Недобросовестный продавец

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Только лишь, предупреждаем, что человек мутный, только и всего. Да вы сами то так бы поступили со своей лошадью, которую содержали два года? Сами то бы отправили в последний путь на трёх ногах, сознавая, что ей не доехать? Покупатель покупателем, и ему теперь разгребать. Или 200 эта та сумма, за которую умирают все человеческие качества?
Так вот же Елена Кормановская присылала рентгены. Вы с ней связывались по поводу недостающего снимка?
 
Так вот же Елена Кормановская присылала рентгены. Вы с ней связывались по поводу недостающего снимка?
Интересно ее послушать, о причине отека сустава и разрастания дичка, пусть скажет, что все было ок и кобыла ходила на ноге. Это хорошая идея
 
Последнее редактирование:
мне одно непонятно--зачем покрыли то опять?
Как говорят :жадность-не порок.
Из 5 жеребят трое живых то было,да и решили,что жеребую купят лучше.
Там у Лршадки окрас и окрас папы давал очень высокую вероятность интересной масти,о чем и сообщалось.
И да,не родившийся живым жеребёнок был именно обещанной масти.
 
Последнее редактирование:
Но он же пишет, на счёт с перегрузкой определиться, давно определилась, что ищете между строк? Как минимум, потому, что прошу я доказать ей свою честность
Ну и по пунктам:
а. в договоре продавец прописывает, что лошадь не обследовалась-это неправда
б. Уверяет, что лошадь пригодна в матки( это не человек с улицы, спортсмен и коневладелец 15 лошадей) - это не правда
В. Кричит о ее( лошади) сильно заниженной стоимости, 210 плюс операция, плюс восстановление год, это 500+, а как отразится на стоимости кобылы, правильно никак, ее цена сотка( после восстановления, если таковое случится, ТК много времени потрачено в пустую) и то за бумагу, воспаление играет не в пользу лошади, а 500-600, это прям с завода можно брать, следственно - не правда
Г. Лошадь была в теле при отправке и не покоцана - тут вообще обсуждать нечего - это не правда.
Д. У лошади криз миновал и воспаления нет, может ехать - не правда
Е. Ну и не в курсе, что лошади требуется дорогостоящее лечение - не правда.
Теперь правда:
А. Со всей скорости сливает плохо залатанную лошадь - правда
Б. С лошадью, что-то ещё, так как за три недели так не схуднешь - правда
В. Не хочет нести свою ответственность и поучаствовать в операции, без которой кобыла падёт и в курсе, что покупатель на такую сумму не рассчитывал и взять ее негде - правда
Г. Отправляет в путь, сознательно отдавая отчёт, что животное не сможет доехать, а поедем с грудничком и ещё одной лошадью - правда
Угрожает статьей за распространение информации - правда
Умалчивает, что лошадь седировали - правда.
Переживает, что собранные мною средства, уйдут не на лошадь - правда
Левый рентген - правда
Простите, о какой честной продаже идёт речь? Развела - молодец, да, но земля круглая! Тут вроде и доказывать ничего не надо все очевидно, точно сказано, без лоха жизнь плоха)
Думать надо впервую очередь о живом существе и беспокоиться о ее благополучии, и научится говорить спасибо, тем кто берется выручать зверя, а не считать псевдомиллионы и количество жеребят!
Ну вот не хочу, чтобы к ней обращались покупатели, тааак портить репутацию, ради 200 рублей... мягко стелит, жёстко спать.
 
Ну вот не хочу, чтобы к ней обращались покупатели, тааак портить репутацию, ради 200 рублей... мягко стелит, жёстко спать.
Сильно! Вы же предпочли собственные шишки,несмотря на обилие тем, касаемых покупки он-лайн. И продавала, и продаёт, и продавать будет, несмотря на Ваше нежелание.
 
Может, хватит уже грудного ребенка упоминать не к месту? Это исключительно Ваше решение и Ваши проблемы - ввязываться в сомнительные мероприятия, таская на руках грудничка.
И да, когда грозит "нечего есть" - люди работу ищут, а не вешают на себя травмированных лошадей. Лично мне не очень понятно, как покупка травмированной кобылы поможет улучшить благосостояние вот прямо здесь и сейчас.
 
Может, хватит уже грудного ребенка упоминать не к месту? Это исключительно Ваше решение и Ваши проблемы - ввязываться в сомнительные мероприятия, таская на руках грудничка.
И да, когда грозит "нечего есть" - люди работу ищут, а не вешают на себя травмированных лошадей. Лично мне не очень понятно, как покупка травмированной кобылы поможет улучшить благосостояние вот прямо здесь и сейчас.
Извините, но тема не про мое благосостояние, я работаю день и ночь и детей у меня четверо, пособия - хрен там! Алименты - тоже там. Работаю, сходила родила - работаю. И лошадку тоже откачаю! А сейчас что делаю? Правильно! Но уже чтоб лошадке помочь, Везу на соревнования, уже в Москве, ребенок ещё спит. И лошадке смогу помощь оказать думала, да масштабы не те оказались, вот и попросила людей помочь! Жалуюсь - не думаю! От продавца в шоке, это да Но от себя тоже. Маразм, как коньяк, с годами только крепчает.
Сардоникс написал(а):
Сильно! Вы же предпочли собственные шишки,несмотря на обилие тем, касаемых покупки он-лайн. И продавала, и продаёт, и продавать будет, несмотря на Ваше нежелание.
Надеюсь, что кто-то почитает и обойдет стороной! И на заводе посмотрят на подготовку лошади
 
Последнее редактирование:
Извините, но тема не про мое благосостояние, я работаю день и ночь и детей у меня четверо, пособия - хрен там! Алименты - тоже там. Работаю, сходила родила - работаю. И лошадку тоже откачаю! А сейчас что делаю? Правильно! Но уже чтоб лошадке помочь, Везу на соревнования, уже в Москве, ребенок ещё спит. И лошадке смогу помощь оказать думала, да масштабы не те оказались, вот и попросила людей помочь! Жалуюсь - не думаю! От продавца в шоке, это да Но от себя тоже. Маразм, как коньяк, с годами только крепчает.
Простите, вас невероятно сложно читать. Рваные малосвязные фразы, скачущий козликами то в одну, то в другую сторону смысл, запятые невпопад при отсутствии их там, где нужно, еще и все периодически сдобренное какими-то эмоциональными выпадами.

Еще раз. Постить сообщения подряд запрещено правилами форума. Исправляйте свои сообщения и удаляйте повторы.

Еще раз. Не обязательно в каждом втором сообщении писать о вашей благой цели предупредить всех, какой продавец редиска.
Ибо это никак не оправдывает ваше самостоятельное рискованное решение о покупке и малогуманный выбор везти травмированную лошадь с перегрузкой в другой коневоз.

Ну и ждем же, как там обещанный суд, которым вы грозили на первых страницах, пойдет.
 
Простите, вас невероятно сложно читать. Рваные малосвязные фразы, скачущий козликами то в одну, то в другую сторону смысл, запятые невпопад при отсутствии их там, где нужно, еще и все периодически сдобренное какими-то эмоциональными выпадами.

Еще раз. Постить сообщения подряд запрещено правилами форума. Исправляйте свои сообщения и удаляйте повторы.

Еще раз. Не обязательно в каждом втором сообщении писать о вашей благой цели предупредить всех, какой продавец редиска.
Ибо это никак не оправдывает ваше самостоятельное рискованное решение о покупке и малогуманный выбор везти травмированную лошадь с перегрузкой в другой коневоз.

Ну и ждем же, как там обещанный суд, которым вы грозили на первых страницах, пойдет.
Тут покупательский срок, его никуда не денешь. Как доеду до стоянки, сразу отредачу, можно? Расползаюсь в реверансе.
 
Последнее редактирование:
Надеюсь, что кто-то почитает и обойдет стороной! И на заводе посмотрят на подготовку лошади
Видите ли...я вот ни фига не называю себя заводчиком. Я просто частный владелец, имеющий не очень большой опыт покупки и продажи лошадей. Но мне не надо Вас читать для того, чтобы понимать - покупка лошади дело рискованное, особенно если головой не думаешь. А травмированной лошади, которой я как покупатель пожабилась на ветчек от приглашенного МНОЮ ветеринара и перевозка лошади с непонятно какой травмой на достаточно далёкое расстояние - это лотерея.
Да, я допускаю, что продавец мог не знать о серьезности травмы. А может, знал. Это исключительно Ваше решение - тащить несчастную травмированную лошадь, грузить -перегружать, и надеяться, что она сможет кого-то когда-то родить. Как я понимаю, ганноверские здоровые кобылы хорошего происхождения стоят гораздо дороже, чем 200 тысяч.
Кстати, у меня тоже есть примеры не очень умных покупок - например, жеребёнка с бойни. Пожалела. Денег было только на него и на справку с анализом крови (очень не хотелось заразу привезти). И на перевозку дешёвым перевозчиком. Плюс полное понимание того, что приехать (ехал он с другими лошадьми четверо суток) может неизвестно что, в дороге может произойти что угодно и винить мне будет некого, кроме себя. Мне повезло, Вам - нет. Все остальное - от лукавого.
И да, я (до начала весенней спецоперации) присматривала себе на перспективу хорошую кобылу с интересными кровями...так вот то, что может что-то принести (в отдаленном будущем) и целое - стоит от 350 тысяч в от'еме. Канарейка за копейку - всегда риск и всегда лотерея.
 
Последнее редактирование:
А ты исходишь из того, что могло бы быть... теоретически.
В той или иной степени мы все здесь исходим из этого. Основываясь исключительно на собственном мнении, сложившимся после прочтения сообщений обеих сторон.
Своими глазами никто из нас происходившего не видел, в процессе не участвовал, достоверной информацией не располагает. Поэтому я сразу и сказала, что:

не факт, но очень похоже
Похоже. Но не факт, так как точные факты неизвестны. А мнение каждый вправе составить свое собственное
 
Видите ли...я вот ни фига не называю себя заводчиком. Я просто частный владелец, имеющий не очень большой опыт покупки и продажи лошадей. Но мне не надо Вас читать для того, чтобы понимать - покупка лошади дело рискованное, особенно если головой не думаешь. А травмированной лошади, которой я как покупатель пожабилась на ветчек от приглашенного МНОЮ ветеринара и перевозка лошади с непонятно какой травмой на достаточно далёкое расстояние - это лотерея.
Да, я допускаю, что продавец мог не знать о серьезности травмы. А может, знал. Это исключительно Ваше решение - тащить несчастную травмированную лошадь, грузить -перегружать, и надеяться, что она сможет кого-то когда-то родить. Как я понимаю, ганноверские здоровые кобылы хорошего происхождения стоят гораздо дороже, чем 200 тысяч.
Кстати, у меня тоже есть примеры не очень умных покупок - например, жеребёнка с бойни. Пожалела. Денег было только на него и на справку с анализом крови (очень не хотелось заразу привезти). И на перевозку дешёвым перевозчиком. Плюс полное понимание того, что приехать (ехал он с другими лошадьми четверо суток) может неизвестно что, в дороге может произойти что угодно и винить мне будет некого, кроме себя. Мне повезло, Вам - нет. Все остальное - от лукавого.
И да, я (до начала весенней спецоперации) присматривала себе на перспективу хорошую кобылу с интересными кровями...так вот то, что может что-то принести (в отдаленном будущем) и целое - стоит от 350 тысяч в от'еме. Канарейка за копейку - всегда риск и всегда лотерея.
Да я особо не надеюсь, что она будет рожать, это сколько лет надо? Посмотрим, может подарю косилкой. В общем загадывать в этом случае не уместно, время покажет.
А теперь прикиньте, я у вас взяла лошадь, а она по дороге разложилась, звоню и говорю, поучаствуйте, вопрос жизни и смерти, а вы такая помочь ничем не могу, если спасёте, заработаете миллионы. Я юрист, ко мне вы эту лошадь не пришьёте. Это как? Адекватный хозяин, Икру бы метал у кого лечить, Как лечить и когда, а не пяткой крестился. Сейчас, увидела табличку Брянск, аж передернуло
 
А кто на тот момент был хозяином?
Допустим, я) и?
Если бы я продала лошадь, позвони мне покупатель, то проблема немедленно начала решаться, а тут сразу все ясно.
Люди лошадей назад забирают,если чувствуют, что им хана настанет.
Тут я реально, подлости не ожидала, беру больное животное на длительное лечение, дай полную картину, вдруг мне не вытянуть, ага ща
 
Последнее редактирование:
И значит, вся ответственность лежала уже исключительно на Вас. Чьё-либо желание или нежелание оказать Вам помощь - дело исключительно добровольное. Независимо от того, кто из вас прав или неправ по обсуждаемому здесь вопросу.
Чужую лошадь лечить никто не обязан.
 
Допустим, я) и?
Если бы я продала лошадь, позвони мне покупатель, то проблема немедленно начала решаться, а тут сразу все ясно.
Люди лошадей назад забирают,если чувствуют, что им хана настанет.
Тут я реально, подлости не ожидала, беру больное животное на длительное лечение, дай полную картину, вдруг мне не вытянуть, ага ща
ХитрО. Можно ещё через полгода-год позвонить и попросить поучаствовать. Кстати, бывает, наверное, и такое - если продали лошадь, к которой имелась сильная привязанность. Кто-то и обратно выкупает, если видит, что покупатель гробит лошадь.
Но это - исключительно добрая воля продавца. А не его обязанность.
 
А кто на тот момент был хозяином?
Ага. Вот у меня тоже в этом году кобыла сдохнуть решила ( не моя, но хозяйка за год появилась раз, в неё играю я), надо было срочно в завод звонить, где купили, они же адекватные должны быть
 
ХитрО. Можно ещё через полгода-год позвонить и попросить поучаствовать. Кстати, бывает, наверное, и такое - если продали лошадь, к которой имелась сильная привязанность. Кто-то и обратно выкупает, если видит, что покупатель гробит лошадь.
Но это - исключительно добрая воля продавца. А не его обязанность.
Тоесть, отправив животное с травмой,серьезной и не одной, узнаешь, что она все и креститься пяткой сразу)) ладно, это все - лирика! Всем добра!
 
Может, хватит уже грудного ребенка упоминать не к месту? Это исключительно Ваше решение и Ваши проблемы - ввязываться в сомнительные мероприятия, таская на руках грудничка.
И да, когда грозит "нечего есть" - люди работу ищут, а не вешают на себя травмированных лошадей. Лично мне не очень понятно, как покупка травмированной кобылы поможет улучшить благосостояние вот прямо здесь и сейчас.
Это должно придавать ситуации дополнительного трагизма!
Заметьте-в любой теме любят упоминать детей - транспорт не едет, а я с ребёнком, собаки нагадили, а я иду с ребёнком и т.п.
 
Ага. Вот у меня тоже в этом году кобыла сдохнуть решила ( не моя, но хозяйка за год появилась раз, в неё играю я), надо было срочно в завод звонить, где купили, они же адекватные должны быть
Ну когда хозяева не ходят,я всегда берусь, и даже говно вывожу, ведь, думаю о лошади. Мне вот тоже повязку меняют, пока меня нет. А на счёт ребенка, ну такое, если бы хоть сам стоял, и две лошади, к дереву бы привязал, да вдруг ускачет. Благо на стариках поднимать научилась, как раз в этом случае можно упомянуть, да ведь и у продавца такой же 11 мес
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху