Недобросовестный продавец

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А вы на другие вопросы ответить не хотите, продолжая скользкий путь ославления?
Что вас конкретно интересует? Кобыла предлагалась в матки, т.к спорт ей противопоказан в следствие травмы, со слов продавца, все страшное позади и уже перешли к подсадке кожи, для эстетического закрытия раны и да ногу рентгенили, повреждения сустава нет, перелома нет и рана не гнойная. Так вод кожу стянули и одели компрессионный бинт по факту. Никто и подумать не мог, что лошадь приедет в таком состоянии, тощая, ободранная и без ноги вовсе. Лошадь тупо капали, чтобы восстановить водный баланс.С нее глисты сыпались тоннами 4 дня подряд. Согласна, худеют, но не так!!! Да она рулон сжирает за два дня не может остановиться. Если верить Марине, травма от 21 августа, так что случилось с лошадью, тупо за месяц?
Я не понимаю, в чем вы хотите уличить или обвинить, в чем скользкость, что доверились человеку, который занимается продажами, с чего было бы нам отказываться от доставки до Москвы? Состояние описывалось удовлетворительным! Со своей стороны мы поступили честно, и искренне пытаемся помочь этой калеке, как матка она маловероятна!!
 
Какое состояние лошади на данный день? Где-то Вы выкладываете информацию?
Да, есть группа ВК, на такую сумму мы не рассчитывали, открыли сбор, можете посмотреть, там каждый день ее жизни у нас отснят фактически. И нам не стыдно за себя, чтобы тут не писали. Продавец плохой, для него животное не имеет значения, точно так же как и репутация продавца. Коневладелец, тоже сомнительный.
 
Последнее редактирование:
Что вас конкретно интересует? Кобыла предлагалась в матки, т.к спорт ей противопоказан в следствие травмы, со слов продавца, все страшное позади и уже перешли к подсадке кожи, для эстетического закрытия раны и да ногу рентгенили, повреждения сустава нет, перелома нет и рана не гнойная. Так вод кожу стянули и одели компрессионный бинт по факту. Никто и подумать не мог, что лошадь приедет в таком состоянии, тощая, ободранная и без ноги вовсе. Лошадь тупо капали, чтобы восстановить водный баланс.С нее глисты сыпались тоннами 4 дня подряд. Согласна, худеют, но не так!!! Да она рулон сжирает за два дня не может остановиться. Если верить Марине, травма от 21 августа, так что случилось с лошадью, тупо за месяц?
Я не понимаю, в чем вы хотите уличить или обвинить, в чем скользкость, что доверились человеку, который занимается продажами, с чего было бы нам отказываться от доставки до Москвы? Состояние описывалось удовлетворительным! Со своей стороны мы поступили честно, и искренне пытаемся помочь этой калеке, как матка она маловероятна!!
Или или 🤔


"...гражданка, на предыдущем допросе вы показывали что sиську просило двое..."
Так как, товарищ ТС, кто перевозил кобылу? Вы или неизвестный перевозчик, которому до кобылы и дела нет?

Покупая лошадь, даже в матки, без ветчека, веря на слово рискуешь на все 100 процентов.
Я не пытаюсь вас уличить или обелить продавца, я хочу найти связь между вашими словами, что противоречат друг другу.
 
Я не пытаюсь вас уличить или обелить продавца, я хочу найти связь между вашими словами, что противоречат друг другу.
Какие именно? Перевозчиком продавца кобыла, доставлялась до Москвы, обещали в комплекс привезти, но привезли в 4 утра, комплекс открывается в 8, поэтому приняли решение ехать сразу. То что, падала в дороге, никто не сообщил, так бы, как минимум, кордами и под пузо зафиксировали.
 
Да, есть группа ВК, на такую сумму мы не рассчитывали, открыли сбор, можете посмотреть, там каждый день ее жизни у нас отснят фактически. И нам не стыдно за себя, чтобы тут не писали. Продавец плохой, для него животное не имеет значения, точно так же как и репутация продавца.
ТС -не надо истерики,уж незнаю почему ветврачи записали лошадь в покойники, не всё там так плохо.На моей памяти был случай,когда суставная капсула была порвана на путе ,как раз, без дикого мяса.правда. Ничего ,без операции всё зажило.Понятно .что лошадь будет не для верховой езды. Главное поддержать общее состояние лошади.
 
Да, есть группа ВК, на такую сумму мы не рассчитывали, открыли сбор, можете посмотреть, там каждый день ее жизни у нас отснят фактически. И нам не стыдно за себя, чтобы тут не писали. Продавец плохой, для него животное не имеет значения, точно так же как и репутация продавца.
Спасибо. Замечательная красивая лошадь. Здоровья! Выздоравливайте!
 
ТС -не надо истерики,уж незнаю почему ветврачи записали лошадь в покойники, не всё там так плохо.На моей памяти был случай,когда суставная капсула была порвана на путе ,как раз, без дикого мяса.правда. Ничего ,без операции всё зажило.Понятно .что лошадь будет не для верховой езды. Главное поддержать общее состояние лошади.
Тут типа взаимодействует со средой, воспаляется и зарубцеваться не сможет, кончится все некрозом. Мы в нескольких клиниках консультировались, жидкость течь не перестанет. Но судя по всему, так и есть, жидкость отходит, воспаление сохраняется.
 
пока рана не начнет затягиваться - жидкость будет сочиться.. раны имеют свойство мокнуть
 
@Geka написала Вам вк и тут отвечу:

кто делал рентген, заключение? кто будет оперировать? У вас все на руках?

Случай сложный если диагноз верный, тогда может быть имеет смысл ещё с кем-то проконсультироваться? Взять 100-200.000 у нас очень много врачей готовы, а вот нести ответственность за свои советы и ваши потраченные средства - совсем нет. Тем более вы собираете деньги.
 
Иван Малыгин будет, кто рентгенил, проконсультировался с Кириллом, но новый век для меня вообще неподъемен, максиме не доверяю вообще, развод на деньги, в общем готов взяться, и он не тот человек, который будет себе портить репутацию. Ну и бюджетно относительно других смет. В общем готовим ее к операции, ожидаем антибиотики и полимерные бинты, как наркоз подойдёт, повезём в Ярославль, надеюсь получится её спасти. Пусть хоть с прямой ногой, да живёт)
 
Хотите расскажу историю,после которой я верю только себе?
Одна весьма известная в конных кругах дама продаёт Лошадку.
Я не буду называть имён,я когда-то описывала эту историю в дневнике у себя…
С подробностями.
Лошадка жеребая,но мне нужен был не жеребёнок,а Лошадка понравилась.
Хорошая такая для моих целей.
Приехали-посмотрели.
Все понравилось.Ну жеребая и жеребая,тем более Дама говорила.она уже раз 5 жеребая была.
Даже дети есть.
Приехали покупать,Дама со слезами на глазах хватает меня за руки и дрожащим голосом:ах…если что.выкуплю обратно.мы их всех любим,только не отдавайте абы куда…
Пришло время родов,мы следим,а у Лошадки проблема…с выжеоебкой.
Звоню Даме,она такая-ах,забыла Вас предупредить,у Лошадки слабая родовая деятельность,мы из неё жеребят вытаскиваем.Хорошо.у меня соседка зоотехник,звоню ей,она залезает в Лошадку,а там жеребёнок задом,ну сдох уже…понятно,пока я ждала,что проверенная матка ожеребиться.
Дальше мы жеребенка феерично вытаскиваем.
Звоню Вике Алекперовой:она говорит,о,знаю эту Лошадку,я их неё 2 раза жеребят по кускам вытаскивала.
Занавес.
То есть Дама,зная,что Лошадка сама не родит и может просто сдохнуть,если никого рядом не будет,просто глядя мне в глаза и держа за руки с придыханием прощалась с Лошадкой навсегда.Потому что не зная меня,кто знал,буду я ждать выжеребку или нет.
Да,если ты она мне это озвучила тогда,я бы не купила ее,зачем мне геморрой за 100 000)тогда это были весьма хорошие деньги),но!
Ты позже могла позвонить,написать,блин,что Лошадка дескать может у Вас сдохнуть,вот забыли про проблемки рассказать.
 
Зачем? Там клиника с операционным столом? Эта лошадь ещё не накаталась в коневозках?
Там место жительства специалиста и вся аппаратура при нем, или он должен переехать в Череповец? Или вы знаете где взять после завтра 300 тысяч на стол?
Зачем? Дать ей шанс выжить. Если есть варианты лучше можете взяться, а не то что камнями закидывать..
 
