Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Красотка!!!! Я тебя не видела месяц!Соскучилась :hop:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

:D :D :D Слет бурундуков прошел на ура... У меня живот от смеха болит...
Я вернулась из Питера, эмоций через край... 8) Девчонки, просто жутко была рада вас видеть!!!
Уф, пайду пачитаю все что пропустила... :mrgreen:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

уфффф... в три дня впихнула пятидневную рабочую неделю... :? до сих пор чувство, что вокруг мир все еще вертится - так набегалась... Ну, как говорится, за удовольствия надо платить... :)
Про путешествия свои чуть позже напишу, ибо жутко устала, плюс ко всему на работе грядет аттестация и это не айс... савсэм не айс... :?
Про сегодня...
Погода, люди, волшебная... Не просто тепло, а обалденно тепло! Голубое-голубое небо, золотое солнце, ни ветерка, ароматы скошенной травы и листвы деревьев....
Гуся, естессно, всем этим наслаждается с раннего утра до ночи в табуне, а Тусян сегодня был с утра пораньше выдворен в шпринт, обеспечен травой и оставлен наслаждаться солнечным теплом. Были мы на конюшне вместе с Леной (Елен@). Кобылу ее забыли оставить в деннике и ловиться она отказалась напрочь, послав нас в табуне далеко и надолго... :mrgreen: Поэтому ездила она на другом коне. А в табуне мы еще пообщались с Гусей, которая помня морковку от Лены, направилась было к ней бодрым шагом, но у той был тока сахер и надо было видеть высокомерное "лицо", которым Гуся укоризненно наградила Лену... :) Наше царское туркменское величество сахар не признают ни в каком виде... такшто проходите не толкайтесь называецца... :mrgreen:
В итоге конь отработан, Тусян оставлен гулять дальше, а мы едем к Лене на дачу, вернее в гости к ее маме.... Поселочек километрах в 20-ти от Кенига, по пути попадаешь просто в какой-то прошлый мир - поля-леса, дороги из брусчатки, старые немецкие дома из красного кирпича, окна арками, аисты на трубах... Добрались до места, а там тишина просто обволакивает, солнце настолько теплое, что чувствуешь его внутри себя... и тепло не только физически, но и в душе... релакс неимоверный! Мы, каюсь, порадовали соседей мини-стриптизом, разгуливая в белье... :mrgreen: но жариться в одежде в такую теплынь просто кощунство! 33 удовольствия на этом не закончились и мы получили вкуснющий обед на свежем воздухе под аккомпанемент чирикающих птичек и в окружении сияющих всеми красками уходящего лета цветов... После борща и тушеных с мясом кабачков в мир пришла такая гармония, что сил хватило тока на то, чтобы поставить два кресла и около часа впитывать в себя это неимоверное солнце с блаженным выражением лица... :mrgreen: Короче, бурундуки в Майами... лапы кверху... А когда солнце село, мы уже готовы были воспринимать горячий чай с конфетами и смеяться над историями из недавнего путешествия Лены по Европе - о пойманном на крючок серфингисте, о том, как победить итальянку в словесной битве.... :mrgreen: пиши уже у себя про свои приключения! Уезжать жутко не хотелось! Лен, спасибо и тебе и маме за такой замечательный день! :wink:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

:) Люди, в жизни есть место подвигу... Несмотря на вчерашний релакс, мы с Леной сегодня в полдевятого утра уже были на конюшне... :mrgreen: проснуться было трудно, согласна... но когда едешь в утренней дымке, сквозь поля, на которых еще лежит белый туман, сквозь листву придорожных деревьев светит нежное-нежное солнце, а в мечтах чашка горячего чая... Люди, хочется жить просто ради таких моментов!!! :D
По прибытии был отседлан и отмучен дракон по имени Игривая, которую оставили-таки в деннике, штоп мы не гонялись за ней по всему полю в табуне... :mrgreen: Лена просто молодец - сегодня вредный тренер был доволен... то ись я... :oops: Ну, о своих впечатлениях от кобылы она, я думаю, черкнет у себя... Тусян оставлен гулять, погода просто обалденная, какой-то подарок природы! И я через часок еду с Таней теперь уже :mrgreen: на моооооорееееее!!!
А еще забыла вчера написать, что мы заезжали по пути на соседскую конюшню, и там я вживую познакомилась с очаровательным мальчишкой Алатау! Это он (автор естессно неповторимая Rowena :) ):



Жеребец от Ашуга, моей любимой каплановской линии... Через пару неделек мне предстоит на него сесть 8) Спасибо Томе, девушке, которая на нем ездит... Жду момента с нетерпением, ибо это текин, а движения там дай боже!!!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Оооо, каки люди появились :D
Тафай уше пиши скорее, как съездила.
Погода действительно радует ярким солнышком и яркими красками, совсем не унылая пора, я сказала бы...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Ахалтекинка написал(а):
После борща и тушеных с мясом кабачков в мир пришла такая гармония

А исчо после чесночка и холодного пиффа :beer: :D



Ахалтекинка написал(а):
Лен, спасибо и тебе и маме за такой замечательный день!

На здоровье!!!!!!!! Заходите еще :sun: :sun: :sun:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Урррррррррааааааа!!! Состоялась очередная фотосессия с Rowena!!!! Фотки невероятные!!!! Маэстро, ждем ваш выход... :) :) :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Ахалтекинка написал(а):
Урррррррррааааааа!!! Состоялась очередная фотосессия с Rowena!!!! Фотки невероятные!!!! Маэстро, ждем ваш выход...

Везет же:)!!!! Мы ждем-с!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Пока Оля размышляет над вчерашними фотками, вот вам немножко сентябрьского Балтийского моря... :) 20 сентября, мы загорали, народ даже купался, часов пять вечера - теплынь, солнце, море необыкновенное, полный штиль и вода как шелк...
Лезу на волнорезы




Сказ про то, как мы с Олей-Rowena ездили Туську фотать... :D

Поздний вечер воскресенья... мы с Таней, после морей и конюшни, возвращаемся в Кениг... Звонок, номер неизвестный, беру трубку (Оля, в след. раз поменяешь номер - скинь смс-кой! а то тут в свете некоторых событий я на незнакомые номера не отвечаю... тибе повезло... :mrgreen: ). В трубке обозначается Ольга Батьковна и интересуется, что я делаю... Хм, прошло два солнечных обалденных дня, выходных между прочим!, и тут фотограф решает поинтересоваться, чего мы делаем.. :?
Поскольку окружающие товарищи наводят шороху сообщениями о том, что со вторника будет плохая погода, решаем устроить фотосессию в понед. В понед, отработав, звоню Оле, а она мне: ой, тучки что-то полетели... Какие тучки??? :evil: Едем! :mrgreen: И поехали...
Ура, я познакомилась наконец-то с Ольгиным Масиком (то есть товарищем Восходящим)! Мы с Олей два кадра: я при взгляде на Масика говорю, что мне непривычно, когда лошадь такая короткая, а она смотрит на Туську и ей непривычно, что лошадь такая длинная... :mrgreen: И что там у него еще, Оль?
Ну а затем была собссно фотосессия, Оля пропустила великолепную свечку, на которую встал Тус... :evil:
Пысы: еще забыла... хы... едем к Масику, дорога по полю... вдруг вопль Оли "куропатки!" и старый-больной второй гольф превращается в хаммер модификации Ровена :? ... Оля, блин, я с тобой больше не поеду... Особенно после рассказов о гонках за зайцами... :mrgreen:
Фсё, давай фотки!

Тьфу, опять забыла! Я ж тут в воскресенье на Идею водрузилась пошагать...)))


Сияю как медный таз - дорвалась до коня ё-моё... )))
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

А я по Исповеди сохла пока у Ветчаков стояла...Эх....А каких она жеребят дает! А по Идее до сих пор сохну)))

ну раз просили, получите и распишитесь)

03561c3f.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Туську перекрасили в буланого :shock:
Красота неземная :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

в буланого? :shock: :shock: :shock: Rabelle, у вас с монитором все в порядке?) У меня на монике он гнедой с позолотой....
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Да нет, думаю нормально все с монитором :)
Просто настолько золотой, что превращается почти в буланого :)
Хотя я подозреваю, что буланые в Вашем исполнении будут не так выглядеть :oops:
Очень красиво :D
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

ну, он на закате вот такой золотой весь, особенно на фоне тучек. :not:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

Rowena написал(а):
ну, он на закате вот такой золотой весь, особенно на фоне тучек. :not:
Потрясающе выглядит. Просто мне всегда гнедая масть казалась невыразительная. В том смысле, что по-настоящему золотые бывают буланые и соловые.
Глядя на эту фотографию я окончательно осознала, что гнедое золото тоже существует.
В общем криво мысли выражаю сегодня, извините :oops:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья

да ничего)))
Он же текинец. Теки даже гнедые частенько золотом отливают. Особенность породы ;)
 
Сверху