Непонятный страх у всадника

Трензель в зубы незнакомому коню пихать чревато серьезными травмами и неприятностями для хозяина коня. Так что тоже преступление.
Советовать хрень преступление. Особенное преступление. когда думаешь, что не хрень и думаешь, что всё познал в ве... на опыте одной несчастной замученной кобылы... Детский сад.
 
Советовать хрень преступление. Особенное преступление. когда думаешь, что не хрень и думаешь, что всё познал в ве... на опыте одной несчастной замученной кобылы... Детский сад.
Лена, некоторые категории граждан освобождаются от юридической ответственности. Даже если преступление)) ст 21 УК РФ, однако ;)
Затянулась осень в окрестностях Питера, что поделать.
 
Так предупреждать тогда надо всех об этом) А потом советы советовать, сколько душе угодно)
 
Так предупреждать тогда надо всех об этом) А потом советы советовать, сколько душе угодно)
Ну так остальные-то люди разумные, должны быть в состоянии выделить среди прочих лиц с ярко выраженными признаками))
 
Мне мои кони слишком дороги, чтоб я привязывала их у всяких сраных Пятерочек, пардон. Я даже в посёлке своём, где все меня и моего коня знают, не буду привязывать у магазина - ибо идиотов кругом полно, пьяных и трезвых. Такие советы годятся действительно лишь тем, для кого лошадь не представляет особой ценности,а лишь является видом транспорта
 
Именно, вид бездорожного транспорта. А что смутило? 100 лет назад никого не смущало.

Есть человеки - машину на обочине не ставють, бо попачкают "ласточку"... у каждого свое отношение.
 
Сто лет назад много чего было. Туалетной бумаги, например, не было, так что - всем на лопухи перейти? Да, и на обочине лучше машину не оставлять. Хотя если поцарапают машину - это всего лишь попадалово на деньги. А поиздеваются над привязанной лошадью - это гораздо больший удар для хозяев. Лошадка, она, видите ли, живая. Ей больно бывает. В общем, ни один из моиз знакомых владельцев вменяемых у магазинов своих коней не привязывает. Не говоря уж о том, что никто не отпустит клиента проката на не принадлежащей ему лошади за сорок км в сельпо за спичками сгонять. А для мегаполисов Ваш совет вообще не актуален.
 
А если лошадь привязанная по человеку отобъет?
Или укусит, или на ногу наступит?

На лошадь наплевать, так хоть о людях задумайтесь.
 
Да даже если и транспорт, бездорожный.
Угнать-то все равно могут. И у некоторых "транспорт" стоит не 30 ты ры деревянными, неэкономно это разбрасываться подле магазинов "транспортом".
На машине-то хоть сигнализация стоит, от простых хулиганов какая-никакая защита, а на кобыле никакой - подходи да бери.
 
А кто сказал что на лошади нет трекера? :) Ето раз...

Во вторых лошадку "угнать" может токмо человек верхом че-то могущий, али изначали подготовившийся газелью.

В-третьих: весь поселок в курсе, что вытроплю и мило побеседую.
 
А кто сказал что на лошади нет трекера? :) Ето раз...
В-третьих: весь поселок в курсе, что вытроплю и мило побеседую.
С Вами и Вашими советами все понятно. Лично я не готова перестрелять пол-поселка за коня. В состоянии аффекта могу, но вообще воевать у меня нет желания. Тем более что как человек, носивший погоны и работавший в местах заключения, могу точно сказать - там не рай. Да и если мне какой м...к покалечит коня, поговорю я потом с ним или оторву ему причиндалы - коню от этого легче не станет. Своими "аргументами" Вы мне напоминает некоторых пешеходов с логикой "а он обязан меня пропустить, или я в суд подам". Да, обязан. Но не всегда может. И иногда в суд подавать приходится уже наследникам покойного пешехода. Так и здесь...попадется отморозок, который Вас знать не знает и плевать хотел. Отвязать лошадь и ускакать - плевое дело. Ну, найдёте потом покалеченной, с трекером, и что???
Летучая, а Вас уже муж отвязал? :).
До подобных шуток опускаться не обязательно. Мы уже поняли, что Вы -первый парень на деревне. Бреетесь шашкой, на коне в Пятерочку въезжаете, и вся деревня Вас боится и трепещет. Мы - другие. И страхи у нас другие, и справляемся мы с ними по-другому.
 
Насть... а зачем передергиваете? Я же написал "вытроплю и мило побеседую"... а вы стрелять, али других методов не знаете, вааапсче не нарушающих УК...
 
Да хоть мило потом беседуй, хоть не мило - дело сделано: лошадь угнана и покалечена, что дальше-то?
Да, именно потому, что на этом свете есть куча отморозков, которые считают, что им все можно.

Это как минимум некорректно рекомендовать всем подряд использовать свою лошадь так, как вы используете свою. Начиная с того, что у всех разные задачи и желания. И не все хотят мотаться по лесам сутками напролет в любую погоду только потому, что это норма вашей жизни. И в пятерочку не все хотят на лошади ездить - это опять же норма вашей жизни.
Вы же не хотите переставить лошадь в кск и освоить искусство классической выездки? А это тоже норма чьей-то жизни, даже если вам она не нравится.
 
Насть... а зачем передергиваете? Я же написал "вытроплю и мило побеседую"... а вы стрелять, али других методов не знаете, вааапсче не нарушающих УК...
Ну, побеседуете...это коня покалеченного вернет, что ли??? В общем, вольному воля. Мне мой "транспорт" дорог. И дело не в стоимости. Один конь у меня далеко не дешёвый, второго за копейки с мяса купила, но я не желаю, чтоб всякая срань имела хотя бы гипотетическую возможность причинить им вред. А старший, например, вполне может сам причинить вред окружающим. И на кой оно мне надо?
 
Сверху