Последнее редактирование:
вы по рентгену определили, что суставная сумка повреждена?
По рентгену, по выделениям, там ещё чуть чуть и сустав можно будет наблюдать глазами. Можете перейти по ссылке и ознакомиться со снимками. Ну и ещё, диагноз ставить не требуется, он есть, если кому интересно, может прислать интереса ради своих специалистов. Все кто знает Ивана, могут констатировать, что как врач, он высокого уровня, который действительно заточен на то, чтобы помочь животному, не приходится ставить под сомнения его диагнозы,и методы их достижения, ну и конечно, консультировался со своими друзьями профессорами.
Ну и собственно, разговор не об этом, а о недобросовестном продавце. Хочется, чтобы эта продажа отразилась на ее дальнейшей карьере.
 
Последнее редактирование:
Там место жительства специалиста и вся аппаратура при нем, или он должен переехать в Череповец?
Он же уже приезжал к вам в Череповец с аппаратурой для постановки диагноза.

Если есть варианты лучше можете взяться, а не то что камнями закидывать..
В смысле? Это я что ли полутруп купила неглядя и таскала его на коневозках без присмотра?
 
Он же уже приезжал к вам в Череповец с аппаратурой для постановки диагноза.


В смысле? Это я что ли полутруп купила неглядя и таскала его на коневозках без присмотра?
При чем тут постановка диагноза и постоперационное наблюдение? Приезжал за 12 тысяч и обследовал ещё за 7, и? операция это только треть дела. Или ему надо каждый день приезжать за 300 км?
Yulia, ваш вопрос в чем, прочтите название темы! Или вы переживаете, что она снова поедет? Да, это все что можем ей предложить. Поймите может мы и сделали ошибку, но разгребаем чужое дерьмо!
 
Какие именно? Перевозчиком продавца кобыла, доставлялась до Москвы, обещали в комплекс привезти, но привезли в 4 утра, комплекс открывается в 8, поэтому приняли решение ехать сразу. То что, падала в дороге, никто не сообщил, так бы, как минимум, кордами и под пузо зафиксировали.
Я вам дважды адресовала вопрос с вашими цитатами и вы всё-равно переспрашиваете на какой же вопрос вам надо ответить🤦‍♀️.
И то, что вы истерите на соответствующие вопросы форумчан кобыле не поможет. Вы совершили ошибку, обвинили человека и пытаетесь покричать на рядом стоящих. Когда создаёте такие неоднозначные темы, будьте готовы и хейту и к куче вопросов и к обвинениям вам навстречу. Вас уже поддержали тем, что "с кем не бывает", на большее я бы не рассчитывала. тем более, что вы организовали сбор средств, а значит всё не так плохо. Перестаньте жалеть себя, вы уже молодец - помогаете лошади.
 
Почему некоторые так верят в силу проконей? Ой, недобросовестный продавец!
А ещё блаженный покупатель! "Уж столько раз твердили миру..." Но все верят, что им за недорого продают лошадь для их последующего обогащения. Смотреть не едут, на перевозке тоже экономят, а потом "Ой, спасите-памагите!"
За бешеные деньги то обколят, то рентгены чужие подсунуть, а тут травмированную лошадь брать и удивляться.
 
Почему некоторые так верят в силу проконей? Ой, недобросовестный продавец!
А ещё блаженный покупатель! "Уж столько раз твердили миру..." Но все верят, что им за недорого продают лошадь для их последующего обогащения. Смотреть не едут, на перевозке тоже экономят, а потом "Ой, спасите-памагите!"
За бешеные деньги то обколят, то рентгены чужие подсунуть, а тут травмированную лошадь брать и удивляться.
Я не прошу вроде помощи здесь, прошу у своих друзей, это раз! Ваш завод сильно обогатился? В свое время приезжала выбирать жеребца за полмиллиона, а это 15 тыс евро на те деньги, Ибервиль с синовитами, Альдебаран с ногой как у слона, Ахроматин вообще без комментариев, забрали Филигама, который был списан и не прогадали, вот за него спасибо. Ну да ладно, я считаю для матки и только как матки цена 200-350 приемлемая. Мы получаем жеребят для себя.
Ещё раз отвечаю на вопросы выше, по мне 4- й: хозяйка отправила лошадь до Москвы своим коневозом, там кобыла падала, но водитель это скрыл, сказав, что ехала идеально, также как и хозяйка. После чего она скажет, что кобыла и здоровая падала. С Москвы везли сами, если бы знали не везли, предложили бы ей короткие дистанции, отдых в Москве потом в Ярославле и т.д
И да, я верю в волшебную силу проконей, тем более, что лошадь приобреталась не на Пензенской бойне!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху