Недобросовестный продавец

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Увидели, лошадь была ободранная на ноге не стояла. Подруга сразу стала распрашивать перевозчика как и чего, кобыла вместо дня привезлась ночью, и получила ответ, что все хорошо, и ехали хорошо. Конечно мы её не водили, она садилась на жопу и повязку приняли решение не снимать, чтобы доехала.
Так Вы одна были или с подругой?
 
Так Вы одна были или с подругой?
Ну значит, сплю я у подруги и вдруг к 4 к подъезду привозят лошадь. Была с подругой, но подруга после того, как меня сопроводила, пошла спать
Я вижу очень сильно отёкшие суставы, что говорит о продолжающемся вос[QUOTE

На запясном завершившийся процесс, он с чипом и хорошим надкостником, не ясно на сколько он рабочий пока.
[/QUOTE]
Предоплаты не было, так подкатили к подъезду.
 

Вложения

  • IMG_20221001_115245.jpg
    IMG_20221001_115245.jpg
    119,3 KB · Просмотры: 132
Последнее редактирование:
Кстати, интересно, что лично вы увидите на этом снимке? Особенно с уверениями, что кризис прошёл и идёт заживление?
Сразу скажу, что слушать заверения продавца я бы не стала. А на фото вижу головняк. Нога выглядит паршиво. Видно что забот и хлопот с ней более чем. Увидев такое фото я не стала бы брать лошадь.

А вот тут я уже не поняла. Вы сейчас собственно где - в Москве? А кобыла где?
В московских пробках, читает форум и пишет. А кобыла может в максиме, в летниках, по фото очень похоже на летники в максиме.
 
Вы серьёзно? Что вот эту травму не увидеть? Только слепой эту травму не увидит, и да, предполагать что подлечат хромую лошадь, и будет верховой, несмотря на надпись в объявлении что под верх не годна, рассчитывает только легкомысленный человек, полагающий что дураки продавцы. Если честно, подкормят, подлежат и если кобыла не имеет проблем по женской части вполне себе будет маткой.
Интересней, что покупатель со знакомым ветом может и не увидеть, а вот продавец с таковым просто обязан
 
И ещё один момент - кто из вас способен в 4 утра, имея на руках ещё и детей, которых без внимания не оставишь, быстро принять правильное решение, без времени на подумать?
У меня уже сложилось стойкое ощущение, что детей нет больше ни у кого.
 
У меня уже сложилось стойкое ощущение, что детей нет больше ни у кого.
Ни детей, ни забот, ни хлопот, ни работ...
Очень в глаза бросились двойные стандарты. Покупатель, понимаешь, даже с ветом (которого не приглашал и даже онлайн не проконсультировался) мог не оценить степень серьезности травмы, а продавец - глаз-рентген и ветеринар в одном флаконе.
Заблуждаться вполне мог и продавец. Ну и опять же - что там в дороге было, одному Богу известно.
 
Ни детей, ни забот, ни хлопот, ни работ...
Очень в глаза бросились двойные стандарты. Покупатель, понимаешь, даже с ветом (которого не приглашал и даже онлайн не проконсультировался) мог не оценить степень серьезности травмы, а продавец - глаз-рентген и ветеринар в одном флаконе.
Заблуждаться вполне мог и продавец. Ну и опять же - что там в дороге было, одному Богу известно.
Блин, ну почему так яростно оправдывается обычный развод. Это была интернет покупка, где товар не соответствует описанию. Почему продавец - не глаз рентген,не ортопед и ТД. а покупатель должен быть? Ведь очевидно же, что травмированную ногу тоже светили и смотрели, после травмы
 
Блин, ну почему так яростно оправдывается обычный развод. Это была интернет покупка, где товар не соответствует описанию. Почему продавец - не глаз рентген,не ортопед и ТД. а покупатель должен быть? Ведь очевидно же, что травмированную ногу тоже светили и смотрели, после травмы
А где он описанию не соответствует, простите?
Кобыла? Кобыла
Год выпуска, цвет, производитель совпадают? Совпадают
С травмой? С травмой
В объявлении её даже как матку не продают. Написано "предпочтительно в матки"
 
А где он описанию не соответствует, простите?
Кобыла? Кобыла
Год выпуска, цвет, производитель совпадают? Совпадают
С травмой? С травмой
В объявлении её даже как матку не продают. Написано "предпочтительно в матки"
Описывал продавец в беседах, между нами, описывал травму, как просто мазать дикое мясо, в котором, на минуточку, произведена подсадке кожи. Описывал, как ценную матку, описывал общее состояние лошади. Не соответсвует подробному описанию продавца, не описанию картинке. Кобыла в Череповце, сейчас присмотр за ней ведёт дочь.
 
Последнее редактирование:
И приняли решение везти двоих лошадей в коневозе, и вторая оттопталась по кобыле. Нет, я что-то неправильно поняла?

А двух лошадей везти стало запрещено законом? Если в 4 утра на погрузке оказалась вторая запланированная лошадь, а про первую не говорили, что она плохо едет, куда человеку вторую лошадь девать? Я так понимаю, стоя под забором КСК.
 
Описывал продавец в беседах, между нами, описывал травму, как просто мазать дикое мясо, в котором, на минуточку, произведена подсадке кожи. Не соответсвует описанию продавца, не описанию картинке. Кобыла в Череповце, сейчас присмотр за ней ведёт дочь.
Вы совершили интернет-покупку по интернет-объявлению. О чем Вы разговаривали и с кем мы никогда не узнаем.
В объявлении про травму честно написано, степень и характер травмы у лошади, для которой ноги-жизнь выяснять надо не по телефону. Продавец принял решение продать, на кой ему тратиться на ветеринаров, выяснять тяжесть травмы?
 
Кобыла в Череповце, сейчас присмотр за ней ведёт дочь.
Во как, то ребёнка не с кем оставить, то дочь за лошадью просматривает. Судя по этой теме топикстартеру лет 20 максимум. Купил лошадь по интернету лошадь не понравилась плохой продавец. Считает себя как опытным конепереаозчиком потому читает телелефон за рулём, и пишет в форумах. В случае ДТП из-за телефона виноват будет тот, кто в нем будет участвовать, даже если сотрудники гибдд будут другого мнения. Денег нет, кушать нечего, младенец на руках, покупается лошадь. Топикстартер, ну Вы же сову на пень натягиваете. И мне уже кажется сами где то врёте. Ну да, с младенцем вы уехали в московские пробки, в которых героически кормите грудью. И таскаете по Москве лошадь. Тем временем малолетняя дочь присматривает за умирающей от дикого мяса и загноения раны кобылой. Наверное чем то мажет ногу, уколы делает, подкормки с пробиотиеом даёт. Вот такая картина с Вашего описания ситуации получается.
 
Какая зашкаливающая ненависть к пострадавшему... Куда делась человечность, сострадание, гуманность (к лошади хотя бы, если не к человеку)? Мир такой, какие в нём люди - вы разочаровываете Бога.
Непонятно, где вам мерещится зашкаливающая ненависть? В несогласии с позицией топикстартера и стиле ее изложения?
Про гуманность. В моем понимании гуманность - это не тащить травмированную лошадь в коневозе за 1200 км с перегрузкой, во что бы то ни стало, не имея четкого представления о тяжести травмы и наплевав на риски перевозки.
Про Бога. Я атеист.
 
[
Во как, то ребёнка не с кем оставить, то дочь за лошадью просматривает. Судя по этой теме топикстартеру лет 20 максимум. Купил лошадь по интернету лошадь не понравилась плохой продавец. Считает себя как опытным конепереаозчиком потому читает телелефон за рулём, и пишет в форумах. В случае ДТП из-за телефона виноват будет тот, кто в нем будет участвовать, даже если сотрудники гибдд будут другого мнения. Денег нет, кушать нечего, младенец на руках, покупается лошадь. Топикстартер, ну Вы же сову на пень натягиваете. И мне уже кажется сами где то врёте. Ну да, с младенцем вы уехали в московские пробки, в которых героически кормите грудью. И таскаете по Москве лошадь. Тем временем малолетняя дочь присматривает за умирающей от дикого мяса и загноения раны кобылой. Наверное чем то мажет ногу, уколы делает, подкормки с пробиотиеом даёт. Вот такая картина с Вашего описания ситуации получается.
Вы передёргиваете слова с ног на голову, зачем, для красного словца!
Да считаю опытным, 15 лет перевожу животных межгород. Сейчас у меня до 10 поездок в месяц межгород, дальше 600 км, поездки не беру, правда съездила в Курск, поняла, что это нереал. До 10 перевозок по области. Если я буду отказываться от работы, кушать будет нечего, что смущает?
Даю, справку: дети 18,13,6 и 0 лет. Все на моём обеспечении.и сразу: старшая в институте, младший на грудном, бутылку не ест!
За время моих перевозок, аварий 0, травмированных животных 0
Денег нет вот так взять 250 в ящике и подать на операцию.
что такое двойные стандарты? Негуманно вести лошадь в Череповец, чтобы быстрее оказать ей первую помощь, но гуманно отправить назад в Брянск, в котором с ней случилось, всё что случилось!

Теперь про ГИБДДешника, это вторая серия надуманных флешбеков, первая называлась - лошадь в спорт. Давайте тогда ещё обсудим, что мясо я режу левой рукой, а вилку в правой держу
Дочь меняет повязку, антибиотик закладывает местно, витамины и Омез даёт. Навоз вывозит и держит со мной связь на конюшне дежурит с 8 до 20. Вопросы?
 
Последнее редактирование:
Вы передёргиваете слова с ног на голову, зачем, для красного словца!
Я не передергиваю, я читаю тему, читаю то, что Вы пишите, и складывается впечатление вот такое. Что Вы пишите то, что Вам выгодно, дабы создать антураж, пишите не всегда так, как есть, а свое восприятие, стараетесь вызвать к себе жалость, слышите только себя и свою точку зрения, где даже закон у Вас свой, а не такой, как в стране. Подайте уже иск в суд, только ведь если в суде Вам то же самое скажут, что большинство тут, кто будет плохим и обманщиком? Иск подаётся по месту жительства ответчика, так что путь в 1200км Вам предстоит преодолеть не один раз. Госпошлину оплачивает истец, в случае если истец суд выигрывает, госпошлину можно взыскать с ответчика, если проигрывает, все время и деньги потраченные на это мероприятие исключительно Ваши трудности.
 
Я не передергиваю, я читаю тему, читаю то, что Вы пишите, и складывается впечатление вот такое. Что Вы пишите то, что Вам выгодно, дабы создать антураж, пишите не всегда так, как есть, а свое восприятие, стараетесь вызвать к себе жалость, слышите только себя и свою точку зрения, где даже закон у Вас свой, а не такой, как в стране. Подайте уже иск в суд, только ведь если в суде Вам то же самое скажут, что большинство тут, кто будет плохим и обманщиком? Иск подаётся по месту жительства ответчика, так что путь в 1200км Вам предстоит преодолеть не один раз. Госпошлину оплачивает истец, в случае если истец суд выигрывает, госпошлину можно взыскать с ответчика, если проигрывает, все время и деньги потраченные на это мероприятие исключительно Ваши трудности.
Я в курсе, как протекают суды. Я воспользуюсь услугами представителя, вопрос встаёт только в свидетелях, им ехать придется, и представьте - они согласны!
Трудности не перекладываю ни на кого, жалость не вызываю, возмущаюсь бесплрдонностью продавца и защищающих ее - да! Что не так с этим миром,в какой момент это произошло?
 
Вы говорите, что даже если бы увидели всю тяжесть травмы, то не отправили бы кобылу назад, потому что это не гуманно, тк кобылу там не лечили. Но ведь и у Вас денег нет на лечение, как, возможно, не было и у продавца.
Но вопрос, почему продавец так и не дал снимок покупателю, не перестает быть актуальным
 
Ребят, ТС совершил ошибку, купив лошадь без осмотра. Тут все согласны, включая самого ТС
За свою ошибку ТС расплачивается будь здоров, и будет расплачиваться еще долго, хлопотно и очень дорого
С большими убытками при любых исходах ситуации
Теперь про получение лошади на 3 ногах в 4 утра
Если бы лошадь была не принята и отправлена обратно на 3 ногах на 1200 км, она бы умерла в свои 3 года
И да, отлично, перевозчик, не собственник лошади, остался бы с покалеченной лошадью на руках в 4 утра, в чужом для себя городе
Если бы я в 4 утра на улице, не в конюшне (я не покупаю у незнакомых продавцов без осмотра, если что) получила лошадь неустойчиво стоящую на 3 ногах, я бы везла в ближайшую клинику. Не уверена, что спросонья в стрессе могла бы оценить состояние лошади. Или бы к себе на конюшню, чтобы разбираться
Отправить лошадь на 3 ногах обратно на 1200 км - это за гранью. У меня, конечно, получше с финансами, чем у ТС, я была бы готова пожертвовать некоторую сумму на обследование лошади, которая еще не моя, но приехала ко мне. Ну невозможно оправить подыхать в дороге
 
Я не передергиваю, я читаю тему, читаю то, что Вы пишите, и складывается впечатление вот такое. Что Вы пишите то, что Вам выгодно, дабы создать антураж, пишите не всегда так, как есть, а свое восприятие, стараетесь вызвать к себе жалость, слышите только себя и свою точку зрения, где даже закон у Вас свой, а не такой, как в стране. Подайте уже иск в суд, только ведь если в суде Вам то же самое скажут, что большинство тут, кто будет плохим и обманщиком? Иск подаётся по месту жительства ответчика, так что путь в 1200км Вам предстоит преодолеть не один раз. Госпошлину оплачивает истец, в случае если истец суд выигрывает, госпошлину можно взыскать с ответчика, если проигрывает, все время и деньги потраченные на это мероприятие исключительно Ваши трудности.
Ещё пару страниц, и мы будем виноваты, что ТС родила 4 детей мужу-козлу, который алименты не платит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху