Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом. Европа :-

Как же здорово вот так просто побродить куда глаза глядят! Завидую! У нас тоже самые классные воспоминания остались от прогулок без всяких особых целей, карт и путеводителей.. да еще если фотик забыть - супер!

А я нашла несколько фоток кормушек (ссылками, потому что форум не пропускает)

http://fo-ma.ru/1/83/32/418332/15.jpg
http://fo-ma.ru/1/83/32/418332/14.jpg

Надеюсь, так немножко понятно - дно тоже выложено досками с небольшими зазорами, чтобы пыль сваливалась, но кони почему-то больше всего любят эту пыль на дне.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом. Европа :-

Потому что в этой пыли много семян - а они ж то же самое зерно :) А я не стала выстилать досками дно, каждый раз просто добавляю чуток соломы.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом. Европа :-

Ourman, в дожди и в снег оч. помогает то, что кормушка поднята чуть над землей и есть дно - так кони хоть иногда выедают все сено)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом. Европа :-

Сашок написал(а):
Как же здорово вот так просто побродить куда глаза глядят! Завидую! У нас тоже самые классные воспоминания остались от прогулок без всяких особых целей, карт и путеводителей.. да еще если фотик забыть - супер!
Сашок, прочитала про Ваши путешествия! Здорово!
Я никогда не планирую поездку так, чтоб только отметить все основные достопримечательности (типа я тут был), стараюсь искать какие-то интересные места, а то и просто чтоб путь проходил через живописные деревеньки или вот так - вылезти прогуляться куда ноги поведут. Без фотика я правда там не существую, как и дома :mrgreen:
Про Европу будет чуть попозже...

За все выхи ни разу не присели... Зато сделали и кормушку, и завершили тубз, и привезла новую партию морковки коняшкам :) Вобщем, как белки - ноут как включила с утра, типа новости почитать - и усё... весь день он сам с собой разговаривал :mrgreen:

Ourman написал(а):
Потому что в этой пыли много семян - а они ж то же самое зерно :) А я не стала выстилать досками дно, каждый раз просто добавляю чуток соломы.
О да! Семена они любят жууууть.... :)
Мы в итоге сделали просто раму по типу как у Наташи, тока буквой П - длиной 3 метра и шириной 50 см. Дно не делали, т.к. там бетонная пощадочка - просто приставлю ее к стене и все. Ну и по высоте сделали небольшую, т.к. Гуся и так выеживается всегда, а уж из глубокой кормушки ей точно будет либо лень доставать, либо трудно... Ну короче, зафотаю потом, что вышло :D

Ох, Наташка, вспоминала я твоего Эхо на днях. :roll: Наша бармалеишна как выросла тут, так и зажигает теперь не хуже... Сходили тут в поле погулять - соб стоял на ушах, сайгачила будто на стипль-чезе и вообще отрывалась на всю катушку:







А как офигенно на бешеном галопе бороздить тракторные борозды с водой - вы себе не представляете! :roll:





Мышкуют с Джесей:





А еще можно ловить пастью льдинки :mrgreen:



Конкур!



Залегла, охотится на Джесю:



Всяческого рода заносы:







Такой милый и хороший пёсик у нас растет :mrgreen:

 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом. Европа :-

Ась, у тебя собака..... прям ещё одна лошадка.....
Надо же как выросла! А кошака покажешь?
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом. Европа :-

М-да... как ее отмывать-то? :shock:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом. Европа :-

Kinder написал(а):
М-да... как ее отмывать-то?
:mrgreen: Наташк, никак... Была б это городская собака, я б в ужасе была.... :D А тут мы просто строим наш маршрут гуляния так, чтобы обратно некоторое время пройти по высокой траве - вся грязь чудесно обтирается. Бобцы приходят домой всего лишь мокрые и садятся к печке сушиться :)
Аривидерчи написал(а):
Эх, Валь... Клевая псина на прошлой неделе приговорила соседскую курочку.... :( Получила транды и на этом ее свобода закончилась: теперь она либо ходит под моим постоянным присмотром (чуть куда делась - сразу ее высвистываю), либо сидит на веревке. Ну ее нафих...
Самое интересное, что когда мы с ней гуляем - никаких порывов свалить к курочкам.... Только остается одна, и погнала...
В воскресенье купили ей ошейник крепкий, одели... Этот ржач надо было видеть... :mrgreen: Собако прижало к полу, будто злой ошейник накинулся и душит несчастного щеночка.... Полчаса ползала по-пластунски, потом вроде кое-как привыкла. Щас ходит в ошейнике нормально, но вчера у нас была очередная серия, когда мы впервые на веревку сели... :roll:
Надо сказать, что Ника почему-то изначально боялась всяческих веревок, проводов и т.п. Не знаю, что там с ней делали на старом месте, но вот так... Допустим, тяну я из конюшни удлинитель на 2 этаж, так эту маню аж сдувает как увидит чо он ползет, шнур этот...
Ну и представьте, вчерашний день. Вышли с ней, выпустили коней гулять, стали убираться в денниках. Она вроде рядом вертится, вся такая хорошая... А я про себя думаю: хехе, нееееет, меня не проведешь... :) И жду момента, когда зверюшка свалит в сторону соседей. Тока отвернулась и копошусь с тачкой - глядь, а бобика и след простыл. Вышла на крыльцо, серый хвост мчится уже на границе участков... :? Как говорится, с поличным...
Ну что, выбор был дан. Соба выбрала. Покричала ее, приносится виноватая морда, подползает со своими извинениями: а чо, ой, нееее, я совсем не туда бежала, я так, примус починяю... Ахха... Щаз...
Вопчем беру зеленую веревку, на которой Гуська паслась и которая нам кордой служит. Там метров 15. Собаку аж расплющило по земле. Прицепила ей за ошейник, привязала к скамейке, которая у входа вкопана. Соба пару раз метнулась туда-сюда, хыхы обломыч... Спряталась от веревки в будку. Веревко нехорошее от нее не отстает. Я пока спокойно вожу тачку, делаю свои дела. Смотрю через минут 10 из будки выползает лазутчик и направляется в конюшню. А веревочка за ней :lol: Кое-как она доползла до входа, села там и такой вот несчастный одинокий столбик где-то полчаса украшал вход в конюшню.

Ну ничего, привыкнет. После уборки в качестве бонуса сходили с ней в поле на час, так она там отжигала как припадочный олень... :lol:
Ну а что делать? Оплачивать соседям каждую курицу? Постоянно лупить собаку за то, что у нее охота в крови? Нет уж, просто будет чуть меньше свободы.

А вообще она ржачная конечно ))))



 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом. Европа :-

Асько, ну собакинг у вас умильный, сил нет) вот ей радости то, по полям до по грази носиться.
Вообще у вас там красота, вышел, поляяяя, просторы, никаких тебе заборов-ограждений. У нас вот блин забор двухметровый. Правда, и полей за забором нет...
Европа -клевая штука. Так хотелось поехать в Прагу на католическое Рождество, но плин денег нет, УВТ Васу опять же... Мне кажется, там должно быть очень красиво и романтично.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом. Европа :-

Должна к веревочке приучиться, никуда не денется.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом. Европа :-

Era написал(а):
Асько, ну собакинг у вас умильный, сил нет)
Ты б видела, как она вчера со своим отражением в зеркале разговаривала :mrgreen:
А тут она пытается выпросить кусочег у Джеськи:



Наверное, она - волк :)







Уши окончательно повисли:





Kinder написал(а):
Должна к веревочке приучиться, никуда не денется.
Дык! Не она первая, не она последняя :) Конечно, приучится...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом. Европа :-

elismar написал(а):
А кошака покажешь?
:D Покажу... Кошка пока бездельничает, соседская Мура по-прежнему не уходит домой. Так что большая Мура - в конюшне, маленькая Мура - в доме :)

Мур. Очень приятно, Мур... :)





Бойтесь меня! :mrgreen:



Релакс на теплой печке :D







Спят усталые игрушки, кошки спяяяяяяят :mrgreen:



Одеяла и подушки ждут щеняяяяяяят :mrgreen:

 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом. Европа :-

котэ спит лицом в салат :lol:
Ась, а дома тепло у вас? только печкой топитесь или обогреватели выручают?
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом. Европа :-

Аривидерчи написал(а):
котэ спит лицом в салат :lol:
На Новый год сделаю ей оливье, так уж и быть :mrgreen:
Аривидерчи написал(а):
Ась, а дома тепло у вас? только печкой топитесь или обогреватели выручают?
Дома плюс 23-24 :)
Печку, на которой спит кот, уже не топим. Попробовали, но это не то... Уж оооочень долго она разогревается - вообще не наш вариант, когда примчался с работы, а тут холод... :roll: Поэтому пока она выполняет лишь роль подставки.
В комнате наверху, где мы обитаем, у нас печь-камин - выше были фоты.
А внизу поставили бренеран на кухне на месте той самой немецкой варочной (ее сломали). Пока так. Если в следующем году осилим отопление - значит, это временный вариант на год. Если нет - значит на больший срок.
А немецкая была такая:



Еще кот и пес :)





Слушаю тебя, человек :)





 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом. Европа :-

Собачка, меня здесь нет! Разве непонятно??? :D



Бдит :)



Мы бандиты-хулиганы :lol:



А там соооолнышко....



Серия Котик в окошке :)











Ну и не смогла пройти мимо :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:



сорри за нехорошее слово на картинке
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом. Европа :-

Кошка у вас красивая, но, по-моему, строоооогая. Во всяком случае такой мне показалась. Потискать мне бы не хотелось. А вот собаченция - душа нараспашку. Прям тискала бы тискала.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом. Европа :-

elismar написал(а):
Кошка у вас красивая, но, по-моему, строоооогая. Во всяком случае такой мне показалась. Потискать мне бы не хотелось. А вот собаченция - душа нараспашку. Прям тискала бы тискала.
Ника да, что-то с чем-то :mrgreen: этакий простецкий валенок по натуре :mrgreen:
Кошка не строгая, и тискать ее можно - она ж еще мелкая :) Просто она на фотках выходит не котенком 3-месячным, а большой кошей :roll: Да и как-то вот не мое это, кошек тискать.... Мне с собаками проще...

Ну и еще парочка фот:



Кот, хошь с гномиком поиграть? Нет????? А с сапожком??? Соглашайся, последний раз предлагаю... :D





Раз не хочешь, тогда я тебя съем :D



 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом. Европа :-

Забавные картинки! :)
Ась, а сколько квадратов у тебя дом?
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом. Европа :-

Kinder написал(а):
Ась, а сколько квадратов у тебя дом?
жилая 80, конюшня 90 :)

Хроника одного ураганчика :)











Он наконец-то упал! :mrgreen: Мы уж примерялись, как его сломать... :D

 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. Свой дом. Европа :-

Какие красивые фотографии!
Как коням хорошо! :)
 
Сверху