Не только проКоней. Про троллей.

Мы по ЕГЭ не вычисляем. У нас они приходят к нам и наши собственные тесты дня три подряд сдают. Крутые тесты, я краем глаза видела. Человек из 30 выбирают 2.

По тестам многие отдаленные регионы не пройдут. Просто потому что та учебная база, которая есть в Мск и та, которая есть в усть-удринске очень отличаются.
А вот к ЕГЭ по кодификатору можно подготовиться даже одному без репетитора, т к там прям все темы перечислены, которые будут, вся теория и практика
В других топовых вузах есть право проводить дополнительное испытание лично от вуза (МГУ, например), и они прямо воевали за это право, а вышка наоборот, отказалась от него именно для того, чтобы сделать всю систему абсолютно прозрачной

Кстати, в Ахенский вуз я смотрела условия - там вроде просто конкурс аттестатов был + мотивационное письмо... разве, нет? Могу плохо помнить, уже прошло прилично времени, конечно
 
По тестам многие отдаленные регионы не пройдут. Просто потому что та учебная база, которая есть в Мск и та, которая есть в усть-удринске очень отличаются.

Тесты не на учебную базу и не на знания. Тесты на особенности мышления, способности получать новые знания и их анализировать. К ним нельзя подготовиться. Дети-школьники по-любому не имеют никаких профессиональных знаний. Но эти тесты дают представление о том, смогут ли они они эти знания а). получить, б). развить и в). создать новые. Потому что на старых общеизвестных знаниях на современном рынке потонешь.
 
Всегда боялась таких тестов. Мне кажется, я б завалила ))
Неужел на основании такого теста могут отказать в поступлении?
 
Всегда боялась таких тестов. Мне кажется, я б завалила ))
Неужел на основании такого теста могут отказать в поступлении?

На основании этих тестов выбирают из кучи претендентов тех двоих, которым частный бизнес из своего личного кармана оплачивает учебу, плюс платит зарплату, плюс отрывает время высокооплачиваемых специалистов на натаскивание в самых разных подразделениях и минимум в трех странах.

Он выбирает себе.
 
Аа, ну это другое дело. Да, понятно. Фактически, собеседование с вопросами типа "почему люки круглые" и "сколько остановок в городе"?
Точно завалила бы ))
 
лютый офф * слушайте, это становится заразно и приобретает масштаб эпидемии - перестановка/подстановка/путаница буковок :D
Ну там же такие буквы есть!

ЗЫ
Я думала, что исправила достаточно быстро.
Править неотправленное сообщение мне сложно: окошечко маленькое. Я сначала пишу, потом читаю, потом правлю.
 
Аа, ну это другое дело. Да, понятно. Фактически, собеседование с вопросами типа "почему люки круглые" и "сколько остановок в городе"?
Точно завалила бы ))
Нет, там нет дебильных вопросов. Я их точно не помню, но там вполне можно дотумкать логически.
Но на общую эрудицию тоже есть. То есть уровня "Варшава - столица Польши, Каин убил Авеля, через неделю G20"
 
Всегда боялась таких тестов. Мне кажется, я б завалила ))
Неужел на основании такого теста могут отказать в поступлении?
И могут и отказывают.
Вот взять к примеру опять же мою систему.
В ней могут работать люди только с определенными психологическими данными. То есть человек с ТДО, слабой волей, высокой степенью брезгливости и торможением при стрессе работать не сможет. Он в лучшем случае уволится через два месяца, в худшем повесится в собственном кабинете через годик. Ну и зачем такой специалист конторе?
В итоге разработаны специальные тесты. Это компиляция как общеизвестных тестов, так и наработок психологов спецведомств. Тесты дикие. Состоят из блоков на IQ, на определение настроения при прохождении теста, на определение скрытых страхов, определение темперамента и ещё кучи всего. Примерно 800 вопросов разного толка от "перешагиваете ли вы через трещины на асфальте?" до "сколько будет 2+2*2?"
Расшифровкой занимаются ведомственные психологи, которые дают развернутую характеристику личности и присваивают группу профпрегодности. От 1 до 4. На работу и соответственно на целевое направление берётся только 1 и 2 группы.
И нет возможности завалить этот тест. К нему невозможно подготовиться. Ты или подходишь или нет.
лютый офф * слушайте, это становится заразно и приобретает масштаб эпидемии - перестановка/подстановка/путаница буковок :D
Просто замечать стали.
Я пишу огромное количество печатного текста. И постоянно перепутываю буквы. Так что это не лечится :p
 
Но, например, тот же гугл, который много лет терроризировал своими мега вопросами "сколько теннисных шариков поместится в школьный автобус" отказался от этой практики несколько лет назад. И таки да, перевел все собеседования в строго техническое русло. Сказали, что все эти тесты на iq не прошли проверку практикой. Вот так вот
 
И нет возможности завалить этот тест. К нему невозможно подготовиться. Ты или подходишь или нет.
А главно, если не подходишь, то и не надо. Не твое. Не стоит лезть. Не будет счастья в жизни. Будет "stets bemüht" - "всегда старается"
 
Но, например, тот же гугл, который много лет терроризировал своими мега вопросами "сколько теннисных шариков поместится в школьный автобус" отказался от этой практики несколько лет назад. И таки да, перевел все собеседования в строго техническое русло. Сказали, что все эти тесты на iq не прошли проверку практикой. Вот так вот
Так это тесты не IQ, там ещё есть блок его, но ключевой не он.
Это псих тестирование.
Тот же вопрос про трещины на асфальте, это вопрос про склонность к суициду.
 
А главно, если не подходишь, то и не надо. Не твое. Не стоит лезть. Не будет счастья в жизни. Будет "stets bemüht" - "всегда старается"

Ну не знаю... у меня отвратительные начальные данные. Всегда требовалось много усилий. Больше, чем многим другим.
Но я целиком и полностью счастлива от выбранной деятельности.
Хотя на самом деле - махровый гуманитарий
 
В итоге разработаны специальные тесты.
А они есть в интернете? Хочу такой тест :D

Тот же вопрос про трещины на асфальте, это вопрос про склонность к суициду.
Эээээээээээ... а если зависит от настроения, скорости перемещений и способа перемещения? :D
Ну вот т.е. если я гуляю и настроение хорошее - могу и подурачиться, перешагивая трещины (или по клеточкам хожу в помещении, когда жду, ну или по стыкам - не важно). Если быстро иду - мне пофиг вообще на грунт. На машине еду - трещины превращаются в дырки и их приходится объезжать. Я сброшусь завтра из окна? ;)
 
А они есть в интернете? Хочу такой тест
Я уже даже писала на форуме, что как то проходила тест в институте развития человека при нашем одном государственном университете.
Там тест был про профориентацию, но такой... специфический.
Получила много информации о том, как работает мой мозг (в смысле - именно мой), как мне лучше строить рабочий процесс, как отдыхать, некоторые свои сильные и слабые психологические стороны, предпочтительные сферы деятельности.
И этот тест нельзя было сделать в домашних условиях. Чисто логических задачек про цифры и слова было немного. Было несколько на всякие джойстики. Были психологические вопросы. Были вопросы с наушниками (например, в оба уха одновременно называется два разных похожих кратких слова (бор, ров, рот и т.д.) серией из восьми пар, а потом надо постараться все 16 слов вспомнить).
Обработка результата с часик и потом полчаса общения с психологом.

Было очень интересно и я уверена, что в вашем городе такое тоже можно найти.

Кстати, мне сказали, что по блоку "скорость реакции" у меня уровень данных, который рекомендован к работе в спецназе.:oops: Меня это очень морально укрепило, потому что я тогда работала с тренером, которая жутко не хотела со мной заниматься конкуром. Одной из причин, которая мне называлась, была моя низкая скорость реакции. Что, мол, я в выездке торможу, а в конкуре с такой скоростью реакции и убиться можно. Но после теста у меня как-то так вера в свои силы прибавилась, что... но это уже отдельная история.:D
 
Я проходила тест на профориентацию, но еще в школе. Он был на бумажке (точнее такая книжечка была), плюс на слух прямо в классе что-то говорили, а мы что-то писали, я уже не помню. Помню только хорошо вывод. 51% - животные, 49% - техника. Остальное вообще не помню, что там в 13-14 лет запомнишь.
Но вот сейчас современный тест я бы прошла.
В нашем городе - что имеется в виду? Найти какой-то институт, где пройти такой тест?
 
Сверху