Недобросовестный продавец

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я не видел в живую кобылу, но есть вероятность, что усыпить будет гуманнее. И в определенных моментах справедливее.
Если есть шанс, что операция поможет, я его использую. Лёгкий путь не значит верный. И уж точно я не вершитель, кому жить, а кому пора
 
Я не видел в живую кобылу, но есть вероятность, что усыпить будет гуманнее. И в определенных моментах справедливее.
Усыпление стоит денег и не дёшево. А вот насобирать денег с жалостливых на эвтаназию боюсь не получится.
 
А теперь разгребите мне мой геморрой за свой счёт, жалостливые дураки.
Почему мне? Почему вы так злорадствуете? Ведь только дурак не понимает, что основных трудов и вложений потребует реабилитация. А лошадь будет состоятельна, как косилка, если все пройдет успешно. Какой геморой можно разгрести вмешательством?
Жаль что Вас, вся эта ситуация веселит...
 
Почему мне? Почему вы так злорадствуете? Ведь только дурак не понимает, что основных трудов и вложений потребует реабилитация. А лошадь будет состоятельна, как косилка, если все пройдет успешно. Какой геморой можно разгрести вмешательством?
Жаль что Вас, вся эта ситуация веселит...
Потому что считаю что за свою глупость надо расплачиваться и нести ответственность самостоятельно. К слову, лошадей брала и в состоянии лежачем с пролежнями и ни с кого денег не собирала. И даже когда они кончились разрулила сама так, как посчитала верным. Спорим, что лошадь либо помрет, либо будет сбор на реабилитацию?
 
Усыпление стоит денег и не дёшево. А вот насобирать денег с жалостливых на эвтаназию боюсь не получится.
12000 стоит, ну и утилизация с машиной все вместе 15. Можно цыгана с ножом позвать. Не ищите подводных камней, там где их нет.
 
Еще раз, лошадь с травмой и больная. Гений покупатель не едет смотреть вживую, а заказывает коенвозку с пересадкой. Далее смотрит лошадь и покупает лично. Какие претензии могут быть к самому нечестному в мире продавцу пир изложенных фактах?
Видел, оценил, купил. Держал у себе пытался лечить, как наступил трындец пошел в интернет с криком продавец уродец. Не кажется странным?
 
Потому что считаю что за свою глупость надо расплачиваться и нести ответственность самостоятельно. К слову, лошадей брала и в состоянии лежачем с пролежнями и ни с кого денег не собирала. И даже когда они кончились разрулила сама так, как посчитала верным. Спорим, что лошадь либо помрет, либо будет сбор на реабилитацию?
Я в состоянии работать и зарабатывать. И до сих пор лошадь капается, колется, перевязывается, мажется и лечит кишки за мой счёт, шприцы и бинты, принесли мои подруги. Сбор открыли на вмешательство, там все переводы и прокаты и за навоз, все что удается выжать. Предполагаю, что реабилитацию, смогу обеспечить. Если не потребуются сотни тысяч. Я не знаю, как будет складываться, признаться честно, было всякое но разрушенные открытые суставы в первые.
И вы забываете, что совсем не я источник бед, но в силу ее молодого возраста, предполагаю, что жить она будет и передвигаться тоже
А почему я должна молчать, вообще не понятно. Пусть не получилось призвать к совести и ответственности, но я привлекла внимание к одной отдельной личности, у которой ещё животных вагон.
 
Вот тут вы и лопухнулись. На добыло прям в 4 часа утра вызванивать продавца, предъявлять тогда сразу (до оплаты и подписания ДКП) претензии, с условием, что либо 100 за лошадь, 100 оставляете на клинику в Москве, либо лошадь едет обратно, дорога в оба конца за счёт продавца (и выключать любые даже малейшие жалелки) - это был бы оптимальный вариант.
Это был оптимальный вариант разойтись с продавцом. И в потенциальном суде вам скажут то же самое. Ведь вы оплатили все 210 тыс. после осмотра лошади. Которая по вашим же словам стояла на трёх ногах, а из четвёртой ноги что-то текло. Значит вас всё устроило, и именно на эту сумму устроило, даже после половины перевозки.
позже мартовская травма стала августовской.
Как это выяснилось?

Если травма мартовская, то лошади только протез поможет - там сустав уже весь сплавился от воспаления.
 
Это был оптимальный вариант разойтись с продавцом. И в потенциальном суде вам скажут то же самое. Ведь вы оплатили все 210 тыс. после осмотра лошади. Которая по вашим же словам стояла на трёх ногах, а из четвёртой ноги что-то текло. Значит вас всё устроило, и именно на эту сумму устроило, даже после половины перевозки.

Как это выяснилось?

Если травма мартовская, то лошади только протез поможет - там сустав уже весь сплавился от воспаления.
Сначала травма была мартовская, понимание было, что дикое мясо из-за нее, которое срезано, для эстетического эффекта, сравнительно недавно, а потом оказалось, что 21 августа, а вот в марте травма была, но запясного. Продавец сказала после продажи.
 

Это был оптимальный вариант разойтись с продавцом. И в потенциальном суде вам скажут то же самое. Ведь вы оплатили все 210 тыс. после осмотра лошади. Которая по вашим же словам стояла на трёх ногах, а из четвёртой ноги что-то текло. Значит вас всё устроило, и именно на эту сумму устроило, даже после половины перевозки.
жалость победила и оказалась наказуема. рублем и временем...
 
.. потом будет делится с нами опытом по судебному делу. консультировать нас будет
Вот я чисто из интереса. Просто у знакомой по дтп с тяжким здоровью тянется с 2017г суды. А там все вроде бы четенько и документы есть. И суммы другие..
А как будет выглядеть в суде такая история ооочень любопытно.
 
Понятие "проявление должной осмотрительности" никто не отменял.
А так же закон о защите прав потребителей, по которому животные, растения, лекарства и ещё ряд товаров обмену и возврату не подлежат.
Интересно, а акт приёма передачи есть?
 
На самом деле, есть за что уцепиться в этой истории в суде при наличии хорошей доказательной базы. Судебная практика положительная есть.
 
  • Like
Реакции: Geka
А так же закон о защите прав потребителей, по которому животные, растения, лекарства и ещё ряд товаров обмену и возврату не подлежат.
да тут по любому без шанса в суде.
Продавец про травму написал в объявлении. Ёлки, люди к здоровым коням привозят ветов для проверки, а тут к заведомо не здоровой не посчитали нужным.
ТС писала что продавец в ДКП написала - лошадь травмирована покупатель информирован, вет осмотра покупателем перед покупкой не проводилось.(что то типа такого).
Покупатель подписал такой ДКП. Все.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху