Нехороший коневоз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да много чего не делается, как не оговаривай заранее.
Грузят лошадь допустим, час грузят, второй, предлагаешь помощь, а они, лошадку бить нельзя, уздечку нельзя, ничего нельзя, надо уговорить, она опомнится и пойдет. Вот ждешь, время идет и рада бы помочь, но не желают и издевается скотинка как может. И вот тогда говоришь, что либо сейчас уезжаю, т.к. времени нет ждать, естествнно с оплатой за подачу, либо следующий час оплачивается и о чудо! лошадь вспоминает про уздечку, ее можно бить, да ваще что угодно можно вдруг становится с ней делать, лишь бы зашла. Находится народ сторонний, все счастливы. Это ли не уважение к чужому труду? А, ну да, мы же обслуга, мы же подписываемся на то, что лошадку надо в попку целовать и не дай бог прикрикнуть или обидеть чем, а то напишут гневную историю, про зверства, оказанные при погрузке
 
Ну на мой взгляд совершенно нормальным вариантом будет:
-сверх часа-полутора(если несколько коней) на погрузку коней и вещей оплачивать отдельно-за простой, причем можно по геометрической прогрессии.
-брать отдельную плату за помощь при погрузке
-предложить услугу по обучению лошади заходить в коневоз, то есть коневоз приезжает, и лошадь в течении какого то время(со своей ценой, конечно) учится в него заходить. Без битья, криков и т.д.
 
Ну, говорю, точно не помню куда, но точно в Москву, по дороге разберемся.

У меня так было один раз, случайно :) Так получилось, что с коневозом договаривался хозяин конюшни, из которой мы уезжали, ну и как-то он при этом не дал себе труда точно сказать, куда ехать, сказал просто "куда-то на восток от МКАДа". А на самом деле это было на восток, да, но километров 100 от МКАДа :lol: Ну, разобрались потом, конечно и просто прекрасно доехали! Вообще, поездку ту до сих пор вспоминаю как приключение из серии "Все хорошо, что хорошо кончается"! :)
 
Коровы в пути ложатся, всегда. Я когда сопровождаю всегда останавливаюсь. Мало ли что. Может деньги на счету кончились может еще что. Да и война войной а обед по расписанию. А по поводу денег надо было отдать 7 500 и все
 
Моргана написал(а):
-предложить услугу по обучению лошади заходить в коневоз, то есть коневоз приезжает, и лошадь в течении какого то время(со своей ценой, конечно) учится в него заходить. Без битья, криков и т.д.
А кто-нибудь может предложить такую услугу? я бы с радостью воспользовалась.
 
Тоже пользовалась услугами этого Константина - внесла в телефон с огромной пометкой, чтоб больше его не встретить случайно и не напороться ещё раз!

Пы.Сы.

Часто вожу коровок, коневоз свой, вожу очень аккуратно. На больших расстояниях коровы, особенно стельные и телята, всегда едут лёжа, не лошади однако, так что не факт что корова упала в коневозе, они ложатся сами.
 
Все страницы не читала, хватило первой и имени КОНСТАНТИН! Страна должна знать своих героев! Люди, никогда не пользуйтесь его услугами! Никогда и ни за что! я один раз воспользовалась и очень пожалела. История похожа на историю автора. Изначально он за перевозку попросил 8 тыс, а по факту перевозки запросил 10 тыс.(без видимых причин, попал в пробку и потратил на 2 часа больше, нежели ожидал, хотя пункт А и В были указаны ему заранее и очень точно). Вез моего коня очень быстро. Одним и тем же маршрутом доехал до места назначения на 20 мин раньше меня (хотя я ехала на легковой машине, а езжу я достаточно лихо, не торможу).
Конь приехал в предколичном состоянии.
Уже позже я от других людей узнала, что он очень недобросовестно возит коней, лихачит, проносится с коневозом на кочках и препятствиях, не бережет лошадей, и по итогам перевозке просит больше денег нежели было обговорено.
Предостерегаю всех!
И не нужно тут писать о том, что надо ездить со своими лошадьми в коневозе. Во-первых, этот коневоз вас потом до дома не довезет, а добираться из кукуево на черепахах и ветряных мельницах как-то не айс. Во-вторых, с добросовестным перевозчиком это и не требуется. Пользуюсь услугами проверенных, всегда была довольна. А тут не смогли они, и черти дернули этому константину позвонить.
 
Strela написал(а):
Мыслить по-европейски, это очень правильно. Главное при этом не забыть платить по-европейски. Евро километр.
Тогда конеперевозчики будут стоять в очередь к клиентам, как таксисты на вокзалах.
 
elel65 написал(а):
Strela написал(а):
Мыслить по-европейски, это очень правильно. Главное при этом не забыть платить по-европейски. Евро километр.
Тогда конеперевозчики будут стоять в очередь к клиентам, как таксисты на вокзалах.


Так в этом весь смысл, представляете какие станут вежливые.
 
Шелест, Fiona_Po, +1! Спасибо за тему!

Тоже нарвалась на Голова. Года 3,5 назад.
Искала коневоз для переехать с кобылой с одной конюшни на другую, в пределах одного шоссе, расстояние километров 20-25 (т.е. никакая не 1000 км, причем в летнее время в хорошую погоду).
Отписался некто с ником Vortex, предложил свои услуги. Цену обозначил 1500-2000 за рейс (на этом я, как наверное многие тут, и спалилась).
В назначенный день опоздал часа на 4 (хорошо хоть у меня отпуск был).
Да еще приехал с довеском в виде пони-жеребца. О том, что это будет попутка, и что в коневозе будет еще лошадь, я, естественно, предупреждена не была!!! Иначе бы отказалась!
В результате кобыла отказалась заходить в коневоз с орущим пони-жеребцом! Он попытался типа помочь и пытался силой затащить кобылу в коневоз веревками, из-за чего кобыла совсем пошла в отказ и начала убиваться. Я быстро поняла, что так он сломает ей шею нафиК, и послала его с его помощью!
Дальше было велено ему поставить коневоз к дверям конюшни, и, чтоб мою загрузить, пришлось выгружать пони из коневоза, заводить мою (в пустой коневоз зашла без проблем), и обратно загружать этого пони (вот оно мне надо, кантовать туда-сюда чужую лошадь?!). Спасибо девчонкам на конюшне, помогли! А Голов самоустранился. Ему было плевать в том числе и на второго коня, что там с ним происходит!
Ну, доехали обычно. Я сопровождала, ессно. (наблюдения у него нет)
После выгрузки запросил за поездку :!: 3000 :!: , вместо 1500-2000, как раньше оговаривалось! И это не какая-то сверхдальняя перевозка или старты, а просто обычный переезд на маленькое расстояние с одной конюшни на другую!
Ругаться не хотелось, поэтому пришлось отдать деньги, лишь бы он свалил! (видимо, на это он и рассчитывает) Но осадок ужасно неприятный остался!

Если бы знала, что он на столько опоздает -- отказалась бы!
Если бы знала, что приедет не пустой коневоз, а с довеском, причем совершенно без предупреждения -- тоже отказалась бы!
Если бы знала, что этот барыга запросит 3тыс. вместо 1,5-2 -- тоже отказалась бы! Ибо нафиг такую экономию!
Лучше заплатить за эти несчастные 25 км 3-4 тыс. добросовестному перевозчику и заказать нормальную перевозку, чем те же 3 тыс этому барыге!

(Оговорюсь сразу, когда я заказываю перевозку, я всегда четко обговариваю, пункты отправления и назначения, точную дату и время, кого надо вести, нужна будет помощь в погрузке или нет и т.д.)

И с моей подругой и ее конем тоже произошла аналогичная история с Головым! Так что, это уже стиль работы такой!

Кстати, при таких расценках стоимость км у Голова получается 120р/км! Это почти 2 евро, и при нынешнем курсе! А при трехгодичной давности и того больше! Только качество услуг чета совсем не европейское! :evil:

Поэтому он у меня в "черном списке" перевозчиков №1!

Будьте осторожны!
 
Вот ответ на вопрос, как данный товарищ со своим бизнесом выживает. Платили лишние деньги поверх обговоренной суммы все из его клиентов, как я поняла, кто отписался в этой теме.
Отлично устроился чел!
 
Red Cat написал(а):
Кстати, при таких расценках стоимость км у Голова получается 120р/км! Это почти 2 евро, и при нынешнем курсе! А при трехгодичной давности и того больше! Только качество услуг чета совсем не европейское! :evil:

Поэтому он у меня в "черном списке" перевозчиков №1!

Будьте осторожны!

Аххринеть! У нас в Финляндии 0,80-1,00 евро км включая налог 24%, с видеонаблюдением и лицензированным водителем, а также коневоз лицензирован для перевозок лошадей ( недешевый спецтехосмотр с соответствующими требованиями к тс )
На длинные расстояния можно еще дешевле договориться.
А Вы говорите, думать по-европейски плохо ;)
 
Вот меня удивляет одно, что все платили сумму выше указанной, вместо того, чтобы послать его подальше и наоборот не удержать за опоздание, отвратительную езду, халатное отношение, попутный груз и прочее. Почему? В ситуации, как попала Red Cat, я бы не то чтобы ругалась с ним, я бы его вообще отправила домой с матюками и суммой равной половине договорённой, т.е. 700-1000руб.
 
