Недобросовестный продавец

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я искренне сочувствую покупателю,но,во-вторых перевозку коней надо доверять не тем,кто что-то замалчивает,собирает коней по всей России,обкалывает без ведома клиента ЕГО лошадь,не известив об этом.
Ну и первое:покупая дистанционно лошадь:в наш век гаджетов можно видео отчёт каждого копыта испросить,не то что лошади.
В идеале или самому смотреть,или искать знакомых,кому доверяешь.
И перевозчика тоже попросить заснять,что он там грузит.
Я коней возила,я работала на интересы лошади и людей,кто оплачивает перевозку,а не конину живым весом возила.
💯. Жесть со всех сторон. Как можно доверять не знакомому человеку? Продавец конечно просто без комментариев, но покупатель получил за полную безответственность.
 
Ооооо, любимая проконевская тема. Обманули? А неча было верить. Лошадь украли? Смотреть надо было лучше за своей лошадью. Изнасиловали? Самадуравиновата.
По мне, так история из разряда: ну там только небольшие сколы на бампере, а по факту днище отвалилось.

 
Подождите. Вы купили лошадь с проблемой. Ладно, не глядя.. Но понимать что уже вашу(!) травмированную лошадь необходимо перевезти 1200км и пустить все это все на самотек, это как?
А это так. Эти все слова про жалко лошадку - фарс. Ехать смотреть -далеко. Продумать перевозку лошади с серьезной травмой - ну, нафиг.
Рискнули 200косарями и проиграли.
 
Ну экономия не перевозке,такая штука...
Тут у соседкй купили арабку за 250,в пробеги,в Кабардино Балкарию.
Пришла попутка.
Ну прицеп-дрова.
Тягач тоже.
Микрик забит матрасами,даже седло некуда было засунуть.
Водитель предложил в ноги коням,амуничника нет.
Вместо кормушек висят два жестяных ведра на цепях,все драные,с острыми краями.
Мерин попутчик уже стоит с разодранным веком о ведро.
Ни ведра пустого,ни сега,только мешок овса.
Чем их и кормили,когда ожидаемо микрик сломался.
Ехали из Москвы 3 суток,теперь третьи сутки капают.
Ну и у меня была история:сэкономил на коневозе и пошли пешком из Солнечногорск в Мытищи.
На МКАДе конь лёг,мой вет попросил меня его довезти,еле довезли,через час конь пал.
Инфаркт огромный.
Экономисты тупорылые.
 
Ну экономия не перевозке,такая штука...
Тут у соседкй купили арабку за 250,в пробеги,в Кабардино Балкарию.
Пришла попутка.
Ну прицеп-дрова.
Тягач тоже.
Микрик забит матрасами,даже седло некуда было засунуть.
Водитель предложил в ноги коням,амуничника нет.
Вместо кормушек висят два жестяных ведра на цепях,все драные,с острыми краями.
Мерин попутчик уже стоит с разодранным веком о ведро.
Ни ведра пустого,ни сега,только мешок овса.
Чем их и кормили,когда ожидаемо микрик сломался.
Ехали из Москвы 3 суток,теперь третьи сутки капают.
Ну и у меня была история:сэкономил на коневозе и пошли пешком из Солнечногорск в Мытищи.
На МКАДе конь лёг,мой вет попросил меня его довезти,еле довезли,через час конь пал.
Инфаркт огромный.
Экономисты тупорылые.
Дело не в экономии, лошадь с травмой приобретена, за нормальную, сумму, а именно 210 тысяч. С Москвы кобылу перевозили сами 15-30 км в час.ехала она тоже,. В новеньком коневозе. Дело в том, что продавец, ввел в заблуждение покупателя и избавился от лошади дни , которого сочтены, рассчитывая на то, что падёт лошадь в дороге. Вот лично, для меня это жестокое обращение с животным. И за 200 потраченных никто не переживает, Бог с ними, мы переживаем за лошадь, которую после стольких мучений, приговаривать к очевидному невозможно. Уж поверьте последнее отдадим, чтобы дать ей малейший шанс, дело не в этом, дело в нечестном продавце, который обрек изнеможденное животное умирать в дороге.
 
Последнее редактирование:
Дело не в экономии, лошадь с травмой приобретена, за нормальную, сумму, а именно 210 тысяч. С Москвы кобылу перевозили сами 15-30 км в час.ехала она тоже,. В новеньком коневозе. Дело в том, что продавец, ввел в заблуждение покупателя и избавился от лошади дни , которого сочтены, рассчитывая на то, что падёт лошадь в дороге. Вот лично, для меня это жестокое обращение с животным. И за 200 потраченных никто не переживает, Бог с ними, мы переживаем за лошадь, которую после стольких мучений, приговаривать к очевидному невозможно. Уж поверьте последнее отдадим, чтобы дать ей малейший шанс, дело не в этом, дело в нечестном продавце, который обрек изнеможденное животное умирать в дороге.
А что помешало покупателю купить лошадь не в слепую ? Или 200.000 не 2 млн? А лошадь , она за любые деньги лошадь . Я конечно тоже лошадей своих не всех по вет.чеку покупала , понимая , что меня может ждать букет разный , но осознанно шла на это . Только вот , ездила и смотрела выбранную лошадь сама ! Никаких видео мне не надо было , надо было только лично к лошади подойти , а тут ни видео, ни лично , бог с ним с продавцом , если бы не такие покупатели , таких продавцов бы давно не было ! Вы это поймите наконец-то!
 
О травме сказали? Сказали.
Показали? Показали.
Решили брать кота в мешке? Решили.

На жалость давить как-то не получается. Такой неликвид по такой цене продать это прям постараться нужно. А вот это "убить в дороге" вообще звучит странно и, мягко говоря, притянуто.
Хотели бы убить в дороге - кольнули бы чего позабористей и дело с концом.

Сами себе злобные Буратино, вот честно.

Из этой истории можно вынести следующее: тщательно смотрите товар перед покупкой, желательно с доверенным специалистом.
После подписания договора это ваша лошадь и ваша ответственность.

Если бы не показали никакого дикого мяса на фото, тогда да, конкретные претензии к продавцу. А так... Ну рискнули. А там опаньки.

Не поняла часть про рентгены. Если вам прислали заведомо поддельные снимки, вот за это я бы очень зацепилась. Или вам прислали старые снимки этой кобылы? Или другой лошади?


Не попросить экстерьерных фото и видео движений на момент продажи это прям несерьёзно. Не на бойне же берете.

Я всегда против виктим блейминга или как оно называется, когда "сама виновата". Но верить что каждая лошадь на продаже описанная как "под ребёнка, под хрустальную вазу, под покойную королеву Англии, с чистыми ветчеками" такими и являются, ну такое.
 
Только лишь, предупреждаем, что человек мутный, только и всего. Да вы сами то так бы поступили со своей лошадью, которую содержали два года? Сами то бы отправили в последний путь на трёх ногах, сознавая, что ей не доехать? Покупатель покупателем, и ему теперь разгребать. Или 200 эта та сумма, за которую умирают все человеческие качества?
 

Вложения

  • Screenshot_2022-10-05-11-20-39-50_68e74cc0265513bba3f4cf8e2c9891fe.jpg
    Screenshot_2022-10-05-11-20-39-50_68e74cc0265513bba3f4cf8e2c9891fe.jpg
    76,8 KB · Просмотры: 219
  • Screenshot_2022-10-05-11-23-50-64_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg
    Screenshot_2022-10-05-11-23-50-64_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg
    30,9 KB · Просмотры: 212
  • Screenshot_2022-10-05-11-24-00-62_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg
    Screenshot_2022-10-05-11-24-00-62_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg
    36,8 KB · Просмотры: 196
  • Screenshot_2022-10-05-11-24-10-48_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg
    Screenshot_2022-10-05-11-24-10-48_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg
    24,1 KB · Просмотры: 213
Бог с ними, мы переживаем за лошадь, которую после стольких мучений
Можно просто чисто по-человечески спросить:почему лошадь с проблемой предпочли везти с мутным перевозчиком?
Чем руководствовались?
 
я вам очень сочувствую и все жду когда люди научатся не винить во всем пострадавшего человека...лошадь действительно жаль(((
Надо же, а я все жду , когда спрашивать и с себя люди начнут , а не только с других …
 
Можно просто чисто по-человечески спросить:почему лошадь с проблемой предпочли везти с мутным перевозчиком?
Чем руководствовались?
Продавец предложила свою доставку до москвы. Теперь пытается доказать, что травма в дороге случилась, именно разрыв капсулы
 
С Москвы кобылу перевозили сами 15-30 км в час.ехала она тоже,. В новеньком коневозе.
Или или 🤔
Животное на трёх ногах падает, переезжая с Брянска до Москвы, но перевозчик сей факт замалчивает, как и продавец.
При перегрузке в г. Москве, лошадь на ногу уже не наступает, сочится жидкость, перевозчик махает рукой, приговаривая, это хорошо, а не плохо, и доехали они идеально.
"...гражданка, на предыдущем допросе вы показывали что sиську просило двое..."
Так как, товарищ ТС, кто перевозил кобылу? Вы или неизвестный перевозчик, которому до кобылы и дела нет?

Покупая лошадь, даже в матки, без ветчека, веря на слово рискуешь на все 100 процентов.
 
Кобылу имеющую дикое мясо на ноге в следствие пореза. Но на деле выяснилось, что травма лошади не совместима с жизнью, так как повреждена капсула сустава, сопровождающаяся гнойным артритом
Я, возможно, что-то упустила, но мне не совсем понятно, что предполагалось увидеть на рентгене в случае травмы мягких тканей.
 
на рентгене запястный сустав на 2 снимках из 3. Не путовый.
Ну и коммент от продавца "после того, как нога начала отекать". Т.е. не исключено, что 2х-годовой давности (вроде столько лошадь находилась у продавца по словам покупателя)
Мне кажется покупатель просил эти фото/рентгены "для галочки", совершенно не понимая зачем он это делает.
 
Интересно, Марина Калинова не думает о том, что такой продажей создаёт себе ужасную антирекламу? Себе как спортсменке и владелице кск евроуровня. Как можно довести лошадь до такого состояния, имея и деньги и возможности вылечить???
 
Интересно, Марина Калинова не думает о том, что такой продажей создаёт себе ужасную антирекламу? Себе как спортсменке и владелице кск евроуровня. Как можно довести лошадь до такого состояния, имея и деньги и возможности вылечить???
В том то и дело, просьба была поучаствовать в операции, путем перечисления меньше половины стоимости лошади, потому как на операцию вот так сразу столько не на гребешь, а это очень много, а времени нет. Хотя бы попробовать.
Так как, лошадь покалечилась у нее и это факт, а значит и ее ответственность в том числе, да даже если, она не в курсе была серьезности состояния, а вмешательство показывает обратное( также как и не предоставление рентгена в месте травмы), как можно забить на свое животное.
 

Вложения

  • Screenshot_2022-10-05-17-36-18-49_6012fa4d4ddec268fc5c7112cbb265e7.jpg
    Screenshot_2022-10-05-17-36-18-49_6012fa4d4ddec268fc5c7112cbb265e7.jpg
    144 KB · Просмотры: 207
В том то и дело, просьба была поучаствовать в операции, путем перечисления меньше половины стоимости лошади, потому как на операцию вот так сразу столько не на гребешь, а это очень много, а времени нет. Хотя бы попробовать.
Так как, лошадь покалечилась у нее и это факт, а значит и ее ответственность в том числе, да даже если, она не в курсе была серьезности состояния, а вмешательство показывает обратное( также как и не предоставление рентгена в месте травмы), как можно забить на свое животное.
А вы на другие вопросы ответить не хотите, продолжая скользкий путь ославления?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху