Недобросовестный продавец

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Из того, что известно про условия транспортировки кобылы, лично мне понятно, что текущая серьезность ситуации могла возникнуть и после перевозки, а до перевозки все и правда могло быть на уровне, озвученном продавцом, а именно "сустав не задет, дикое мясо мазать йодом".
Да ну? Вот правда, не верю. Тут большинству отписавшихся выше виден невооружённым взглядом масштаб бедствия даже по фото ещё у продавца (и это не только дикое мясо). Все остальное от лукавого. Ну, да, прямо не написано в объявлении, что лошадь не верховая. Потому что это как бы очевидно стоит только взглянуть на неё в жизни. Было бы гораздо честнее указать сразу, что травма серьёзная и перспектива хорошо если только в матки и то после основательного лечения. А не выложить фото мордашки без ног) с указанием, что лошадь не в спорт. Изначально объявление составлено так, чтобы скрыть масштаб проблемы, авось кто поведётся, а в личной переписке уже потом при выяснении деталей, сказки про йод рассказывать.
Что лошадь окончательно добил коневоз, не исключаю. Но и до этого как бы и так все понятно.
 
Да ну? Вот правда, не верю. Тут большинству отписавшихся выше виден невооружённым взглядом масштаб бедствия даже по фото ещё у продавца (и это не только дикое мясо). Все остальное от лукавого. Ну, да, прямо не написано в объявлении, что лошадь не верховая. Потому что это как бы очевидно стоит только взглянуть на неё в жизни. Было бы гораздо честнее указать сразу, что травма серьёзная и перспектива хорошо если только в матки и то после основательного лечения. А не выложить фото мордашки без ног) с указанием, что лошадь не в спорт. Изначально объявление составлено так, чтобы скрыть масштаб проблемы, авось кто поведётся, а в личной переписке уже потом при выяснении деталей, сказки про йод рассказывать.
Что лошадь окончательно добил коневоз, не исключаю. Но и до этого как бы и так все понятно.
Вот! Ключевое-"и до этого как бы и так все понятно". Так чего теперь мусолить?
 
Меня восхищает эта тема - человек решил поиграть в рулетку с покупкой травмированной лошади значительно дешевле здоровой и проиграл, а теперь в этом ещё и кто-то виноват. Никто из защищающих покупателя в подобные игры не играл? Или всегда выигрывал?
Я год назад поиграла в немножко сырой сустав за 100 тысяч, потеряла по итогу 50, лошадь счастливо скачет джигитовку в Череповце, не жалуется, а наши грунты не потянула. Тут правда я сама смотрела и сама грузила, а если бы покупала не глядя тоже кто-то был бы виноват?
 
Слушайте,уважаемые, я вот читаю это и реально не понимаю: вы действительно считаете,что продаван белый и пушистый, а покупатель исчадие зла? Ну правда, девчонку отловили нелюди в темном переулке - самадуравиновата? Не так оделась, не там пошла, не тогда пошла, сразу не дала, вообще на свет родилась - так?
Ну не спорю ни разу, покупатель повела себя весьма неразумно(но,ёлки,кто из нас никогда не попадал в такие ситуации, что потом только "уй-ё, что ж я сделал-то,где был мой мозг?" Но. Блин. Почему, ну ПОЧЕМУ вы сразу полностью обеляете продавца, который точно видел, что продает? Да, наверняка лошадь дотравмировалась в коневозе, но если бы травма изначально не была намного серьезнее,чем думал покупатель, вряд ли дошло бы до такого кошмара. И правда, где рентген больной ноги от продавца(то,что в теме,это же покупатель делала)?
Покупатель сглупила,конечно, очень сильно, но,видит бог,она тут не единственный виновник сложившейся ситуации.

P.S. И хотела бы я знать, сколько человек из вас, опытные конники, рассмотрит, насколько велика проблема с ногой заведомо травмированного животного в 4 утра и спросонок. Лично я на такие подвиги точно не способна, я как меня зовут-то вспоминаю в течение часа после побудки, а тут ещё мать грудничка, т.е.хронический недосып во всей красе наверняка.
 
Слушайте,уважаемые, я вот читаю это и реально не понимаю: вы действительно считаете,что продаван белый и пушистый, а покупатель исчадие зла? Ну правда, девчонку отловили нелюди в темном переулке - самадуравиновата? Не так оделась, не там пошла, не тогда пошла, сразу не дала, вообще на свет родилась - так?
Ну не спорю ни разу, покупатель повела себя весьма неразумно(но,ёлки,кто из нас никогда не попадал в такие ситуации, что потом только "уй-ё, что ж я сделал-то,где был мой мозг?" Но. Блин. Почему, ну ПОЧЕМУ вы сразу полностью обеляете продавца, который точно видел, что продает? Да, наверняка лошадь дотравмировалась в коневозе, но если бы травма изначально не была намного серьезнее,чем думал покупатель, вряд ли дошло бы до такого кошмара. И правда, где рентген больной ноги от продавца(то,что в теме,это же покупатель делала)?
Покупатель сглупила,конечно, очень сильно, но,видит бог,она тут не единственный виновник сложившейся ситуации.

P.S. И хотела бы я знать, сколько человек из вас, опытные конники, рассмотрит, насколько велика проблема с ногой заведомо травмированного животного в 4 утра и спросонок. Лично я на такие подвиги точно не способна, я как меня зовут-то вспоминаю в течение часа после побудки, а тут ещё мать грудничка, т.е.хронический недосып во всей красе наверняка.
Опытные конники-они на то и опытные, что травмированную лошадь по интернету брать не будут.
Что там при продаже было известно продавцу мы не знаем, делал он рентгены или нет, занимался лечением или нет тоже. Лошадка у него повредила ножку, прикинув за и против он решает "на фик возиться, проще избавиться". Даёт объявление через посредников, где про травму указано. Дальше как и практически в любом случае "все проверки за счёт покупателя".
 
P.S. И хотела бы я знать, сколько человек из вас, опытные конники, рассмотрит, насколько велика проблема с ногой заведомо травмированного животного в 4 утра и спросонок. Лично я на такие подвиги точно не способна, я как меня зовут-то вспоминаю в течение часа после побудки, а тут ещё мать грудничка, т.е.хронический недосып во всей красе наверняка.
Опытные конники такое по фото не станут брать. Потому что понимают, что это не просто выброшенные деньги за лошадь, а дальнейший гемморой. Который гораааааздо дороже и ни разу не позитивный.
А оценивать по приезду на свой взгляд травму уже смысла не имеет. Там начинаются платные танцы с ветврачами.
 
Согласна, покупая такое животное, надо как минимум приехать лично и с ветврачом, осмотреть,ощупать и чуть не на вкус попробовать. По уму. Но желаемой честности и порядочности продавца это не отменяет,верно?
 
Продавец конечно редкостный гений маркетинга. Продать мямокомбинат по цене средней кашлатки полутяжа это наду уметь.
Но инфантильность, лень и вранье в эфире покупателя зашкаливают все разумные пределы. Какой к черту сбор на операцию, какие к дьяволу хирурги в Ярославле? Это профанация и пиар чистой воды. Даже если в наше смутное время насобирать на операцию, далее нужна дорогущая реабилитация лошади. Но и потом останется полный инвалид без каких либо шансов на верховую работу. Суставу хана, лошадь практически полутруп. Гуманизмом в перевозке живого скелета через весь центральный регион на Вологодчину не пахнет. Теперь любимая тема об ответственности сторон и перспективах судебного дела. Покупатель видел что покупал, он оплатил и принял по факту животное в момент перевозки. он мог этого не делать, но по одним ему известным причинам подписался и купил. Далее никаких вопросов к продавцу быть не может от слова совсем.
Требования к возврату лошади и расторжении сделки не признают в суде, поскольку лошадь относится к группе товаров не подлежащих по закону возврату, к той же группе относят лекарства, нижнее белье, книги и.т.д.
У покупателя был один единственный законный шанс не иметь геморроя- отказаться о покупки на момент принятия товара путем отказа от оплаты. Он им не воспользовался, теперь плачи и заламывания рук дело глупое и бестолковое.
 
А именно?
Продавец посчитал, что лошадь с такой травмой может стоить 200т. Покупатель счёл так же.
А именно в том, что объявление изначально было составлено так, чтобы уже на первоначальном этапе прочтения ввести возможного потенциального покупателя в заблуждение. Выложи сразу фото ноги, его бы даже до конца не дочитали) И дело тут совсем не в том во сколько оценили. Даже если бы отдавали условно бесплатно, чтобы человек имел возможность оценить нужен ли и главное, по силам ли ему этот геморрой.
 
А именно в том, что объявление изначально было составлено так, чтобы уже на первоначальном этапе прочтения ввести возможного потенциального покупателя в заблуждение. Выложи сразу фото ноги, его бы даже до конца не дочитали) И дело тут совсем не в том во сколько оценили. Даже если бы отдавали условно бесплатно, чтобы человек имел возможность оценить нужен ли и главное, по силам ли ему этот геморрой.
Но при заинтересованнности ему фото ноги показали. Ведь всё устроило по фото. Давайте на чистоту-увидев фото ноги Вы решились бы на покупку ещё и в кредит или реально на фото инфа "помазать йодиком" и можно в большой спорт?
 
Но при заинтересованнности ему фото ноги показали. Ведь всё устроило по фото. Давайте на чистоту-увидев фото ноги Вы решились бы на покупку ещё и в кредит или реально на фото инфа "помазать йодиком" и можно в большой спорт?
Так вопрос не про меня, а про не честность продавца) Объявление и было изначально на лоха. Мало мальски грамотный человек держался бы от такого преобретения подальше. К чему это уточнение деталей? Зачем тратить время друг друга, укажи все сразу честно, может человек бы и мимо прошёл. Да, не скрывали. Но явно недоговорили. Или вот как тут потом в личной переписке из серии только не снимайте повязку и не смотрите)) Ну да, без лоха и жизнь плоха. Только это не в коем случае не обеляет продавца.
 
Объявление для привлечения идиотов не умеющих читать. Фото были предъявлены гению покупателю до покупки. Прогнозы и версии к делу не относятся. Если у покупателя нет критического мышления, то в данном прискорбном факте никто не виноват. Перед передачей денег как я понял лошадь покупатель видел, а значит мог принять разумное решение надо ли ему все это.
 
Но при заинтересованнности ему фото ноги показали. Ведь всё устроило по фото. Давайте на чистоту-увидев фото ноги Вы решились бы на покупку ещё и в кредит или реально на фото инфа "помазать йодиком" и можно в большой спорт?
В спорт лошадь никто не рассматривал, дикое мясо залечить было вероятно. Только вот с разрушенным суставом увы, матки не выйдет. Ну и в конце выясняется, что продавец в курсе. Ну и лошадь продавалась пролеченной, позже мартовская травма стала августовской.
 
Так вопрос не про меня, а про не честность продавца) Объявление и было изначально на лоха. Мало мальски грамотный человек держался бы от такого преобретения подальше. К чему это уточнение деталей? Зачем тратить время друг друга, укажи все сразу честно, может человек бы и мимо прошёл. Да, не скрывали. Но явно недоговорили. Или вот как тут потом в личной переписке из серии только не снимайте повязку и не смотрите)) Ну да, без лоха и жизнь плоха. Только это не в коем случае не обеляет продавца.
Наш покупатель не лох, опытный конник.
В спорт лошадь никто не рассматривал, дикое мясо залечить было вероятно. Только вот с разрушенным суставом увы, матки не выйдет. Ну и в конце выясняется, что продавец в курсе
Вам НИКТО не запрещал убедиться лично в чем бы то ни было
 
Лошадь перед покупкой обычно все же просматривают лично. Это правило, нарушение которого стоит дорого покупателю.
Если лошадь заявлена как не под верх и с травмой, покупать без ветеринара преступно.
Лень и глупость приводят к подобным темам на проконях в том числе. А далее по сюжету, подайте кто сколько может мадам и месье...
 
Лошадь перед покупкой обычно все же просматривают лично. Это правило, нарушение которого стоит дорого покупателю.
Если лошадь заявлена как не под верх и с травмой, покупать без ветеринара преступно.
Лень и глупость приводят к подобным темам на проконях в том числе. А далее по сюжету, подайте кто сколько может мадам и месье...
Ну а что на собачник теперь вести? Если сможет выжить, пусть живёт.
Беря лошадь "в слепую" я рассчитывала на порядочность продавца, но видимо, в современном мире это не катируется, а такое качество, как доверие - повергает в шок, точно также, как и жалость к животному
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху