесняет бедных, незаконопослушных хозяйствующих субъектов.
У нас диалог тут не про это, вам не кажется?
А по поводу службы, почитайте присягу прокурора. Прокурор вообще служит Закону и только ему. Ужас, правда?
У нас всеобщая государственная. Называется "пенсионное страхование" . Отдавать частнику я могу помимо пенсии. Пенсионное страхование снимается с меня не зависимо от мои желаний и мировоззрений, так же как страховка по безработице и медицинская страховка.
Снимается независимо и у нас. Но можно копить в гос пенсионном фонде, а можно в частных.
Вообще, насколько я помню, наши систему слямзивали именно с вас.
Читаю, читаю. Уж извините, но "радуют" такие посты именно от чиновников. Но не всегда "говорить - есть хорошо"
Извините, но я уже шестнадцатый раз пишу, что данный дневник - площадка для высказывания моего мнения, как человека и гражданина. И как человек и гражданин, я имею свободу высказываться так, как считаю нужным. А вы почему-то пытаетесь меня ограничить в данной свободе. На каких основаниях?
Можно в следующий раз я приду в тему, где вы будете обсуждать выездку и "радоваться" постам именно от такого высокого специалиста?
Мне уже всего написанного не прочитать. Но на пост со страницы 110 отвечу.
Да Жасмина. Вы не призываете отменить социальную помощь
Вы "просто" меняете отношение общества к социальной ориентированности государства.
Отмена собственно соц.пакетов явится логическим продолжением Вашей деятельности, в случае её успеха.
РжД, вот после набежавших, диалог с вами, услада очей моих :oops:
Вы слишком меня идеализируете. Я не имею такого влияния на массы, как вам кажется. Я лично не имею сил и возможностей изменить социальную ориентированность государства, она прописана в Конституции. И я могу вас уверить, соцпакеты не будут отменены никогда. Более того, если спрашивать меня, как чиновника, нужны ли соцпакеты, то я вам официально отвечу - жизненно необходимы. Поскольку я, как чиновник, следую позиции государства, и, более того, могу оргументированно её доказать.
Но как человек, из своего человеческого опыта и того что я вижу, продолжаю придерживаться озвученной ранее позиции. Вот такая двуличность преследует нашу чиновничью долюшку.

Зато у нас чиновники талантливые. Вот, стихи пишут
Они ещё и песни пишут. Захарова - представитель МИД очень талантливый поэт. Найдите её стихи, почитайте, не пожалеете. ;)
 
Последнее редактирование:
Чиновник даже на личной площадке должен оставаться чиновником - "в рамках". Так же, как и врач, например. И уж вам ли не знать, что сейчас при приеме на работу многие мониторят соцсети проверяя - что там пишет претендент на работу.
Вот вы вроде разумный симпатичный человек. Я понимаю, что работа, наверное непросто сказывается и появляются разные мысли, что-то тяготит, от чего-то устаешь. Но вы вроде как "слуга народа"? Прочитала тексты выше - мрак и кошмар. Нет, все бы ничего, если бы не ваша профессия.
Странно, если бы врач в своем личном ЖЖ писал о том, как он ненавидит людей, любит трупы и кровь. Если он не патологоанатом. Думаю, больные от него бежали бы в панике.
А Ронул пишет резко, но как умеет. Такая стилистика уж у него. Но он пользователь госуслуг, имеет право высказаться, чеж. Тоже накипело ведь.
 
Да, и замечательно, что чиновники талантливые и пишут песни и картины. Я же о том, что если чиновник "зарывается", даже на "личных" площадках - то на сегодняшний момент (в наши дни) - это может означать конец его карьеры. Выше я привела пример. Тетеньку из отдела туризма СПб (стихотворку) тоже понизили вроде как. После ее откровений.
Самое фееричное было конечно с Полонским. Там правда была далеко не личная площадка. Но все ж.
"Народ просит - не гадьте на народ". Он у вас один, какой заслужили, да и народ "заслужил" своих чиновников, ведь и они вышли оттуда же.
 
Странно, если бы врач в своем личном ЖЖ писал о том, как он ненавидит людей, любит трупы и кровь. Если он не патологоанатом. Думаю, больные от него бежали бы в панике.
http://dpmmax.livejournal.com
Хард тоже пишет сильные мысли. http://molonlabe.livejournal.com
Почитайте на досуге.
Тут ведь в чём вещь. Вы же не будете спорить с тем, что специалисты, в том числе и чиновники, в силу знаний, положения, опыта имеют больший угол обзора ситуаций, чем простой обыватель? И неужели народу не интересно увидеть как человек, опираясь на этот угол обзора рассжудает о причинах и итогах?
Если нет, то мы то что, мы как в старину перетирали эти темы между собой, так и будем перетирать. Только не надо тогда говорить о том, что чиновники так далеки от народа, а врачи вообще закоренелые циники и коновалы.
 
Хотя я раз пятнацать подчеркнула обратное, причём даже в самом первом посте, с которого начала РжД. :confused:
не роляет
РД читает только то что сама придумала
я вон вишь её учила как инвалидность получать.. где. когда.. не важно
 
Сверху