Некий Б возможно переедет в какую-нибудь деревню

Спрос, конечно, предложение рождает, но если из этого предложения ничего не выводится?
Да то же не очень, а ещё качество, поголовье надо переодически освежать или держать большое и вести по линиям, одному это чаше всего не реально, работает только по клубам и ассоциациям, а у нас с этим часто очень плохо.
 
У нас плющилка правда, не дробилка. Ломается, да. Не скажу, конечно что часто, но раз-два в год бывает. А еще она электричества ест, так, хорошо)
 
Я не собираюсь перелопачивать всю тему, чтобы вас потешить. Кое что было в предыдущей теме.
Дробилка о которой писала я работает как раз таки на 6 голов лошадей.
 
@Таня Стёпина ,а вот слова ,вы пустозвон,вы трепло,это у вас что?ПМС? Или недосекс?
Какого ляда кидаться такими словами?
Что вам человек этот сделал?
Извините,не по теме,но уже каждого обосрать и унизить,это просто визитная карточка некоторых.Любая тема на определённой странице превращается в срач.
 
Что же до огорода, то лично я для себя считаю его нерентабельным делом
Как раз таки на продуктах огорода наши местные пенсионерки в сезон зарабатывают весьма приличную прибавку к пенсии. В-основном это рассада, домашняя зелень, помидорки и огурчики. Летом клубника, вишня и абрикосы. Мы когда-то давно сами клубнику продавали, я тогда еще маленькая была, и нам, внучкам-помощникам (было нас всего четверо) бабушка платила по рублю каждой за помощь в сборке и доставке клубники на рынок))).Тогда это были бешеные деньги для школьника. Но у нас чернозем и обычно жаркое лето, поэтому подсобным огородничеством занимаются многие. Но труд этот конечно адский, лично я терпеть не могу в земле возиться.
 
А теперь давайте взаимности, пожалуйста.

Вам найти вопросы, которые она мне задала одним постом?

Нам интересно каким образом вы сможете уложиться в бюджет и выжить первое время, когда ваше хозяйство будет только развиваться - это специфика, тут все не сразу и терпение - вещь важная.

У меня скромные запросы по жизни, умею копить, экономить, покупать с выгодой, выживать в любых условиях. Не я первый еду в деревню, не я и последний.

У подруги дробилка ломается стабильно 1-2 раза в год, муж часто ее осматривает - на предмет того что нужно подтянуть, потому что механизм правда часто разбалтывается.

Если дешевле постоянно подтягивать, чем купить новую, то все правильно делают. А если она просто сдохнет, то придется покупать новую У любой техники есть свой ресурс (безопасный срок эксплуатации).

Вот читаю по чем можно инкубационное яйцо продать и не понимаю

Спрос рождает предложение (местные экономисты подтвердят). Если выставляется яйцо за 150, значит это кому-то нужно, кто-то его покупает за эту цену, иначе ставили бы цену поменьше. Рынок!

А еще плюсуй сроки и условия хранения инкубационного яйца.

Такого рода инкубационное яйцо продается, как правило, по предварительной записи. Либо набирается по факту поступления и сбывается первому обратившемуся с торгом или без.
 
Теперь я по крайней мере понял, откуда эти торгашеские рефлексы!
экономисты лучше знают, всё давным давно уже просчитано! :D
Только те, у кого торгашеские рефлексы
А вы всё с бизнес-планами носитесь, как с писаной торбой!
Считайте сами вероятность рентабельности, вы ж у нас экономист-плановик! :D
А бухгалтерия всё себе считааааает! :D Экономисты, чО!
(местные экономисты подтвердят)

История с "тётинькой - паучихой" ничему не научила, как вижу. Теперь вы решили, что образование - это повод для глума, раз с аватарой не прокатило? Ну-ну.

Это ваша жизнь вилами на воде писана, а свою я...

"Сама такая ! Сама такая!"....ёлки палки, детский сад, малышовая группа.
 
@Таня Стёпина ,а вот слова ,вы пустозвон,вы трепло,это у вас что?ПМС? Или недосекс?
Какого ляда кидаться такими словами?
Что вам человек этот сделал?
Тоже что и мне 2 тему. Он начинает что-то говорить, но за эти слова не может ни ответь ни объяснить, а если ты все же обращаешь его внимание на это - начинается игнорирование, а то и жалобы о том, что мы смотрим между строк. А когда это еще и не однократно повторяется становится не очень приятно, вот если бы товарищ говорил, что отвечать не будет потому что не хочет, а не потому что мы такие-то и секие было бы и правильнее и понятнее.

Дробилка вполне добротная - если ее можно своевременно обслуживать, то смысл покупать новую? А сроки вы сами спрашивали - я вам ответила.
 
Пожалуйста, если кто-то видит противоречия, то хотя бы приводите на них ссылки, что ли!
Я уже приводила. Лень снова искать. Но Вы описываете свои планы, которые слабо вписываются в возможности одного человека, после чего загадочно так сообщаете, что вы тут не ребёнок и прекрасно знаете о чём говорите, только вот не всё рассказали. Складывается впечатление, что либо противоречия, либо у Вас есть какой-то хитрый мудрый план, чтобы всё это совместить. Если есть, то уж расскажите, как Вы хотите совместить всё выше описанное. Главное - своё хозяйство, семью, и по 2-3 часа в день на лошадь (хотя бы на одну). Спрашиваю не из праздного любопытства, тоже так хочу, но не могу придумать как.

Мне кажется, здесь уже издержки удаленности от большого города. Кстати, какая у вас удаленность и какой по населению ближайший город?
Как вариант. Маленький городок в 50 км, Тверь в 100 км, Москва в 300 км.
Но так и Вы вроде тоже в глушь собирались?

Я сам себе крепостной и тягловая лошадь. :) Я же выше озвучил примерные размеры хозяйства, неужели оно видится вам большим? По-моему, это мизер, так, себе на пропитание, да на поддержку штанов, чтобы не спадали.
Ну да, примерно как у нас. Выше вопрос я задала.

К сожалению, мне трудно судить о рентабельности в данной ситуации, я ничего не знаю о ваших возможностях, вашей местности и вашем хозяйстве.
А что там судить? цены я написала. Куры ли, коровы, любому животному с высокой продуктивностью требуются хорошие условия, корма и т.д. Условия примерно такие, как в тех областях, которые вам приглянулись для переезда.
 
Что-то не новое сообщение опубликовалось, а предыдущее. Снег у нас пошёл. Вот он, деревенский интернет в действии
 
Тоже что и мне 2 тему. Он начинает что-то говорить, но за эти слова не может ни ответь ни объяснить, а если ты все же обращаешь его внимание на это - начинается игнорирование, а то и жалобы о том, что мы смотрим между строк. А когда это еще и не однократно повторяется становится не очень приятно, вот если бы товарищ говорил, что отвечать не будет потому что не хочет, а не потому что мы такие-то и секие было бы и правил

Ууу,как все запущено.:DТо есть Вам не нравится,что человек думает по-своему,Вы ему пытаетесь доказать свою точку зрения,а вас безжалостно троллят,но все продолжаю кормить тролля,опускаясь от бессильной злобы до оскорблений?Сильно.
 
Складывается впечатление, что либо противоречия, либо у Вас есть какой-то хитрый мудрый план, чтобы всё это совместить.

Уже теплее намного! :)
Но я почему перестал говорить о своих планах и вообще более детально. Потому что здесь некоторые персонажи, которые ходят по темам и просто преследуют, чтобы поёрничать на ровном месте, даже не разобравшись в сути. Меня это изрядно достало, поэтому говорю только в общих чертах. Да, согласен, остается ощущение недосказанности. Но потом заведу дневник и буду детально описывать ход событий уже по факту полученных результатов. Надеюсь, вы подпишитесь и будете заглядывать. :)

По теме деревни и переезда вообще ничего не хотел говорить с самого начала, но некоторые прыткие девочки раскрутили меня в ходе беседы совершенно на другую тему, проболтался, как последний болван. Теперь вот приходится расхлебывать. :)

Как вариант. Маленький городок в 50 км, Тверь в 100 км, Москва в 300 км.

Я просто о том, что если бы вы свое молоко (в качестве которого я вообще нисколько не сомневаюсь) реализовывали бы в городе-миллионнике, то картина была бы совсем иной, чем та, что вы описали ранее.

А что там судить? цены я написала. Куры ли, коровы,

Ну для меня, честно, странно, что вам покупать дешевле, чем делать самим. Но охотно вам верю.
 
Ууу,как все запущено.:DТо есть Вам не нравится,что человек думает по-своему,Вы ему пытаетесь доказать свою точку зрения,а вас безжалостно троллят,но все продолжаю кормить тролля,опускаясь от бессильной злобы до оскорблений?Сильно.
Нет. Обидой и не пахнет. Точку зрения никто никому свою не навязывает и не доказывает, все что я тут пишу в виду моего на мой взгляд скромного опыта - исключительно опыт. Злость - вещь, если искренняя то энергозатратная. Хотелось бы услышать ответы на вопросы, либо отказ отвечать. Поэтому злостью тут и не пахнет. Я это пишу, чтобы объяснить фразу человека выше.
 
Теперь вы решили, что образование - это повод для глума, раз с аватарой не прокатило? Ну-ну.

Мимо. Просто здесь с таким трудно скрываемым апломбом было сказано о профессии экономиста, что я позволил себе чуточку поиронизировать. :) При всем уважении, конечно, к этой важной и нужной профессии!
Вот вчера OlgaN ни за что и совершенно на ровном месте завуалированно сравнила Palna с рыночной торговкой. Меня покоробило от этого, ибо ту работу, которую делают на конных заводах такого рода нужно только всячески поддерживать и говорить за нее спасибо, хотя бы потому, что реальный вклад такой работы в коневодство в целом и сохранение отдельных пород в частности по-настоящему колоссален. Экономика экономикой, на за экономикой стоят живые лошади и живые люди.

"Сама такая ! Сама такая!"....ёлки палки, детский сад, малышовая группа.

Заметил, что вы крайне редко отписывается по предмету темы. Всё о вещах отвлеченных, да с этакой придирочкой. С чем это связно?
Если вам неинтересна деревенская тема, то зачем в ней отписываться тогда вообще? Я ни в коем случае не против, чтобы вы здесь отписывались, но начните, наконец уже, писать что-нибудь в рамках темы! Пожалуйста. Если вас не затруднит.
 
Последнее редактирование:
Перец чили в архангельской области :rolleyes:
не, ну там наверное можно еще грибы собирать, ну или там клюкву какую нибудь.(Я правда в Архангельской области не была, поэтому не знаю растут ли они там) Кстати, у хорошего моего знакомого в Карелии есть типа дача (приезжает туда охотиться/рыбачить). Так вот его местные друзья умудрились на ягодах зарабатывать. Какие то сиропы и компоты с вареньями крутят, шлепают этикетки типа "экологически чистый продукт" и продают туристам, в столицу и даже финнам кажется. Вроде спросом пользуется...
 
У меня человек работал,рассказывал.Работал на птецефабрике под Новгородом.Там комбикорм делали из перьев,потрохов,клювов,дохлых кур.Замкнутый цикл.Бройлеры,которые этим там же и питались,на момент убоя и разделки имели гигантскую печень ярко-желтого цвета.
.
а ведь экономично, и правильно (для производства), и утилизировать не надо, а "удои" не падают. жутко..

плавила воск (воск на основе вощины, которая продается для пчеловодов), так там выходит 3 слоя: светло-серый, серый и воск :D (это после отжима 2 раза через тонкую материю). два первых слоя воняют что-то в сторону парафина..
 
Сверху