Я пользовалась услугами этого Константина. Впечатления самые хорошие. Ехали зимой, в очень сложных условиях, попали в сильную метель. Маршрут был более 1000 км. Константин вел себя профессионально, я ему очень благодарна, коня довезли хорошо.
 
Red Cat, да-да, видимо, на это Константин и рассчитывает.Другие перевозчики мне тоже объявляли 8 тыс., кто-то и по-дороже, а тут за всё тоже самое 7200-7400... В финансах я действительно была сильно скована, вот и купилась. Повторюсь, я очень и очень при очень редко пользуюсь услугами коневозов. Мне, в принципе, это без надобности. Но теперь у меня появился бооольшой опыт, благодаря этой теме. А ведь сомневалась стоит ли создавать тему или нет. Если честно, то предполагала, что в меня полетите "куча мусора". Вдруг это нормальное явление... Я уже писала, что этот Константин мне однажды перевозил ослика. Меня тогда еще шокировала его манера езды, т.к. мы на форде фокусе за ним не успевали да и чтобы сократить время в пути он с прицепом поехал через какую-то стройку, где только грузовики ездили. Мы, хотите верьте, хотите нет, еле пробрались за ним. Да еще и отстать боялись, т.к. не знали куда нас выведет это направление (да-да, именно направление. Дороги там точно не было). Но опять же я не придала этому большое значение, т.к. думала, что так ездят все перевозчики. А в этот раз я случайно наткнулась на него же (поискала в телефоне сохраненные на всякий случай телефоны перевозчиков). Еще, когда с мужем только ехали к заданному пункту назначения, шутили, мол, лишь бы такой же "лихач" не попался. Ан нет, видим подъезжает всё тот же лэнд ровер красного цвета... А дальше вы знаете. Больше ни-ни, честное слово!
 
Все, после упоминания и имени, и ника Вортекс, я вспомнила.
Это этот деятель и приезжал к нам с битым фасадом. По телефону отвечает через губу и через раз. Когда я завела коня в коневоз, шустро захлопнув трап, не дожидаясь, пока я привяжу лошадь, маэстро резко дернул и пустил аж со свистом заднюю шторку, конь (оочень вменяемый у меня) от неожиданности... Как бы это описать, 1й раз в жизни видела. Присел на зада, подогнув переда, весь съежившись, как будто собирается выпрыгнуть вперед и затрясся из стороны в сторону, коневоз ходил ходуном. При этом я стояла за передней штангой, прижатая конскими согнутыми передами, держа коня В РУКАХ, быстротечно просматривая картины своей жизни перед глазами и сожалея о ненаписанном завещании. Спасибо моему коню, который, в отличие от Константина, понимать русский речь не обязан :evil: но успокоился в ответ на мои "оо-паа" и нормально встал, отпустив меня, зажатую. После этого г-н Константин еще и хамски оборал мою маму, имевшую несчастье в тот день провожать нас на старты, все видевшую и выразившую испуг, что конь в коневозе таким образом меня задавит: по мнению маэстро, его действия относились к профессиональной погрузке.

Больше никаких интернет-перевозчиков.
 
Летучая я написал(а):
Вот ответ на вопрос, как данный товарищ со своим бизнесом выживает. Платили лишние деньги поверх обговоренной суммы все из его клиентов, как я поняла, кто отписался в этой теме.
Отлично устроился чел!
Ну даже в этой теме нашлись люди им довольные. Парочка постоянных клиентов, которые готовы его рекомендовать. Вероятно лошадей этих людей он перевозит вполне сносно.
Да и откуда людям знать... конный мир, конечно, полнится слухами, но частных владельцев очень и очень много, не все из них заходят на форумы.
Так же нет тем про черный список перевозчиков или черный список конюшен! А так бы это пригодилось! Все косяки конного мира передаются шепотом из уст в уста, к сожалению((
 
Fiona_Po, такое предложение уже обсуждалось и было отвергнуто. Даже по этому вашему перевозчику имеются прямо противоположные мнения. Ронул... помнится мне, был тут нехилый срач именно по поводу его услуг. Или не его, но он тогда совершенно точно весьма активно в теме участвовал (вот вам пример, когда ложечки нашлись, но осадок остался).
Сколько раз уже было, когда конюшня просто замечательная, все чудесно-идеально, потом кто-то что-то не поделил с владельцем конюшни и на форуме поднимается тема "Конюшня ... - полный отстой". Аналогично и с перевозчиками будет.
Я даже далеко ходить не буду. Несколько дней назад случай, когда Теру попытались обвинить в аферизме. Ей повезло, ее знают многие, не только ее окружение и не один год, так что тому бреду не поверили, тем более, что имеются доказательства обратного. А если бы ее не знали? Ориентироваться по "черному списку", в котором каждый обиженный жизнью может написать имя неугодившего ему человека из соображений мести?

Больше в этой теме писать не буду.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху