Недобросовестный продавец

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
т.к. лошадь от продавца ехала одна, то значит это фото сделано уже в коневозе покупателя. (оно на 1стр)
Посмотреть вложение 517068

Ахренеть если лошадь с больной ногой, уставшая стоять, легла... там и лечь то негде...

А покупатель похоже о лошади совсем не подумал так ее загрузив. Может отбить траты на коневоз хотел?

Тут надо было или от лошади отказываться да же не перегружая, если был ах какой кошмар(еще раз отмечу - нам показывают только фото ног, не целиком лошадь) или не грузить вторую.
А раз не отказались и подгрузили еще лошадь по дороге, значит как минимум внешний вид это сделать позволял.

ИМХО но тут похоже надежда на авось. Авось все нормально будет.
И да, да же никогда не ложившиеся кони могут устать и лечь, а тут еще и нога травмирована.
Требовалось лишь сообщить, и сообщить продавцу и перевозчику продавца, что лошадь не устойчива, плюс седирована, об этом ни слова( падает при виде фур))) для ее дополнительной фиксации в дальнейшей перевозке, наверное дочка перевозчика не зря была со слезами на глазах, и падение до Москвы было не простым. Так кто подумал о лошади и кто нет. Продавец знала, что нужно везти лошадь с Москвы и уверяла, что ее кобыла, устойчивый попутчик. Ну и случае падения до Москвы, снова перекладывает вину на перевозчика( своего), стиль у нее такой, ни за что не нести ответственность.
 
Последнее редактирование:
Требовалось лишь сообщить, и сообщить продавцу и перевозчику продавца, что лошадь не устойчива, плюс седирована( падает при виде фур))) для ее дополнительной фиксации. Так кто подумал о лошади и кто нет. Продавец знала, что нужно везти лошадь с Москвы и уверяла, что устойчивый попутчик. К перевозу готова
Сыр-бор какой-то. Кто продавец, кто покупатель уже не разберёшь.
Продавец может не знать, что лошадь падает или будет ложиться в коневозе - он не телепат и не экстрасенс. Молчание перевозчика - на совести перевозчика, сто процентов побоялся, что будет виноват в травмировании лошади, вот и умолчал - чести ему не делает, зато даёт понять, что с ним ездить более не нужно.
О каком устойчивом попутчике речь? Кто этот попутчик? У кобылы был попутчик до вас ещё?
 
Требовалось лишь сообщить, и сообщить продавцу и перевозчику продавца, что лошадь не устойчива, плюс седирована( падает при виде фур))) для ее дополнительной фиксации. Так кто подумал о лошади и кто нет. Продавец знала, что нужно везти лошадь с Москвы и уверяла, что устойчивый попутчик. Ну и случае падения до Москвы, снова перекладывает вину на перевозчика, стиль у нее такой, ни за что не нести ответственность.
И зачем вы повторяете по новой? Попытались подчистить сообщение, но не вышло, ясно.
 
И зачем вы повторяете по новой? Попытались подчистить сообщение, но не вышло, ясно.
Ясно к чему вы ведёте, но повторю ещё раз, пусть выложит реальный снимок, где будет видно целостность капсулы или напротив. Чтобы если, целостность была, утверждать о травме полученной в процессе перевозки, тем самым обелит свою репутацию.
Сообщение не дописала, пыталась отредактировать, такое чувство, вам все- равно к чему цепляться.
Ну и по поводу " продавец не знал", потом она скажет, что кобыла и здоровая ехав с завода падала, так что не надо....
Вы так рьяно защищаете Марину, и не телепат и не экстрасенс, не ортопед и не знала и подумать не могла, и т.д. и т.п. это все не так. Знала, скрыла и не предупредила, что животное еле душа в теле
 
Последнее редактирование:
Ребят, тут всё гораздо проще… стоимость рабочей «матки» с немецкими документами в среднем 500т покупатель (собирая деньги на лечение с неоавнодушных людей ) всё ещё пытается вернуть лошадь, заведомо зная, что лошадь попросту не доедет. Лошади эту рану НИКТО не сшивал ( есть заключение о лечении) и это неоспоримый факт, да и о сложности с перевозкой и седации покупатель был предупреждён ( хотя зачем то нагло врёт, хотя понятно зачем…) Я продавец, и да я готова документАльно подтвердить мнение моего врача по поводу этой лошади, криминала до погрузки не было ни какого!!! Мне скрывать нечего, всё что знала я рассказала покупателю. И теперь хотим и деньги вернуть и лошадь оставить… ну да ладно.. И самое главное о моей репутации, да я занимаюсь продажей лошадей, всегда есть люди с гавницом, НО 99 процентов Моих клиентов рады и довольны покупками и обращаются по сей день подбирая лошадей для себя и своих знакомых. И самое важное я никогда не препятствую ветеринарным осмотрам со стороны покупателей, двери моей конюшни всегда открыты. На этой ноте я покину вашу беседу, она бессмысленна, а я в свою очередь ещё раз скажу о том что никого не обманывала, и во сколько оценитьлошадь исключительно моё решение. P.S информация для покупателя: здесь нет ни моих знакомых, ни друзей. Этих людей я даже ни знаю, здесь есть конструктивное мнение.
 
Ребят, тут всё гораздо проще… стоимость рабочей «матки» с немецкими документами в среднем 500т покупатель (собирая деньги на лечение с неоавнодушных людей ) всё ещё пытается вернуть лошадь, заведомо зная, что лошадь попросту не доедет. Лошади эту рану НИКТО не сшивал ( есть заключение о лечении) и это неоспоримый факт, да и о сложности с перевозкой и седации покупатель был предупреждён ( хотя зачем то нагло врёт, хотя понятно зачем…) Я продавец, и да я готова документАльно подтвердить мнение моего врача по поводу этой лошади, криминала до погрузки не было ни какого!!! Мне скрывать нечего, всё что знала я рассказала покупателю. И теперь хотим и деньги вернуть и лошадь оставить… ну да ладно.. И самое главное о моей репутации, да я занимаюсь продажей лошадей, всегда есть люди с гавницом, НО 99 процентов Моих клиентов рады и довольны покупками и обращаются по сей день подбирая лошадей для себя и своих знакомых. И самое важное я никогда не препятствую ветеринарным осмотрам со стороны покупателей, двери моей конюшни всегда открыты. На этой ноте я покину вашу беседу, она бессмысленна, а я в свою очередь ещё раз скажу о том что никого не обманывала, и во сколько оценитьлошадь исключительно моё решение. P.S информация для покупателя: здесь нет ни моих знакомых, ни друзей. Этих людей я даже ни знаю, здесь есть конструктивное мнение.
Ребят, тут всё гораздо проще… стоимость рабочей «матки» с немецкими документами в среднем 500т покупатель (собирая деньги на лечение с неоавнодушных людей ) всё ещё пытается вернуть лошадь, заведомо зная, что лошадь попросту не доедет. Лошади эту рану НИКТО не сшивал ( есть заключение о лечении) и это неоспоримый факт, да и о сложности с перевозкой и седации покупатель был предупреждён ( хотя зачем то нагло врёт, хотя понятно зачем…) Я продавец, и да я готова документАльно подтвердить мнение моего врача по поводу этой лошади, криминала до погрузки не было ни какого!!! Мне скрывать нечего, всё что знала я рассказала покупателю. И теперь хотим и деньги вернуть и лошадь оставить… ну да ладно.. И самое главное о моей репутации, да я занимаюсь продажей лошадей, всегда есть люди с гавницом, НО 99 процентов Моих клиентов рады и довольны покупками и обращаются по сей день подбирая лошадей для себя и своих знакомых. И самое важное я никогда не препятствую ветеринарным осмотрам со стороны покупателей, двери моей конюшни всегда открыты. На этой ноте я покину вашу беседу, она бессмысленна, а я в свою очередь ещё раз скажу о том что никого не обманывала, и во сколько оценитьлошадь исключительно моё решение. P.S информация для покупателя: здесь нет ни моих знакомых, ни друзей. Этих людей я даже ни знаю, здесь есть конструктивное мнение.
Марина, обнародуй снимок. За сбор не переживай, этим ты должна была заниматься, верну тебе ее прооперированную( если операция пройдет успешно) и ни копейки мною потраченной не спрошу, а это довольно приличная сумма, или ты думаешь она с Божьей помощью, на йоде! Можешь её потом в матки, в спорт хоть за 500, хоть за 600. Это тебе все- равно, сторонние люди помогают. И объясни, как это переросло в это за 2 недели, если вмешательства не было, а то ума не приложу. Про седацию и падения ты сказала день спустя. Пока с тобой разбираемся, лошадь, если все пойдет благополучно, и ходить будет и рана заживёт., Просто как раз она то ждать и не может.
 

Вложения

  • Screenshot_2022-10-07-00-15-11-98_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg
    Screenshot_2022-10-07-00-15-11-98_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg
    154,5 KB · Просмотры: 84
  • Screenshot_2022-10-07-00-15-25-85_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg
    Screenshot_2022-10-07-00-15-25-85_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg
    132,7 KB · Просмотры: 91
Последнее редактирование:
Ясно к чему вы ведёте, но повторю ещё раз, пусть выложит реальный снимок, где будет видно целостность капсулы или напротив. Чтобы если, целостность была, утверждать о травме полученной в процессе перевозки, тем самым обелит свою репутацию.
я почти уверена, что на рентгене не видно капсулы... по крайней мере в той степени, которая позволит что-то диагностировать. Только сам сустав (кости) даже хрящи просвечиваются и особо не видны
 
я почти уверена, что на рентгене не видно капсулы... по крайней мере в той степени, которая позволит что-то диагностировать. Только сам сустав (кости) даже хрящи просвечиваются и особо не видны
Ну так почему бы не посмотреть? Почему снимок скрывается? Она только и твердит о ее стоимости, в сборе ещё обвиняет, да стоимость ее нулевая, по факту силы вбиваю и средства. Вот опять про матку твердит, не пригодна она как матка. Ее только если клонировать
 
Ну может потому, что файл не открывается (бывает такое)? Как вам и сообщили?
или его вовсе пролюбили
 
Ясно к чему вы ведёте, но повторю ещё раз, пусть выложит реальный снимок, где будет видно целостность капсулы или напротив.
Какой снимок? Рентгеновский? На котором мягкие ткани в принципе не могут просматриваться?.. вы серьезно?..
И что за "пусть выложит"? Предлагается нам всем форумом найти и привлечь продавца к ответу?..

UPD: Давайте вы с такой подачей в суд пойдете, а не будете с форума что-то требовать, вам как-то никто ничего не должен.
 
Последнее редактирование:
Какой снимок? Рентгеновский? На котором мягкие ткани в принципе не могут просматриваться?.. вы серьезно?..
И что за "пусть выложит"? Предлагается нам всем форумом найти и привлечь продавца к ответу?..
Ну целостность хряща посмотрим, попорченного перевозкой. Продавца искать не надо, он здесь
 
Ну целостность хряща посмотрим
Ну не посмотрим.
Потому что рентгеновские снимки в принципе не могут использоваться для оценки целостности хрящей, связок и иных мягких тканей.
Мягкие ткани имеют способность поглощать рентгеновские лучи, поэтому на снимках они практически не отображаются, либо видны нечетко. Соответственно, при повреждении связочного аппарата, воспалении мягких тканей, патологии хряща рентгенография не информативна.

Посему я повторяю свой вопрос: топикстартер, что конкретно вы мечтаете увидеть на рентгеновском снимке при заявленной продавцом травме мягких тканей?..
Или у вас лошадка доломалась уже до повреждения костных структур, которое вы жаждете обнаружить на снимках продавца, чтобы снять ответственность с себя?..

Не, ну посмотреть-то мы можем, "мужчина, а рубль не посмотрите? - ой, фик с вами, показывайте".
 
На моём все хорошо видно, вот и сравним, было/стало, чего воздух сотрясать
Поделитесь, пожалуйста, чудо-снимком, на котором рентген четко показал целостность хряща.


Ну целостность хряща посмотрим, попорченного перевозкой. Продавца искать не надо, он здесь
О. Попорченного перевозкой!
Простите, но ответственность за перевозку лошади лежит на покупателе. Это даже так в типовых договорах купли-продажи записывается.
 
Поделитесь, пожалуйста, чудо-снимком, на котором рентген четко показал целостность хряща.



О. Попорченного перевозкой!
Простите, но ответственность за перевозку лошади лежит на покупателе. Это даже так в типовых договорах купли-продажи записывается.
Согласна, пусть покажет, снимок до перевозки, раз нечего скрывать, такая травма должна быть видна с самого начала. Тогда и будем обсуждать что и где. Нога на столько отекшая, что понять, та это или другая, труда не составит
 
Согласна, пусть покажет, снимок до перевозки, раз нечего скрывать, такая травма должна быть видна с самого начала. Тогда и будем обсуждать что и где. Нога на столько отекшая, что понять, та это или другая, труда не составит
На моём все хорошо видно, вот и сравним, было/стало, чего воздух сотрясать
Я про ваш снимок. Тот самый, волшебный, на котором все видно. В том числе и то, что хрящ попорчен транспортировкой.

А снимок до перевозки же был не настолько отекшей ноге? Как же мы тогда поймем?
У нас что, уже ноги на рентгене опознаются по степени их отека? Других способов нет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху