Не только проКоней. Про троллей.

Ну главное что когда научатся носиться - шеей не запутались в нем. Тормозят они плохо когда разгонятся.
 
Ну главное что когда научатся носиться - шеей не запутались в нем. Тормозят они плохо когда разгонятся.
Там левада в низине. Посмотри внимательнй на первую фотку. Для роста и силы мелочи послучается почти стена со всех сторон. И по вот этой стене идёт пастух.
 
Некоторые от мамок начинают убегать через три часа после рождения. Жеребята бывают разные.
 
С человеческими детьми на конюшне я в общем и целом живу мирно. Так скажем, параллельно. Но тут, блин, пересеклись. Сложно с ними. Иногда убивать охото.
Куплен у меня был хлыстик. Ну и чтоб его с собой не таскать, оставила на конюшне. Все знали, что хлыст мой. Я, в общем-то, не запрещала его брать. Просто сразу предупредила, что за сломанный оторву уши.
И вот прихожу я однажды на конюшню, а он сломан. Одна мадама его взяла, потом забыла в деннике, и конь по нему потоптался. Виновные уши к тому моменту уже уехали домой. Потом я долго на конюшне не появлялась, потом мне хлыст не нужен был. В общем, уши остались на месте.
А тут я стала в поля ездить, а туда нужен хлыст. Смотрю, новенький лежит, удобненький, спрашиваю - чей? Отвечают, мол, мадамы той, но она никому его не даёт, ругается.
Ой, как мило, забрала с собой в поля в виде контрибуций.
Вернулась. Стоит руки в боки. А надо сказать, что девчонка она бойкая, одна из лидеров, и умненькая. В общем, порешали мы, что мне этот хлыст брать можно в обмен на уши.
И тут случилось удивительное. Группка девочек, претендующих на лидерство, обиделась на... меня. Обиделись они "тайно". Решили спрятать хлыст, чтобы я его не нашла и Жасовы щётки, ну чтоб, наверное, тоже не нашла. О заговоре я узнала сегодня, получая от ХК "тщательно спрятанные сокровища". Девчонки получили "по два наряда вне очереди" и стёб со стороны хозяйки хлыста.
Мотивы? Господа, объясните мне кто-нибудь их мотивы?

А, ещё про коней. Сегодня с неба переодически мерзко моросило и бабы с детьми остались дома. А надо сказать, что стоят они прямо напротив Жаса. Когда я поила Жаса, они молчали. Когда давала отруби, гневно косились. Когда выдала сено, начали бурчать. Когда принесла ему пакет морковки, баб порвало. Жасмин аж поперхнулся от их воплей. Пришлось оторвать от коня несколько морковок и отдать кормящим матерям, гормооооны.

Вот такие у нас дела в песочнице.
 
Есть у меня две истории. Обе жизненные, с работы принесённые.
Одна весёлая и неприличная. Другая грустная и задумчивая. Вам какую рассказать сегодня?
 
На обе две у меня сегодня нет времени: надо квартиру убрать, ночью друзья на День Рождения приезжают. Но если успею, ночью расскажу и вторую, грустную. А пока давайте всё же начнём с весёлой.

Тётушка петунья.
В одной конторке, не будем показывать пальцем, работал очень дружный коллектив. И был в том коллективе один сотрудник - барышня. Эта барышня была уже давно и крепко замужем и достигла того возраста, когда людей начинает тянуть к земле. Огородничеству иными словами. Но большая загруженность на работе, не давала тяге разыграться в полную силу, а потому она отыгрывалась на комнатных цветах.
Когда все цветы на работе были попересажены, а контора стала походить на джунгли, барышня поняла, что снаружи ещё поле не паханное. И решила весной повесить на крыльцо кашпо с петуньями. Для этого, она вначале марта их посеяла. Холила, лелеяла, упоминала по сто раз на дню. За что и получила подпольный позывной "Тётушка петунья".
Рассада петуньи отвечала хозяйке взаимностью и, как это не странно, росла и развивалась. Ну и доразвивалась до начала мая. А начало мая это у нас что? Правильно, праздники.
Застолье было душевным и уже давно перевалило за чопорные рамки корпоратива, когда барышня всё же уехала домой к семье. Но свободная или загульная часть коллектива осталась. И какой чёрт заставил переместиться оставшихся в помещение, где была рассада, так и останется тайной. Наверное, тот же самый чёрт произнёс фразу: "Ну раз тётушки нет, будет пить петунья!"
Цветочек скончался, видимо от белой горячки.
Обнаружилось это на следующий день. Не рабочий. Поэтому от не появившейся на выходных на работе барышни, это удалось скрыть. Пока.
А надо сказать, барышню в коллективе любили. Добрая, справедливая, умная. За петунью она бы устроила коллективный расстрел.
Думали думу.
Вспомнили, что неподалёку есть цветочный питомник. Там точно должна быть петунья. Там она была. Только посаженная явно где-то в январе, поскольку уже буйно цвела, да и по размеру была раза в полтора больше. "Больше - не меньше, лишнее оторвём", - решил проштрафившийся коллектив, и поехал заметать следы.
Вы когда-нибудь ощипывали петунью?
В понедельник, народ, затаив дыхание следил за тем, как тётушка заходит к "своей" петунье. Скрестив пальцы, и воздев очи к небу, все тихонько просили пощады. Вдруг из той комнаты раздался громкий нечленораздельный визг.
Это конец, подумал коллектив.
В следующее мгновение барышня, с горшком в руках вихрем промчалась по кабинетам, показывая на ещё нераспустившийся бутончик. "Посмотрите! Посмотрите! Они так рано не цветут, но она уже начинает цвести! Посмотрите какое чудо!" Волшебники дружно отводили глаза.
"Ну и какая падла забыла отгрызть этот *вырезано цензурой* бутончик?" - вопрошал сообщников шеф после тяжелого дня, прошедшего под лозунгом "О, эта чудесная петунья!"
 
У бабушки пару лет назад.

vd3gz224xas.jpg


Петуньи люблю, но вот запах нет, шибко он густо-сладкий.
 
Какая же это веселая история?!:eek: Бедная, бедная петунья! Одну уморили, другую ощипали:(:( Вот как вредна объектам любви чрезмерная забота:D:D
 
Тетушка петунья :D:D:D
История - восторг!! ))

У нас сосед по даче - кабачок :).
Его маман выращивала огороды, а он, будучи синим алкоголиком, подтыривал ее кабачки и пытался продавать всей округе. И нам, в том числе, несколько раз. Никто не знал, как в действительности зовут соседа, поэтому с легкой руки моего папы :) получил прозвище "кабачок".
 
Рассказ - РЖУНИМАГУВАЛЯЮСЬПОДСТОЛОМ!!!! Тетушка-Петунья - огонь! ха-ха-ха!!!
Закат - обалденный!
 
Сверху