Некий Б возможно переедет в какую-нибудь деревню

Отличная разминка разгрузить 10 тонн, говорите? Приезжайте к нам делать разминку))) мы её даже честно оплатим)))
Проблема то в том, что моему мужу и так есть где пожечь калории, более чем. Он не с дивана встал фуру разгружать. Отдельная загвоздка в том в том, что это не навоз на продажу грузить, когда загрузил 10 мешков, попил кофейку, перекурил, дальше пошёл, ещё десяток загрузил - часок передохнул. Фуру надо разгружать быстро. Там водитель сидит, у которого в планах не было пол дня тупить, пока заказчик в одно рыло возится с разгрузкой. У него следующий рейс по плану.
А степень разумности экономии зависит от ситуации.

А отношение некоторых именно такое, да. За час примитивного неквалифицированного труда 1000 руб это хлопотно и не выгодно. И ладно бы они были способны на квалифицированный труд, ещё можно было бы понять.
 
Так, добавляем в списочек. Человек никогда не имел дела с тюками сена или соломы.
@penka, сочувствую. Нам проще. По 10 тонн не возят, тут тюками считают, а мне только на лошадь надо. Ну и так, приехал мини-трак, водитель поскидывал 30-40 тюков возле дома и дальше наши проблемы. Можем хоть до дождей возиться (если соседи молчать будут). И то, та еще разминочка - на второй этаж по узкой лестнице тюки поднять.
 
Прдон, не час сотню, а три часа, конечно же. Вы потратили три своих часа, котрые могли бы купить за 3 тысчи рэ
Одно дело, когда это вынужденна необходимость. Другое, кгда стиль жизни
 
Мы тоже, как - то искали местных на разгузку. Человек согласен приехать за 2000 руб. За меньше не едет, в не зависимости сколько уйдет на работу сил и времени. А 4 года назад соседка за работу в совхозе получала 6 000 руб. Зарплата в 15 000 - здесь, всего лишь в 80 км от Москвы, считается хорошей. Но да, попу поднять от телевизора лень.

Про грибы, кроме правила - не знаешь, не бери, есть еще одно: Нельзя собирать грибы в жаркое время.
 
Отличная разминка разгрузить 10 тонн, говорите? Приезжайте к нам делать разминку))) мы её даже честно оплатим)))

3000 руб. за 2,5 часа работы с сенными тюками? Да я бы с радостью! :) Растолкал бы всех локтями просто.
Спешить бы не стал. Просто раскидал бы машину, а потом спокойно таскал бы удобными способами. Считаю такую оплату приличной за такой объем и вес. Если ваш муж справился за 2,5 часа, то я просто взял бы 3,5-4 часа с перекурами. :)

За час примитивного неквалифицированного труда 1000 руб это хлопотно и не выгодно. И ладно бы они были способны на квалифицированный труд, ещё можно было бы понять.

А вот это уже драма!
Когда подавала объявление по поиску подсобного на частную стройку с оплатой 1500 за весь рабочий день, так телефон просто срывали, 30 звонков за час спустя 15 минут появления объявления - это прям норма. Конечно, в городе и выбор побольше будет (тех же деревенских, которые поехали в город за большим счастьем:D), но в деревне, я так понял, еще придется поискать подсобного трудягу, местные на релаксе, я гляжу. :D

Человек никогда не имел дела с тюками сена или соломы.

Вы при всем своем финансистским богажом не осилите объем тюковы, которые я перекидал за всю свою жысь. Такой и цифры-то нет, наверное. Правда, на время никогда не засекал, не знаю, насколько объективна цифра 10 тонн за 2,5 часа.
Это скока - 10 тонн? 666 тюков, что ли? Если просто скинуть с машины, то фигня. А если растаскать и сложить, то в 2,5 часа не управишься точно. Хотя... если прям налечь!..
Черт знает. :oops:

Так если ваш час стоит хотя бы сотню баксов, то зачем заниматься неквалифицированным трудом?

Я думаю, час безработного сельчанина-лоботряса сотню басков таки не стоит. :)


Мы тоже, как - то искали местных на разгузку. Человек согласен приехать за 2000 руб.

Нанимал четырех парней на заливку армопояса на втором этаже бетоном М300 (довольно тяжелая марка, там щебень огромный и цинковые ведра гнутся в овал). Нужно было за час расшвырять два куба наверх и разлить их в опалубку, проштыковать. Конечно, помогал им сам наравне. Так вот, за это предлагал всего 500 рублей, причем до места они ехали за свой счет. Обычные взрослые ребята, не бомжи и не алкаши. Нашел очень легко.

(В итоге заплатил по 800, потому что очень хорошо работали, ну и жалко парней стало, работа грязная и реально тяжелая, в чем-то опасная. Но, по сути, час неквалифицированной, очень тяжелой, спешной, грязной и опасной работы в условиях города стоит всего 500 рублей! )
 
Последнее редактирование:
Нам проще. По 10 тонн не возят
Сейчас мы решили эту проблему. Нашли хорошего поставщика рядом, возит тракторными телегами рулоны. Сваливает рулоны туда, где мы их храним. Привёз, свалил и никаких забот

Хуже всего когда неквалифицированный труд запихивает горящие тюки к остальным.
Не, это не наш вариант. Предполагалось, что разгружают трое, мой муж и 2 наёмных работника под его контролем. Плюс сено заведомо без горящих рулонов

Просто раскидал бы машину, а потом спокойно таскал бы удобными способами.
Так и делали.

3000 руб. за 2,5 часа работы с сенными тюками?
Нет, тут вся идея в том, что работает не один человек, а сразу несколько. Было бы достаточно одного человека, могли бы и не нанимать работника.
 
Нет, тут вся идея в том, что работает не один человек, а сразу несколько. Было бы достаточно одного человека, могли бы и не нанимать работника.

Я поэтому и удивляюсь, что они не согласились даже втроем работать, а делать такую работу втроем гораздо легче и быстрее, чем одному. Мдээээ, деревенский релакс... o_O Даже по меркам города вы предлагали отличную оплату, а уж для деревни-то!..
 
(если соседи молчать будут)
а о чем тут проблема? соседям не нравится "колхоз"?

по меркам города вы предлагали отличную оплату, а уж для деревни-то!..
люблю я нежно эту "разницу" фальшивую... работа, а она различается "для города" и "для деревни и так сойдет =бутылка обычно" :confused:
какое-то странное отношение к своим же людям..
 
а о чем тут проблема? соседям не нравится "колхоз"?
Соседям не нравится летающая по дороге солома, которая осыпалась с тюков. Дворников здесь нет.
Ну, то есть на день-два сложить тюки вдоль стенки и подмести, что осыпалось не вопрос. Но вот хранить так не стоит. Тем более, что рядом есть еще один сосед, который не настолько ленив, чтобы не стырить тюк-другой.
 
В итоге заплатил по 800
Однако, вы способны на щедрость!

Экономия экономией, но...Вот я допустим живу по принципу, что нужно самому работать так, чтоб больше зарабатывать. Не люблю мелочиться и торговаться, особенно если работу делают хорошо. К примеру, в прошлом году нужно было подрезать деревья в саду, т.к за время моего отсутствия мама жила одна и все деревья и кустарники заросли. Нашла по объявлению ребят, как потом выяснилось, они были выпускниками нашей с/х академии, работали в садах и подрабатывали мелкими шабашками. Так вот, приехали они со своим инструментом, пролазили весь день по макушкам наших 70 летних яблонь, рассказали море всякой интересной информации, в-общем по всему было видно, что ребята к своему делу относятся с интересом и ответственностью. Еще более меня удивило, что после вуза пошли таки работать по специальности, а не таксовать, как делает у нас большинство. Ценник выставили что-то около 1500р. на двоих, ну я тогда тоже расщедрилась, заплатила две)))
 
люблю я нежно эту "разницу" фальшивую... работа, а она различается "для города" и "для деревни и так сойдет =бутылка обычно" :confused:
какое-то странное отношение к своим же людям..
А разница есть. И дело вовсе не в том, что "коли мы в деревне, то пусть нам местные за бутылку батрачат". Дело в платёжеспособности населения. В деревне она ниже, и от этого никуда не денешься.
 
какое-то странное отношение к своим же людям..

Здесь не в отношении к людям дело, а в условиях рынка. В городе всегда зарабатывают больше за ту же работу, чем в деревне, с этим ничего не поделаешь. Да, несправедливо, но таковы реалии и с ними приходится мириться.

Однако, вы способны на щедрость!

Я много, на что способен хорошее. Я в первую очередь человек, это только во вторую уже - грязное животное. :D

Ценник выставили что-то около 1500р. на двоих, ну я тогда тоже расщедрилась, заплатила две)))

Отличный пример тоже. И часто возникает желание заплатить больше, когда человек хорошо работал. Нужно ценить труд людей, а если еще и люди хорошие - то и самих этих людей.
 
Согласна. Заплатить можно, НО не гастробайтерам! Или гастробайтерам, но только по окончании работы. Если таджику один раз заплатил за хорошую работу - считай ставку повысил.
 
В деревне она ниже, и от этого никуда не денешься.
и потому в самом деле является нормальным у вас расплатиться алкоголем? (раз денежки наличной жалко).. а для меня это - сродни безчеловечному отношению..
нет, не верно, в деревнях не у всех нехватка и налички, и денег - места знать надо:D

Да, несправедливо, но таковы реалии
ага, люблю тоже поговорить)
 
Если таджику один раз заплатил за хорошую работу - считай ставку повысил.

Т.е. человеческая щедрость не простимулирует его к дальнейшей хорошей работе? :)
С гастерами старался не сотрудничать: крайне необязательный народ, хотя иногда и вполне рукастый.

а для меня это - сродни безчеловечному отношению..

Поэтому всегда лучше башлять наличными и при этом ханжески думать, что на них ни в коем случае не купят себе алкоголь в требуемом объеме, да. :D
 
Последнее редактирование:
Так если ваш час стоит хотя бы сотню баксов, то зачем заниматься неквалифицированным трудом?
Ну, бдыть, 6 т.р. в час это и для Москвы весьма и весьма неплохо. А если на постоянку, то 48 тыс в день или почти лям в месяц. Мало, кто может похвастаться такими заработками.

Однако, вы способны на щедрость!

Экономия экономией, но...Вот я допустим живу по принципу, что нужно самому работать так, чтоб больше зарабатывать. Не люблю мелочиться и торговаться, особенно если работу делают хорошо. К примеру, в прошлом году нужно было подрезать деревья в саду, т.к за время моего отсутствия мама жила одна и все деревья и кустарники заросли. Нашла по объявлению ребят, как потом выяснилось, они были выпускниками нашей с/х академии, работали в садах и подрабатывали мелкими шабашками. Так вот, приехали они со своим инструментом, пролазили весь день по макушкам наших 70 летних яблонь, рассказали море всякой интересной информации, в-общем по всему было видно, что ребята к своему делу относятся с интересом и ответственностью. Еще более меня удивило, что после вуза пошли таки работать по специальности, а не таксовать, как делает у нас большинство. Ценник выставили что-то около 1500р. на двоих, ну я тогда тоже расщедрилась, заплатила две)))
А можно контакты таких ребят? Мне очень надо сейчас будет ;).
гастробайтерам
Гастарбайтерам. От слова гостевой работник по-немецки (gaste гость, arbeiter работник). А так получается, что это работники от слова живот (gastras - гастроскопия, гастроном и пр.).
 
интересно, а если можешь и в состоянии заплатить, то причем тут гастарбайтеры? - пригласи профессионального специалиста и плати ему на здоровье)))). какая-то не состыковочка. нанимают алкаша, чтобы не стесняясь расплатиться с ним "чем бог послал".. :confused:

я вот в деревне за продукцию плачу деньги (ибо знаю, какой труд и забота в это все вложено). я в деревне алкаша не наниму)), зачем оно мне
 
Сверху