Не только проКоней. Про троллей.

Re: Не только проКоней. Продолжая правовое просвещение.

Познавательно. Прочла с интересом, присоединяюсь к просящим продолжения.
А кот классный!
 
Re: Не только проКоней. Продолжая правовое просвещение.

Оля, тоже с интересом читаю :)
Привет из осеннего Пскова!

Swvh21bw1X8.jpg


m4e0qoCYE1A.jpg
 
Re: Не только проКоней. Продолжая правовое просвещение.

Очевидный писательский талант. Читаю с удовольствием.
Требую еще.
 
Re: Не только проКоней. Продолжая правовое просвещение.

Всем спасибо за комплименты.
Сначала последние новости. Я снова в Великих Луках, опять на стажировке. Кот по такому случаю отвезён в гости к псу. За цирком наблюдает дедушка, который аж забросил любимые сериалы по НТВ.
По приезду, коту понадобилось 15 минут, чтобы оклематься после пути, вылезти из переноски и попить водички. Ещё 5 минут у него ушло на то, чтобы отвоевать трёхкомнатную квартиру, включая кухню и миску у пса. Хотя отвоевать, это сильно сказано, пёс просто и позорно сдался без боя. Прям как Париж фашистам.
Я с ним по этому поводу провела разъяснительную беседу и напомнила, что из них двоих, собственно мужиком, является только один и это не кот. Пёс внял словам и на следующий день погнал кота по квартире. Кот отступал, но территорий сдавать не собирался. В итоге день животные не лезли к людям за потискать и поиграть, поскольку с перерывами на пожрать и поспать, были заняты собой. Сначала пёс загонял кота в угол, кот шипел, пёс отступал и теперь уже кот загонял пса в угол, пёс лаял, кот отступал и..., ну вы поняли.
Последние вести с фронтов. Им надоело бегать, поэтому лежат в большой комнате и ведут наблюдение за врагом. Если один куда-то идёт, второй следует за ним (а вдруг диверсия!).
А вообще, радует, что ни с одной из сторон нет агрессии. Огромное любопытство, осторожность, где-то страх. Но в общем и целом, всем троим (включая деда), такое разнообразие жизни похоже пришлось по нраву.
Лелею мечту вернуться, а там мир, покой и идиллия.

А ещё, ко мне в гости приезжала Tanka. И мы очень классно провели выходные. Подробности у неё в дневнике.

Теперь, раз интересно, продолжу просвещать.
Как уже говорилось, прокуратура - это "в каждой бочке затычка". Поэтому описать её функции будет довольно сложно, но я попробую. Если останутся вопросы - задавайте не стесняйтесь.
Факт шестой: В принципе, прокуратура может появится в любой ситуации. Не факт, что по вашу душу, возможно вообще мимо проходила. Но если в этот момент вы нарушаете закон, включите самосохранение и прекратите. Мимо совершаемого нарушения закона прокурорский работник не пройдёт по трём причинам: запрещено законом с соответствующим наказанием, палочка в статистику - плюсик в премию, профессионально повышенное чувство ответственности.
Чтобы разобраться в вопросе в какой же всё таки ситуации вероятнее всего встреча с прокурором, надо вспомнить как устроен орган.
Как мы помним из прошлого поста, структура прокуратуры строго иерархическая. Нижнее звено пищевой цепи - прокурор муниципального образования: города/района и его аппарат. При этом, напомню, что Питер и Москва являются субъектами федерации и внутри делятся на муниципальные образования. Вообще, структура территориального устройства Российской Федерации, тоже тема, достойная отдельного поста, ибо люди, как показывает практика, вообще не понимают как и почему у нас поделена территория страны.
Но вернёмся к прокурорам городов/районов. Именно с этими людьми и их подчинёнными сталкиваются обычные граждане и те органы и организации, которые сталкиваются с обычными гражданами. Далее по тексту я буду говорить именно о таких прокурорах и прокуратурах, потому что описывать функции всех звеньев, дневника не хватит.
Факт седьмой: Если вы подумали, что самый умный, решили обойти нижнее звено и сразу написали жалобу о нарушении закона областному прокурору, знайте, её спустят районному прокурору. Если сразу написали жалобу губернатору, её спустят районному прокурору. Если сразу написали жалобу генеральному прокурору, её спустят районному прокурору. Если сразу написали жалобу президенту, её спустят районному прокурору.
Почему? Потому что только "на земле" можно полноценно разобраться в ситуации. Только районный прокурор знает всю ситуацию у себя на территории: все подводные камни, нюансы и незаметные детали.
Реально, а не показушно работающий "на земле" прокурор, глубокой ночью без телефона, ответит на насущные вопросы по типу: какие предприятия и сколько должны заработной платы; кто является смотрящим по району; и что со всем этим делается. Глубокой ночью с телефоном в течении пяти минут прокурор ответит на вопросы по типу: в каком году последний раз ремонтировалась дорога N; поимённо школьников, оставшихся на второй год и т.п.
Без этого работа в принципе невозможна. Просто потому, что не осведомлённый прокурор - слепой прокурор, а значит он не может управлять. Зато им управлять легко.
По сути, прокурор в районе является одним из руководителей, наряду с главой муниципалитета, начальником местной полиции, зачастую, крупным бизнесом. И как правило, каждый из них не прочь иметь карманную прокуратуру.
В задачах же прокуратуры оставаться независимой, и при этом, осуществлять координацию деятельности всех органов, учреждений, организаций по обеспечению функционирования территории.
Система координации очень сложная для восприятия и я не буду вас ею грузить. Скажу лишь, что убедить лебедя, рака и щуку тащить повозку в одном направлении не так-то легко, а при условии, что они ещё и огрызаются, всё становится совсем печально.
Факт восьмой: В утопической картине мира, все государственные органы и учреждения должны работать совместно и чётко, прям как швейцарские часы. Следить за механизмом должна прокуратура. В реальном мире наши часы больше похожи на китайский будильник.
Но как прокуратура может следить за другими органами, если все от всех независимы? Независимы, но прокуратура имеет функцию надзора за соблюдением законодательства, то есть, если где-то нарушается закон, прокуратура имеет право вмешаться. Это её основная и основополагающая функция, позволяющая влиять на деятельность иных органов.
Её суть заключается в том, что при наличии определённых оснований, прокуратура имеет право проверить деятельность абсолютно любого органа исполнительной власти, организации, включая ИП, учреждения, а также в некоторых случаях у прокуратуры есть полномочия по проверке действий физического лица.
Список оснований проверки довольно большой и многогранный. Основные - это обращение гражданина или юридического лица; выявление нарушения в ходе другой проверки; задание вышестоящей прокуратуры. Выходить за рамки требований, изложенных в основаниях, запрещено.
Например, если вы написали жалобу о невыплате заработной платы, то будет проверятся только этот факт, пусть даже организация лет десять не платит налоги. Но если в ходе проверки вдруг будет установлен факт неуплаты налогов, начнётся уже другая проверка, уже по данному факту и эта проверка никак не будет связана с вашим обращением по зарплате.
Факт девятый: Грамотный прокурорский работник при свербящем желании кого-либо проверить, всегда найдёт основание для проверки. Однако поинтересоваться этим основанием никогда не бывает лишним.
По сути своей, прокурорская проверка штука совсем не страшная. Вопреки расхожему мнению, мы не едим людей. Брать все основания я не буду, расскажу как проводится проверка по обращению гражданина.
Гражданин пишет в прокуратуру района заявление, в котором излагает ситуацию, где кем-либо нарушены его права.
Ну, например, гражданин F пишет жалобу о том, что правительство облучило его радиацией через зараженного клеща. Жалоба регистрируется, попадает к прокурору, который такой шлак отсеивает сразу и без раздумий, как лишенный смысла и логики в папочку под названием: "оставленные без рассмотрения". Туда же идут нечитаемые опусы.
Жалобу гражданки P о том, что её изнасиловали в ближайшей подворотне, прокурор в три дня отправляет в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела.
А вот жалобу гражданина G, который жалуется на то, что управляющая организация неправильно рассчитывает тариф на воду, прокурор уже поручает на исполнение, или как у нас говорят, расписывает, одному из своих подчиненных, ответственному за сферу ЖКХ.
Указанный работник читает внимательно жалобу, и первое о чём думает, можно ли её куда-либо отправить на рассмотрение. Поскольку контроль за установлением тарифов осуществляет жилищный комитет, в течении семи дней жалоба гражданина G отправляется для рассмотрения в указанный комитет по подведомственности.
Она может быть отправлена как без контроля исполнения, когда орган не будет должен отписаться прокуратуре о результатах проверки, так и с контролем исполнения. Чаще всего используется второй вариант.
А вот обращение гражданина D с просьбой разъяснить ему порядок образования ТСЖ, отослать уже не получится. Однако и проверка в таком случае не нужна. И работник в течении 15 дней отписывает ответ.
Совсем всё печально с обращением гражданина S об отравлении ребёнка в детском саду. Такое обращение требует детальной проверки.
Но лезть самому в садик, гиблое дело. Поэтому прокурор привлекает специалиста Роспотребнадзора, который проводит свою проверку, включая лабораторные исследования.
Если специалист находит какое-то нарушение, в этом случае санитарного законодательства, прокурор отсылает в Роспотребнадзор материалы указанной проверки, чтобы они привлекли виновных лиц к административной ответственности. Теоретически, прокурор и сам может привлечь, но политика недопущения подмены контролирующих органов, не велит.
Гражданину S же в тридцатидневный срок даётся ответ, мол нарушения есть, ждите когда Роспортребнадзор привлечет.
Если ни один из указанных способов применить невозможно, по обращению проводится собственно в чистом виде прокурорская проверка. И в случае, если находятся нарушения, применяется одна из мер прокурорского реагирования: представление, протест, предостережение, иск, постановление о привлечении к административной ответственности.
Представление - это основная мера реагирования, в которой прокурор устанавливает нарушение, лицо, виновное в его совершении и требует от руководителя этого лица во-первых, устранить нарушение, а во-вторых, привлечь виновное лицо к дисциплинарной ответственности.
Протест - это признание какого-либо правового акта незаконным.
Предостережение выносится в случае, когда нарушение ещё не совершенно, но есть все предпосылки для этого.
Что такое иск и постановление о возбуждении административного производства, а также, что прокурор делает в суде, расскажу в следующей серии.

UPD: Таня прислала просто обалденные фотки!

 
Re: Не только проКоней. Про войну кота и пса, гостей и функц

Раз про контору уже никому не интересно, а в конной жизни всё тот же затык, расскажу про оставшуюся живность.
Дедушка, на попечении которого оставался котопёс, решал проблему кардинально, раскидывая противоборствующие стороны по разным комнатам.
Я же лёгких путей не ищу и вот уже больше суток эти чудовища общаются. Хочется попеременно прикопать то дразнящего пса кота, то гоняющего кота пса, то весь этот балаган скопом.



Заметили источник знаний между товарищами?
Я в бумажном виде покупаю только особенные книги.



Впервые "Очерки по истории монастырской жизни в Псковской земле с критико-библиографическим обзором литературы по истории псковского монашества" Николая Ильича Серебрянского были изданы в 1908 году небольшим тиражом и больше не переиздавались, от того эта книга стала библиографической редкостью. Упоминания о ней я находила, когда работала в краеведческой библиотеке. В печатном виде она доступна в по-моему РГБ и РНБ, там же и оцифрована.
В моих руках второе издание труда Н.И. Серебрянского тиражом в 1000 экземпляров, большая часть которого передана в духовные учебные заведения и епархии нашей страны. В свободной продаже находится не более сотни книг. И продаются они только в одном месте.
В издательстве Иоанно-Богословского Савво-Крыпецкого монастыря, который находится в 25 км от Пскова, среди непроходимых болот.



Тема Крыпецкого монастыря неразрывна связана с моей жизнью, и я как-нибудь под настроение вам об этом и о нём расскажу. Это особенный, не парадный монастырь Псковской земли. Так сказать, для своих. Я даже светские экскурсии туда не водила.
Сама книга состоит из предисловия, рассказывающего об авторе и собственно самой работы 1908 года с правками в соответствии с современным русским языком. Не смотря на то, что книга является по сути серьёзной научной работой, читается она довольно легко. А самое главное, безумна интересна, поскольку сведения, которые в ней содержатся, в систематизированном виде нигде больше найти нельзя, а в некоторых случаях и вообще найти нельзя, поскольку первоисточник утерян в ВОв.

Но радует меня в этой жизни не всё.
Лечу машинку. Подвеска стучит. Дяди доктора мастера посмотрели, пощупали, разными компьютерными штуками посвятили и написали список деталек, которые нужно менять. А ещё диски на зиму надо новые…
В общем, одна печаль и растраты.
Может иск на регионалов подать? Это на их "дороге" я машину ухайдокиваю. :evil:

 
Re: Не только проКоней. Про котопса, Книгу и болезную машинк

Я с планшета, поэтому без цитат.
За фото - пожалуйста. Я, конечно, наглею, но возникло у меня желание посетить вас еще раз - весной или летом... Мне правда очень понравился и город, и экскурсия, и компания :D
Как это не интересно про контору? Кому не интересно? Нет-нет-нет, я это читаю как научно-популярный труд. С удовольствием читаю, надо сказать!
Кот с псом друг друга не убили - и слава богу. Ты хотела, чтобы звери были друг другом заняты? Они и занялись. А уж в каком ключе - в списке желаний озвучено не было, так что... :mrgreen:
Книгами дразнишься? Да еще такими... Завидую. Впрочем, я с Соловков тоже один труд привезла, который купить только на острове можно.
Машинка на подвеске выглядит беззащитной и грустной.
 
Re: Не только проКоней. Про котопса, Книгу и болезную машинк

Читаем вообще-то! Я по нескольку раз перечитываю, с разницей во времени. Очень интересно и познавательно!
А машина. В машине очень много расходников. И их всегда придется менять :wink: Так что крепись :)
 
Re: Не только проКоней. Про котопса, Книгу и болезную машинк

Про "контору" интересно, и фотографии потрясающие, но все несколько померкло перед Книгой! Хочу такую! :)
Это не праздное хотение. Просто сама жизнь так сложилась, да и образование, к коему не сильно стремилась, но так получилось, а хотела быть ветом ведь, наложило свою печать, не говоря про жизнь в монастыре и прочее :)
Очень бы хотела попросить при случае, мне врядли получится вырваться самой на такой подвиг, чтоб съездить, купить для меня эту книгу! Пожалуйста.
П. С. Чет, видимо, подходит время для того, чтобы начать свой дневник, хотя думаю, что читателей на него найдется не так много, а писать мемуары для себя не умею, нужны собеседники, дабы развернуться в ответах и рассказах :)
 
Re: Не только проКоней. Про котопса, Книгу и болезную машинк

Tazy написал(а):
П. С. Чет, видимо, подходит время для того, чтобы начать свой дневник, хотя думаю, что читателей на него найдется не так много, а писать мемуары для себя не умею, нужны собеседники, дабы развернуться в ответах и рассказах :)

Начинайте, страстно люблю воспоминания и всякие рассказы! :mrgreen:
 
Re: Не только проКоней. Про котопса, Книгу и болезную машинк

Впереди много выходных у меня, может "нагуляю" настроение на начало :)
Главное после своей затяжной болезни коню ноги привести в порядок, а-то смотреть уже не могу. Сегодня на прогулку в поля взяла фотик, чтоб поснимать парня, а глаза так и выхватывают это безобразие :)
 
Re: Не только проКоней. Про котопса, Книгу и болезную машинк

Tazy, к сожалению я сама теперь буду в монастыре не скоро. До становления крепких морозов точно, потому что дорога туда аховая, а у меня всё ж таки не внедорожник.

Я считаю, что воспитание любого животного начинается с абсолютной уверенности питомца в хозяине. Уверенности как со знаком плюс: в том, что при любых обстоятельствах хозяин защитит и поддержит в сложной ситуации, не обидит. И уверенности со знаком минус: в том, что за любой проступок последуют негативные последствия со стороны хозяина.
И только с таким, уверенным в хозяине, а значит и в себе животным можно уже "о чём-то говорить". В ином случае, все потуги воспитания уходят в воздух.
Это я собственно к чему? Недопьеса о том, как я с царём знакомиться ходила. Имена и клички изменены.
Действие первое.
Встреча.
Пошли мы тут компанией в гости к одной паре. Собрались значит толпой, звоним в дверь и из-за неё доносится семейная сцена.
- Иииаааррр! Гааав! Иииууу! Рав-рав!!! Гав! Рррррр!
- Крррысь! Тихо, тихо тебе говорят.
- *на тон выше* Ииииииууу! Ррррааав! Клацк...
Дверь открывается. Хозяйка впускает нас в квартиру. На руках у неё, щурясь от удовольствия, сидит карликовый черно-подпалый такс. Задумчиво молчит.
- Ой, да вы не бойтесь, он не кусается!
Одна из гостей протягивает к зверю руку. Тот скалится и недвусмысленно рычит.
- Крысик, ну ты чего? Нельзя, маленький? - и уже строже, гостье, - Не надо его гладить.
Я, смотревшая на сцену с чувством лёгкого недоумения, наконец выдаю:
- Так ты ж сказала, что он не кусается!
- А он и не кусается, просто у него сегодня плохое настроение. Но если тебе так хочется его погладить на, гладь! - говорит она и сжимает пса в крепких объятиях так, что умилительные глазки вылазят из орбит.
- Не, спасибо. Я невоспитанных животных не люблю, - бросаю я.
Проходя в комнату слышу, как хозяйка спускает собаку с рук и начинает ругать за то, что тот рычал на гостей.
Действие второе.
За столом.
Отмечали мы день рождения хозяина, за большим праздничным столом. В лучших традициях советского застолья с оливье, нарезкой и водочкой.
Естественно, пёс крутился под столом. А тосты перемежались возгласами хозяйки:
- Не давайте ему ничего со стола! Ему это очень вредно, он у нас кушает только премиум корм за стопицот тысяч.
По глазам такса было понятно, где он этот супер корм видал, а потому продолжал методично выклянчивать вкусняшки. Причём Крысь не просил аккуратно и вежливо, а нагло и настойчиво требовал, царапаясь своими огромными таксичьими когтями.
У меня были новые капроновые колготки, по цене легко конкурирующие с его супер кормом. А потому, при первой же попытке дотронуться до меня лапой, пёс был остановлен выставленной вперёд ладонью и строгим:
- Чшшш!
Секунды две он висел, видимо подгружая из дальней памяти данные о необходимой реакции на такую наглость. Потом сел. Мееедленно оторвал взгляд он ладони, покосился в сторону "матери", которая делала вид, что ничего не замечает. И, наконец, поднял на меня глаза. Мы около полуминуты поиграли в гляделки, после чего проигравший громко фыркнул и учапал на ручки к мамочке.
- Ах ты мой, маленький! Испугался тёти! Тётя тебя ударить хотела?
- Чтооо? -, поперхнулась я буженинкой, - я не бью животных за намерения.
- А за что же бьёшь? - атмосфера за столом накалялась.
- За дело бью. Если б он меня цапнул, наказала б.
Теперь уже поперхнулась она.
Хозяин дома, почуяв грозу, поспешил сменить тему.
Действие третье.
В гостиной.
После вкусного ужина, уже веселенькое общество решило поиграть в монополию и по такому случаю перебралось в гостиную. Собака перекочевала за нами. Толстое пузо расположилось ровно посередине прохода.
Сидевшая рядом со мной девушка, умилившись картиной потянулась почесать пузико.
- Свет, не стоит, - попыталась остановить её я.
- Да чего ты его так боишься? - алкоголь прибавил девушке наглости и она дотронулась до собаки.
Реакция была мгновенной. Моя как оказалась тоже, поэтому челюсти громко лязгнули от точного попадания коленом. Кобель оказался не из слабаков, и, встряхнув головой, ринулся на меня. Сказать, что я офигела, ничего не сказать.
Не, можно было бы, конечно, начать орать хозяевам, чтоб оттащили. Но во-первых, хозяева боязливо жались к стенке - кусанные, сразу поняла я. А во-вторых, этот товарищ меня за вечер жутко достал.
И вспомнив пубертатный период своего истерика-пекинеса, я от души ещё раз пнула такса и пока тот не поднялся схватила за холку, задние ноги и перевернула, не давая встать. Мгновение он даже не дышал. А потом завизжал, натурально, как поросёнок. С минуту визжал и барахтался, ещё минуту тупо визжал, потом жалобно скулил.
Очнувшуюся и ринувшуюся на помощь хозяйку остановил муж. Остальные молча, с опаской и интересом смотрели, чем же это всё закончится.
Закончилось тишиной. Такс затих и обмяк. Сдался.
Я сразу же отпустила руки. Пёс, всё ещё из положения пузом кверху посмотрел на меня. Я почесала животик.
- Вставай!
Встал.
- Умница, молодец! - похвалила я за минимальное послушание.
Логичная тётка, промелькнуло в глазах у собаки, но с места он не сдвинулся, стоя опустив голову.
Меня в тот момент интересовало, какую же "отпускную" команду он понимает. Я лихорадочно думала, пёс стоял, зрители молчали. Остановились на самом нейтральном варианте.
- Иди.
Такс отряхнулся и пошёл на кухню, водички попить. Ещё б в горле после такого не пересохло.


Так вот, вместо эпилога.
Целесообразно ли было применять такие жесткие воспитательные меры в данной ситуации?
Не будет ли это ещё большим ударом и так по расшатанной психике собаки?
Что вообще делать с такими хозяевами (кроме как усыпить)?
 
Re: Не только проКоней. Про котопса, Книгу и болезную машинк

anackaja написал(а):
Целесообразно ли было применять такие жесткие воспитательные меры в данной ситуации?
Не будет ли это ещё большим ударом и так по расшатанной психике собаки?
Напомнило рассказ из книги Джеймса Хэрриота, про двух уэст-хайленд-уайт-терьеров Дусика и Пусика, избалованных хозяевами до безобразия и ставшими опасными для окружающих. :?
http://border-terrier.com.ua/pages/soba ... k-i-pusik-
Я считаю, Вы сделали правильно. Может, хоть на какое-то время собакин будет знать своё место. :twisted:
 
Re: Не только проКоней. Про воспитание с недопьесой "О царе"

Вот да, хорошая ассоциация ))). я б так же поступила, как Вы. Хоть раз в жизни псу мозг вправили.
 
Re: Не только проКоней. Про воспитание с недопьесой "О царе"

Хозяев воспитывать - занятие неблагодарное. А вот пес усвоил, что люди бывают разные. Думаю, он теперь будет внимательней присматриваться, когда, с кем и что можно себе позволить.
 
Re: Не только проКоней. Про воспитание с недопьесой "О царе"

Вообще-то, если честно, хочется поаплодировать. :wink:
 
Re: Не только проКоней. Про воспитание с недопьесой "О царе"

Лазурный написал(а):
Вообще-то, если честно, хочется поаплодировать.

Согласна полностью! Хозяев надо на курсы собаковладения срочно, иначе в недалеком будущем они будут жить в кухне на столе.... Знаю я такую историю. :roll:
Оля, молодец, очень доходчиво и правильно объяснила зажравшейся скотинке где ее место, а где место собаки в доме у человека? Правильно - оно самое последнее! Т.е. иерархия собаки строится как - вожак, семья вожака включая детей, и собственно собака.

Конечно эту историю можно и по-другому рассмотреть:
Пришла в гости девочка, нахамила хозяйке по-поводу воспитанности ее собачки, потом еще и собачку отмутузила! :lol: Но я б тоже отмутузила, если б на меня с рыком бросались, так что полностью поддерживаю такое поведение, а еще во избежание прецедентов - я бы больше не ходила к данным товарищам в гости, т.к это все-таки их собака и им решать кто там у них царь, а кто холоп.

Я вот сегодня с утра выхожу из лифта на первом этаже моего дома, стоит компания мужиков лет за 35 с бутылками пива (в 8 утра!), но с виду приличные. Я с ребенком протискиваюсь мимо них, думая о том, что видимо на улице совсем похолодало, т.к раньше они на крылечке тусили. Один из мужиков закуривает сигарету, выдыхая дым мне и ребенку в лицо. Я не выдерживаю и делаю ему замечание. На что в ответ получаю отборный мат и пожелание пойти на .... Сказать, что это меня взбесило, это не сказать ничего. Посочувствовав вслух его матери, воспитавшей такого выродка, я ухожу во двор греть машину. Звоню в полицию, оставляю жалобу, хотя знаю наверняка, что пока они приедут - компашка уже рассосется, а номер квартиры этого урода я не знаю. В полиции мне вежливо советуют позвонить участковому в след. раз. Я беру у них его номер с твердым намерением позвонить ему при первой возможности.
Еду на работу в мыслях о случившемся: Ни для кого ни секрет, что рядом с нормально воспитанными людьми живет быдло, это печально, но факты вообще редко бывают радостными. Так вот мысли мои были заняты тем, как законно победить это быдло. Думаю полиция - это не вариант, мало того, что они не будут его искать в 11этажке, так им еще это и не особо надо. Участковый - тоже маловероятно, более того, если все-таки он найдет этого урода, то урод сможет быстро смекнуть откуда ветер дует. А дует он от меня. И поскольку быдло всегда останется быдлом, то может пострадать к примеру моя машина, припаркованная ночью во дворе. А дальше что? новый виток событий - полиция, жалобы, участковый, заявление? И все по новой!
Ехала я на работу, размышляя об этом, и поняла почему у нас бездействует полиция и почему каждый из наших граждан сам за себя..... Настроение ниже плинтуса, нет, не потому, что меня обматерил какой то мужик, я уже давно не обращаю на это внимания, а потому, что безнаказанность в нашей стране цветет и пахнет! и это очень печально! :|
 
Re: Не только проКоней. Про воспитание с недопьесой "О царе"

anackaja, очень заинтересовал эпизод с собакой. Мне кажется, что по отношению к собаке Вы поступили правильно.
Можно поинтересоваться как хозяева на это отреагировали? Не обиделись на Вас?
 
Re: Не только проКоней. Про воспитание с недопьесой "О царе"

С одной стороны, воспитание чужих собак в компетенцию гостей не входит.
А с другой, если хозяева не могут обеспечить надлежащее поведение собаки по отношению к пришедшим людям, этим самым людям остается только защищаться самим.

По отношению к собаке все было сделано правильно, вопросов нет. В смысле политеса по отношению к хозяевам, может, и не образец дипломатии, но поучительно. И я, честно говоря, не вижу других вариантов действий, когда в тебя летят зубы и когти. Можно, конечно, было с самого начала попросить владельцев убрать собаку, пока в доме гости, но не факт, что даже это не было бы воспринято, как обида горячо любимой зверушки. Так что такие хозяева науку вряд ли воспримут.

А, да ... я тут давно тихонько в уголке почитываю. 8) .
Интересно, и про контору, и про все остальное.
.
 
Re: Не только проКоней. Про воспитание с недопьесой "О царе"

Что бесполезно хозяев воспитывать, это я в курсе. Поэтому после инцидента им ни слова не сказала. Но некоторые выводы они всё же сделали, хозяин во всяком случае, с которым я большей частью общаюсь. Хозяйка по ходу обиду затаила.

Nikolle, у нас безнаказанность растёт потому что люди в себе не уверены. И мужик тот хамит и наглеет, потому что знает, что никто не пойдёт жаловаться.
Как показывает практика, такие наглые товарищи либо просто ещё никогда не попадались и не общались с органами или уже капитально сидевшие за серьёзные статьи мудаки.
В обоих случаях, вам для начала надо познакомиться и подружиться с участковым. Я вообще всем, кстати, советую познакомиться и подружиться с участковым, это очень полезно.
Участковому надо объяснить, что вы и другие жильцы боитесь этого товарища, что он неадекватный, оскорбляет, угрожает, в общем, описать полным отморозком и чудовищем. Но без истерики и наездов, типо почему вы ничего не делаете, а спокойно и обстоятельно. И попросить о помощи. Если это сидевший мудак, то на этом ваша миссия заканчивается. Эти товарищи способны не только машину покоцать, но и человека.
Если это просто наивный наглец, то совместно с участковым начинаете его травить. И не бойтесь, что он что-то сделает, в большинстве случае это жуткие трусы,
Во-первых, есть административное наказание за курение и распитие в общественном месте. Статьи по которым от полиции требуют огромное количество палочек. Поэтому увидели, что бухают в подъезде, звонок участковому, штраф 500р, может даже пару суток в КАСе, если сильно бухают.
Есть более злобный, но более опасный для сохранности вашей машины, способ.
При проходе через эту компашку незаметно включать в кармане диктофон. И как только в ваших руках окажется запись того, как он вас оскорбляет и матерится, переводите запись на чистый диск, а лучше несколько и идёте в прокуратуру писать заявление об оскорблении, с указанием где именно, когда, во сколько, кто именно, желательно с его адресом. Это тоже административка, но возбудить её может только прокуратура. Они ему и вам немножно поимеют мозги, но при вашей уверенности в себе и должной настойчивости, товарищу вкатят уже штраф побольше.
 
Re: Не только проКоней. Про воспитание с недопьесой "О царе"

Оля, спасибо большое за совет))) Диктофон у меня в телефоне есть))) Теперь буду по утрам его включать)))) но как мое заявление участковому поможет мне сохранить мою же машину от посягательств этого типа, если ему от обиды на меня в голову придет мне насолить по-крупному? Никак же? Отсюда вывод - либо застраховать машину от всех случаев порчи оной либо в след. раз проходить мимо подонка молча, помня о машине.... :roll: Замкнутый круг.... Стоянки платной по-близости нет, да и денег на нее тоже особо в бюджете не предусмотрено....
 
Сверху